Торт "Земляничная поляна"

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Земляничная поляна»

Ингредиенты

Бисквит

Яйца СО
10 шт.
Сахар
10 ст. л. (225 г.)
Мука в/с или Экстра
10 ст. л. (225 г.)
Разрыхлитель
1 ч. л. (6 г.)

Кокосово-маковый корж

Яичные белки
6 шт.
Сахар
1 ст. (225 г.)
Мак
1 ст. (140 г.)
Кокосовая стружка (белая)
100 г.
Ванильный сахар или ванилин

Крем №1

Яичные желтки
6 шт.
Сахар
1 ст. (225 г.)
Молоко
1/2 ст. (125 мл.)
Масло сливочное (мягкое)
300 гр.
Лимон
1 шт.
Земляника
200 гр.

Крем №2

Масло сливочное (мягкое)
300 гр.
Варёная сгущёнка
1 банка
Кофе растворимый
1 ст. л.
Коньяк или водка
1 ст. л.
Земляника
200 гр.

Способ приготовления

 

Бисквит.

Взбить белки, постепенно добавляя сахар. На маленькой скорости слегка перемешать с желтками.
Добавить просеянную с разрыхлителем муку, и аккуратно всё перемешать сверху вниз, как бы рисуя восьмёрку.
Выложить тесто в разъёмную форму, дно которой предварительно выложено пекарской бумагой. У меня квадратная форма 24х24 см., можно использовать круглую форму диаметром 28 см.
Выпекать в заранее разогретой духовке при 200 градусах 30-40 минут, для уверенности проверить готовность бисквита палочкой. Бисквит остудить в форме, накрыть плёнкой и оставить на созревание на 12 часов.




Кокосово-маковый корж.

Белки взбить с сахаром до пиков.
Добавить смолотый на кофемолке мак, кокосовую стружку и ванилин. Всё аккуратно перемешать.
Испечь в заранее разогретой духовке 30 минут при 180 градусах, можно на противне, я использовала ту же форму, что и для бисквита, проложив дно и бока пекарской бумагой.


Крем №1.

Желтки растереть с сахаром и поставить на водяную баню.
Молоко довести до кипения и постепенно влить в желтки. Прогреть массу, помешивая 30 минут. Остудить.
Взбивая миксером сливочное масло, добавлять по ст. л. молочно-желтковую массу, в конце сок лимона.
Добавить землянику и аккуратно перемешать.

Крем №2.

Сгущёнку взбить со сливочным маслом. Добавить кофе, разведённое в 1 ч. л. горячей воды, и коньяк, продолжая взбивать крем.
Добавить землянику и аккуратно перемешать.

Сборка.

Бисквит разрезать на две половинки. Пропитать по желанию, я пропитываю ореховым ликёром, можно вашим любимым или сварить сироп из 100 гр. сахара и 2 ст. л. воды, после остывания добавить 50 мл. коньяка.


Торт собираю в той же форме, что и пекла:
- Бисквит
- Крем №1
- Кокосово-маковый корж
- Крем №2 (2/3)
- Бисквит
- Крем №2 (1/3)




Украсить по своему усмотрению, у меня земляника, покрытая желе для торта и шоколадная лента. Перед украшением торт желательно подержать в холодильнике.



Порций: Вес тортика ~ 4 кг.

Примечание

Торт не из быстрых и его можно делать так: первый день - бисквит; второй день - кокосово-маковый корж; третий день крема и сборка.
Торт очень вкусный особенно на второй, третий день, когда пропитается кремом. Каждый год в сезон земляники я делаю этот торт для своей семьи, с боков не всегда украшаю, а вот земляники не жалею.
Для торта диаметром 21 см. достаточно половины нормы продуктов, вес его будет 2 кг.
Торт «Земляничная поляна»

Рецепты с похожими ингредиентами


Volga63
Торт отпад

Tatyana1103
Лариса торт действительно очень вкусный у нас до земляники ещё месяц, но девочки с южных регионов во всю уже лакомятся ягодками может кому и пригодится рецепт

Ритусля
Красота какая!
Мне его вовек не испечь, потому как просто терпения не хватит.
Ой... Сижу на фоточки смотрю. Любуюсь.
Танюшенька, здОрово! Очень здОрово!
Спасибо за торт! Шедевральный!

Tatyana1103
Мне его вовек не испечь, потому как просто терпения не хватит.
Риточка торт совсем не сложный, как кажется лишь бы земляника была и хорошее масло Мои мужички каждый год ждут сезона земляники ради этого тортика

Tatka1
Мне его вовек не испечь, потому как просто терпения не хватит.
Ой... Сижу на фоточки смотрю. Любуюсь.
Аналогично!
Танюша, это ооочень красиво!

Надюшич
Торт шикарный и вкуснющий! Забрала в закладки, может когда и соберусь испечь это чудо. А земляничку и замороженую, наверное можно использовать? Хотя у свежей аромат сильнее... Спасибо за рецепт!

Марика33
Танечка, красивый очень торт! Спасибо за рецепт!
В этом году должна быть полевая клубника и у меня есть еще замороженная, попробую испечь.

Tatyana1103
Танечка, Надюша
А земляничку и замороженую, наверное можно использовать?
Делаю только со свежей земляникой, поэтому и выставила рецепт перед сезоном, чтобы попробовали А захочется с другими ягодками, пробуйте и делитесь опытом, думаю всем будет интересно




В этом году должна быть полевая клубника и у меня есть еще замороженная, попробую испечь.
Мариночка, я бы для начала попробовала со свежей полевой клубникой, она не хуже земляники, а потом уже импровизировала с другой ягодой.
Вот с кремом можно поиграться, в желтковый можно не добавлять ягоду, т. к. по плотности он более нежный, чем со сгущёнкой и от мороженой ягоды может потечь.
Мороженой земляникой можно украсить торт сверху

ВитаВМ
Татьяна, действительно шикарный торт. Забрала в закладки

Tatyana1103
Вита рада буду если приготовишь, а он того стоит

y-turina
Татьяна, добрый день! Если у вас будет возможность, можно ли все эти ложки-стаканы перевести в гр. Просто и ложки и стаканы у всех разные.

Tatyana1103
Если у вас будет возможность, можно ли все эти ложки-стаканы перевести в гр. Просто и ложки и стаканы у всех разные.
Юлия, если не к спеху, то как пойдёт земляника, напишу всё в граммах, пока лишь скажу, что стакан я использую 250 мл.

y-turina
Татьяна, конечно не к спеху. Ягод еще нет. Буду ждать.

Tatyana1103
Юлия, договорились

zvezda
Танюша, торт просто шикардос!! Умничка!! Спасибо, что принесла такую красоту! Обязательно сделаю, но к сожалению не ем кокос, думаю, что найду чем заменить

апельсинчик
Это что то неземное

Настасья78
Выглядит обалденно! На вкус, наверное, тоже. Спасибо, в закладки!

Tatyana1103
Оля, Светлана, Анастасия
но к сожалению не ем кокос, думаю, что найду чем заменить
Мак и кокос можно исключить, получится просто безешный корж, но с маком и кокосом вкуснее
Выглядит обалденно! На вкус, наверное, тоже.
Торт очень вкусный не зря же я каждый год, на протяжении как минимум пяти лет, его пеку

Tatyana1103
Если у вас будет возможность, можно ли все эти ложки-стаканы перевести в гр. Просто и ложки и стаканы у всех разные.
Юлия, не прошло и года, как откорректировала рецепт Угощайтесь свеженьким

Торт "Земляничная поляна"


Торт "Земляничная поляна"

zvezda
Танюша, какая красота у тебя опять... убиться..

Tatyana1103
Оленька жаль не могу тебя угостить, далековато мы друг от друга Мои приговорили этот 4-х килограммовый торт за несколько дней, только за ушами спищало Муж ездил на рыбалку и специально для этого тортика привёз ведёрко земляники, купил у бабушки в деревне, в этом году урожайно этой ягоды.

zvezda
жаль не могу тебя угостить, далековато мы друг от друга
Спасибо, моя хорошая!!
приговорили этот 4-х килограммовый торт за несколько дней
Я бы одна за день управилась.. красотища страшная..



Рецепты в разделе «Бисквитные торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте