Утиная грудка под яблочным одеялом в медленноварке Кенвуд

Категория: Мясные блюда
Утиная грудка под яблочным одеялом в медленноварке Кенвуд

Ингредиенты

Утиная грудка (филе)
6 шт
Яблоки кисло-сладкие
6 шт
Горчица Дижонская, соус Барбекью, кетчуп, соевый соус, винный уксус По
2 ст л
Соль, перец По вкусу

Способ приготовления

 
Промытые и обсушенные утиные грудки сложить в пакет. Слегка присолить и поперчить. В отдельной посуде смешать все ингредиенты для маринада-соуса.
 
Грудки залить соусом-маринадом и слегка помять. Отложить в сторону.
 
В это время вынуть сердцевину у яблок и порезать их толстыми шайбами.
 
Отрезать пакет для запекания. Длинна должна быть больше, чем медленоварка примерно в 2 раза.
 
В рукав уложить грудки одним слоем (кожей вниз).
 
Сверху уложить яблоки.
 
Края рукава для запекания загнуть к середине медленноварки. Не завязывать. Закрыть крышку. Готовить 3 часа на режиме «хай» и 2 часа на режиме «лоу».
 
Осторожно развернуть рукав и разрезать его вдоль. Горячо! Не обожгитесь.
 
Приятного аппетита! Мясо нежное, ароматное.


Программа: Медленноварка
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 6 шт

Примечание

В одном из своих рецептов я обещала попробовать приготовить что-нибудь в медленноварке с использованием рукава для запекания вместо вкладыша. Получилось! Кастрюля осталась абсолютно чистой.

Утиная грудка под яблочным одеялом в медленноварке Кенвуд

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Babushka, вот ты молодец!! Опробовала рукав, теперь и я буду так делать, это очень удобно, очень

Babushka
Lerele, Ирина, это действительно очень удобно. Кастрюля абсолютно чистая.

Florichka
Интересно. Все чаще и чаще готовлю в мдв. Любимый способ для мяса. С рукавом не пробовала.

Lerele
Babushka, вот уже заметила себе, что сделаю, только попозже, мы на пасху уезжаем, поеду первый раз в жизни к океану, то есть в Португалию, по приезду сделаю с рукавом, порадую себя, что не надо остатки собирать и в посудомойку кастрюлю пристраивать

Kapet
Грудка, как любое мясо любой части птицы, приготовленное по этому рецепту, съедобно, и даже вкусно.
Утиная грудка, как известный отдельный деликатес, с хрустящей шкурочкой, политой соусом, - безнадежно утеряна. Тушите так лучше ножки утиные, в медленноварке, с яблоками...
IMHO.

Babushka
Florichka, Ирина, спасибо, что заглянула. Я обычно готовлю в мдв со специальным вкладышем. Обратила внимание, что сделан из такого же пластика как и рукав для запекания. Решила попробовать.

Lerele, Ирина, удачного отдыха! Сейчас в Португалии замечательно!

Kapet, Constantin, спасибо за совет. Каждый выбирает те продукты, которые нравятся или те, которые возможно купить.



Рецепты в разделе «Утка»

Постные блюда

Новое