zvezda, Оля, с обновочками. Не зарекайся, что больше ничего не будешь покупать. Занесет тебя куда-нибудь за угол, а там прибамбасный мааааленький магазинчик. Что? Мимо пройдешь с гордо поднятой головой?
Tapтaлeтки & Ко (страница 312)
zvezda
Мимо пройдешьДа
Вот совсем неожиданно..
А мы то думаем...
Сдобрым утречком всех
что значит «выстегиваюсь»?Ника, засыпаю сидя в кресле у компа
Завтра в бой, цветочки отпаивать и все по своим местам раставлять.С возвращением!!! Дома тоже хорошо, просто иногда обязательно нужен полноценный отпуск. А цветочки какое время без хозяйки были, без полива?
Вот вам вдогонку, прощальный ужин перед отъездом.Перенесу я его на завтрак. Сейчас завтракать надо, а я помидоры вчера все съела. Идут они у меня на ура
А сегодня вот..Офигенные покупки
цветочки какое время без хозяйки были, без полива?Три недели. Уже всё реанимировала.
Перенесу я его на завтракЗавтрак с чачей это круто.
Какая же холодрыга, в шесть утра всего +8. Последний раз погрелась в Ростове, там в десять вечера было +24, это позавчера. Утром в Воронеже уже дождь и холодно. Дочка встречала с теплым кардиганом, но вроде без него обошлась. А утром, мама дорогая, все окна сейчас позакрывала и теплый пол на кухне включила.
Три недели.Значит можно оставлять цветы в горшках на продолжительное время. Хотя с цветами у меня в доме плохо совсем, во все окна после часа дня приходит солнце, жара в квартире и так до позднего вечера (ночи), на окнах зеркальная пленка, жалюзи и все равно было жарко. Я не люблю прямые лучи солнца в квартире, плохо становиться, приходиться притенять жалюзями, ну и пленка на окнах. Все это не дает освещенности, достаточной для хорошего роста цветов. В прошлом или позапрошлом году поставила кондер, лучше стало, но от прямых солнечных лучей закрываюсь. шторы выгорают за сезон, если не закрывать окна на стеклах. Поэтому у меня практически нет цветов, им нужна хорошая освещенность. Декабристы стоят, люблю их и вот они не прихотливы к поливу.
Все, пошла шопиться для себя, мамы, сына с новорожденной внучкой, а потом к мамуле пойду. Когда домой приду... не известно. А вчера с утра у внучки была, а потом к маме забегала, но не все купила ей еще, а вечером снова к внучке ходила... Все бегаю и бегаю
Всем доброго и бодрого утра! У нас серо, хмуро... Сильный, холодный ветер и дождик моросит. Собакин даже в комбезе гулять не захотел, когда капля дождя на нос попала. В деревне, наверное, трава уже выше меня ростом. Помощники мои в запое, а я сама с бензиновым тримером не справляюсь. Обычной косой тоже тяжеловато, территория большая. Видимо, придется электрический покупать. Грустная погода навевает грустные мысли...
Всем МЯ!
Грустная погода навевает грустные мысли...Бросай хандрить, дожди сменяются на солнечную погоду.
Ой, Светуль, я бы рада, но что-то депресняк никак не проходит. А! Ничто не вечно! И он пройдет.
А сегодня вотОля, с покупками!
Час назад домой вошла.Татьяна, с приездом!
Доброе утро!

Всем, трям, хорошего дня. Я сплю, как... заммби, никак не проснусь... пошла тесто ставить.

Всем доброе утро!! Сегодня едем на пляж и в ре Лоран, сфоткаю настоящие блюда Испанские, если что кому приглянется, то куплю продукты и приготовлю их дома.
Вчра выбирала, что испечь и решила Хачапури по-мегрельски сваять. Сделала канеш по своему, но получилось, супер, я ж с тестом люблю заниматься Очень большой хачапур, как шарик был в ЖШ, решила сфоткать, но когда уже немножко опал.
Обалденно вкусно, угощаю
Обалденно вкусно, угощаю
Обалденно вкусно, угощаюНика, спасибо, с удовольствием угощусь такой нямкой. Сразу кушать захотелось, а то даже аппетита не было, жара на улице, намоталась, домой пришла, ужинать пора
угощаюНика, спасибо!
Людмила, Cветяша, на здоровье У нас дождь льет
Угощайтесь. Сладенькие


Всем привет от Галины.
Угощайтесь. СладенькиеУх ты, сладенькие. Галина, спасибо, угощусь
СладенькиеИ румяненькие
Галина, спасибо!
Всем привет от ГалиныТатьяна, спасибо!
Она скоро домой?
Она скоро домой?Восемнадцатого.
Татьяна, спасибо!
Ждём Галочку!
Ждём Галочку!
Принесла вам кабачковый брауни от Гюзель!
Можно есть всю ночь! Всего одна ложка сахара! Ни масла, ни муки! Шикардос!
Пекся всего 6 минут в микроволновке. Запах стоял!!!
Мои мужчины стянулись на запах из своих комнат
Можно есть всю ночь! Всего одна ложка сахара! Ни масла, ни муки! Шикардос!
Пекся всего 6 минут в микроволновке. Запах стоял!!!
Мои мужчины стянулись на запах из своих комнат
Принесла вам кабачковый брауни от Гюзель!Так твои мужчины только понюхали его?
Пекся всего 6 минут в микроволновке. Запах стоял!!!
Мои мужчины стянулись на запах из своих комнат
Ссылочкой кинься пжл.
кабачковый брауниСветлана, спасибо!
Света,
| Брауни для стройной талии из цукини (Гюзель62) |
Cirre, где бы добыть кокосовой муки.
Гну, Свет, да какая мука! Я ни разу не заморачивалась! Кокосовая стружка. И всё!
А я бегала в сад, под дождь - радугу смотреть!
Такая красотища! Во все небо!
У нас и дождь и солнце!
А я бегала в сад, под дождь - радугу смотреть!
Такая красотища! Во все небо!
У нас и дождь и солнце!
и дождь и солнце!День чудесный!
День чудесный!
Вечер, Свет, и правда чудесный
Вечер, Свет, и правда чудесныйСветлана, замечательно!
Ника, спасибо, поржала
Ника, спасибо за пузатого хачика! Обожаю хачарурки, но только с сулугуни. Когда вижу, что используют российский, голландский сыры, во мне просыпается кавкассиони кали (кавказская девушка)
Ника, спасибо за пузатого хачика! Обожаю хачарурки, но только с сулугуни. Когда вижу, что используют российский, голландский сыры, во мне просыпается кавкассиони кали (кавказская девушка)
Марина, там моцарелла, тельзитер, моцарелла для пиццы и кусок пармезана испанского, а еще дор блю и зелень
Ника! Хачапури просто шикардос!! А что за пармезан Испанский фоткни пожалуйста.
Мариша, ты у нас кавказская девушка?? Я потом из дома тебя тогда помучаю...
Галя, спасибо за вкусняшки!
ЭтаСвета ты вообще где бродишь?
Ленчик, ты там в теме???
Мариша, ты у нас кавказская девушка?? Я потом из дома тебя тогда помучаю...
Галя, спасибо за вкусняшки!
ЭтаСвета ты вообще где бродишь?
Ленчик, ты там в теме???
Оля, фсе нетути его, брала у нас в СМ, девочки уговорили, вкусный был
ты там в теме???я тут с работы... а должна быть в теме?
Тришкина картинка, Оль выноси на первую страницу

Всем споки чмоки
Доброе утро!


Доброе утро всем.
Всех с праздником семьи, любви и верности!
Всех с праздником семьи, любви и верности!
Доброе утро! Тоже всех - всех поздравляю с Днём семьи, любви и верности!
У нас пасмурно...
Я к нотариусу, собственно, все крупные основные вопросы решены заранее, а у нотариуса так, мелочевка осталась
У нас пасмурно...
Я к нотариусу, собственно, все крупные основные вопросы решены заранее, а у нотариуса так, мелочевка осталась
Оль выноси на первую страницуШуткуешь?? Я тут с мизерного телефона, почти всегда... дома перенесу Спасибочки, что принесла,
Сейчас фотки отредактирую и вставлю!
Всех с праздником семьи!!
Ника,
Хорошего дня
Заморозка свежих огурцов для зимних салатов
Доброе утро! Всех с праздником!Девочки, не хочу грузить своим видео, короче, свежие!!! огурчики режем мелким кубиком, и в заморозку. Зимой в дуршлаг под горячую воду на 4 секунды, чтобы разлиплись, вода стечет, и они остаются крепенькими, ароматными. В оливье, мимозу добавляю. В прошлом году 15 пакетиков делала, улетели
ЭтаСвета ты вообще где бродишь?Оль, я в кустах, но рука (длинная) на пульсе!
Колесную сумку твою заценила! Класс. У меня тоже четырёхколёсный складной Ролсер. Не понимаю, как раньше жила без неё? Даже в Кисловодск в июне с ней каталась. Удобнее чемодана в сто раз. А на косящийся народ ("модная бабка, а с хозяйственной сумкой") - плевать!
Правда в современном варианте двухэтажного поезда великовата она. Запихивать было слегка проблемно. Проблема решилась отстегиванием самой сумки от рамы и складыванием ручки. Короче, ты сделала очередную здоровскую покупку. Впрочем, как всегда!
Кстати, сколько евриков цена там?
Ресторан на побережье
Это кальмара, мелкие, во фритюре и спец, панировке... обожаю из!!
Это салат с красной рыбой и цикорием
Это картошка, запечённая с приправами и хамон с яйцами, как то так объяснили.
Это сепия
Десерт потом выставлю, если мороженое из натурального йогурты с клубникой, карамелью и на арбузовом смузи.
И от всех нас, ВАМ

Оля, Вау! Вот это вкусняшки! А что за зверь сепия?
угощайтесь! Прошлогодние компоты открываю. Этот яблоки с грушей. В блендер компот с фруктами, неча их выбрасывать. И добавила 1ст. л замороженой с сахаром пюрешки клубничной. Не, люди, ляньте, яка гарна смузя получилась! А вкуссна!
угощайтесь! Прошлогодние компоты открываю. Этот яблоки с грушей. В блендер компот с фруктами, неча их выбрасывать. И добавила 1ст. л замороженой с сахаром пюрешки клубничной. Не, люди, ляньте, яка гарна смузя получилась! А вкуссна!Оля, ты прямо спецкор на месте событий Смотрим твои видео семьей. Молодец.
Оль, ты хоть покупалась, позагорала?
Марина, молодец, хорошая идея, а то мои не пьют компоты, если только свежесваренные.
Оль, ты хоть покупалась, позагорала?
Марина, молодец, хорошая идея, а то мои не пьют компоты, если только свежесваренные.
zvezda, ресторан ближе к морю и не придумаешь, ооочень близко
ты хоть покупалась, позагорала?Я каждый день, кроме сегодня, на пляже... и накупалась и назагаралась..
Да Ира, очень классно, да и само место - супер! Мы ехали туда больше часа...
Мариша, твоЯ судя лучше моей из мороженицы!!
Оля, будешь с красивым загаром, отдохнув телом и душой
Это сепияПолезла в гугел. Потому что знаю сепию только краску.
Полезла в гугел. Потому что знаю сепию только краску.и что нагуглила?))))) Я тоже сепию знаю как художественный материал)))
знаю сепию только краску
Точно не помню, но кажется сепия - это не только краска, это еще каракатица (морской моллюск)
И от всех нас, ВАМОля,
угощайтесьМарина, спасибо!
Гарна смузя!
сепиюКаракатица?
ой, там столько под названием Сепия: и каракатица, и техника живописи, и гомеопатия, и авто, и светло-коричневое красящее вещество, оттенок коричневого цвета и цвет, присущий старым чёрно-белым фотографиям, имитация такой фотографии... Оля, расширила кругозор
я не выношу вкус каракатиц
я не выношу вкус каракатиц
и что нагуглила?ну как увидела, что каракатицы есть такие с коричневой краской в брюхе, так всё устаканилось в голове
Да, сепия это своеобразная каракатицы
Вот..
Сепия - очень вкусна и полезна, она, безусловно, относится к продуктам «Средиземноморской диеты» (исп. - Dieta Mediterranea). Мясо ее содержит до 70% белка и всего около 1% жира. Мелкие экземпляры (от 20 г.) высоко ценятся за тонкий ореховый аромат и нежное мясо, из них готовят разнообразные салаты, шашлычки, холодные и горячие закуски. Для приготовления основных блюд берут сепий весом до 500-600 г. Более крупные каракатицы используются только для приготовления рыбных супов и бульонов (рыбный бульон - база для приготовления Паэльи), так как мясо у них очень жесткое и грубое.
В Испании сепия очень популярна: ее делают на гриле, тушат, варят и жарят; она является составляющей многих традиционных блюд, таких, как Паэлья (Paella), например...
Вообще мне нравится их еда и даже очень...
Вот и десерт, только подтаял чуток

Вот..
Сепия - очень вкусна и полезна, она, безусловно, относится к продуктам «Средиземноморской диеты» (исп. - Dieta Mediterranea). Мясо ее содержит до 70% белка и всего около 1% жира. Мелкие экземпляры (от 20 г.) высоко ценятся за тонкий ореховый аромат и нежное мясо, из них готовят разнообразные салаты, шашлычки, холодные и горячие закуски. Для приготовления основных блюд берут сепий весом до 500-600 г. Более крупные каракатицы используются только для приготовления рыбных супов и бульонов (рыбный бульон - база для приготовления Паэльи), так как мясо у них очень жесткое и грубое.
В Испании сепия очень популярна: ее делают на гриле, тушат, варят и жарят; она является составляющей многих традиционных блюд, таких, как Паэлья (Paella), например...
Вообще мне нравится их еда и даже очень...
Вот и десерт, только подтаял чуток
десерт
Хороший десерт
ну как увидела, что каракатицы есть такие с коричневой краской в брюхе, так всё устаканилось в головеА, ну тогда лана)))) Каракатица, так и запишем))
zvezda, Оль, классный десерт.
Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»
Разные вкусняшки в исполнении Людмилы
Мини-ачма
Моя кухня...и я ....на кухне Кулинарная книга Елены Бо.
Посиделки у Омелки
Кулинарные заметки на полях истории болезни, или То, что доктор прописал
Любите мясо? Тогда вам сюда....
Сборник моих любимых рецептов
Видеорецепт от Гордона Рамзи: готовим фрикадельки без стресса