Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом (страница 5)

Ритусля
Мне рис в индукционном очень нравится, да и плов тоже вкусный получается на Плове. Я всегда круглый беру под это дело.
Вот тоже очень нравится, если мяско обжарить на Жарке, потом рис, водичку и на Крупу на троечку. Ляпота!
Под мяском я подразумеваю куриные запчасти.

Оля_
Девочки, кто готовил плов на режиме ПЛОВ в этой МВ? Объясните, пожалуйста, поэтапно как вы его готовите? Что за чем как класть и на какое время? Плиз

Sedne
плов на режиме ПЛОВ в этой МВ?
Готовила, как и в других мультиварках, сначала обжаривала все, потом добавляла рис, воду, программа плов по умолчанию (вроде 40 мин), она не сенсорная тут. У меня вышло все вкусно.

Ритусля
Очень вкусный плов в итоге получился. Можно прямо руками есть. Пропорции 2:2 риса и воды+ мясо и овощи. Очень вкусно! Рис всегда беру круглый краснодарский.
Длинный чего-то суховат для нас.
Оленька, вот я про плов на Плове нашла. А чуть выше этого поста естьь фоточка этого самого плова. Очень-преочень вкусный!
Сначала, да, на Жарке овощи, мяско, постоянно помешивая. Потом добавляем воду, рис, специи и на Плов переключаемся.

Оля_
Спасибки, девочки. А то я хотела приготовить, да что-то засомневалась. Вспомнился старый Панасоник, где можно было и так кидать мясо без обжарки, и все готово было.)))

Анюток
Оля_, без обжарки -это уже не плов, а рисовая каша с мясом. Технология приготовления плова предполагает обжарку ингредиентов для зирвака.

Оля_
Анна, не отрицаю что возможно ближе к каше получалось. По мне отлично было: Мясо жареное, рис рассыпчатый. Просто вспомнилась сенсорная программа, куда даже не надо было лезть. А мясо с морковкой в том Панасонике внизу так обжаривалось, что аж корочки были на мясе. Конечно, больше такой программы я не видела нигде, везде обжарка вначале. Но подумалось, а вдруг здесь такая же программа

Marina77
Оля_, подобная программа Плов есть в мультиварке Штадлер форм. Мясо внизу получается поджаристым.

Dolli70
Девочки, большое спасибо за информацию про чашу. Заказала и получила, причем очень быстро, в понедельник утром заказ был отправлен, а во вторник вечером уже забрала.

Марфуша81
Я думаю, почему у Игоря цена на Авито выросла на мультиварку. А там наша хлебопечка ажиотаж создала.
Все смотрю на эту хлебопечка, но у меня Тошиба есть с тяжёлой чашей есть. Не будет ли дублежа?

Rachel
В Ашане есть такая мультиварка по 3590. Как вы думаете, стоит взять? Подскажите пожалуйста, а какого года выпуска эти мультиварки?

Pchela Maja
А я с одами мультяшке.
Так получилось, что это практически мой идеал, кроме дурацкого меню. Хотя ради такого результата готова даже с ним мириться

Оказалось, что для меня идеальная программа - выпечка. В итоге:
1. Картошка порезанная, немного сливочного масла, приправ и соли, без воды - 30 мин идеальный результат.
2. Курица целиком, мясо куском около 1 кг, приправы соль, специи, черный перец, без масла и воды - выпечка 1 час, но переворачиваю через 40 мин. Всегда супер!
3. Макароны с курицей, овощами, сметаной и специями. Добавляю воду для покрытия сухих макарон, потом пару столовых ложек сметаны, сыр или сырный порошок, кусочки отварной курицы, овощи - 17-18 мин на выпечке для получения вкусного и ленивого ужина
А кузина в плане запекания мяса хуже?

anna_k
Pchela Maja, кузина другая совсем. Здесь скорее тушение, обжарка, супербыстрый нагрев и незаморочное приготовление.
И если совсем честно, то я в кузине как-то давно пробовала мясо приготовить, получилось суховато, так и оставила попытки.
Элемент нравится тем, что им может пользоваться муж. А ему совсем лень запоминать режимы и т. п.
И всегда прекрасный результат.

Каши и супы не особо беспокоят. Я каши крайне редко ем, иногда готовлю сыну, когда в садик к 8 идти не хочется. А супы больше нравится на пару порций в крупсе. Классические почему-то давно не тянет готовить.

В общем, для нашего любимого рациона - мясо + сырые овощи - элемент идеален

f@nt@
Ошиблась)))

Anna5311
Делала сегодня лаханоризо на 1 стакан риса программа Крупа 3 режим, отлично всё получилось, рисинка к рисинке

Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

Anna5311
Наконец-то приготовила в нём плов. Свинину предварительно обжаривала, лук и морковь тоже.1,5 стакана риса для плова + 750 горячей воды, за 40 минут всё отлично приготовилось, мясо мягкое, рис не слипшийся.

Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом


Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

Masinen
Девочки
Принимайте меня в компанию обладателей
03 Элемента)

Спасибо, нашей форумчанке за него!

Первое что я приготовила так это пшенную кашу!


Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

Мне понравилось!

Единственно дисплей слеповат, но я сравниваю с Борком 600 )
И к сенсеру пока не приспособилась, ну это дело привычки)

А так, красота!

Элен
Маша, поздравляю с покупкой, пусть только радует!!!

Masinen
Элен, спасибо!!
Буду осваивать)

Антоновка
Masinen,
Маш, поздравляю!

Masinen
Антоновка, Лена, спасибо!

Сегодня опробовала Жарку, про этот режим прям много мне говорили, что реально крутой)

Да, жарит хорошо, согласна, только дно у чаши узковато.

Чаша отличная.

Я все сравниваю с Борк 600

Жарила яичн цу с помидорами

Порезала помидор кусочками, положила в чашу, добавила кокосовое масло (оно не выделяет канцерогены)
Обжарила помидоры, добавила пять яиц, довела до готовности, минут 6 -7 вышло.
Сначала с открытой крышкой, а потом закрыла, получилось, как я люблю, немного жидко)
Те не подметка

Анюток
Masinen,
правильно говорить-канцерогены

Marpl
На официальном сайте появились запасные чаши по акции за 990 руб.
А владельцам Элика 01 - родная корейская накладка к крышке с мет. кольцом

Рыбёшка
На официальном сайте появились запасные чаши по акции
Marpl, Марина, почему-то они без ручек...

Элен
Marpl, Марина, почему-то они без ручек...
Они такие и есть! Это 03 Элик!

Рыбёшка
Они такие и есть! Это 03 Элик!
аааа, а я-то уже разбежалась! Потом смотрю - не то пальто!

Татьяна Анатольевна
Игорь1000, добрый день.
У вас ещё есть ваши для мультиварки Элемент 01 и 03?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Постные блюда

Новое на сайте