Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом (страница 4)

Маша Иванова
Девочки! Спасибо вам, кто по моему воззванию сразу отозвался в личку!
Ритусля, Риточка! И тебе спасибо, дорогая! Поменяла я наконец-то мультиварку. Долго ждать пришлось, так как покупала по акционной цене, а сейчас цена другая, а доплачивать я за неё и не собиралась.
В результате сегодня привезли их в магазин несколько штук и выбрала самую лучшую из них. Хотя, надо сказать, что они все имеют в той или иной степени подобный дефект. Или это очень тонкое железо на стенках корпуса, или так просто стенки плохо к корпусу крепятся. Х. З? Заэкономились совсем производители. Или сами китайцы. Не уважают нас совсем. Выбрала почти без косяков. И считаю, что за 3000 можно и такой попользоваться.

Catherine
Печаль у меня. Режим «Йогурт» перегревает. Поставила вечером на 12 часов, температуру показывал правильную, спокойно ушла спать. Утром встаю попозже в ужасе, что сейчас мультиварка перейдет в режим поддержания температуры и спалит мне весь йогурт к чертям, прибегаю, нет, просто выключилась. Вай, думаю, какой умный агрегат!

Открываю, а оттуда прям пар валит. Молоко расслоилось, горячее, термометром мерию, молоко в середине 43 градуса, стенки мультиварки 50 градусов.

Кто-нибудь еще пробовал готовить йогурт? Может есть какие-то нюансы?

marlanca
Catherine,
Катя я йогурт постоянно делаю и у меня всё гуд, но я ставлю на 4 часа, да темп. прыгает, доходит и до 52С, но йогурт получается великолепный, плотный, сыворотки сверху нет ни капли....

Sedne
Поставила вечером на 12 часов
12 часов очень много, на какой закваске делали?

Catherine
Catherine,
Катя я йогурт постоянно делаю и у меня всё гуд, но я ставлю на 4 часа, да темп. прыгает, доходит и до 52С, но йогурт получается великолепный, плотный, сыворотки сверху нет ни капли....
Галина, хм... но ведь при 52 все бактерии погибают? консистенция может быть хорошей, но есть ли польза?

12 часов очень много, на какой закваске делали?

Закваска Vivo, там 8-12 часов указано в рецепте. В йогуртнице так и делала. Надо было, конечно, начать с восьми часов, но, интересно, повлияло бы ли это принципиально, раз имеет место сильный перегрев?

У меня муторная конструкция из йогуртницы и внешнего терморегулятора, который отключает питание, когда йогуртница начинает перегревать, и включает обратно, когда температура опускается. Вот рассчитывала, что можно упростить процесс

marlanca
Галина, хм... но ведь при 52 все бактерии погибают? консистенция может быть хорошей, но есть ли польза?

Кать, я написала самую высокую температуру на табло мульти, в момент приготовления на проге «йогурт», она ж её выравнивает, опускает и до 38-40С, а не держит константой в 52С....

Marina77
Всем доброго времени суток! Недавно приобрела FWA03IHBR. Приготовила несколько блюд и нахожусь в большом разочаровании от данной мультиварки До этого несколько лет пользовалась Chef One от Stadler Form 4 л. К сожалению чаша пришла в негодность и мультиварка перестала работать с ошибкой Е3.
Подробно по программам:
Молочная каша - варила кукурузно-рисовую кашу, после варки и 4 часов на подогреве ощущалась жесткость кукурузной крупы, рис же был сильно разварен (и это неудивительно - слышно было как она кипела). В Штадлере каша получалась волшебная - пышная и мягкая, крупа при этом сохраняла форму.
Тушение - на данной программе сварила суп «а-ля борщ с фрикадельками» (т. к. выше писали, что на программе суп -суп убежал). И даже на таком подразумевающем режим мягкого приготовления - суп излишне сильно кипел, и 1 час это было много. Картошка разварилась. В штадлере при варке рассольника в течении 3 часов, картошка сохраняла свою форму!
На программе тушение попробовала приготовить курица+грибы+сливки. Сливки вскипели и убежали... вся внутренняя крышка и отверстие для выхода пара было уделано потом долго все это отмывала и вычищала резинки
Жарка - да, впечатлила, нагрев до 100 гр за 3 мин. Делала поджарку. Надо следить иначе сгорит.
жалко потраченных денег
Всех с наступающим

Sedne
Закваска Vivo, там 8-12 часов указано в рецепте.
У меня виво всегда не больше 8 часов квасится, чаще 6-7.

al2
В интернет магазине Ашан появились в продаже по 3590 мб кому то еще надо.

brodo
Девочки, кому чаши запасные нужны? 1тыс. р. Я себе заказала. Там и мульти есть. 01 и 03. И чаши на 03. Пишите в личку. Новичкам ссылки оставлять нельзя.....

anna_k
Татьяна, можно мне ссылку? Чашу взяла бы с удовольствием! Мультя прижилась в хозяйстве)))

Маша Иванова
brodo, Татьяна! Я тоже в личку написала вам.

Marpl
Вот эта ссылка на чаши на Авито
Правда странно, что такая цена, ведь их нигде нет, а у него есть.

brodo
Спасибо, что выложили ссылку. Теперь я смогу вернуться к работе 🤗 Подтверждаю, есть чаши и мульти у одного продавца! Кто ещё не попросил у Деда Мороза подарок? Просите! А я побегу отрабатывать потерянное время. А то мне же ещё и Элемент 01 хочется....

anna_k
Мне уже отправили, посмотрим, что доедет )))) в любом случае, это не та сумма, чтобы расстраиваться

Marpl
Аня, мне продавец ответил, что сначала перевод за чашу + пересылка СДЭКом за 400р. Наложенным платежом не высылает.

brodo
Всё правильно. Я часто пасусь на Авито, там всегда 100%предоплата. И в данном случае. Я оплатила мультю+доп. чашу +пересылку. Продавец отправил Сдэк, показал фото квитанции, дал номер для отслеживания. Номер уже пробивается на сайте. На сегодняшний день нет причин сомневаться. Когда получу - отпишусь. Надеюсь похвастаюсь. а не пожалуюсь.... У китайцев покупаем, доверяем, а тут всё таки свои🤭

anna_k
Marpl, ну да, я перевела за чашу, а сдэк по моему договору.
Он частное лицо, наложенным слать неудобно. Я и сама не люблю наложенный, согллашаюсь на пересылку только через авито доставку.
По цене на сдэк - если надо, договор сделаю, по моему 225 руб. получилось.

Если что, человек на авито с 2010 года, много закрытых обьявлений, на кидалу не похоже.

Я бы подождала, как мне придет, посмотрим, все ок или нет

Marpl
Аня, когда получишь, отпишись. У меня правда не горит, вторую МВ 03 покупала за 2500 с учетом скидки и баллов. А если чаша за 1т. р, то можно и чашу купить.

Маша Иванова
Девушки! В Новосибирске (у новосибирцев) нет желающих заказать такую чашу за 1000 рублей? Доставка Сдеком 1 чаши=500 рублей, 2-х чаш=700 рублей.

anna_k
Marpl, а я что 01 взяла за 6к, что 03 за 4к
Хотя особо не расстраиваюсь.

Marpl
Аня, первые Элементы мы все покупали по 6 с копейками. Это только почти через год появились Элики по 3,5, их и брали вместо запасной чаши. 04 Элик я тоже брала за 4, а потом была акция и накопились баллы с первой покупки, вот их и использовала. А по каким ценам все будет далее, нам не известно, поэтому за какую цену купили-тому и рады.

al2
Девочки, сейчас общалась с Игорем, чаш у него много и похоже до нашего нашествия, они никому были не нужны. Живет он за городом, мне предложил тоже отправить по городу сдэком. Если есть желающие с севера города, то можно забрать из Парголово. Договорились встретиться в городе, когда он там будет.

Marpl
Оперативно работает этот продавец - в 18-30 перевела деньги и он уже успел отослать чашу. Доставка на 9 число. Все отслеживается по номеру отправления. Спасибо за своевременную информацию по чаше.

anna_k
А я только что получила чашу. Доставка стояла на 10 января

Коробка оригинальная, запечатанная, тяжелая. Пока не успела вскрыть и посмотреть, но думаю все ок.

Маша Иванова
anna_k, Анечка, поздравляю! Мне тоже уже идёт.

Marpl
Моя тоже уже приехала в Москву, но пока не добралась до ПВЗ.

brodo
Мои приехали! Эл03 и дополнительная чаша😍Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом Самый смех в том что упаковано действительно в 3(три!) коробки. Со мной это сыграло злую шутку🤭 От пункта Сдэк до дома 117м, но так как это частный сектор в центре города, то каждый выстроил себе забор с надписью «тупик» и в результате чтоб попасть к себе надо обойти практически по кругу. Через заборы сигать уже возраст и статус не позволяют🙄.... Коробочка объёмная и увесистая. Спасибо в Сдэк молодой человек очень почтительно накрутил мне на коробку ручку из скотча. И только притащившись домой и распаковав приобретение я поняла, что можно было сразу снять верхнюю коробку. На родной красной элементовской упаковке отличная ручка👍 и сама коробка значительно меньше верхней🤭Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

Marpl
Моя чаша прибыла в ПВЗ 4 января, а сегодня я ее забрала. Все в оригинальной упаковке, а за такую цену вообще сказка. Кто еще не взял, берите пока есть.

Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревомМультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

al2
С наступающим РОЖДЕСТВОМ всех!
Я тоже забрала свою чашу и мультю перед самым новым годом!
Уже опробовала, все понравилось. Не жалею, что поддалась всеобщему ажиотажу.
После нг там же будут и эти мультиварки, если кому не хватило.

Marpl
Алла, поздравляю с отличным приобретением! Мв хорошая, но не забудь, что суп надо готовить на мультиповаре (стандартная температура великовата и суп бежит). Вот сейчас отвариваю картофель, чаша заполнена на 2л (по ризке 2л) и ничего не убегает. Наверно и супа надо варить максимум на этой ризке, но у меня пока так мало варить супа не выходит.

Игорь1000
Здравтсвуйте. Мультиварка 3000р. при покупке доп чаши за 1000.

al2
Marpl, Марина, я бульон варю в штебе, привыкла и нравится, а вот заправить на один раз в малявке просто отлично. Пока варился бульон, сделала поджарку для борща в элике, и потом долила бульон, положила овощи и все ок.

Маша Иванова
Девочки! Отличное предложение от Игоря! Надо в теме про Элемент-1 сказать.

Игорь1000
Элемент 1 = 4500р.

Catherine
Ну а я таки взяла элемент-1. Не привыкли к готовке без давления Третий будет на подхвате в качестве кастрюльки.

anna_k
А я с одами мультяшке.
Так получилось, что это практически мой идеал, кроме дурацкого меню. Хотя ради такого результата готова даже с ним мириться

Оказалось, что для меня идеальная программа - выпечка. В итоге:

1. Картошка порезанная, немного сливочного масла, приправ и соли, без воды - 30 мин идеальный результат.

2. Курица целиком, мясо куском около 1 кг, приправы соль, специи, черный перец, без масла и воды - выпечка 1 час, но переворачиваю через 40 мин. Всегда супер!

3. Макароны с курицей, овощами, сметаной и специями. Добавляю воду для покрытия сухих макарон, потом пару столовых ложек сметаны, сыр или сырный порошок, кусочки отварной курицы, овощи - 17-18 мин на выпечке для получения вкусного и ленивого ужина

А вот на жарке делала что-то типа ленивой яичницы, очень понравился результат. Ну и зажарку с запасом регулярно делаю. Очень время экономит.

Каши и супы в этой мульте даже не пробовала, нет необходимости.

Наверное, из девайсов оставлю только филипс на 2л, кухонную машину крупс, скороварку для микроволновки и индукционного кешу. Остальное для варки можно смело пристраивать...

Marpl
И эту тоже пристраивать?

anna_k
Marpl, не, эта моя любоФФ!!! Никому не отдам! Говорю же - практически идеал)))))
Кроме нее я бы оставила минимум, так как большинство моих задач элик 03 решает на данном этапе.

Marpl
Мне тоже она нравится, не смотря на мелкое меню. Макароны я тоже также варю, т. е запекаю. Не надо ни какой воды сливать. Хотя в Элике 01 и была программа макароны, я их также готовила.

anna_k
У меня основная кухня не очень большая, рабочего пространства вечно не хватает, из-за этого бОльшая часть техники живет на балконе (вторая кухня).
Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

Вот на основной кухне на столешнице поселились кеша индукционный, элик 03, тефаль оптигриль и термопот. Еще одну мультю просто некуда ставить.

Элик 03 также хорош тем, что муж легко с ним подружился и сам теперь готовит по необходимости.

Marpl
Аня, у тебя вообще красота на балконе. У меня тоже тоже на одной лоджии 2 стеллажа металлических, там тоже храню все не нужное в данный момент. Достаю по мере надобности. Поэтому у меня муж и не замечает новые приобретения, говорю, что принесла с лоджии.

Анюток
А я вся в сомнениях. У меня Элик 01 есть, еще Редмонд простенький. Есть еще Арк, но его почти не достаю. С появлением Элика стала замечать, что не хватает еще одного такого. Но второй такой же не взяла бы, нужна мультя с возможностью подглядывать. Опять же, у меня ДР скоро, пора покупать Элемент (год назад 01 модель на ДР себе подарила)

Гну
У меня тоже тоже на одной лоджии 2 стеллажа металлических, там тоже храню все не нужное в данный момент. Достаю по мере надобности. Поэтому у меня муж и не замечает новые приобретения, говорю, что принесла с лоджии.
Так вот где у тебя собака зарыта!!!
Знал бы муж как прибамбасы на лоджию попадают.

Marpl
А мужу грех жаловаться - вкусно и разнообразно ест. Есть правильное высказывание -меньше знает, лучше спит.

еленаник
Макароны с курицей, овощами, сметаной и специями. Добавляю воду для покрытия сухих макарон, потом пару столовых ложек сметаны, сыр или сырный порошок, кусочки отварной курицы, овощи - 17-18 мин на выпечке для получения вкусного и ленивого ужина
Аня, подскажи пожалуйста, через сколько минут ты добавляешь сметану и остальное?

Marpl
Я не Аня, но отвечу - если мясо уже готовое, то закладываем все остальное и на Выпечку.

еленаник
Марина, спасибо. Т. е. макароны предварительно не «выпекать»?

Marpl
Нет, прям из пачки. В этом и удобство, что их не надо отваривать, а просто засыпать в чашу к уже готовой курице (я ее обжариваю, добавляю овощи) или мясу и залить водой, чтоб кончики макарон торчали и запустить Выпечку. Ну и соль и специи по вкусу, все.

еленаник
Я ее получила (спасибо за ссылку), ее и чашу, уже люблю пламенно. Чаша очень хорошая - младшая сестра Эла01. Эла01 тоже очень люблю

Kuzina-kukuruzina
Марина доброго дня. Как вам мультиварка Element 04? Советуете ее?




Моя чаша прибыла в ПВЗ 4 января, а сегодня я ее забрала. Все в оригинальной упаковке, а за такую цену вообще сказка. Кто еще не взял, берите пока есть.

Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревомМультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

[/quote
Моя чаша прибыла в ПВЗ 4 января, а сегодня я ее забрала. Все в оригинальной упаковке, а за такую цену вообще сказка. Кто еще не взял, берите пока есть.

Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревомМультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом

Девочки доброго дня. А кто продает, где купить? Дайте явки / пароли пожалуйста

Marpl
Мне вообще Элементы нравятся, а Элик 03 как младший брат 01. Чаша тяжеленькая, готовит отлично, чаша среднего 4л размера. А в Элике 04 готовлю пока только топленое молоко. Но есть тема по этим Мв, правда она пока маленькая. Просто почти в одно время было куплено несколько разных МВ и СВ и руки пока до 04 не дошли.




Наконец - то я приготовила паштет «Фуа-гра " по рецепту Дяди Сэма. Отличный рецепт, кто еще не готовил, приготовьте, не пожалеете. Готовила в Элике 03, тушила 30 минут, а запекала в форме и Штебе 28. Готовила полную порцию, но не добавляла сливок, т. к. после тушения жидкости было достаточно, добавила только пару ложек сметаны. И не было копченого сыра, использовала пачку плавленного сырка Дружба + добавила обычный твердый сыр, а для запаха копчености добавила красную молотую копченую паприку. Сверху также рисовала пальцем, но после выпечки решила просто перевернуть из формочки на тарелку. Все выскочило из формы, форма из Ленты Taller. Сын, не любитель печенки в любом виде, съел бутерброды на завтрак и не понял, что там есть печенка.Мультиварка Element FWA03IHBR с индукционным нагревом





Искала тему про Элемент 04, но в поисковике не нашла, поэтому напишу в этой теме. Варка молочной пшенной каши в Элементе 04. Взяла 1 мст (от Орсона) + 3 мст молока + 2 мст воды, соль и сахар по вкусу (я положила 1,5 чл соли и 2 ст л сахара) + кусочек масла. Включила программу Молочная Каша и минут через 40-45 она была готова. Получилось 1/2 горшочка, крышка немного испачкалась, но ничего не убежало. Ко дну ничего не пришкварилось. Получается что каша готовится как в обычной МВ, но тепло будет дольше сохранятья в керамическом горшке.

Анюток
Девочки, в РБТ она сегодня 2990 р. По такой цене грех не заказать

Marpl
Для индукции отличная цена.

Маша Иванова
Kuzina-kukuruzina, не поняла, вы хотели чашу или мультиварку купить? Смотрите пост 192 от Marpl, там есть ссылка под спойлером.

A.lenka
Отличный рецепт, кто еще не готовил, приготовьте, не пожалеете.
Присоединяюсь к рекомендациям! В холодильние лежит случайно купленая симпатиШная печеночка, правда хрюшкина. Тоже собираюсь «Фуа-Гра» из нее приготовить.

Анюток
А я вся в сомнениях. У меня Элик 01 есть, еще Редмонд простенький. Есть еще Арк, но его почти не достаю. С появлением Элика стала замечать, что не хватает еще одного такого. Но второй такой же не взяла бы, нужна мультя с возможностью подглядывать. Опять же, у меня ДР скоро, пора покупать Элемент (год назад 01 модель на ДР себе подарила)
Сомнения отсеялись, когда мультяшка стала стоить 2990. Сегодня я ее купила. Но еще не испытывала в работе.

Marpl
Анна, раз МВ купила, то покупай и дополнительную чашу за 1т. р. пока есть.

Анюток
Marpl, чашу заказала, спасибо

Сегодня экспериментировала с новой мультяшкой. Готовила рагу из говядины с овощами одновременно в Элементе 01 и 03. Одинаковое количество мяса и овощей (у меня было замороженное лечо), одна и та же программа Рагу. Результат разный. Из 01 мяско мягкое, а из 03 жесткое, не готово было за 40 минут. Пришлось перекладывать его в 01 и еще 25 мин на Рагу готовить. Еще в 03 воды наливала где-то полстакана, так как жарит он на Рагу очень интенсивно. Но к концу приготовления вода вся выкипела. В 01 воду не добавляла, хватило жидкости от овощей.

Молочная каша тоже восторга не вызвала. Вчера варила 0,5 мультистакана кукурузной крупы на 2 мультистакана молока. Получилась прикольная поджаренная лепешка из недоваренной каши. Разделила с кошками
Сегодня хотела на завтрак поставить на таймер, чтоб к 7 утра была готова каша, но ночью отрубали свет, и все сбилось. Пришлось утром варить без отсрочки. Был 1 мультистакан крупы кукурузной на 3 мультистакана молока, маслом ободок нарисовала. В итоге минут через 25 молоко выкипело, пришлось доливать, немного покипело, я отключила программу и поставила на подогрев. Опять немного недоваренная на вкус.
Но я не сдаюсь. Сейчас варила гречку. Поставила на сбалансированную крупу. Вода выкипела раньше, чем программа закончилась. Пришлось выключать и ставить на подогрев.
Вчера готовила плов. Опять же пришлось отключать раньше, но рис в плове хорошо получился, а вот мясо (куриное филе) вообще невкусное. В 01 наоборот, мясо отпад, а с рисом по-разному бывает.
В общем, пока приноравливаюсь к нему. Буду опытным путем выяснять, что именно стОит в нем готовить, а что нет.

Sedne
Результат разный. Из 01 мяско мягкое, а из 03 жесткое, не готово было за 40 минут
01 скороварка-мультиварка, 03 мультиварка, и всем желании за одно время получится просто не может.
 
Вчера варила 0,5 мультистакана кукурузной крупы на 2 мультистакана молока. Получилась прикольная поджаренная лепешка из недоваренной каши. Разделила с кошками
Каша очень интенсивная программа, надо либо больше жидкости, либо на ручном режиме пробовать.





На счет плова ничего сказать не могу, у меня очень вкусно в обоих мультиварках он получается, и рис и мясо в плове все очень хорошо выходит.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Постные блюда

Новое