Хлебопечка: помощь в выборе

Добрый день! Моя хлебопечка, которая прослужила мне долгих 8 лет, приказала долго жить... Сейчас стоит выбор другой, но критерии к ней только 3: надёжное ведёрко, металлический корпус и основная программа не меньше 4 часов. Какую посоветуйте с подобными характеристиками.

Похожие темы


Mandraik Людмила
Тут есть тема: Помогите с выбором хлебопечки
Почитайте, возможно вопрос решится сам. Не стоит плодить аналогичные темы

Spichka
Спасибо! Просто сразу не увидела эту ветку.

Tanuhka
Девочки, посоветуйте. Не знаю в какой отдел написать, спросить. Нужен тестомес для замеса и подъёма теста, я честно говоря не знаю существует ли такой). Мне для бытового использования, типо хлебопечке только без выпечки. Замес и подъем. Не большого объёма, не для производственных масштабов. Максимум на 1кг муки.

Oroma
Tanuhka, Татьяна! у вас есть два варианта: либо это хлебопечка, где вы будете использовать только функцию замеса и подъема теста, игнорируя остальные программы с выпечкой, или тестомес в виде кухонного комбайна или большого миксера Мне кажется, вам правильнее для ваших целей купить ХП, тк этой выйдет дешевле и там есть подъем теста А может потом и печь в ней захочется

Tanuhka
Oroma, спасибо! Буду определяться. Хлебопечка у меня давно, не пеку в ней вообще, только тесто замешиваю. Напряжение в сети слабое хлеб постоянно оседает. Пошла я тогда в тестомесы)), уже присмотрела один.

Mandraik Людмила
Напряжение в сети слабое хлеб постоянно оседает.
Татьяна, я не знаю Ваши материальные возможности, но у нас в деревне была такая же проблема, пока не поменяли трансформатор и провода по всей деревне, в пики нагрузки в розетке было 80-120в, с тех пор у нас в доме вся малая бытовая техника работат через стабилизаторы. Хлебопечка потребляет не более 1кВт, а зачастую намного меньше - 500-800Вт, так что стабилизатора на 1квВт Вам на печку хватит, это где то около 1тыр рублей за аппарат.
Понимаете, если у Вас постоянно проблемы с напряжением в сети, то и тестомес не сможет работать с полной мощностью, да он будет месить, но скорость будет пропорциональна напряжению в розетке

Tanuhka
Mandraik Людмила, спасибочки огромное! Вы как раз вовремя с советом, делаем ремонт, завтра электрики придут и только что супруг с ними общался, они трансформатор предлагают поставить.
Пысы)) но тестомес всёравно хочу???, вот этот MARCATO PASTA MIXER
Тут как поначитаешься о технике, фантазия зашкаливать начинает, вот и подумала а вдруг два в одном бывает, что то типа тестомес с подогревом)), ну не вышло, придётся тестомес отдельно брать ну и с напряжением разобраться.

Mandraik Людмила
Татьяна, стабилизаторы в доме не помеха тестомесам, у нас их (стабилизаторов)3, для малой бытовой техники, для холодильника и морозильника, и для системы водоснабжения в доме. Правда у нас сейчас в розетке с электричеством хорошо, но теперь боимся скачков, они опаснее, могут спалить любимую технику.

Oroma
Tanuhka, думаю, такими возможностями, о которых вы мечтаете, обладает Термомикс и самые навороченные Кенвуды с индукцией. Но стоят они, как крыло от Боинга. Я не поняла: существующая у вас ХП нормально замешивает тесто? Потому, что дальше вы пишите, что хлеб опадает. Это происходит только при выпечке в ХП? А если вы, замесив его в ХП, оставив там на расстойку, печь будете в духовке? Такой вариант не проходит?

Tanuhka
Oroma, Ольга, хлебопечка замешивает и поднимает тесто за замечательно, но, она сломалась и надо искать ей замену. А так как хлеб я в ней не пеку потому что он отсаживается или пеку в самсушнице или в духовке. Хлебопечкой пользовалась только для замеса и расстойки. И мы очень любим пироги, пиццу и т. д. Тоесть мне она для выпечки не нужна. И честно говоря давно глаз на тестомес положила, о котором выше писала, только думала может что нибудь ещё с подогревом существует. Как то необходимости не было посидеть, почитай/изучить всё про тестомесы. Разбаловалась на форуме, ещё потребности нет, заходишь-а тут такое разнообразие техники)). В этот раз нужда опередила коллективный разум.

UKA
Здравствуйте! Было два панасоника, оба умерли не дожив 2 лет. Истерлись пластиковые детали. Пользовались по инструкции, не перегружали. Нужна недорогая до 10 тыс, а лучше до 7 хлебопечка в деревню пожилым людям. Обязательно кроме простого пшеничного возможность безглютеновой выпечки, ржаного хлеба и замеса теста. Но главное, чтобы крутящие детали были металлические, а не пластмассовые. Какие модели с такими параметрами? Можно ли до 10 тыс купить качественную хлебопечку?

sazalexter
UKA, Вы наверное что то путаете,
Было два панасоника, оба умерли не дожив 2 лет. Истерлись пластиковые детали.
нет таких деталей, отработав 8лет сломался узел с пластмассой, hlebopechka.ru... все ремонтируется и не дорого, одна единственная деталь с пластмассой, крайне редко ломающаяся. Ремонтируйте Панасоники, это дешевле покупки новых ХП. До 10тр, это будет не очень надежная ХП со слабым, часто протекающим ведром

Sedne
UKA, Вы наверное что то путаете,
Тоже не верю в это, имею 2 панасоника, 1 уже лет 6.

UKA
UKA, Вы наверное что то путаете, нет таких деталей, отработав 8лет сломался узел с пластмассой, hlebopechka.ru... все ремонтируется и не дорого, одна единственная деталь с пластмассой, крайне редко ломающаяся. Ремонтируйте Панасоники, это дешевле покупки новых ХП. До 10тр, это будет не очень надежная ХП со слабым, часто протекающим ведром

Да нет, тут путать нечего. И зачем мне лгать? К чему? Говорю как есть. Мне же совет нужен, а не отзыв о панасонике сделать. Но вот по поводу ремонта не согласна. Помню стоимость ремонта была такой, что нет смысла было его ремонтировать.




UKA,
Спасибо большое за ссылку! Почитаю, подумаю

sazalexter
UKA, Если вы проживаете В СПб или области готов купить ваши сломанные Панасоники по хорошей цене

UKA
UKA, Если вы проживаете В СПб или области готов купить ваши сломанные Панасоники по хорошей цене
Нет, в Москве. И они ооочень давно на помойке гнеют, уже около 10 лет там

lisss74
Посоветуйте.. как быть? пользовалась LG HB 205 CJ лет...5, как говорится «и в хвост и в гриву», довольна, всякие хлебушки пекла, все устраивало. Прошеркалось ведро (покрытие всмысле облезло). Заменили. Через годик сальник потек. Отремонтировали. Сейчас вот опять. Новое ведро стоит от 3400 руб. Не могу определиться - купить новое ведро (ну раз хп устраивает, проверенная). Но с другой стороны - старенькая ведь уже.. Смотрю новые хп, не дорогие чтобы и не могу выбрать ((

venera19
lisss74, Елена, гляньте тут свежее обсуждение.

Выбор хлебопечки до 8500 рублей

teara
lisss74, Елена, ведро в лыже можно спасти от протекания. Я вам совет от Aval
профиль hlebopechka.ru...
процитирую
«Там подшипник поставили из углеродистой стали, который если моете то нужно сразу просушить и смазать, - всего лишь должное обращение, которое должно быть указано в инструкции (не смотрел).»
 То есть по-хорошему замес надо бы производить вода сверху, мука снизу, как в панасонике. Воды боится узел ведра. Все должно быть сухое там.
 А ещё можно восстановить покрытие, посмотрите конторы в вашем городе. Иначе в Томск или Питер придётся посылать.
 
 Если будете менять печку, смотрите в сторону панасоника. Не будете так с ремонтами мучиться и хлеб вкусный. Если вас б/у не пугает, то можно бюджетно приобрести.

Mandraik Людмила
Елена, если Вас устраивает хлеб из Вашей печки, я бы советовала купить новое ведро, это дешевле, чем покупать Панасоник, а покупать другие печки, скорее всего Вас не устроит вкус хлеба из них.

lisss74
Спасибо! Да, муж и говорит, что из-за того, что на отсрочку ставила, снизу вода, потом сухие ингридиенты, вот и поломатушки... Сейчас посмотрели - ведро само возле втулки выломалось немножко, сразу и не заметили... Думаю, свое все равно отработала, столько лет без продыху. Ведра под заказ, от 3990 уже... Решили новую брать.

Гость
Друзья, помогите пожалуйста. Сломалась 8 летняя мидея. Срочно нужна новая. Очень хочется чтобы нож можно было достать, или сложить. В мидее всегда огромная дыра была. И ещё можпт есть более стандартной прямоугольной формы, уже но длиннее. Спасибо заранее за совет?

Сабрина

kuzashka
ХП раньше не было. Посматриваю в сторону Панасоников, возможно, новых. Интересует: есть ли в природе ХП, в которых можно заквашивать йогурт? С настройкой температуры?
На форуме встречала, что выпекают в ХП мелкие изделия, ставя формы в агрегат (если не путаю). Как такое возможно? Убрать ведерко и ставить формочки внутрь коробки или внутрь ведерка? Или эта возможность мне приснилась?

Mandraik Людмила
kuzashka, в моделях 25.., сервисный режим подогрева позволяет поставить молоко на закисание в йогурт, но нет таймера в хп для этого режима. Есть ли сервисный режим в новых моделях пока не известно.

NatalyaB
Как такое возможно? Убрать ведерко и ставить формочки внутрь коробки или внутрь ведерка? Или эта возможность мне приснилась?
Именно. После последней обминки и расстойки можно убрать ведерко и вставить свою форму, разложить в нее тесто и выпекать Одну форму или сколько поместится. При этом что-то приспособить для выравнивания дна, чтобы штырь вала не мешал, подставку из проволоки или хотя бы низкую консервную банку без дна. Но маленькие формы для маффинов – не вариант, их там влезет штуки 3, да и то, не всякие. Используют прямоуголные хлебные формы подходящего размера или цидиндрические, если хочется круглый кекс/кулич. В любом случае, температурный режим будет другим, нужно подбирать, и на автомте, естественно, не выпечешь. В общем, здесь есть любители и знатоки.

КроНа
Интересует: есть ли в природе ХП, в которых можно заквашивать йогурт? С настройкой температуры?
Есть, только не с настройкой, а выставлением режима йогурт, температура уже установлена производителем печки, регулируется только время.
У меня была х-печка Редмонд 1910, я в ней и йогурт делала, и творог варила, и много чего ещё. Можно даже супы-каши варить.
На форуме встречала, что выпекают в ХП мелкие изделия, ставя формы в агрегат (если не путаю). Как такое возможно? Убрать ведерко и ставить формочки внутрь коробки или внутрь ведерка? Или эта возможность мне приснилась?
Нет, не приснилось, это можно сделать в любой х-печке, вытаскиваете ведро, механизм накрываете пустой консервной банкой и на неё ставите любую форму. Например, я йогурт делала в стеклянной банке, а потом в ней же хранила его в холодильнике.

kuzashka
КроНа, какие впечатления об этой ХП? У меня несколько редмоновских штуковин, но сохдалось общее впечатление о некоторой недоделанности всей продукции. В каждом агрегате есть ложка дегтя

КроНа
какие впечатления об этой ХП?
Мультиварки у Редмонда лучше, чем хлебопечки, сильно лучше.
Но меня она здорово выручала в своё время, у меня тогда не было духовки, так что в этой печке я даже запекала курицу, постоянно готовила в глиняных горшочках каши-мясо-овощи.
Сейчас, с таким же функционалом и внешним видом, развелось много х-п разных производителей, Китфорт их тоже выпускает.
А я купила мини-духовку на 38 л, там Т регулируется от 30 до 230*С, так что теперь всё готовлю в ней, в том числе и йогурт; хлеб и выпечку я делаю исключительно на закваске, так что необходимость в х-п отпала.

kuzashka
КроНа, спасибо. У меня древняя газовая печка ( 30 лет) и супруг отказывается ее менять на что-либо современней. Поэтому ищу альтернативу духовке. Еще раз гляну в сторону Китфорта



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Постные блюда

Новое