Худеем с VIA

Вы еще не выкинули все хлебопечки, мультиварки, вафельницы, сковородки, фритюрницы?
Тогда я иду к Вам )))))))))))))))))))

Сегодня по ТВ опять сообщили: Количество детей с ожирением растет!!! Каждому 20-ому ребенку в Петербурге ставят диагноз - ОЖИРЕНИЕ.
Толстые-претолстые дети, мужчины с животами по- самое- не- балуйся, женщины с жирными задницами и бедрами а-ля Рубенс, да еще в обтягивающих джинсах, на это всё противно смотреть! Только все об этом молчат и делают вид, что толерантны.

Гораздо приятнее видеть стройных, подтянутых, спортивных мужчин и женщин.

Начнем с завтрака. Все предыдущие мои сообщения удалили. Попробую повторить.

Мой завтрак :
чашка кофе с сахаром, но без молока.
1 бутерброд, если с сыром, малосоленой рыбой или икрой, то с маслом; если с сырокопченой колбасой или хамоном, то без масла.
2 перепелиных яйца (взбить)
2-3 стол. ложки каши
1 ломтик апельсина или грейпфрута (не всегда)

Правда я никогда не худела и не толстела. Застегиваю на талии все вещи, купленные в студенческие время.
И к рациону своему отношусь спокойно. Белки, углеводы, холестерины не считаю. Ни от чего не отказываюсь специально. Ем, что требует организм.

Jouravl
Удивляет толерантность руководства форума к такой форме общения
 

VIA
Шеф привел статью. Очень хорошую на мой взгляд!

Не ем сладкого, мучного, отдаю предпочтение фруктам, овощам, сокам. Многие из моих друзей увлекаются диетами, устраивают творожные, молочные, яблочные дни. Причем нередко без совета с врачом, по собственной убежденности в полезности такого питания. Устраивают «голодные дни», а потом с радостью восполняют потерянные килограммы, считая, что весовой баланс сохранен. Кроме вреда, такие увлечения ничего не приносят.

Это то, что я и говорю.

++++Движение - это жизнь! У меня зимой - лыжи, коньки; летом - ролики, велосипед, плавание в море и на Волге.
Круглогодично бассейн, йога по ТВ. Я очень быстро хожу, даже когда не опаздываю. Не пользуюсь общественным транспортом, кроме метро. 2-4 остановки вполне можно пройти пешком.
Делаю прогулки в любую погоду.
А Вы?

Kara
«Ответ #1 Вчера в 22:59 »
Удивляет толерантность руководства форума к такой форме общения
Желания заходить на форум всё меньше! Удачи администрации в их креативном подходе!

Kurbat
Виа, мне так кажется, или вы - профессиональная провокаторша?
Атмосферу на скольких форумах вам удалось испортить, прежде чем вас удаляли?

Irgata
Kurbat, кажется - креститься надо.

Почему форумчане позволяют себе долбить, долбить и долбить конкретного человека за почти каждую фразу?
Форум сузился до тем VIA?
Похоже, так и есть для некоторых форумчан.
Надоели рецепты, обсуждения сада\огорода\ремонта и прочая-прочая, это понятно - за несколько лет всё уже читано-перечитано, сорок раз по одному месту советы написаны и получены, вся техника обсуждена.

А тут такая развлекуха - Погоняем лису новую форумчанку!!!
Уже загнали лису в резервацию, уже запретили человеку высказываться в других темах - нонсенс, но вот так...
Так и в этих темах-загонах гоняете автора по углам.
Не вежливо, не порядочно, где ж ваше самохвальное добрососедство и сплоченность? Что-то добротой и не пахнет.

Зайти в чужой дом, обхаять хозяина, указать ему на все его «недостатки» по вашему мнению, и не уходить из противного помещения, продолжать следить за противным человеком, дальше шариться по углам, критикуя и критикуя. Свекровизм какой-то махровый.

Каждое лыко в строку, одни и те же люди отслеживают посты VIA, находят несоответсвия своему мировоззрению и быстро-быстро, успеть-успеть написать опровержение, обхохотать - любимый смайлик недовольных, не добрый уже стал смайлик, привыкли уже использовать его на форуме чтобы не громко посмеяться над шуткой, а обсмеять чужое мнение.
Не нравится вам человек, зачем идти к нему в тему? Чтоб поругаться.

Annutka
Вы еще не выкинули все хлебопечки, мультиварки, вафельницы, сковородки, фритюрницы?
Тогда я иду к Вам )))))))))))))))))))


Ну, вроде и это не совсем уместно на форуме, где как раз и обсуждают всю эту технику

И тема про похудение есть уже....

Fotina
Манера общения у VIA своеобразная, да. Заметно влияние тренингов, может, участвовала, может, коуч))
Ну и что? У каждого свои недостатки (с)
Я не вижу ничего такого, что так портит аппетит и вызывает изжогу у уважаемых форумчан.)

Irgata
И тема про похудение есть уже....
и не одна. Однако не запрещено создавать подобные друг другу темы. Чему есть множество примеров на форуме.
И в каждой новой «старой» теме находятся свои посетители.

А кидать в человека ВОН! с форума - это уже запредельно.

Wiki
Я не вижу ничего такого, что так портит аппетит и вызывает изжогу у уважаемых форумчан.)
Похоже, что их насильно заставляют читать темы VIA и даже писать в них. Интересно, кто этот изверг?

Луна Норд
Ну что такого автор сказала? Я уже некоторое время наблюдаю за интригой вокруг VIA и мне бывает очень неудобно за наш, якобы доброжелательный форум. На мой взгляд есть излишняя резкость в суждениях VIA, но кто из нас не грешен? Согласна с Ириной на все 100. У нас на форуме в некоторых темах тоже бывает неспокойно, но никто же не игнорит респондентов и не просит их добровольно покинуть форум? Добрее нужно быть, девушки. У VIA есть своя точка точка зрения и это отлично, обсудим, не хотите обсуждать данную тему, проходите мимо тем данного автора.

PalmP
Ирша, Ирина, полностью поддерживаю! Каждый человек имеет право на свое мнение. И пусть оно не совпадает с моим, я уважаю мнение каждого. Здесь есть многое, что подлежит обсуждению. Позиция VIA меня не оскорбляет, а побуждает, скорее, к размышлениям. А категоричных заявлений у нас форуме... мама не горюй)) Сейчас не могу, работа... Надеюсь вечером на продолжение.

Пока писала, многие уже ответили. Отлично, наш форум для всех!

Луна Норд
К тому же Людмила, которая просит VIA удалится сама новичок на форуме

Irgata
Манера общения у некоторых форумчанок в темах, особенно похудальных почему-то уже напоминает разговоры приподъездных лавочных тётушек-бабулек: А кто тут новенький а почему не в то одет и не с того места поздоровался?

Еленочка Николаевна
Я вчера так смеялась, когда появилась эта тема? Интересно, что же тут будет? В чём отличие?
Пока чего-то нового не случилось.

Шеф
Похоже, что их насильно заставляют читать темы VIA и даже писать в них. Интересно, кто этот изверг?

А главное, этот кто-то стоит рядом и сразу бьет по рукам, как только взбредет в голову зайти сюда и поставить флажок напротив раздела VIA

Луна Норд
Пока чего-то нового не случилось.
Леночка, да и не должно случиться! Все в формате ХП.





Гораздо приятнее видеть стройных, подтянутых, спортивных мужчин и женщин.
Я бы все таки попросила автора открыть свое имя, а то как-то не очень удобно «ВИЙКАТЬ».
Конечно, стройных и подтянутых видеть приятно, кто спорит, но ведь не все же спецом себя распускают. Я, например, после операции сижу на гормонах и вот уже четыре года как «пошла толстеть» и никакие ограничения и спорт не помогают.

Худеем с VIA

Разница между этими фото всего два года.


Худеем с VIA

 Представляете как мне тяжко? Мой мозг до сих пор не может поверить в то, сколько я сейчас вешу. Увижу красивую, стильную вещь и хватаю ее пытаюсь примерить и уже в примерочной глаза видят, что эта вещица по размеру из моего прошлого...46 размера. Голова еще не привыкла покупать 52 размер. И да, для меня это трагедия, так как я пятьдесят с лишним лет жила в размере 44-46.

OlgaGera
Людмила, как мне сказал один доктор, хорошего человека должно быть много)))
еще не привыкла покупать 52 размер
красивый нормальный размер

Belka13
Людмила, у меня то же самое. Плюс никакой выпечки, мало сладостей, кофе и чай без сахара. Но лично я не считаю мультиварку и другие кухонные приборы способствующими потолстению.

Луна Норд
хорошего человека должно быть много)))
Лелька, честно, я себе нравлюсь стройненькая, опять же легко по горам и весям скакать. Это я к тому, кто не знает,(хотя, многие знают) я очень активный человек: походы, квесты, фесты, рыбалка... Короче, как говорит моя знакомая про меня «Я, за любой кИпишь, кроме кладбища»




другие кухонные приборы способствующими потолстению.
Конечно, к тому же у меня есть домочадцы которые в отличие от меня кушают хорошо и много, так как много и тяжело работают и кстати у моего супруга, как и автора темы брюки в которых он женился (38 лет назад!) прекрасно застегиваются. У него такая конституция, да и всех в его семье.

OlgaGera
«Я, за любой кИпишь, кроме кладбища»
что делать... я тоже не домосед,.. палки в руки и в лес гулять. Но... гормоны... а без них уже никуда.
я себе нравлюсь стройненькая
я тоже.))) До сих пор пытаюсь влезть в сарафан тридцатилетней давности. Сама шила... )))))

Анна1957
Правда я никогда не худела и не толстела.
Это только мне кажется, что название темы и разъяснения входят в явное противоречия?
Очередная тема для оттачивания остроумия)))





Но лично я не считаю мультиварку и другие кухонные приборы способствующими потолстению.
Большинство кухонных приборов способствуют похудению - главное, правильно их совместить с тем, что у тебя в голове.

Худеем с VIA Худеем с VIA

Последнее увлечение - выпечка из бескрахмальных мук.
И вот такое питание способствует похудению))) И я, в отличие от автора темы, худела. В общей сложности на 26кг. Кто следит за похудательными разговорами - в теме, видели фотодоказательства.

Chardonnay
У него такая конституция
Людочка, любая конституция допускает поправки)))

я себе нравлюсь стройненькая
Выглядишь шикарно!
Я тоже с большими проблемами со здоровьем, но выгляжу непропорционально

Belka13
Анна, вот и я об этом же. Блюда, приготовленные на парУ, ничем не будут отличаться от приготовленных на плите, тем более газовой. Котлеты я теперь не жарю, а готовлю в аэрофритюрнице.

Анна1957
Блюда, приготовленные на парУ, ничем не будут отличаться от приготовленных на плите, тем более газовой. Котлеты я теперь не жарю, а готовлю в аэрофритюрнице.
Это настолько очевидно, что даже смешно заострять на этом внимание. Но только наличие этих гаджетов, без строгого отбора ингредиентов, к желаемому результату не приведет.

Belka13
Анна, так я отвечаю автору темы.

Анна1957
А автор темы опять с удовольствием наблюдает со стороны)))

Belka13
Может, она об этом не знала

julia_bb
Я бы все таки попросила автора открыть свое имя, а то как-то не очень удобно «ВИЙКАТЬ».
+1
Это только мне кажется, что название темы и разъяснения входят в явное противоречия?
Очередная тема для оттачивания остроумия)))
+1
Ни имени, ни возраста, ни фото во всей стройности
А советы давать - это мы любим

Анна1957
Может, она об этом не знала
А ты думаешь, она хочет об этом узнать? Судя по названию темы - она пришла нас просвещать))) И вести за собой.

Fotina
Дамы, ну хоть немного юмора или иронии включите.)
- Вы еще не выкинули ваши гаджеты?
- Да как вы можете богохульством заниматься? Если гаджеты использовать с умом, коим вопрошающий не наделен, видимо, они (гаджеты) могут принести пользу, сделать нас здоровее и помогают худеть. А если не худеем, то не гаджеты виноваты, а конституция.

Бозе, какое занудство...
Вспомните Мюнхгаузена
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь. • Худеем с VIA play thumbnailUrl Худеем с VIA
Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"Худеем с VIA - 3164647
PT
True
2018-09-07T10:57:20+03:00
embedUrl

Анна1957
Светлана, так я и говорю:
Очередная тема для оттачивания остроумия)))





Это настолько очевидно, что даже смешно заострять на этом внимание.





Дамы, ну хоть немного юмора или иронии включите.)
Ты тоже считаешь, что этой теме в таком исполнении место в посмеяшках?





Каждое лыко в строку, одни и те же люди отслеживают посты VIA, находят несоответсвия своему мировоззрению

Это точно не про меня. Я ни в одной ее теме не высказывалась, кроме этой, хотя читаю с нескрываемым удовольствием. А спорить со мной на похудательную тему пытались многие))). Но они до сих пор в пути - в смысле «продолжают худеть», так и не добившись желаемого результата.

Fotina
Мне кажется, что в любой теме, кроме похоронной, есть место иронии и нет - безапелляционности.)

Нагира
Я очень удивлена такому вниманию к VIA
Не помню уж в какой вчера теме увидела сообщение от Шефа о выделении ей отдельной темы (и поняла, что какое-то баламутство снова на форуме) - НО - никакого желания в ту новую тему идти-читать-ит. д. не возникло... сааавсем...
И сегодня в эту темку заглянула из любопытства, каюсь забыла ник вчерашней отделенной в тему вот и пришла посмотреть кто тут ещё похудательное завел
В первом посте VIA ничего стоящего обсуждения нет вообще зачем уделять совершенно не информативному посту внимание - любое, ярое или толерантное???
Пусть мой пост будет тут последним

Анна1957
Ну да, если не удается добиться поставленной цели - конечно, остается только иронизировать))) Безапелляционность? Законы физиологии сродни математике. Желающие оспорить - либо лузеры, либо гении.

Irgata
она пришла нас просвещать))) И вести за собой.
)))) что и сама Анна делает с завидной регулярностью. Как и многие из нас - ну кто не любит попросвещать, да чтоб все согласились и, желательно, без конкурентов
Ирина-VIA, конечно ничего нового не скажет, просто будет констатация её фактов, да и поболтать дружески, скорее всего, не захочет, не тот склад общения у неё, как и у многих других её оппонентов - вот и находит коса на камень, когда появилась новенькая в "классе", и не думающая внимать откровениям самоустановленных гурш с открытым ртом и
И будь гуру мудрее, оставили б они в покое Ирину-VIA, у всех свои жизненные позиции, вот и темы поэтому открываются одинаковые по сути, но разные по содержанию - цель одна, пути разные.

Есть прекрасная возможность собраться в этой теме тем, кто и правда не худел и не толстел - ведь есть же такие счастливцы по организму. Вот где можно похвалиться своими стабильными параметрами, не вызывая естественное раздражение у нас, "страдалиц" с лишним весом и объемом.

Анна1957
что и сама Анна делает с завидной регулярностью.
И не вижу в этом ничего плохого, совсем наоборот. И те, кто со мной солидарен, точно так же довольны результатами. Но для этого нужно много узнать и ежедневно трудиться. А не есть на завтрак бутерброды с хамоном)))





просто будет констатация её фактов,
Никто не против. только зачем это торжественно называть «похудением»?)))





Есть прекрасная возможность собраться в этой теме тем, кто и правда не худел и не толстел - ведь есть же такие счастливцы по организму
Тогда и название у темы должно быть не столь дезориентирующее))

Irgata
только зачем это торжественно называть «похудением»?
с этим я согласна.
Или Ирине повторить уже имеющиеся на форуме темы по достижению нормального веса. или просто весело и непринужденно хвалиться своими приятными для неё и окружающих параметрами = А ну-ка, девушки, у кого еще такое счастье в организме?

Анна1957
не вызывая естественное раздражение у нас, «страдалиц» с лишним весом и объемом.
Так это основная причина недовольства мною? Ирша, браво! Вместо того, чтобы осмыслить предлагаемую достоверную информацию и попытаться повторить - испытывать раздражение к тому, кто это сделал?

Irgata
Так это основная причина недовольства мною?
Анна, вы не правильно меня поняли. И невнимательно читаете посты. Мы с вами к стабильно не худеющим\не толстеющим не относимся, увы.
Я не имела ввиду вас с вашим шикарным похудением - и я восхищалась вами чистосердечно, это труд и подвиг, не каждый способен на это.
Но, поверьте, не всё зациклено на вас.
Естественное раздражение, про которое я написала - это то, что мы, с трудом худеющие и с трудом удерживающие вес, частенько испытываем к ничего такого не делающим, а не толстякам.

Тверичанка
Ребята, давайте жить дружно (c)

Анна1957
Естественное раздражение, про которое я написала - это то, что мы, с трудом худеющие и с трудом удерживающие вес, частенько испытываем к ничего не такого не делающим, а не толстякам.
А я никогда к таким не испытывала раздражения)) Скорее, легкую зависть, что мне это не светит, поэтому я должна сама напрягаться. Но в таком случае название темы становится еще более бессмысленным и привлекает абсолютно противоположную категорию.





Но, поверьте, не всё зациклено на вас.
Верю. Никому не заказано на собственном опыте пробовать все, что существует в мире вместо того, чтобы выбрать сразу оптимальный способ в соответствии с законами природы))

Луна Норд
Но в таком случае название темы становится еще более бессмысленным и привлекает абсолютно противоположную категорию.
Анна, да какая разница как называется тема? Новенькая девочка пришла на форум с достаточно бунтарским нравом, немного расшевелила наше довольно спокойное гнездышко, ну и пусть, пусть пишет и «расшевеливает». Зачем спорить о том, что уже есть?

Duhka li
Девочки, а мне немного грустно читать сообщения автора этого раздела. Судя по ее постам у меня сложилось мнение, что девушка просто «пороха не нюхала» и в силу отсутствия бытового опыта несколько подзадержалась в возрасте юношеского максимализма. Порой выдаёт желаемое за действительное и живёт в своем придуманном идеальном мире. И по доброте душевной пытается донести это знание до нас: смотрите же, как все просто - выкиньте мультиварки, питайтесь правильно - и будете стройными и красивыми! Грустно мне потому, что рано или поздно придется спуститься с небес на землю и узнать, что толстеют не обязательно от обжорства, мультиварка может стать наиполезнейшим гаджетом, когда придется кормить мужа (и не факт, что это будет «мужчина мечты») и детей, причем порой не самой полезной едой, а иногда - о ужас! - печь им калорийные пирожки. А раздражения у меня нет совсем. Каждый имеет право на свою точку зрения, если она не совпадает с моей - я просто пройду мимо. ИМХО.

Шеф
Что-то много переходов на личности «от обоих фронтов». Пора прекратить.

СоНика
Ой, девочки, я довольна своими помощниками. Экономят мое время и улучшают качество. Например мой филопок готовит мне каши, пока делаю зарядку, не убегает, не горит, мешать не надо и вкус отменный за 35 мин. Тоже как Ольга, котлеты готовлю а Аг, а недавно и сырники стала там же запекать, так младший сын их поел, сказав, что это... не помню, как-то назвал, мол нам давали в школьной столовой и зачем мне его переубеждать... главное без масла и жарки. Причем мое состояние с применением этих гаджетов улучшилось. И я не представляю, что своих гостей буду потчевать только паровыми или жаренными изделиями. Прекрасно запекаю в Аг, Эле или духовке и мяско, и рыбку, и картошку. Жарю редко, если только блинчики или что-то в воке.

Larssevsk
Вы еще не выкинули все хлебопечки, мультиварки, вафельницы, сковородки, фритюрницы?

Девочки, а вот я стала редко писать на форуме как раз по той причине, что я солидарна с автором. Как только началось лето, дача и море перестала готовить и убрала почти все гаджеты. Перешли на простое питание, не требующее особой готовки и фантазии. Причин тому много
1. Жалко времени. Чтобы приготовить что-нибудь эдакое и при этом низкокалорийное требуется больше сил. А с полноценным рабочим днём стоять у плиты расхотелось
2. Семья стала маленькой. 2 человека склонных к полноте могут вполне обойтись без гаджетов
3. Очень много стало интересов вне дома. Вечера перестали проводить в квартире. 3 раза в неделю спортзал, остальное время прогулки по лесу, прогулки по морю.
4. Поняли, что овощной салат, каша и хлебец с сыром - это очень даже вкусно.
5. Обедаем в общепите в приятной компании коллег, а для завтраков - ужинов вполне хватает простой еды
6. Наигралась
7. пересмотрела своё мировоззрение к вопросам питания и вкусов
Из гаджетов осталась только Кузина тушить овощи, маленькая мультиварка для каш и кофеварка
Убраны - скороварка (достаю раз в пол года сделать диетическую тушенку), мультиварка на 5 литров (не нужны большие порции), пиццепечки (не жарю), аэрофритюрница (заменила Кузина), соковыжималка (перешли на воду), тестомес (не пеку совсем).
Муж говорит, как хорошо, что в доме не стало соблазнов. Научился пить воду и менералку вместо еды на ужин. За лето похудел с 95 до 88 кг
Всем добра и здоровья!

СоНика
Очень много стало интересов вне дома. Вечера перестали проводить в квартире. 3 раза в неделю спортзал, остальное время прогулки по лесу, прогулки по морю.
СУПЕР! Моя мечта. Но с минералкой надо осторожнее.

Chardonnay
За лето похудел с 95 до 88 кг
Молодец какой! Респект и уважуха!
6. Наигралась
Ты это.. если че выкидывать будешь из гаджетов-то, то черкни по-тихому адрес той помойки...

Палыч
А я б позанимался он лайн с специалистом по сбросу веса, и диетологом - формат форума как раз в тему, и с тренером, упражнения какие, спорт. нагрузки.
Вы в какой области спец? Ок, худеем вместе.

Шеф
Моя мечта. Но с минералкой надо осторожнее.
И с мечтами Хотя, с другой стороны - южный берег моря, иногда можно и поплавать
Худеем с VIA

Таньча
Интересненько, что новенького автор предложит худеющим?

Бижу
южный берег моря...
Лаптевых?))

Irgata
Перешли на простое питание, не требующее особой готовки и фантазии
Larssevsk, Лариса, вот, слушай, почти все твои пункты и мне подходят.
Особенно летом, когда много сырого в рот хорошо "лезет", не холодно
И в обиходе стали в основном Панасик10 и Редюшик02, принцессишна на хлеб\лепешки.
Я, конечно, не считаю, что сами по себе наши любимцы кухонные вредны, главное - не увлекаться их все разом заполнять

Таньча
И с мечтами Хотя, с другой стороны - южный берег моря, иногда можно и поплавать
Худеем с VIA
ой, Шеф, это где ж такое многодюдие?

Палыч
Анна1957, ну да... а что? Мо ж есть специалисты, кто правильно распишет питание и с учетом особенностей (у меня по идее диета5), а то я уже ее пытаюсь с весны соблюдать, а вес растет... по граммах, но толстею и пузо растет (ремень требует новые дырки). А тема «Худеем вместе с...» ведь о такой форме общения? Я на смарт поставил и шагомер, сч. калорий, есть эл. весы напольные. Вот «записался» на курс, в группу. Расчитают мне мое меню, курс по физухе и каждое утро будем выкладывать свои достижения или раз в неделю (в кг), мо ж для стимула и приз какой от автора, админа или скинемся. Анкета (фото, рост, вес изначалтные) и под новый год (допустим) итог, типа как в попул. шоу о толстяках.

Irgata
это где ж такое многодюдие?
Яндекс говорит - Мурманск загорает 30*

Альбинка75
Правда я никогда не худела и не толстела. Застегиваю на талии все вещи, купленные в студенческие время.
Вам просто повезло! У Вас природой заложен быстрый обмен веществ, как и у моего папы, всю жизнь стройный, а кушает всё и много. Я по маминой линии, 48 размерчик никогда особо не переживала по поводу лишнего веса, хоть и можно пару кило скинуть. Поэтому всё кушаю... но меру. И двигаюсь, особенно люблю ходить пешком, нервы так себе успокаиваю. Гаджетов кроме мультиварки у меня нет пока, пеку в духовке, больше для того что бы своих близких выпечкой побаловать. Вот как то так.
 А по поводу неприятных постов, мышкой вжик вжик, перелистнул, что бы не портить общую атмосферу и не ругаться.

Анна1957
ну да... а что? Мо ж есть специалисты, кто правильно распишет питание и с учетом особенностей (у меня по идее диета5), а то я уже ее пытаюсь с весны соблюдать, а вес растет... по граммах, но толстею и пузо растет (ремень требует новые дырки). А тема «Худеем вместе с...» ведь о такой форме общения?
Если прочесть название темы и состав предлагаемого завтрака - то можно поговорить о контрацепции, к примеру. К обеим проблемам такой завтрак будет иметь одинаковое отношение и одинаковый результат по итогу.
Считать себя специалистом в какой-либо области и являться им по совокупности образования и достигнутых результатов - не совсем одно и то же.
Я себя, кстати, специалистом не считаю, несмотря на образование и результат. Просто - последователь успешной концепции.

Шеф
Яндекс говорит
Зря говорит Северодвинск, южный берег Белого моря, из контекста беседы понятно



Интересное в разделе «VIA»

Постные блюда

Новое