Сигара-бёрек

Категория: Выпечка
Кухня: турецкая
Сигара-бёрек

Ингредиенты

Лаваш тонкий армянский (большой)
1,5 шт.
Творог
450г.
Яйца
3 шт.
Укроп пучок
Соль
по вкусу
Чеснок опция
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 Это изделие готовят из теста юфка (или фило). У нас в продаже оного не бывает, поэтому готовим из тонкого лаваша.
  Посолить по вкусу творог, добавить к нему мелко порезанный укроп и яичные желтки (1 желток на 150 г. творога). Если вам по вкусу, то можно добавить измельчённый зубчик чеснока. Все хорошо промешать.
 Лаваш разрезать на полоски шириной 10-12 см. На край кусочка лаваша положить 1 ст. ложку начинки.
 Другой край смазать взбитым белком и скрутить трубочку.
 С тестом юфка (или фило) у бёрек еще прижимается кончик, что делает его похожим на сигару.
 Но лаваш грубоват, эту операцию с ним проделать сложно, поэтому оставляем просто трубочку.
 Заготовки обжариваем в разогретом растительном масле со всех сторон.
 Для удаления излишков жира складываем готовые сигарки на бумажные полотенца.

Сигара-бёрек

Рецепты с похожими ингредиентами


Ритусля
Красота какая!
Наташенька, спасибо!
Даже в мыслях не было, что подобное можно приготовить, хоть лавашом и лакомимся регулярно.
Натусечка, спасибо! Обязательно попробуем.

Ангелина
Рита, на доброе здоровье!!! Рада, что рецепт приглянулся.
Меня в нем особо порадовало, что можно обойтись и без деликатного теста фило (или юфки)... Ну ихде ж я его возьму?!... А тут вона кака красотишша людями предложена.... им, в свою очередь, спасибо от меня.

Рыбёшка
ANGELина BLACKмор, Наташа, в лаваш люблю чего-нибудь завернуть, и творог остро-подсоленый обожаю. Надо за лавашиком смотаться.

Улыбка
ANGELина BLACKмор, очень вкусно, особенно люблю с кофе, только яйца не кладу и никогда не жарю

Ангелина
только яйца не кладу и никогда не жарю
Несомненно вкусно, но это уже другое блюдо.



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Пасхальные блюда

Новое на сайте