Ленинградские пышки в механической пышечнице (страница 2)

mamusi
по этому рецепту получились аутентичные пончики (пышки), к моему полному удовольствию. Пышечницу покупать не буду, тесто можно сформировать руками, смазанными маслом. Да, не так красиво, но вкусно так же. Спасибо автору огромное за рецепт.
Вот спасибо!
А то я уже начала лихорадочно искать в Инете где можно купить Пышечницу!
Мой муж страСтный поклонник этих пышек (пончиков).
А я раньше никогда в жизни не ела, иа лишь впервые попробовала в прошедшем октябре в санатории. Однажды на завтрак вдруг дали Пончики посыпанные пудрой. И муж сказал, что ел такие в детстве и обожал их!
А у нас ларьках по городу продают не то! Нечто бисквитно-жирное, что выдают за пончики!
Спасибо за рецепт! Но вот как «сформировать руками»? Не соображу...





Для питерцев - сейчас эти пончичницы есть в продаже в магазинах «Всё, что нужно», и всего за 160 руб. Но обязательно убедитесь при покупке, что внизу нет щели и поршень плотно прилегает к стакану.
Жаль, но мы «не питерцы».
Поищем в окрестностях.
Спасибо, Лариса за рецепт!

Cirre
аль, но мы «не питерцы».

Купить?

dopleta
Но вот как «сформировать руками»? Не соображу.
Рита, просто берешь кусочек теста, пальцами в центре протыкаешь отверстие и слегка растягиваешь.

mamusi
берешь кусочек теста, пальцами в центре протыкаешь отверстие и слегка растягиваешь
Ага!!! Спасибо, Лариса, если не приобрету, так и сделаю! А то тут подряд 23 февраля, а вскорости ДР у сына, потом к мужа. Здорово будет их порадовать домашненькими пончиками.
За тесто благодарю!

Элен
А у меня, уже год, как куплена на Али... только, кто бы сделал их... надо взять себя в руки, и сделать!

mamusi
надо взять себя в руки, и сделать!
Ага, Леночка, сделай, а?!
И поделись *фотовпечатлением*.
Мне надА, прям!
Буду ждать!

Caprice
По консистенции тесто не должно быть густым, оно легко переливается в форму
Но вот как «сформировать руками»? Не соображу.
Рита, просто берешь кусочек теста, пальцами в центре протыкаешь отверстие и слегка растягиваешь.
Я вот тоже не соображу: тесто же жидковато!

dopleta
Если вы зарегены в одноклассниках, то тут очень хорошо видно, на 1.52 мин.

Caprice
Если вы зарегены в одноклассниках, то тут очень хорошо видно, на 1.52 мин.
Но это же не та плотность теста, которая может быть использования и для формовки пышечницей.
Мне показалось, или дрожжей там слишком много?

dopleta
По консистенции тесто получается именно таким, не густым, оладьевой консистенции. Чем рассуждать теоретически, проще попробовать и убедиться.

Caprice
тесто получается именно таким, не густым, оладьевой консистенции
Как-то так у меня и получилось. Не густое, оладьевой консистенции. Именно поэтому я и не смогла себе представить, как возможно их сформировать руками.

ОгнеЛо
Если вы
оно же на ютубе
Пышки Самые Вкусные! Потому что ГОСТовские! • Ленинградские пышки в механической пышечнице play thumbnailUrl Ленинградские пышки в механической пышечнице
Пышки по Госту. (Ленинградские Пышки). Изумительно нежные, невероятно воздушные, перед их ароматом просто невозможно устоять и безумно нравятся Всем без исключения. Рецепт максимально приближен к тем самым пышкам, которые продавались в пышечных. …Ленинградские пышки в механической пышечнице - 3288696
PT2M51S
True
2019-02-21T23:09:43+03:00
embedUrl

dopleta
сейчас эти пончичницы есть в продаже
Пристрастно сравнила обе: древнуюю советскую и современную. В новой придраться абсолютно не к чему - точно такая же, разве что советская на пару миллиметров короче. Но при покупке, конечно, следует проверить - как, впочем, и при любой другой покупке.

Ленинградские пышки в механической пышечнице Ленинградские пышки в механической пышечнице

dopleta
Тестирую китайскую. Масло разогревается, форма наполнена тестом. Щелей нет, поршень прилегает плотно, тесто не протекает.


Ленинградские пышки в механической пышечнице

И процесс жарки:


Ленинградские пышки в механической пышечнице


Ленинградские пышки в механической пышечнице

Babushka
У меня с китайской прокол: тесто не отделяется от неё.

Гаяне Атабекова
Babushka, Таня, у меня тоже с китайской ничего не получилось. Выброшенные деньги. Наверное советские были хорошие.

dopleta
Вы маслом изнутри ее смазывали? И поршень, включая стержень, и заглушку, и ее края? Тесто не слишком густое? Заглушка плотно прилегает к отверстию стакана, без щелей? Мои обе работают одинаково хорошо.

Babushka
Лариса, да, тесто было жидкое и смазала все очень хорошо. Щели вроде нет. Мне кажется, что пластик какой -то тонкий у пышечницы.

Гаяне, Жалко...

Caprice
У меня с китайской прокол: тесто не отделяется от неё.
А у меня хорошо пошло.

velli
Вчера достала свою агрегатину. Тесто сделала по рецепту дала подняться и наполнила ее. Стала в разогретое масло опускать и ничего не получилось. Тесто спускалось сплошной массой и никак не хотело отделяться, пришлось ножом срезать что вышло. Получались безформенные комочки так и ни одного пончика я не получила. Тесто очень понравилось, но я бы добавила побольше сахара и соли, на мой вкус. Пончики-шарики очень воздушные, нежные посыпала щедро сахарной пудрой и они вмиг улетели с тарелки с чаем и какао. Спасибо тебе Ларисочка за рецепт вкуняшек-пончиков. Сделаю еще одну попытку приготовить пончики из этой хреновины «чудо-машинки.»

dopleta
Пончики-шарики
Ну как же там могут «пончики-шарики» получиться, Валя? Как может тесто сплошной массой спускаться? Заглушка же этого не позволяет! При нажатии на поршень открывается щель по окружности, и в неё, в эту щель, тесто выделяется ровным колечком (при условии, что тесто правильное и внутренность пышечницы вся хорошо смазана маслом). При отпускании поршня - заглушка отсекает это колечко от стакана, и в масло падает тоненькая будущая пышка, которая на глазах раздувается и золотеет. Я (и моя сестра) с детства делаю эти пышки, сначала старой советской пышечницей, потом и китайской. Мне даже непонятно, что там может не получиться. Вот, посмотри видео:

Машинка Мастер Пончик - www.chistokot.ru • Ленинградские пышки в механической пышечнице play thumbnailUrl Ленинградские пышки в механической пышечнице
Компания "Жар-птица" - товары для кухни. Телефон: 517-88-71, 506-49-52 Сайт: www.chistokot.ruЛенинградские пышки в механической пышечнице - 3340491
PT1M19S
True
2019-05-28T00:44:50+03:00
embedUrl

Tricia
Спасибо за рецепт!
Пекла в самсушнице, т. к. нет дозатора и не люблю много масла. Но! И хрустящая корочка, и классический пончиковый дух, и структура – всё на месте – очень вкусно!
Для корочки использовала маленький секретик: на готовое тесто, расстоявшееся и поднявшееся, прямо перед посадкой в ячейки самсушницы, по бортику миски с тестом вылила 2 ст. ложки растительного масла. Ложкой зачерпывала нужное количество теста, прихватывая чуть масла. Оно при зажарке и дало хрустящую корочку и легче было перекладывать в самсушницу – доза теста сама соскальзывала.

Тришка
dopleta, Ларисочка, несу огромную спасибу за Пышкииии!!!
Это не Пышки, это Восторг моего желудка. Быстро, вкусно и не заморочно!
Пожалела, что на пробу замесила 1/2 нормы, сели и почти все за раз схомячили...
Пекла в новой игрушке...., масла минимум, результат.
Вот, угощайся.

Ленинградские пышки в механической пышечнице

dopleta
Спасибо, Ксюш! Какая ты быстрая! Я очень рада! Не угощай меня, ешь сама, тебе мало. Я тоже буквально пару дней назад их жарила, порадовала своих! А когда я, бывая «за бугром», готовлю их для бывших ленинградцев, помнящих вкус «желябовских» пышек, то для тех это просто праздник, а пожилые аж «прослёзываются».

Тришка
тебе мало
Мне в самый раз, вот ребятам маловато

Гость
Не путайте Ленинградские пышки со всеми остальными и тем более пончики, это вообще другая тема. За рецепт к китайскому прибамбасы спасибо, раньше таких небыло, что бы не говорил автор

Сергей

dopleta
что бы не говорил автор
Что бы нИ говорил Сергей, но в конце 60-х годов, я, будучи школьницей младших классов, вместе со своей старшей сестрой неоднократно жарила эти пышки на ленинградской коммунальной кухне, и жарила их при помощи именно такой же пышечницы, только изготовленной в СССР, а не в Китае.

win-tat
Хоть и много получилось, но быстро закончились. Воды в этот раз пришлось добавить, тесто густое вышло.
Лариса, спасибо за рецептик, как в пышечной побывала.

Ленинградские пышки в механической пышечнице


Ленинградские пышки в механической пышечнице


Ленинградские пышки в механической пышечнице

dopleta
Ух ты! И вправду, как в пышечной! Прям запах чувствую! Спасибо, Таня!

Гость
Я заказала по интернету прислали из Китая этот дозатор, очень дешево.

Гость
Спасибо!
 Ещё не жарила по этому рецепту, но буду! В дали от дома - очень скучательно!
С силами собираюсь. Дозатор есть (случайно в секонд-хэнде попался).
В 80х к нам в Питер друзья из Киева приезжали, и больше всего им запомнились именно пышки! Я их до сих пор цитирую: "Питер прекрасен своими пышками!"

Женя

dopleta
Пожалуйста, Женя. Уверяю, вам понравится!

Гость
Еще очень вкусные, хорошо пропеченные пышки были у Балтийского вокзала и в Пушкине около Екатерининского дворца, бегали туда из ЛСХИ лакомиться

вега1981
Никогда не видела такую приблуду. Теперь буду знать.

Гость
я определяю профессиональных кондитеров по тому, как они измеряют яйца в разрезе ингридиента в рецепте. Если в шт, всё ясно. Если в гр или мл, то этому человеку можно верить.

Антоновка
я определяю профессиональных кондитеров по тому, как они измеряют яйца в разрезе ингрЕдиента в рецепте
Ваше замечание очень ценно для нас Пишите исчо

frenchchoko
Класс)
Как в детстве побывала. Мерси за обзор и рецепт!

Недавно ела пончики в саду им Баумана. Сплошное разочарование. Резиновые.

Сейчас не продается ли такой девайс для пончиков/ пышек где то в Москве?

gawala
Класс)
Как в детстве побывала. Мерси за обзор и рецепт!

Недавно ела пончики в саду им Баумана. Сплошное разочарование. Резиновые.

Сейчас не продается ли такой девайс для пончиков/ пышек где то в Москве?
Ищите на Авито. дозатор для пончиков

gawala
Есть отдельные такие приборы, а есть панельки в составе мультипекарей.
Да, для донатс. По ссылке в духовке. Но в мультипекаре наверняка сделать можно. Я делала, но много лет назад. В другой жизни.. Я делала классику..

dopleta
такой девайс как пончикоделка электрическая подойдёт или там что то иное все таки получится
Естественно, получится совершенно другое изделие. Ленинградские фирменные пышки – только жарятся!

frenchchoko
Ленинградские фирменные пышки – только жарятся!

Да) Как и Московские пончики.
Помню крафт кулек, щедрой рукой продавщицы сверху горка сахарной пудры.. ммм

frenchchoko
dopleta, а в Вашей советской есть какой то нож, который отделяет тесто? Он металл или пластик?

Сейчас очень много продается таких штук, есть даже греческая, так вот, одним из достоинств ее они называют нож из металла, а не из пластика



« Важно отметить, что отделяющий тесто нож-воронка сделан из металла. При отсадке в кипящее масло тесто не подтекает и хорошо отделяется. В других формах нож выполнен из пластика. Он не плотно прилегает к отверстию формы и быстро выходит из строя.»

Как Вы полагаете, это имеет значение? Приборчик примерно в 2 раза дороже, чем другие

dopleta
Нет, frenchchoko, никакого дополнительного ножа нет. Тесто отделяется за счет действия поршня на пружине с пластиковым отсекателем. Вполне возможно, что качество пышечницы с металлическим отсекателем будет выше, т. к. и я уже столкнулась с тем, что многие китайские работают намного хуже, чем моя старая советская из плотного пластика.

frenchchoko
никакого дополнительного ножа нет.

Точно.) Они так отсекатель обозвали. Он у них металлический.
Отзывы вроде хорошие
А вот на пластиковый Китай – плохие практически все

Гаяне Атабекова
У меня Китай. Чемодан без ручки. Валяется, выбросить жалко.

frenchchoko
У иеня Китай. Чемодан без ручки. Валяется, выбросить жалко.

Плохая? Получается пончики делать?

dopleta
Как видно из сообщений выше, кому-то повезло, попалась удачная пышечница, кому-то – нет. Ведь при заказе по интернету невозможно проверить ее на недостатки, о которых я писала выше.

frenchchoko
dopleta, ну вот я и думаю, нать мне это или не нать

Гаяне Атабекова
frenchchoko, Один раз попыталась. Ничего не получилось. Как нибудь попытаюсь еще раз и выброшу, если опять не получится.

win-tat
У меня самая простая с пластиковым отсекателем, фотки показывала выше. Думаю, дело не в пышечнице, а в консистенции теста и в сноровке, т е нужно понять принцип её действия, и тогда всё получится

frenchchoko
Ничего не получилось

Люди проверенные рецепты дают, в советской вроде на коробке были

Ленинградские пышки в механической пышечнице

caravaggo
Еще очень вкусные, хорошо пропеченные пышки были у Балтийского вокзала и в Пушкине около Екатерининского дворца, бегали туда из ЛСХИ лакомиться

Еще очень вкусные, хорошо пропеченные пышки были у Балтийского вокзала и в Пушкине около Екатерининского дворца, бегали туда из ЛСХИ лакомиться


Плюсую. Там в самом деле классная пышечная была, в булочной, ближе к Обводному, справа от Балтийского вокзала. И ещё на Садовой, около Апраксина двора, там тоже очень вкусно было.



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое