Кухонные мелочи (2) (страница 423)

Cvetaal
Я на Пасху делала такие «золотые» яйца. Кухонные мелочи (2)

Чуть не докрутила. Надо дёргать за верёвочку от 40 до 50 раз, яйцо у меня мелкое, 2 категория.

Лариса, спасибо за наводку на эту приблуду

dopleta
От 40 до 50? Я 4 – 5 раз крутанула.

Cvetaal
Я 4 – 5 раз крутанула.
Я прочитала в комментариях продавца об этом. Те, что крутила 30 раз, не перемешались, лишь желток сместился к краю яйца.
Попробую с С1, С2 мелковаты все-таки. Может, тогда и мне хватит пяти вращений?
Покупала на WB.

Рыбёшка
Покупала на WB.
Cvetaal, Светлана, а ссылочку можно! 🙄🙏

Cvetaal
Рыбёшка, Ильмира, .

Покупала за 627 р, потом цена резко выросла, а сейчас товара нет в наличии.

Юрий К
@Рыбёшка, Ильмира, он на Озоне 520р стоит.

Cvetaal
Юрий К, на Озоне очень долгая доставка, поэтому я заказывала в WB.

zvezda
Юрий К, на Озоне очень долгая доставка, поэтому я заказывала в WB.
И послезавтра есть доставка и дальше хоть каждый день..
А ещё вот такая прелесть есть

Cvetaal
zvezda, Оля, мне этот прибор нужен был к пасхе, и на тот момент доставку обещали 25 мая. Хорошо, что сейчас сроки доставки сократились.

zvezda
Cvetaal, Светлана, там надо было " пошариться» у одного продавца так и осталась такая дата.. Ну, по идее, что сейчас уже говорить.

Рыбёшка
Юрий К, срасибо. С Озоном не дружу из поинципа, разозлили они меня.

Юрий К
С Озоном не дружу из поинципа, разозлили они меня.
О! Практически как я с ВБ

zvezda
О! Практически как я с ВБ
И я тоже..

dopleta
На али еще и такая электрическая есть.
aliexpress.ru...

zvezda
Дожили,, на Озоне дешевле чем на Алике

dopleta
На Алике указана розничная цена, а Озон закупает оптом. Даже в Фикспрайсе, Галамарте и прочих магазинах китайских мелочей цены зачастую ниже, чем на али.

Светлана777
Заскочила на секунду, купила такой набор дома использовала только дуршлаг, влюбилась в него, а вот весь набор, можно сказать в полевых условиях, нижняя чаша востребована, для меня все нужное и ни чего лишнего, места много не занимает, для такой цены достойный комплект. ( 1275₽ по Озонкарте) Написано что подходит для индукции, вот тут у меня сомнения большие, проверить не где, магнит не лепится

Mandraik Людмила
Светлана777, Светлана, караул, мне не надо, но очень хочется!!! Буду повторять мантру: мне не надо, мне не надо... Положила в избранное, надеюсь расхочу

Anchic
Mandraik Людмила, Лютик, может тебя остановит то, что там ручки на заклёпках? Меня вот сразу остановило, что мне это не надо.

Mandraik Людмила
Anchic, Анна, меня много чего останавливает, главное места вот уже нет совсем. Не куплю, но идея хорошая.

Рыбёшка
Светлана777, Светлана, и правда, хороший наборчик. Я одно время страдала по такому набору, дуршлак+кастрюля. Хотелось удобно варить вермишель, спагетти, рожки. Но так и нашла. Мне кажется, что в этом наборе получится.

Marpl
Идея то хорошая, но исполнение плохое. В отзывах написано, что металл тонкий и звонкий.

Ёлочка
Покупала такой набор давно. Индукционки у меня нет, поэтому ничего не скажу. набор служил долго, года 4 переехал на дачу. Там газ, но кастрюля служит хорошо, ничего нигде не отломилось, не покоробилось. Нижняя кастрюля из пластика. Не знаю сейчас какое качество.

dopleta
Написано что подходит для индукции, вот тут у меня сомнения большие, проверить не где, магнит не лепится
То, что «магнит не лепится», как выяснилось, ничего не значит – у меня была такая же история с молоковаркой. А вообще у Vitesse отличная посуда, мне комплект кастрюль служит очень много лет.

Мила56
То, что «магнит не лепится», как выяснилось, ничего не значит – у меня была такая же история с молоковаркой. А вообще у Vitesse отличная посуда, мне комплект кастрюль служит очень много лет.
Аналогично! У меня комплект, где в крышках по бокам дырки для слива жидкости. Замечательный комплект.
То, что «магнит не лепится», как выяснилось, ничего не значит – у меня была такая же история с молоковаркой
А молоковарка какая? И как долго в использовании? У меня никакой нет и стала задумываться, что нужна тоже. На WB их полно и отзывы как положительные так и отрицательные

Сергей13
Возможно, не совсем в тему.
Попалось такое объявление на Авито (косвенно о надёжности...)

Кухонные мелочи (2)

dopleta
Мила56, Людмила, вот здесь я о ней писала Посуда для индукционных плит #1502064 (dopleta). Но из-за моей той проверки дно сильно изменило цвет и название не прочитать. Помню, что немецкая и на «К».
А позже у меня и набор сковородок не магнитящихся на индукции отлично работал

Mandraik Людмила
У меня маленькая кухонька в городе и вот придумала как удобно хранить кофе, который сейчас пью. На стенку над кофеваркой приклеила крючочек, на пакеты с кофе нацепила зажимы (одно ушко вниз, другое вверх) и повесила на этот кчючок, у меня висит 3 разных пакетика на одном крючке.

Кухонные мелочи (2)

Может кому пригодится идея

Новичок_я
и вот придумала как удобно хранить кофе, который сейчас пью.
а у меня на зажимах полотенчики висят

свет лана
У кого-нибудь уже есть такая штучка?

Кухонные мелочи (2)

Хотелось бы услышать отзывы хлебопечкинцев.
На рынке вчера мельком увидела такую приспособу, но времени не было подойти посмотреть и пощупать.
Так хочется облегчить себе жизнь при лепке вареников и пельменей Пошарила в интернете, отзывы есть и положительные и отрицательные, хз кому верить. Может, у человека просто руки не из того места растут и у него вообще ничего не получается, а не только с этой штучкой справиться.
У меня уже есть такая

Кухонные мелочи (2)

и вот такие

Кухонные мелочи (2)


Кухонные мелочи (2)

Но они все для раскатанного теста, а той штучке тесто плющится в блинчик. И более компактная, чем пельменница на много ячеек. Вот думаю брать не брать? И так уже полно всякой полезной и не очень кухонной мелочи. В кухне не помещается уже

Сергей13
На рынке вчера мельком увидела такую приспособу, но времени не было подойти посмотреть и пощупать.
Есть ощущение, что у пластикового «пресса» слишком хлипкое крепление (если только для жидкого теста)

Irgata
Хотелось бы услышать отзывы хлебопечкинцев.
обсуждали уже в теме про Пельменницы

свет лана
Всегда раздражало, что на больших пачках майонеза большие отверстия на крышке.
И вдруг случайно наткнулась на адаптер к таким пачкам!
Называются мультикон. Бывают и с одним отверстием и с несколькими.

Кухонные мелочи (2)

Производитель предлагает использовать для пачек майонеза, сгущенки, кетчупа, джема, соусов.

Кухонные мелочи (2)


Кухонные мелочи (2)

Майонез можно для экономии через такой адаптер выдавливать, а толстые вафли для красоты поливать сгущенкой или глазурью.
Есть на Озоне, Вайлдберриз. Ещё не купила, но уже заказала. Отзывы вроде хорошие, 4,6-4,9 звезды из 5.

Cirre
свет лана, Света, эта игрушка давно уже в продаже и в жизни. Очень удобно.

Рита
Света, эта игрушка давно уже в продаже и в жизни
А я впервые увидела сегодня!
Спасибо, свет лана, Света!

Irinap
У меня есть, но можно и прикрепить резинкой кусочек целофана и дырочек зубочисткой наделать. Услышала это и уже опробовала пару раз, понравилось!


francevna
свет лана, Света, спасибо за напоминание.
Обычно использую при приготовлении салатов, а сегодня сделала для внука. Он любит макароны.
На дне кружочки отварной сосиски слой макарошек, тёртый сыр, макарошки сверху прикрыла сметанным майонезом. Разогрела в микроволновке.

Кухонные мелочи (2)

Cirre
Совсем не мелочь, но здесь наверно больше посмотрят и кому надо прикупят.

Irgata
Информации мало в посте, Cirre, Галина, хоть бы название прибора = Вафельница электрическая Великие Реки Кубань-2 красная, 3 в 1.


Кухонные мелочи (2)

Кто-то очень хотел мадленницу или чурросницу, вроде frenchchoko спрашивала несколько месяцев назад.

Taia
Эту штучку для майонеза под названием мультикон кто-нибудь видел на Али? Мне не удалось найти.

Иришк@
Хотелось бы услышать отзывы хлебопечкинцев.
Где то обсуждали эту приспособу, порешали, что не работает с обычным тестом, рисовое что ли для нее подходит.
Я тоже смотрела на эту штуку и как то не верится, что так легко и быстро расплющивать можно плотный кусок теста пельменного.
Света, в следующий раз идешь на рынок, берешь свой кусочек теста и идешь к мужику с этой штукой. Пусть расплющит твое тесто за секунду. А то они продавцы тоже умеют преподнести товар лицом, а мы потом этих помощников закидываем в дальний угол.

NatalyaB
не верится, что так легко и быстро расплющивать можно плотный кусок теста пельменного
Причем, не просто плотного, а эластичного. Это ж не песочное какое-нибудь.

frenchchoko
Кто-то очень хотел мадленницу или чурросницу, вроде frenchchoko спрашивала несколько месяцев назад.

Спасибо) Я хотела мадленницу. Чурросница Принцесска есть.

А эту штуку кто то уже опробовал? Как она?!

Грациэлла
Эту штучку для майонеза под названием мультикон кто-нибудь видел на Али? Мне не удалось найти.
На Али не знаю, я на Озоне брала. Да и на Wildberries их полно!

dopleta
Эту штучку для майонеза под названием мультикон кто-нибудь видел на Али? Мне не удалось найти.
Taia, вряд ли ты ее там найдешь, ведь это типично наша упаковка для майонеза.

Рита
Электрическая сковорода www.aliexpress.com...
и с электронным управлением www.aliexpress.com...

Корсика

Тонкая складная полка для посуды

Эта инновационная полка для посуды, получившая название Slim Fold Dish Rack, имеет портативную конструкцию, что позволяет носить ее с собой куда угодно. Он оснащен запатентованным пружинным механизмом, который позволяет мгновенно регулировать и уменьшать длину стойки с 35,5 см до 3 см. Стойку можно легко развернуть, что упрощает ее установку и использование.

Incredible Space Saver: Watch This Dish Rack Shrink to 1 Inch Instantly! • Кухонные мелочи (2) play thumbnailUrl Кухонные мелочи (2)
Stop worrying about wet dishware with this innovative dish rack that you can bring with you anywhere you go. With a patent-pending spring mechanism, you can shrink the 14" (36cm) dish rack down to 1.2" (3cm) in just a second, with deployment just as…Кухонные мелочи (2) - 4079251
PT
True
2024-02-27T05:09:02+03:00
embedUrl

Irgata
Slim Fold Dish Rack
89 долларов,

Новичок_я
89 долларов,

значит, мне не надоть а так то я губу раскатала

Танюша
Мне тоже такой красоты не надо, столько не зарабатываю.

Sens

Тонкая складная полка для посуды


Эта инновационная полка для посуды, получившая название Slim Fold Dish Rack, имеет портативную конструкцию, что позволяет носить ее с собой куда угодно. Он оснащен запатентованным пружинным механизмом, который позволяет мгновенно регулировать и уменьшать длину стойки с 35,5 см до 3 см. Стойку можно легко развернуть, что упрощает ее установку и использование.

Incredible Space Saver: Watch This Dish Rack Shrink to 1 Inch Instantly! • Кухонные мелочи (2) play thumbnailUrl Кухонные мелочи (2)
Stop worrying about wet dishware with this innovative dish rack that you can bring with you anywhere you go. With a patent-pending spring mechanism, you can shrink the 14" (36cm) dish rack down to 1.2" (3cm) in just a second, with deployment just as…Кухонные мелочи (2) - 4079306
PT
True
2024-02-27T10:14:29+03:00
embedUrl


придумка очень интересная само по себе....!
но её позиционируют как девайс для пикников?))))
или для фанатов пустых столешниц?)))) но тут есть конкурент от Икеи тоже складывающийся и подешевле!)))


Кухонные мелочи (2)


Irgata
от Икеи
и правда, дешевле

Sens
и правда, дешевле

на Озоне ещё дешевле

pawllena
Почему-то вспомнилось:Кухонные мелочи (2)

zvezda
pawllena, Лена, у нас тоже такая была..

Arinna
Купила в Ашане:

Кухонные мелочи (2)

Банка стакан с резьбой под крышку 82 мм. 30 рублей без крышки:

Кухонные мелочи (2)





Такие стаканы давно присмотрела в Wildberries. По цене дешевле, чем в Ашане, но непонятно, можно ли их использовать в автоклаве. Банка изнутри ребристая, изготовлено в г. Рославль. Продавец пишет, что можно в них консервировать. В общем, я в сомнении.

Новичок_я
Банка стакан с резьбой под крышку 82 мм. 30 рублей без крышки:
Куда его?

Антоновка
Куда его?
Я в них уже много лет консервирую варенье, джемы, соусы – что мне нужно небольшое количество (т. с. на 1 раз)

Arinna
[quote author=Новичок_я link=msg=4079923
Для мамы делаю разные консервы. Поллитровая банка для нее слишком большая, а маленькие нестандартные замучили подбором крышек.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте