Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

Девушки, присмотрела сейчас в тырнете вот такую вращающуюся подставку для пиццы или торта, а то столкнулась недавно с тем, что у меня только одно большое блюдо и две пиццы и торт одновременно на нём ну никак не разместишь
Может у кого есть подобное, как она в эксплуатации?

Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

Похожие темы


Thurtle
у меня из Икеи деревянная подставка. Постоянно стоит на столе. На ней сахар, соль, перец, салфетки и прочие мелочи типа печенья и конфет к чаю. Только икеевская больше, около 40 см в диаметре

Mandraik Людмила
Ирина, она то же вращается?

Thurtle
Да, тоже крутится. Вроде еще каменные бывают (видела на сайте икеи пару лет назад).

Mandraik Людмила
Ирина, каменная боюсь будет стоить дороговато, а эта стеклянная, меня вполне устроит, в общем положила себе в корзинку... Спасибо

Yuliya K
у меня из Икеи деревянная подставка.
Ага, у меня тоже, очень удобно с ней за большим столом!

Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

Kara
Обожаю этот поворотный столик Купила его года два назад, использую для украшения тортов, очень удобно.

Mirabel
у меня из Икеи деревянная подставка.
Тоже такую хочу, но не вижу в нашей Икее, Ссылочку и не дадите на нее?

Yuliya K
Mirabel, Вика, вот

Рыбёшка
Лютик, хорошая штучка, но посмотрела - она стеклянная. У нас у каждой «свои тараканы», я не могу пользоваться стеклянными досками для разделки, не могу, когда железом по стеклу - В. Высоцкий ножом по стеклу и поэтому под пиццу там же заказала деревянную круглую досочку на 32 см в диаметре. Пицца 30 см и досочка на 32 см, как раз, удобно снять из пиццепечки и разрезать приятнее, чем на стекле. Но, кому что

Mandraik Людмила
У нас у каждой «свои тараканы», я не могу пользоваться стеклянными досками для разделки, не могу,
Ильмирушка, вот уж точно, а мне деревянные нравятся, но мне кажется, что они впитывают в себя запахи, и что стекло легче отмывать

julia_bb
Обожаю этот поворотный столик Купила его года два назад, использую для украшения тортов, очень удобно.
Какая прелесть! Дома у меня такой не поместится, а на дачу в самый раз!

Рыбёшка
но мне кажется, что они впитывают в себя запахи,
Лютик, да они сейчас ведь из таких пород дерева делаются, да и пропитывают ещё, видимо, что никаких запахов не остаётся. Я своей деревяшечкой прям очень довольна! Она сама по себе тонкая, легкая, но очень прочная. Посмотри, их на Озоне много разных и по размерам, и по цене.




очень удобно с ней за большим столом!
вот такая штучка очень удобная! Надо купить, давно хочу, но всё до неё «ход не дошел».

julia_bb
я не могу пользоваться стеклянными досками для разделки, не могу,
Мне тоже неудобно, и ножи тупятся...

Mandraik Людмила
они сейчас ведь из таких пород дерева делаются, да и пропитывают ещё, видимо, что никаких запахов не остаётся.
Ильмирушка, мозгами, я это понимаю, а вот с «тараканами» ничего поделать не могу Есть у меня современные бамбуковые доски, но всё равно, одна только для мяса, другая только для хлеба.

Рыбёшка
одна только для мяса, другая только для хлеба.
Лютик, так это ж правильно! Где-то по телеку в передаче насчитали, что разделочных досок на кухне должно быть минимум 4: хлеб, рыба, мясо, овощи. А по большому счёту так ещё и больше, для разного мяса, для курицы, для фруктов, для яиц, короче

olalukoya
Mandraik Людмила, хочу поделиться, как я решила проблему с досками. У меня, тоже проблема хранения, я использую доску с двух сторон, например, для овощей, с одной стороны для сырых, с другой--варёных, и что бы не путать на деревянной доске с краешку выжгла надписи, а если доска из пластика--то есть, такие с бортиком и наклоном, там с одной стороны гладко, а с другой в центре пупырышки, для мяса удобно, когда режешь, то сок не течёт на стол, где гладко для сырого, а где пупырки для варёного, оно держится и не елозит по доске, и для рыбы, и для чего ещё надо.

dopleta
А по большому счёту так ещё и больше
Правильно, больше. У меня поворотные как раз деревянная - для сыра,

Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

стеклянная - для тортов.

Ритусля
У меня тоже много досок.
Во-первых, потому как сын аллергик. Ему персонально красная.
Во-вторых, есть ПМ, поэтому одной досочкой не обойтись.

Улыбка
разделочных досок на кухне должно быть минимум 4
Санэпид считает, что больше, Ильмирушка, поскольку для сырых мясо-рыбо-продуктов используются одни доски, а для прошедших тепловую обработку другие и они правы, если подумать

Рыбёшка
Улыбка, так это не я считаю, что 4, это в телепередаче сказали минимум, а я считаю и имею гораздо больше

Mandraik Людмила
Досок у меня много, но вот именно бамбуковых три, плюс три пластиковые гнущиеся, плюс три пластиковые жёсткие... Ещё 2 просто деревянные, очень старые, нам на свадьбу подарили (28лет назад) - для хлеба, кексов и т. п. выпечных изделий. Пластиковые можно мыть в посудомойке, а вот деревянные - не рискую, по-этому они чётко специализированные




Может ещё какие забыла, раньше не считала сколько у меня досок

Улыбка
я считаю и имею гораздо больше
А как же иначе! 6 штук в ходу, остальные в кладовке, в пополняемом резерве учету не поддаются

Рыбёшка
учету не поддаются

СоНика
Ильмирушка, вы правы доски по хорошему обязаны быть разные. Сорри меня этому строго учили и в столовой (в совковые времена) все доски у нас были подписаны и не дай Боже не ту возьмешь.. Под рыбу и мясо (сырые) под мойкой держу, остальные на столе. Стекло тупит ножи, платик часто не соответствует ТУ и ГОСТам (больше вреда чем помощи), а дерево природный антисептик. Я люблю с бороздочками доски, чтоб жидкость в процессе нарезания стекала.

Улыбка, точно

Yuliya K, красиво и не вздуется. я Юль, такую же хочу...

Vlad_Ru
Сорри меня этому строго учили и в столовой (в совковые времена) все доски у нас были подписаны и не дай Боже не ту возьмешь..
Сразу видно, старая школа!
а еще и ножи должны быть разные

Светлана777
Обожаю этот поворотный столик Купила его года два назад, использую для украшения тортов, очень удобно
Я прям влюбилась в этот столик-доску.... Девчонки, если кому-нить встретится еще где, киньте ссылку, пожалуйста, жутко хочу, а энтой Икеи нет у нас (стекло не люблю, и не пользуюсь совсем, (даже от их упоминания.. мурашки по телу...)а то заказала бы с Озона

Веточка
Про подписанную посуду
История из жизни
Мама когда-то у меня в садике нянечкой работала. Рассказывает, как в ступор впала, когда на кастрюле или миске надпись «кал» увидела
Спрашивает- это для чего? А ей говорят- так для калбасы же

Туманчик
Про подписанную посуду

Светлана777
так для калбасы же
. да.. вот что значит великий и могучий русский язык, (особенно для грамотеев как гАвАрю, так и пишу
 
в прошлом году дочь приходит из школы (8кл) и рассказывает о каком -то тесте где был странный вопрос " Нравится ли вам кал?», на что дети соответственно фу... кому нравится г-но.... а одна, причем, круглая отличница и говорит " а почему это г-но... на коробочках с йогуртом тоже написано КАЛ».. класс рухнул и заорал там..... Ккал.... Я до сих пор на йогурт без улыбки смотреть не могу

Хелена С.
Я прям влюбилась в этот столик-доску.... Девчонки, если кому-нить встретится еще где, киньте ссылку, пожалуйста, жутко хочу, а энтой Икеи нет у нас (стекло не люблю, и не пользуюсь совсем, (даже от их упоминания.. мурашки по телу...) а то заказала бы с Озона
В Икее теперь есть интернет-магазин.

Kara
Да, только ассортимент в нем сильно ограничен, процентов 10 от всего товара, и того, мне кажется, нет

Заморочка
В Икее теперь есть интернет-магазин.
Есть, но не всё доступно к заказу онлайн, в частности, этот поднос вращающийся не доступен

win-tat
Да вроде доступен, если это он

julia_bb
Татьяна, мне не доступен для он-лайн заказа. Только самому в магазине покупать

Wiki
В магазине 799 рублей, в интернет-магазине 1149 плюс доставка 350. Итого почти в два раза дороже.

орешек
А у меня заказ доступен

win-tat
Странно, а у меня кладет в корзину

Wiki
Вдобавок: Минимальная сумма заказа 2 000 руб.

win-tat
Итого почти в два раза дороже
«Цена товаров в каталоге содержит в себе цену товара в магазине, услуги по организации доставки, набору товара, доставку до адреса, погрузочно-разгрузочные работы связанные с доставкой вашего заказа.»
Может это все-таки выход для тех, кто хочет, но не может доехать




Что-то не нашла про минималку

julia_bb
Когда в корзину кладешь, а потом оформить заказ хочешь, высказывает фраза о минимальном заказе.
Я уже заказывала у них неделю назад кое что - доставку ждали целый день! Это была суббота. Благо никуда не планировали, так как муж приболел. По крайней мере в Москве так... Доставкой занимается сторонняя организация, не собственные курьеры.
И чтобы узнать где заказ, надо дозваниваться на горячую линию, а там очередь, обычно... Я раза три дозванивалась, толку никакого. Уже вечером курьер сам позвонил, что готов привезти до 21:00...

Mandraik Людмила
Я ж таки заказала вращающееся блюдо под пиццу.. деревянное

Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

Улыбка
заказала вращающееся блюдо
Какое полосатенькое я тоже не утерпела, но через Сп, пока там соберется... надеюсь, не закончатся

Mandraik Людмила
".. Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю мы все сошли с ума-а-а..»

Ivanovna5
Мама, я знаю мы все сошли с ума-а-а..»
А чё эт с ума... Такая досочка всем нужна, особливо тем, у кого есть печечки диаметром в 300мм, Принцесишны, напримеррррр. Пойду тоже закажу пока мужа нет.

Елена Тим
Такая досочка всем нужна
Ой, ну прелесть просто! Будь у меня место для её хранения, мне б её уже доставили.

Элен
У меня две таких, одна 30 см дм, а другая 35см, и я без них... не могу....

telez
Mandraik Людмила, а можно ссылку?

ginura
telez, Лариса, я не Людмила. Вот ссылка доску из ИКЕи.


Жаник
а я выбросила менажницу вращающуюся, ну ДУРА, блин... давно уже пожалела... а тут вы со своими вращалками, как ножом по стеклу (с)

Cirre
Надо в Икею заехать, такое блюдо прикупить




Нат, а ведь менажница есть, чего правда не пользуюсь

Альбина
Я давненько купила такую тортницу стеклянную. Нынче только достала под куличи.


Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

Потому что она стеклянная, то тоже боюсь резать на ней

Рома
Я ж таки заказала вращающееся блюдо под пиццу.. деревянное

Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд


У меня такой подносик поворотный много лет стоит на обеденном столе.
На нем размещаю сахарницу, баночки с вареньем разным, печенье, конфеты, солонку, салфетницу и прочее нужное к обеду или чаю.
Очень удобно Все на одном месте, ничего не мешает, не разбросано по столу, и всегда можно достать нужное, повернув к себе поднос нужной стороной Сверху поднос накрываю круглой салфеткой кружевной, которые для тортов. Когда испачкается, просто выбрасываю.

А для пиццы у меня просто деревянное блюдо, большое и плоское.
Пицца сразу разбирается по тарелкам порционным, поэтому поворачивать уже нечего

telez
ginura, спасибо, но икеевская досочка у меня есть. Я хотела именно эту, с Озона, посмотреть.

Mandraik Людмила
Получила то я свою вращающуюся доску давно а вот в деревню привезла недавно, почти сразу опробовала, причём так как в первый раз использовала, то постелила пергамент под пиццу.

Вращающиеся подставки и подносы для пода&

Резала дисковым резаком и вот, после первой же прорезки, на доске остались заметные линии, чётко по секторам разрезов, на фото не так заметно, как в реале

Вращающиеся подставки и подносы для пода&

Не могу сказать, что сильно расстроилась, но как то не ожидала, что древо будет настолько мягким. Теперь думаю про стеклянную, но если надумаю, то позже...




Лариса, вот ссылка:

aprelinka
Mandraik Людмила, Людочка! пицца у тебя просто ВАААААУУУУУУУУУУУ
а доски и правда.... моя раскололась после холодильника

Mandraik Людмила
моя раскололась после холодильника
Ну я её не собираюсь в холодильник ставить. Может послужит какое то время

shlyk_81
Девушки, присмотрела сейчас в тырнете вот такую вращающуюся подставку для пиццы или торта, а то столкнулась недавно с тем, что у меня только одно большое блюдо и две пиццы и торт одновременно на нём ну никак не разместишь
Может у кого есть подобное, как она в эксплуатации?

У меня точно такая же подставка. Использую только для торта, потому что пиццы такого размера маленького мы не едим))) В эксплуатации больше года еженедельно. Очень она мне нравится. По моей наводке еще парочка знакомых тортоделов купили. У нас она продается в гипермаркете Порядок. Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

Элен
потому что пиццы такого размера маленького мы не едим
Не понятно, какого маленького!? Все формы для пиццы 28-30, это как раз для этой доски..

Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд

shlyk_81
Не понятно, какого маленького!? Все формы для пиццы 28-30, это как раз для этой доски..
Я обычно пеку два противня квадратных стандартных из духовки 60 см. А такая круглая - это нам облизнуться только



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое