Самодельная подставка для торта из нержавейки

Девочки, некому похвастаться - только вы можете оценить.
Мне муж с нержавейки сделал подставку.
Размер: диаметры 35, 26 и 20 см, высота между ярусами 17.5 см. Подставка тяжеленькая 2кг 200гр, пришлось сделать верхнюю часть соединения потоньше что бы и полегче было и поизящней так сказать, хотя мне хотелось потолще.


Самодельная подставка для торта из нержавейкиСамодельная подставка для торта из нержавейки

В подставке снизу есть шесть ножек и такая гаечка на которую крепится вся конструкция
 

Самодельная подставка для торта из нержавейки

В первый ярус подставки

Самодельная подставка для торта из нержавейки

прикручивается гайкой снизу первая часть соединения


Самодельная подставка для торта из нержавейки,
 на нее

Самодельная подставка для торта из нержавейки

 кладется второй ярус подставки и закручивается второй частью соединения

Самодельная подставка для торта из нержавейки

ну и потом последний «блин «третий ярус который крепится последним болтиком


Самодельная подставка для торта из нержавейки

Вот вид двух соединений


Самодельная подставка для торта из нержавейкиСамодельная подставка для торта из нержавейки.

На фото какие то темные блики, хотя детальки блестящие. Сделана она из б/у материалов, поэтому себестоимости таковой нет. Не знаю понятно ли объяснила, спрашивайте, если что.

Похожие темы


Ирина Доларс
Здорово! Молодец!
Жаль, твоего мастера нельзя напрокат взять
А как и из чего делал? Где что брал-добывал? Можно подробнее?
Если бы нашла материал, то и сама бы попробовала сделать Самодельная подставка для торта из нержавейки

Танця
Какой он у тебя умничка!!! Так ему и передай!
Да, Верунь, с этого места поподробнее! А во скока она обошлась? Она разборная? А он еще заказы принимает?

firuza83
Вера, ой, какая клёвая подставка... мой тоже мне обещался, собирался уже давненько)) да всё никак, не отпускает его работа ((((уже и подзабыли немного, от теперь то я ему напомню, не фиг расслабляться))) покажу ему твою подставку, для примера) да, и тоже очень интересуют она разъёмная?

ledi
Вера, ой, какая клёвая подставка... мой тоже мне обещался, собирался уже давненько)) да всё никак, не отпускает его работа ((((уже и подзабыли немного, от теперь то я ему напомню, не фиг расслабляться))) покажу ему твою подставку, для примера) да, и тоже очень интересуют она разъёмная?
так у меня тоже так. все делается в последний момент. мне на 2 апреля надо, на семинар свадебной школы невест.
Девочки, спасибо за похвалюшки, сама довольная как слон. все подробно распрошу и дополнительно фотки скину как она разбирается.

Хаска
Вера, муж молодец. Очень заботливый!! А на сколько она легкая или тяжелая? Мне как то заказчица приносила свою подставку, ей так же сделали ей на заказ. Но ее поднять одну то тяжело, а +торт, совсем не подъемная. Пришлось мне торт делать на каждом кругу отдельно, а они уже сами собирали ее на месте. Мне потом она еще предлагала ее сдавать в аренду в ее пользу. Я промолчала, чтобы не обижать человека, но естественно таким предложением не воспользовалась.
У меня подставка похожая, но легкая.
Вера и еще одна подсказка, если это возможно сделать. У тебя на верху подложка вровень с закручивающейся гайкой (если подставка разборная). У меня верхний ярус с выступающей гайкой-набалдашником сверху. Она выступает над ярусом где то на 4-5 см. Это не дает верхнему ярусу съехать с металлического круга.

ledi
Люда, спасибо за подсказку. То есть ты торт сажаешь на штырек? если честно, то это не муж не продумал этот вариант, а я закомандовала, что бы подложка ровненько ложилась. А торт при нарезке может съехать, не учла я этого

Хаска
Вера, если торт будет на подложке, то можно ее на двухсторонний скотч приклеить.
Я боюсь, что верхний ярус может съехать не при нарезке, а при перевозке в собранном виде. Если не предполагается перевозка в собранном виде, а только по ярусам, то тогда и ровные подставки нормально будут.
Я делаю вырез по диаметру штыря в торте.
Вера, в этой теме посмотри на первой странице ссылку на самодельную коробку по торту. Там есть фото подставки, и хорошо видна гайка, которой закрепляют подставку.

ledi
Девочки, спасибо! все похвалюшки мужу передам, он теперь зазвездится у меня наверное. Все фотки скинула в первое мое собщение


Добавлено Четверг, 31.03.2016, 16:51
А как и из чего делал? Где что брал-добывал?
нержавейку для ярусов нашел в сарае на родительской фазенде, скорее всего еще его отчима. А все остальное из б/у материалов на работе вытачивал. Если надо подробности, могу спросить как эти трубы называются



Добавлено Четверг, 31.03.2016, 16:56
Вера, если торт будет на подложке, то можно ее на двухсторонний скотч приклеить.
Я боюсь, что верхний ярус может съехать не при нарезке, а при перевозке в собранном виде. Если не предполагается перевозка в собранном виде, а только по ярусам, то тогда и ровные подставки нормально будут.
Я делаю вырез по диаметру штыря в торте.
Вера, в этой теме посмотри на первой странице ссылку на самодельную коробку по торту. Там есть фото подставки, и хорошо видна гайка, которой закрепляют подставку.
Люда, когда все делалось, я честно не продумала эти варианты с перевозкой, с креплением. скорее всего думала, что буду на месте собирать. Она больше делалась для капкейков и одного торта. и еще есть один маленький блинчик 10см четвертого яруса для фигурки, но это в перспективе. Надо ж еще соединение третье делать

pssaha
ledi, Вера, конечно суперская вещь!! Выглядит отлично, еще и ''рисунок'' чеканки просматривается! Обожаю такие вещи!)
Себе брала 5ярусную на али из акрила.. легкая конечно, но для капов отлично.. там меньше расстояние между ярусами.. кучнее стоят))

firuza83
А я вот, никак не разорюсь на акриловую.. Боюсь торт не выдержит, все таки свадебные большие и тяжёлые, да и ярусы маленькие какие то.. и расстояние между ярусами у них 10-12 см максимум... А мне вот как у Верочки бы, от 35 см..)) и высота хорошая.. Всё таки самодельная вещь она вещь! Под себя подогнать можно ВСЁ)) обязательно покажу мужу конструкцию, как приедет и все таки наверное я его «уломаю»

kirpochka
ledi, Верочка, подставка супер!!! Муж у тебя просто молодчина))



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое