Питерские встречи (март 2017 г.) (страница 6)

Рарерка
Я свободна! Хде тебя забирать?

ШуМахер
Рарерка, на Московском А к табе я в Апреле еду, детей везу в Казань... Увидимся?

Cirre
Маш, что правда к нам едешь?

ШуМахер
Cirre, а шо, не надо?

Дурной козе семь верст не крюк! 18-го прям на сутки и уеду

Cirre
Cirre, а шо, не надо?

Надо конечно, и Жульку бери. Накормим от души

Рарерка
Маш, чо правда к нам едешь?
Казань показать или по делам каким?
Оооочень хочу В апреле спишемся, смогу или нет (200 км от нас )

ШуМахер
Рарерка, Валерк, детей везу... 8-го приезжаем, 10-го уезжаем....

Рарерка
Я постараюсь

zvezda
Манюня!!!! Доедешь сама!(вспомни мои поездки к вам)!!! Девочка взрослая..(просто уж оооочень рано) Зато я знаю кто салатики крошить будет
Никто не хочет писать что везёт и салаты, которые хотели бы видеть на столе... берём с Оксаной и Аней всё в свои руки... потом скинетесь!!
Наташа-Жаник... фрукты меняются на 5 сырых очищенных скумбрий!!
Елена5(которая не готовит)-с тебя салфетки и зубочистки!!

Елена5
Девочки, давайте еще что-нибудь?
Салфетки и зубочистки, поняла.

ШуМахер
Манюня!!! Доедешь сама!

Как это??? А как же встреча дорого московског гостя??? Типа «хлеб-соль», «коса в пол»

МышЮлька
фрукты меняются на 5 сырых очищенных скумбрий!!
«Шорты превращаются!»(с)

kykysik1107
Девочки, сегодня коптили грудинку, могу привезти, сделаю ветчину и постараюсь сделать еще какой колбаски или куриной, или свиной, но скорее всего свиную. От купат как-то все отказались, торт делать не буду, а хлеб испеку, так идёт? Или приеду помогу накрошить салатов и скинуть деньгами?

zvezda
Ира!! Напиши что надо в салат (состав)-мы с Аней поедем покупать продукты в среду и купим что надо!! Хлеб..... Я испеку чёрный!!
Манюня!! Я тебя дома с кофейком встречу вкусным До меня прямой транспорт... заодно Невский посмотришь

kykysik1107
Ира!! Напиши что надо в салат (состав)-мы с Аней поедем покупать продукты в среду и купим что надо!! Хлеб..... Я испеку чёрный!!
Манюня!! Я тебя дома с кофейком встречу вкусным До меня прямой транспорт... заодно Невский посмотришь
Сообщение про салат, мне???

Loksa
ШуМахер, я могу встретить, но как? пешком


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 20:16
блин и косы нет! только обстриглась

burunduchok
Я возвращаюсь из командировки из Москвы в 23-30 в пятницу (Сапсаном), на вокзале ждать?
А про 5-40 это точно???

Рарерка
блин и косы нет!
Оксана, у неё свои съёмные есть Попроси захватить с собой

Mandraik Людмила
Девушки, метро у нас в Питере начинает ходить как раз в 5:30. Машенька, ну там же просто, метро рядом Я когда к подруге в Москву ездила, в метро на Спортивную с Лермонтовской, здесь почти так же близко до Оли. У нас не заблудишься, не то что в московском метро

Loksa
Mandraik Людмила, точно в 5-30? Тогда я могу встретить на метро. Маша, только надо немного подождать тебе. Хлеба в такую рань тоже не жди, а соль? Соль могу прихватить

ШуМахер
Loksa, косы отрастишь, соль-хлеб купишь, еду!!!

Да доеду я сама, естессно... Просто погундеть захотелось

Попроси захватить с собой

захвачу, а как же!!!

Loksa
Маша, нуууууу я только собралась, и че? нинада?


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 20:51
спугнула доктора солью! вот всегда я так

Mandraik Людмила
Оксана, приблизительно, на самом деле для разных станций по разному, в среднем около 5:30. Вот ссылка на расписание:

ШуМахер
спугнула доктора солью!

слабительной

Оксана, да я прям до Звиздули доеду и спать лягу

Cirre
Маш, бери еще народ московский с собой, Оля хотела, но пинков ей не хватило, лень говорит.

Анна1957
Тааак, по просьбе Звезды ВСЕМ, КТО БУДЕТ ГОТОВИТЬ САЛАТЫ, ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: СРОЧНО ПИШИТЕ РАСКЛАДКУ ПРОДУКТОВ, НАДО ЖЕ ПОНЯТЬ - ЧЕГО И СКОЛЬКО ЗАКУПАТЬ.
КТО БЫСТРО НЕ НАПИШЕТ - ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВОЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ САЛАТ. 8) Или сам пойдет за продуктами
Прислушайтесь к просьбе Звезды, она же взяла на себя функцию хозяйки и координатора. Я - грузчик, поэтому тоже лицо заинтересованное.

Cirre
Девочки закупайте разумно, мы ж пообщаться встречаемся, а не пожрать покушать

Анна1957
Девочки закупайте разумно, мы ж пообщаться встречаемся, а не пожрать покушать
Галь, для этого и нужно понять - чего и сколько. Я вообще за то, чтобы принести готовое блюдо, но Звезда хозяйка, ей решать. И пожрать-покушать, мне кажется, интересно то, чего раньше не пробовал, а не обычные салаты и выпечку. Фрукты, Звезда сказала, резать не надо, а мне кажется, целые в сытого человека не полезут (я по себе сужу - я их отдельно от творога не ем ) Надо понимать - какое количество их надо брать (я бы много не брала - что мы, фруктов не видели?)

Cirre
Я бы остановилась на салатах и сладком. Думаю фрукты мы и дома поедим. Не согласны? Народ вы где все? Обсуждаем, а всем пофиг.


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:22
Салаты же разные, не оливье обычный

Анна1957
Народ вы где все? Обсуждаем, а всем пофиг.
Вот поэтому и кричу в верхнем регистре.



Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:24
Думаю фрукты мы и дома поедим
Надо обсудить.

Loksa
фрукты отменяем-согласна!
Галина, где, где? вдушах

Анна1957
Салаты же разные, не оливье обычный
Так ингредиенты и их количество известны только авторам, Звезда именно этого от всех и добивается - пока безуспешно.

Cirre
Ань, я Оле на выбор послала некоторое количество вполне нормальных салатов, пускай возьмет пару-тройку и сделаем их. И все.

Loksa
Я посматриваю на меню на первой странице-мне все нравится. Продукты нужны на салат твойАнна, и Ольги. Девочки, вот и закупите с их учетом. не отзывается только льга-Галина, больше салатов нет. Еще купить пучок кинзы, рукколы, айсберга. И хватит-мое мнение. Не свадьбу же гуляем. Можно добавить помидоров-чериков, пару упаковок и все. Не знаю на счет огурцов, тут надо смотреть какие будут-может и не надо они.

Анна1957
пускай возьмет пару-тройку и сделаем их. И все.
Это надо решить всем вместе. Чтобы потом недоразумений не возникало. Я свой сама принесу, у меня авокадо созревает с бананами в мешке

Cirre
Еще купить пучок кинзы, рукколы, айсберга.

 , я это не ем, даже поддулом....... бр



Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:31
Так сейчас найду и сюда выложу салаты

Анна1957
, я это не ем, даже поддулом....... бр



Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:31
Так сейчас найду и сюда выложу салаты
А я очень даже Для меня бррр - совсем другое. Поэтому и считаю, что каждый должен принести то, что сам любит и вкусно готовит.

ШуМахер
Картохи купите!

kykysik1107
Ничего я уже не понимаю, пишу никто не отвечает. Салат будем делать на месте??? Из дома что-нибудь нужно по возить???


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:38
Салат лесная тайна.
Ингредиенты:
Отварное филе кальмаров – 300 г
Маслины – 80-100 г
Крупный болгарский перец – 1 шт
Огурцы – 2 шт
Фасоль (отварная) – 250 г
Яйца – 5 шт
Копчёный сыр сулугуни ("косичка") – 120 г

$vetLana
Сколько человек будет? 20. Сколько нужно разных салатов? 5 или 6? Или больше?

BlueOrange
я точно готовлю муссовые торты (два штука)

с удовольствием отведаю нежирные домашние заготовки

если что-то нехватает из доп закусок - сделаю.

думаю, нужно определиться с парой-тройкой салатов, которые все смогут съесть и для них купить продукты и приготовить у Оли.
а так, было бы интересно отведать именно лично приготовленые вкусняшки - вот девочки писали про ветчину, колбаску... и даже необычные салаты.

все равно сложно предусмотреть для стола все ингредиенты и готовить не дома...

Loksa
Анна, видишь для kykysik1107, -Ирина, надо купить, записывай!


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:46
Cirre, травку-ботву не ешь? Это я написала для зеленого салата, собственно и не салат, а на тарелку накидать. Ведь будет там колбаска, сыр, ну и зеленушка.


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:48
Анна1957, Маша- ШуМахер, картохи хочет, кг 2-хватит ей?


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:49
kykysik1107, огурцы -2 штуки, каких? свежих или соленых? вес приблизительно? 300 грамм-огурцов, приблизительно. Хватит?

kykysik1107
Я могу и дома сделать, просто уже ничего не пойму. Дело в том, что если готовить все салаты на месте, это сколько времени займет... Если что, огурцы свежие.

Loksa
Ирина, Не торопись, твой сделаем на месте. напиши какие огурцы?


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:54
Нет раскладки продуктов на эти салаты
Салат диетический (Анна1957)

Салат зелёный (zvezda)

Салат Цыганский (zvezda)

Овощной салат (льга)

Анна1957
Нет раскладки продуктов на эти салатыСалат диетический (Анна1957)
Оксан, я готовый привезу, только заправим перед подачей.

Loksa
Времени хватит, я так думаю. Записую-огурцы свежие, объем как кальмары?


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:57
Анна1957, если твой будет готовым, шолива секретные ингредиенты? Тогда остались два салата самой Ольги (цыганский и зеленый), куда кинуть файл?

Cirre
Салат «Романтика»
 ветчина
 помидорки черри или 4 обычных помидора
огурцы
 редиса
лук порей или репчатый
зелень
заправка:
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1-2 зубчика чеснока
соль
перец

Мясо нарезать соломкой.
Помидоры черри разрезать на 4 части (обычные помидоры нарезать кубиками).
Огурцы нарезать соломкой.
Редис нарезать тонкими пластиками.
Лук порей нарезать тонкими полукольцами (репчатый мелко нарезать, залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить).
Зелень мелко нарезать.
Для заправки смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смешать мясо, помидоры, огурцы, редис, лук, зелень.
Добавить заправку, хорошо перемешать.

Диетический салат с яблоком и сыром

• Яблоки – 200 г
• Яйца – 3 шт
• Сыр – 100 г
• Лук – 1/3 шт
• Укроп – 1/2 пучка
• Йогурт натуральный – 3 ст. л.
• Соль, перец – по вкусу

Сыр нарезать маленькими кубиками. Добавить нарезанное кубиками или соломкой яблоко. Лук очень мелко нарезать. Добавить к салату. Яйца сварить вкрутую, почистить, нарезать кубиками. Добавить к салату. Добавить мелко нарезанный укроп. Салат заправить йогуртом. Посолить по вкусу и поперчить.

салат «Галинка»

свекла вареная (средние)- 2 шт.,
лук маринованный- 1-1,5 шт.,
яйца вареные- 4-5 шт.,
морковь вареная (большая)- 1шт.,
сыр брынза (можно заменить на твердый)- 170-200г.,
майонез домашний- 150-200 г.,
огурцы кислые- 4-5 шт.,
орехи грецкие- 100-150 г.
Форма для салата

1. Натереть ранее отваренные овощи (морковь, свеклу), кислые огурцы, куриные вареные яйца и брынзу. Лишнюю жидкость от овощей и лука слить. Орехи измельчить ножом.
2. Выложить салат слоями: 1й- маринованный лук. 2й- свекла. 3й- майонез. 4й- огурцы. 5й-яйца. 6й- морковь. 7й- брынза, 8й- майонез. 9й- орехи.
3. Оставить салат для пропитки в холодильнике.

Анна1957
Теперь Звезда замолчала Я на себя функции координатора не возьму, я только грузчик


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 22:59
Звезда объявится, сама все подсчитает.


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 23:01
секретные ингредиенты?
Аха Просто требуется предварительная подготовка, а не просто нарезать-смешать.

Loksa
Прочитала салаты, что берем?


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 23:03
«Галинку»-салат отметаю, должна настаиваться? что скажите?

burunduchok
Могу принести деревенской картошки, не очень ровная, но вкусная, Новгородская.

kykysik1107
Ирина, Не торопись, твой сделаем на месте. напиши какие огурцы?
Свежие.

Питерские встречи

Салат Лесная тайна с кальмарами и маслинами
Салат Лесная тайна с кальмарами и маслинами

Ингредиенты:
Отварное филе кальмаров – 300 г
Маслины – 80-100 г
Крупный болгарский перец – 1 шт
Огурцы – 2 шт
Фасоль (отварная) – 250 г
Яйца – 5 шт
Копчёный сыр сулугуни ("косичка") – 120 г
Майонез, соль, пучок петрушки – по вкусу

Рецепт приготовления салата Лесная тайна с кальмарами и маслинами:
Сперва необходимо отварить яйца до полной готовности, охладить, очистить (одно яйцо оставить для украшения) и натереть на мелкой тёрке. Яйцо для украшения разрезать пополам, из "острой" половинки вынуть желток (желток натереть на тёрке в салат с остальными яйцами), приготовить крепкую чайную заварку (приблизительно два пакетика чёрного чая на 300 мл воды), перелить заварку в кастрюльку, положить в заварку половинку яйца без желтка, довести до кипения, огонь уменьшить и варить 4-5 минут, "шляпку" вынуть шумовкой из кастрюльки, охладить и "одеть" на вторую половинку яйца.

Огурцы вымыть, обсушить, нарезать кубиками. Болгарский перец вымыть, вырезать семена, ещё раз промыть, обсушить, нарезать кубиками. Филе кальмаров мелко нарезать, петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать. У маслин вынуть косточки, разрезать пополам (несколько маслин оставить целыми для украшения). Сыр разобрать на тонкие волокна и нарезать не слишком длинными полосками.

Салат необходимо выкладывать слоями:

Фасоль, майонез
Яйца
Огурцы (немного посолить), майонез
Кальмары
Болгарский перец (немного посолить), майонез
Маслины
Петрушка
Сыр (уложить полосками по всей поверхности салата)
Украсить салат грибом из яйца, целыми маслинами и листиками петрушки. Салат убрать в холодильник на час.

Loksa
burunduchok, а когда принесешь? к 14-00? неси, дохтур требует картоху! А не будет тяжело?

Cirre
Девочки, как вы всеэто представляете, написал человек салат, он должен придти и его сделать, а на кухне 20 человек точно не поместятся. Может проще все таки сделать дома и принести

Анна1957
Может проще все таки сделать дома и принести
Мне тоже так кажется, но Звезда настаивает на своем сценарии.

Loksa
kykysik1107, фасоль белая или красная?

burunduchok
Если дохтур требует к 14-00, значит к 14-00!

Loksa
Галина, я так понимаю, выбираем пару-тройку салатов и делаем их за два часа-вполне успеваем. 20 человек придут к 14-00.

Cirre
Мне тоже так кажется, но Звезда настаивает на своем сценарии.


ЕЕ сценарий не совсем хорош. Проще каждый немного сделает и принесет и будет отдыхать 18, а не тусовать по кухне. Купить можно отдельно зелень.


Добавлено Воскресенье, 12.03.2017, 23:11
Галина, я так понимаю, выбираем пару-тройку салатов и делаем их за два часа-вполне успеваем. 20 человек придут к 14-00.

А где индивидуальность? Авторство?

kykysik1107
kykysik1107, фасоль белая или красная?
Мне кажется не принципиально, но красная ярче будет. Я например тоже за то, чтоб каждый дома все сам сделал, лучше лишнее время на какой-нибудь мастер-класс потратить или просто на общение.

BlueOrange
Звезда слишком много на себя берет!

я и предлагаю у Оли настругать салаты, которые не требуют пропитки и не сложны в приготовлении - как раз легкие овощные салаты.

а свои авторские блюда приготовить дома и принести.

Кстати, кого нужно подвозить - я живу в центре (М. Маяковского/Восстания) по пути



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте