Микроволновая печь Panasonic NN-CS894B (страница 4)

marlanca
Sedne,
А ты печь разогревала предварительно?

Sedne
Галина, ага

marlanca
Sedne,
А в чем печёшь?

Sedne
Галина, Икеевская металлическая форма с штырем по середине

marlanca
Sedne,
Может большой объём просто? Ждём.....

Sedne
Галина, да нет, не очень большой, может из-за того, что у формы стенки высокие или тесто жидковатое.

marlanca
Sedne,
Светик, у меня есть это форма, кину по какому рецепту печёшь? Я попробую....


marlanca
А форма красная которая или серая?

Sedne
Галина, красная.

marlanca
Sedne,
Ага поняла..., у меня вчера ачма была, сегодня пицца, как доедим - испеку.... доложу....)))


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 17:30
Sedne,
И чего?

Sedne
Показываю все.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS894B

Заливной пирог. Лопнул сверху, но вкусный вышел очень-очень.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS894B

А это мой любимый банановый кекс, его в силиконовой форме делала, чуть темнее снизу получился, чем надо, но нежный-нежный вышел.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS894B

anna_k
Sedne, поздравляю! Жду классных рецептов )))))
Я так и не смогла осилить инструкцию

Sedne
Селезнева отклеивать не буду, он для меня, как бабочка на редмонд 01 Не уговаривайте даже.

marlanca
Sedne,
Слушай, класс!!!... Такое все красивое.....
И сколько по времени? И на какой проге? В силиконе без подставки внизу пекла?


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 21:14
Селезнева отклеивать не буду, он для меня, как бабочка на редмонд 01 Не уговаривайте даже.
Даже в мыслях не было....

Sedne
Галина, ну у этой силиконовой формы есть решетка железная, на ней и пекла, но думаю лучше на противне. Пекла долго, но он банановый, и теста много он везде долго печется 1 час 20 мин пекла на 180, но я и в Борке (печке) столько же пекла и в духовке. Можно попробовать на 10 мин уменьшить, но может серединка не пропечься.


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 21:22
anna_k, Аня, спасибо

PalmP
Ох, девочки, как все вкусно, а я так соскучилась по своей печке... До сих пор без духовки. Но завтра приедет новая - заменили по гарантии. Жду

marlanca
Ох, девочки, как все вкусно, а я так соскучилась по своей печке... До сих пор без духовки. Но завтра приедет новая - заменили по гарантии. Жду
Тамара здорово...., а гарантия -год у неё?

PalmP
marlanca, Галина, 2 года.

Ритусля
Sedne, Светлан, поздравляю! Вау!
Какая красивущая!!! Ну, и печечка!!! Вывечка выше всяких похвал!
Галюник, давай скорее чего-то готовь, чтобы полюбоваться!

Sedne

marlanca
Девочки испекла батон 🥖 на 400 гр муки и 18 минут на «конвекция+пар»....


Микроволновая печь Panasonic NN-CS894B

Sedne
Галина, а вот конвекция+пар ты как делаешь, выбираешь конвекция, потом удерживаешь пар и ставишь 3 минуты или еще как?

marlanca
Галина, а вот конвекция+пар ты как делаешь, выбираешь конвекция, потом удерживаешь пар и ставишь 3 минуты или еще как?

Зачем? Есть же соответствующая прога «пар+конвекция»....., вот эта..


Микроволновая печь Panasonic NN-CS894B



Добавлено Пятница, 03.03.2017, 22:07
2-й ряд кнопок, последняя справа...., видишь?

Sedne
Ага вижу, пар плюс вроде называется, но ведь для хлеба пар убирают в серединке, а на этой программе пар всю программу.

marlanca
Ага вижу, пар плюс вроде называется, но ведь для хлеба пар убирают в серединке, а на этой программе пар всю программу.
Нет, как раз только вначале....

Sedne
Галина, а ну тогда надо его пользовать, а я все боялась, все по 3 минуты пар включала.

marlanca
Так этот режим и в инструкции написано для выпечки пирогов, тартов и т. д и т. п....

Sedne
Галина, чукча не читатель

орешек
Девочки, дайте пож-та полный номер данной модели - у нас в эльдорадо есть, но номер у неё NN-CS894 BZPE и сейчас на неё скидка

Sedne
Ирина, в инструкции написано NN-CS894B, а на самой печке NN-CS894, но судя по внешнему виду тоже самое, что и NN-CS894 BZPE

орешек
Девушки, Светлана и Галина, что то вы замолчали Делитесь своими рецептами и навыками обращения с такой красавицей, а я пока буду учиться - заказала, привезут в воскресенье

marlanca
орешек,
Ирин печка ооочень достойная, я как то все по наитию, поэтому и не пишу, хотя выручает она конкретно..... вот сейчас две кур. грудки (для жульена куриного) закинула в пароварку для микроволновок и на 800W 9 минут+5 минут в выключенной постояли, пока я лук с мукой обжаривала, потом переложила обжаренное в стеклянную миску, молоком все залила, посолила, поперчила, чуть мускатного ореха и на полную мощность до закипания, минуты 1,5, пробила ногой блендера-бешамель готов, туда порезанную курочку, перемешала все по креманкам разложила, сыр натерла и можно под гриль...., но мне надо на вечер, поэтому под пленку и в холодильник...., хотя я делаю проще, достаю, разогреваю на «авто», сыр плавится - это меньше минуты, горелкой сверху прошлась и можно подавать...

орешек
Галя, я вот всё это спрашиваю потому, что у меня никогда не было микроволновок, я иногда закидывала крючок мужу, что мол надо бы купить, но он такой ярый противник этого прибамбаса, да я и сама не особо как то- нет так нет. А тут увидела эту красотку и прям так захотела Вчера нашла подходящую цену, показала - сказал " хочешь -купи, какие проблемы» Теперь жду воскресенья и думаю, как мне на ней учиться, на такой дорогой
Ещё узнать хочу - как её проверять при приёмке? и какая комплектация должна быть?

Ритусля
орешек, Ирина, а подходящая цена какая?

орешек
Рита- 41334руб,

Ритусля
Ага, ничего так. Ощутимая скидка. Я эту печку где-то видела и выше 50 тысяч.
ЗдОрово!

marlanca
орешек,
Ириш, я конечно много чего в ней делаю и пеку, и на пару готовлю, мясо запекаю, ну и разогрев здесь шикарный...., никогда блюдо не перегреет, разморозка тоже очень деликатная...., если что то не ясно - спрашивай, я всегда на подхвате и с радостью поделюсь ежели знаю.....
Про комплектацию: противень для гриля, противень обычный для запекания, противень стеклянный, книга с инструкцией и рецептами........... ну а при проверке, просто в сеть наверное включи, сразу табло загорается, увидишь......

орешек
Спасибо Галя Вот характеристика описана везде, а про комплектацию ни слова

Sedne
А у меня с корочкой проблема, она не темнеет, как у Гали. На автоматических программах все хорошо, с кексами тоже все хорошо, темнеют и мягенькие и нежные, а вот делала гренки на хрустящей корочке, ставила 8 минут (как Галя), светлые вышли и внизу совсем не хрустящие, а мягкие. Делала хлеб. Обычно я его делаю так: на макс прогреваю печь, кладу батон, как только зарумянится снижаю температуру до 180 и допекаю. А тут на 230 прогрела печь, положила батон, поставила 18 мин, так корочка темнеть не хотела, пока я на 180 не переключила, тут начала темнеть, батон вкусный вышел, но с корочкой я не разберусь никак, Галюнь, выручай.
1. Какой противень ты используешь для хрустящей корочке, на какой уровень ставишь? Переворачиваешь ты куски хлеба? Опиши свои действия.
2. Как ты печешь хлеб, тоже по пунктам напиши

marlanca
Галюнь, выручай.
1. Какой противень ты используешь для хрустящей корочке, на какой уровень ставишь? Переворачиваешь ты куски хлеба? Опиши свои действия.
2. Как ты печешь хлеб, тоже по пунктам напиши

Светик, для выпечки «хрустящей корочки» запекаю только на гриль-противне, если бутерброды, или что-то плоское, то на самой верхней полке, т. е по высоте продукт должен быть максимально приближен к грилю....

Хлеб выпекаю также, как и ты в общем то, разогреваю на максимуме, затем убавляю, либо на выпечке с паром.... противень ставлю на самую нижнюю полку....))), если в форме, то на подставку-решётку....)))

Sedne
Галина, я тоже на самый верх ставлю, наверное слишком тонко хлеб нарезаю.
если в форме, то на подставку-решётку....)))
что за решетка, от АГ?


Добавлено Суббота, 11.03.2017, 12:14
А ты тосты переворачиваешь?

marlanca
Галина, я тоже на самый верх ставлю, наверное слишком тонко хлеб нарезаю. что за решетка, от АГ?
У меня она от старой микры осталась, но можешь и от АГ использовать....

орешек
Привезли мне уже сегодня микру, такая большая на столе стоит, но, зараза, красивая. Мой ходит и бурчит, что мол ты же хотела только для разогрева, а эта штука - вторая духовка, но поздно пить боржоми, дело уже сделано Девочки, а лампочка над надписью сверху справа должна гореть всегда или как?
В комплекте 2 мет. противня, 1 стеклянный и решётка- подставка.

marlanca
орешек,
Ириш поздравляю...
Она шикарная..., а лампочка горит только когда ты используешь функцию econavi.....

Sedne
Галина, а что это за функция?

marlanca
Галина, а что это за функция?
Светик, это экономная функция, используется в автоменю, допустим тебе надо 2 куска мяса запечь, а не 4, вот тогда ты кладёшь на противень для гриля (в более темную зону) эти 2 куска, выбираешь в автоменю соответствующий рецепт для небольших порций и тогда вся энергия и микроволны концентрируются только в передней части лотка на эти 2 куска... и тогда и горит эта лампа.....

орешек
Спасибо Галя за поздравление Сижу, изучаю матчасть

орешек
Всем привет Только сегодня наконец то я решила попробовать что то приготовить в этой красавице - взялась за самое простое - бутеры, ломти батона с палец толщиной + колбаска+ сыр. Гриль с хр. корочкой 6 мин, потом ещё 2 мин- нормально получилось, но самое главное быстро- очень порадовало Девочки, а машина должна шуметь после окончания готовки и как долго

Sedne
Ирина, да, должна, она так охлаждается, там же вентилятор.

орешек
Света, скажи мне ещё вот что - какая посуда нужна для разогрева? я сегодня ходила в магазин и по совету прода купила широкую круглую тарелку и 2 миски для супа типа салатника из опаловое стекло, такое белое матовое на лицевой стороне, внутри глянцевое - оно годится для микроволн?

Sedne
Ирина, я использую обычную тарелку без золотых или серебренных ободков.

Заморочка
Да когда же на неё цена упадёт? Хочунемогу

орешек
Сегодня в гости пришла внучка, я решила сделать сосиски в тесте (тесто своё), режим конвекция +пар, 190*- 12 мин - ничего не получилось, тесто бледное и не поднялось вообще, добавила 200*и 9 мин- слегка пожелтело В чём причина?- помогайте

Sedne
Ирина, у меня тоже быстро тесто не темнеет, но поднимается всегда шикарно. Долго бледное.


Добавлено Четверг, 16.03.2017, 16:31
пирожки вот делала при 180 минут 30

орешек
Света, на какой программе печёшь расскажи пожалуйста, но только с подробностями - для начинающих
Надо ещё Галину потормошить, чтоб секреты все раскрыла - вона у неё сосиски какие зажаристые и всего за 12 мин

Sedne
Ирина, я пекла пока только 1 раз на просто конвекции, с самого начала пар в ручную парураз включала. Но что мне в микро этой очень нравится у меня дрожжевое тесто просто мягким и воздушным выходит, у меня такой воздушности нигде не получалось.

орешек
А предварительно разогрев использовала

Sedne
Ирина, да, но там правда было 2 противня

орешек
Свет, ещё одно уточнение - конвекция с предвар. нагревом это надо дождаться нагрева, потом засунуть противень и надо ввести время готовки- правильно? А когда тогда пар включать - чё то не догоняю



Интересное в разделе «Микроволновки»

Постные блюда

Новое на сайте