Хлебопечка-мультиварка Binatone MBS-2175

Хлебопечка-мультиварка Binatone MBS-2175

16 программ автоматического приготовления хлеба, первых и вторых горячих блюд, десертов, джема, йогурта
Возможность приготовления на пару
Не имеет аналогов
Полный цикл хлебопечения: замес и подъём теста, выпечка хлеба
Интуитивно понятное меню на русском языке
Большой ЖК-дисплей с голубой подсветкой
Рецепты пирогов, супов, каш, рагу, йогурта, джема, тушёных овощей, плова в инструкции
ДВЕ ФОРМЫ со специально разработанным антипригарным покрытием:
- для выпечки хлеба и приготовления йогурта и джема; объём 2 л
- для приготовления первых и вторых горячих блюд; объём 3,5 л
10 программ для разных видов хлеба и теста
2 размера буханки (750 г и 900 г)
Звуковой сигнал для загрузки дополнительных ингредиентов
Отложенный старт до 12 часов (только для хлебопечки)
Книга рецептов для хлебопечки в комплекте
Сохранение настроек при отключении электроэнергии в течение 10 минут
Регулировка температуры приготовления (низкая, средняя, высокая)
Поддержание температуры в течение 1 часа
Мощность 1260 Вт
Ненагревающийся корпус
Аксессуары в комплекте:
- корзина-пароварка
- 2 мерных стаканчика
- мерная ложка
- лопаточка для перемешивания
- половник

 Длина     Высота     Ширина
 Габариты прибора    35   33   30
 Габариты прибора в коробке    42   38   36


Хочу купить первую хлебопечку. Я выбрала не дорогой вариант - Scarlett 400, о которой на Вашем сайте есть информация, которая в целом положительная, но муж предлагает купить Binatone MBS-2175. Ибо много в одном. Не нашла отзывов по этой модели, может быть кто-нибудь расскажет о ней? или бросит ссылку, если такая тема уже поднималась?

Похожие темы


Masinen
Напишу я отзыв об этом чудо- поваре)))
Очень довольна покупкой, хлеб печет отменно, пекла и черный и белый, получается супер. Тесто мешает очень тихо, есть с чем сравнить, у меня хлебопечка горенье bm1400e, она работает не так тихо. Хлебушек получается круглый, вес мах 900гр.
Готовила геркулесовую кашу на режиме " быстрый», получилась супер и не убежала, каши готовлю все на воде исключительно. Также испробовала режим медленный и готовила тушеную курочку с картошкой.
Вообщем советую приобретать сие чудо))
Да и мультиварка тоже есть отдельно редмонд 4502, так что тоже есть с чем сравнить))) вообщем я довольна своей покупкой полностью)))

!Аленка!
Я приобрела сие чудо не так давно... Вот недельки две как. До этого был опыт использования хлебопечек Мулинекс (у друзей) и Деу с двумя формами (у мамы). Мулинекс - слабо зажаривает корку и шумновата, а Деу - нареканий нет вообще (и корка то что надо, и поднимается отлично и тихая, но их сейчас в продаже нет ). Когда решила покупать себе сидела выбирала очень долго... и решила опробовать Binatone MBS-2175 - очень понравилась возможность сочетать в одном приборе на небольшой кухне два агрегата.
И вот впечатления: Хлеб пропекает хорошо, вымешивает тоже хорошо, работает тихо.
НО скрипит ведерко, как не старалась его крепить (скрипит тихо - не напрягает).
НО корочка даже на темном режиме остается белой. Рекомендовали положить под крышку фольгу - попробую напишу.

Мультиварку попробовала дважды пока.
Делала тушеные овощи (рагу) - очень вкусно, все имеет свой цвет.
Кашу пшенную - долго держала на подогреве (ждала ужина) - получалась суховатая.

Вообщем, так как на рынке аналогов нет, то приспособившись и не обращая внимание на скрип буду пользоваться дальше... потихоньку привыкая к ней.
Что будет получаться расскажу.

Sunbeam
Приобрела эту модель неделю назад. Пока только восторг. Пашет моя помощница целый день, хлеб печет (ведерко пока не скрипит), кашеварит, тушит, парит и йогуртит. Только, чтобы не дублировать темы свои впечатления лучше, наверное, высказывать в теме hlebopechka.ru... Поскольку от модели 2170 моя 2175 отличается, как мне кажется, наличием поддона для пароварения.

Masinen
Я пользуюсь мутиповаром уже второй месяц. Довольна очень, все делает отлично. Хлебушек печет бесподобно, а ведерко скрипит если его не той стороной поставить. Если правильно стоит, то ничего не скрипит.
Единственно я йогурт в нем не готовила. каши варит отлично))) надо будет и йгурт опробовать)) у меня модель 2175

solntse2
Всем привет, тоже интересует именно модель 2175... так как здесь есть пароварка, она мне очень нужно... еще назрел вопросик: скажите как в данной модели, зазоров нет? или конденсата? хлебушек получается с красивой корочкой? допекается отлично или как в предыдущей модельке? такие же проблемы... так хочется такую штучку в доме, но как только начинаю дочитывать, то нарываюсь на такое как: недопекает, делает только то что сама решит, зазор, треснуло, сломалось.... и при этом люди пользуются совсем мало времени...

Masinen
У меня отлично в ней хлеб получается, все пропекается и корочка румяная выходит.
В режиме мультиварка тоже все супер выходит, и каши на режиме быстрый, и суп на режиме СУП. Отличная вещь и зазоров нема)))

Маша2006
Добрый день! у меня вопрос по модели Binatone MBS-2175: отложенный старт работает только в режиме выпекания хлеба? или есть возможность отложить приготовление в режиме мультиварки? Спасибо

kent
Добрый день! у меня вопрос по модели Binatone MBS-2175: отложенный старт работает только в режиме выпекания хлеба? или есть возможность отложить приготовление в режиме мультиварки? Спасибо
Отложенный старт работает и на мультиварке тоже))

ccoll
Отложенный старт работает и на мультиварке тоже))

Как он (Отложенный старт) включается на мультиварки? На сайте написано:

Отложенный старт до 12 часов (только для хлебопечки)
Получается что Отложенный старт работает только на хлебопечке а на приготовление каш и т. д. нет?

kent
Отложенный старт до 12 часов (только для хлебопечки)
Получается что Отложенный старт работает только на хлебопечке а на приготовление каш и т. д. нет?
да я видела что так написано в аннотации, но отложенный старт работает также и для мультиварки. Я закладываю крупу, нажимаю «отложенный старт», выбираю время, опять «отложенный старт» и «старт». И вуаля, утром меня ждет свежеприготовленная каша!
Правда справедливости ради стоит отметить что кнопа не сразу срабатывает... приходится несколько раз нажимать

алсу
Привет! Два дня назад приобрела модель 2175. Привлекло то, что и хлебопечь, и мультиварка. Успела хлеб испечь и кекс, потушила овощи с курицей-вкус замечательный. Ах-да, еще плов приготовила-тоже понравилось. Плохо то, что рецептов мало для этой модели, в плане выпечки. Или можно использовать рецепты для других моделей? Может кто подскажет рецепт именно для 2175?

OleLukoe
Пожалуйста, подскажите, где можно узнать полный список перечня программ? В характеристиках нашла информацию. что в девайсе 16 программ, далее отдельно указано, что 10 для хлебопечки. Означает ли это, что для мультиварки остается 6 программ? Если да, то прошу подсказать, какие именно шесть. Это определит для меня - покупать её или другую модель, поэтому буду очень признательна за подсказку.

алсу
у меня 12 программ для х/п и 4 для мультиварки, именно рис/плов, быстрый (можно готовить каши молочные), суп/рагу, медленный. А вообще очень понравилось как месит тесто.

krym.g
Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу о рецептах! И стоит ли вообще покупать два в одном или лучше все-таки отдельно ХП и отдельно мультиварку?
Спасибо!

Masinen
Рецепты подходят и от остальных мультиварок и хлебопечек. Если мало места, то это отличный вариант. Я обожаю свой бинатончик))

Lana500
Пользуюсь мультиваркой уже год. Купила прошлым летом за 4500 по акции и ни разу не пожалела. Покупала для дачи, что бы экономить электроэнергию. Потому что эл. плита долго греется, а мультиварка начинает готовить сразу. Супы лучше варить в режиме «медленный». Мясо тушить тоже лучше в этом режиме. Получается прямо тушенка. Плов делаю в два приема: сначала обжариваю овощи на «быстром» режиме, а потом на режиме «суп/плов» довожу все до ума. Получается супер. На даче каждые 3 дня пекла хлеб. Какой аромат стоял, - это что-то... Готовила йогурт, - лучше готовить без добавления сахара. Почему то после добавления сахара всегда сворачивается молоко. Лучше добавить потом по-вкусу.
Не представляю как раньше жила без чудо-кастрюльки...

Masinen
Мне вот интересно, есть ли к ней дополнительно чаша в продаже или какая подходит?

Lana500
Мне вот интересно, есть ли к ней дополнительно чаша в продаже или какая подходит?
Думаю, Вам лучше обратиться с этим вопросом-

кот-обормот
ДД,
владельцы сего девайса, подскажите, у нее есть сверху смотровое окошко или нет, по фото с интернет магазинов непонятно, что там сверху, толи ручка, толи окошко, толи еще что то. и указанная мощность в 1260Вт используется всегда или только в определеных программах или этапах программ ил есть какие то режимы мощности еще? аа, тесто для пельменей можно замесить?
З. Ы. инструкции в нете не нашла пока, поэтому вопросы, ибо смотрю на нее в магазине и думаю)
спасибо заранее

кот-обормот
купила я мультиповар, пока мнение радужное, все получается, варится-печется. Хлебушек получился для человека впервые его пекшего вполне хороший, пекла и белый и серый, по рецептам с форума (самые простые для начала выбирала), первый раз просидела вообще возле хп, страшно было, что не получится.
пока у хп один минус, смотровое окно - увеличительное стекло в нем повергло меня в шок, но муж купил маленький фонарик и теперь я туда с фонариком)))
ну и собственно хлеб - серый, белый и в сравнении

Binatone MBS-2175 Binatone MBS-2175 Binatone MBS-2175

Александр
Можно в Binatone BM 2175 менять температуру и время приготовления?
Или параметры программ нельзя изменять?

Masinen
Нет нельзя менять. Можно менять только вес буханки и цвет корочки.

z.maryana
Всем привет.
Помогите мне пожалуйста. У меня есть хлебопечка-мультиварка MRS 2175, в режиме выпекания хлеба - все делает (замес, брожение) но только не печет, а в режиме 11 выпечка - печет.
У кого то была такая проблема? Может кто-то сможет посоветовать.
Так выглядит, как будто настройки режимов нарушено.
Спасибо.

german31
Всем привет, стою перед выбором мультиварки, хотелось бы узнать в чём отличие моделей MRS 2175 и MRS 2170?

кот-обормот
у нас есть обе. я различий кроме наличия-отсутствия поддона для пароварки (а он все равно не подходит к чаше) не заметила. а клапан разный! в 2175 как по мне удобней клапан, его можно полностью вытащить, разобрать и помыть (если перекипело, у меня так бывает иногда, пена лезет), у родителей как то тоже что то закипело бурно, я долго кумекала как отмыть -кое как отмыла. ну и если что то нужно закинуть в процессе приготовления, чтобы не открывать крышку он тоже удобен, а так, по мне разницы нет. хлеб печется одинаково и там и там.
почему купили разные, так получилось просто, у нас на них цена одинаковая, но когда покупали родителям была акция, купили 2170 ибо была просто дешевле.

TA_N_YA
вопрос, как вы варите каши?
варила рисовую. вылезло все аж через клапан - может его нужно приоткрывать, вы помешиваете в процессе? подгорела, но от чаши хороошо отошла сразу. В итоге пришлось мыть всю мультиварку и внутри и снаружи. варила я в первый раз, до этого только хлеб и тесто замешивала.

Masinen
TA_N_YA, я помню варила на медленном режиме, но все равно эта мультиварка очень активная и все каши пытаются сбежать. Я всегда ставила сверху пластиковую пароварку.

TA_N_YA
спасибо, и это помогло? а я на плов/рис варила. попробую на медленном

Masinen
Ага лучше было на много.
Не, кашку лучше на медленном делать. А рис/плов это же на выкипание работает и быстрый тоже на выкипание.

TA_N_YA
че то не догоняю.... читаю вот «Хлебопечка имеет следующее устройство – диспенсер, осуществляющий загрузку в тесто разных компонентов: изюм, орехи и т. д.«что за диспенсер?

Masinen
Да нет у нее диспесера)
Это такое устройство, которое автоматом выбрасывает добавки в тесто.
Это надо делать в ручную)

Olga622
Добрый день. Вот и я преобрела пару дней назад это чудо!!! Взяли его только из-за йогуртницы и хлебопечки, но мультиварка тоже пригодится :-). У меня возникли вопросы, на которые, я прочитав форум, либо не нашла ответов, либо просто не увидила их там. Итак! Первое: как надо стерелизовать ХВ перед использаванием для йогурта??? Второе: я правильно поняла, что готовя хлеб, можно наблюдать за процессом формирования колобка??? то есть я могу открыть крышку и если меня что то не устраивает посодействовать???

TA_N_YA
да, я прям с открытой крышкой делаю замес, а потом оставляю на 6 часов или на ночь в пакет и холодильник, потом просто выпечка. Мне кажется так хлеб получается в 1000 раз вкуснее! если запускаю по программе- тесто не успевает дозреть. у меня так

notya
Подскажите ДРУЗЬЯ! Недавно купила мультиповора БИНАТОНА-2175. Перед использованием (по инструкции) установила пустой лоток для приготовления хлеба, правильно зафиксировала его (поворотом по часовой стрелке в пазлах до упора). Выбрала программу 11 в режиме «выпечка», значение температуры «среднее», нажимаю старт-стоп, чтобы нагреть его втечение 10 мин и еще раз промыть (как остынет). ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ! Хлебопечка-мультиварка MBS-2175 Мультиповар-- раздается 10 сигналов и загорается значек: как будто я установила неправильно или не тот лоток. Я уверена, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО, перепутать не могла (потому что ЛОТОК ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ НЕ ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ). В чем может быть причина или это неисправность прибора? Боюсь загружать ингредиенты в режиме хлебопечка- наверно будет тоже самое. Помогите разобраться в чем причина или стоит уже возвращать его как брак?

annykashu
Когда варю на пару, вода сильно скапливается по краям, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может не хватает какого-то элемента?

оллечка
Подскажите ДРУЗЬЯ! Недавно купила мультиповора БИНАТОНА-2175. Перед использованием (по инструкции) установила пустой лоток для приготовления хлеба, правильно зафиксировала его (поворотом по часовой стрелке в пазлах до упора). Выбрала программу 11 в режиме «выпечка», значение температуры «среднее», нажимаю старт-стоп, чтобы нагреть его втечение 10 мин и еще раз промыть (как остынет). ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ! Хлебопечка-мультиварка MBS-2175 Мультиповар-- раздается 10 сигналов и загорается значек: как будто я установила неправильно или не тот лоток. Я уверена, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО, перепутать не могла (потому что ЛОТОК ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ НЕ ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ). В чем может быть причина или это неисправность прибора? Боюсь загружать ингредиенты в режиме хлебопечка- наверно будет тоже самое. Помогите разобраться в чем причина или стоит уже возвращать его как брак?

А я вчера приобрела и тоже быстрее пробовать.... тоже думала брак и испугали тосно такие причины... просто посмотрите внимательно и установите ведерко правильно, его надо по часовой стрелки повернуть....

оллечка
Рецепт картофельного хлеба который я пробовала в Биноше)))
 Дрожжи-2ч. л.,
 Мука (стакан от ХП 230 мл) -2ст.,
Пюре картофельно (быстрорастворим)-0,3 стакана.
 Соль-2ч. л.,
 сахар-4ст. л.,
Масло раст.-3 ст. л.
 Яйцо-1шт.,
 Вода (в стакан вбить яйцо и добавить до полного стакана воду= еще 3 ст. л.)-1 ст.,
Молоко сухое-3ст.,
 и режим основной

annykashu
Подскажите ДРУЗЬЯ! Недавно купила мультиповора БИНАТОНА-2175. Перед использованием (по инструкции) установила пустой лоток для приготовления хлеба, правильно зафиксировала его (поворотом по часовой стрелке в пазлах до упора). Выбрала программу 11 в режиме «выпечка», значение температуры «среднее», нажимаю старт-стоп, чтобы нагреть его втечение 10 мин и еще раз промыть (как остынет). ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ! Хлебопечка-мультиварка MBS-2175 Мультиповар-- раздается 10 сигналов и загорается значек: как будто я установила неправильно или не тот лоток. Я уверена, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО, перепутать не могла (потому что ЛОТОК ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ НЕ ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ). В чем может быть причина или это неисправность прибора? Боюсь загружать ингредиенты в режиме хлебопечка- наверно будет тоже самое. Помогите разобраться в чем причина или стоит уже возвращать его как брак?

Мы покупали не одну, вот у маминой была такая проблема, очень туго защелкивалось ведерко. У меня так и не получилось вообще! А мама чуть поднажала сильнее и «опа», все удалось)) Просто посильнее пришлось нажать. Может у вас тоже так получится.

Club-Ничка
Здравствуйте! Приобрела сегодня такую модель. Попробовала сварить рисовую кашу. Все получилось. Но одно мне непонятно: готовила на режиме «рис». Длится он 40 минут. Но почему-то по прошествии 40 минут программа не остановилась, пошло и 42 минуты и 43, а она все работает. Так должно быть или это какой-то глюк? Как же тогда готовить на отложенном старте? Каша действительно была готова через 40 минут. А следить, когда истекут эти 40 минут совсем не хочется. Подскажите, пожалуйста, как у Вас?



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Постные блюда

Новое