Паштет из утиной печени с фенхелем и грибами

Категория: Мясные блюда
Паштет из утиной печени с фенхелем и грибами

Ингредиенты

Печень утиная
600 гр
Фенхель
2 луковицы
Лук репчатый
1 луковица
Морковь
1 шт
Грибы (у меня белые сушеные) Горсть
Коньяк
2 ст ложки
Яйцо (опция)
4-5 шт
Утиная грудка Одна

Способ приготовления

 Наконец-то фенхель завязался в луковицы!! И просто необходимо с ним что-нибудь замутить приготовить..
 

 Замачиваем сушеные грибы стаканом кипятка или режем шампиньоны на четвертинки
 

 Я всегда делаю паштеты на животных жирах и не использую ни растительное, ни сливочное масло. Итак берем либо кусок сала, либо утиную/гусиную кожицу и жарим до шкварок, подождите, не съешьте шкварки!!! Они нам понадобятся))
 Закладываем луковицы фенхеля, лук и морковь, нарезанные произвольно.
 

 Через пять минут добавляем грибы, печень и утиное филе, его режем тонкими полосочками. Соль и перец ( лучше белый) по вкусу.
 Жарим на сильном огне.
 

 Через 5-7 минут огонь убавляем и тушим ещё минут 15. Добавляем верхнюю часть фенхеля или любимую зелень, вливаем коньяк, и через пару минут выключаем плиту.
 

 Дальше действуем по обстоятельствам. Если паштет будет подан к завтраку, то перекручиваем два раза на мясорубке, выкладываем на фольгу, формируем колбаску и в холодильник.
 Если паштет предназначен для начинки в слоеные пирожки ( как у меня сегодня), то прокручиваем один раз и добавляем отварные яйца.
 

 Так же можно выложить его на хлеб, посыпать сыром с чесночком и запечь горячие бутерброды.

Программа: Сковорода
Порций: 800 грамм

Примечание

Можно готовить паштет из лука, моркови, кураги и мякоти апельсина, коньяк обязательно)))
последнее фото вверх ногами, выкладываю с планшета, он иногда дурит
Всем успехов)))
Паштет из утиной печени с фенхелем и грибами

Рецепты с похожими ингредиентами


mirtatvik
Жанна, такой аппетитный рассказ! У меня нет (и не предвидится) утиной печени, а вот утиное мясо у нас продают в «Мяснове». Можно такую же красоту делать с мясом? Или весь смак как раз в печени?

Zhannptica
Татьяна, вот же я......, спасибо!!! Утиное мясо я тоже добавила. В виде филе с грудки. Сейчас срочно исправлю!!! Утиная печень продаётся и в Ленте, и в Глобусе, мне кажется, что эти сетевые магазины есть во всех городах. Её легко можно заменить на печень индейки или даже говядины)))

mirtatvik
Мне нравится тушеная утка, значит, и паштет из утки должен понравится))) До «Ленты» мне - «как пешком до Пекина», а «Мяснов» рядом))) Раззадорила ты меня...

Zhannptica
Татьяна, ну тогда надо бежать в магаз)) успехов

Туманчик
Жанночка, ну красота.. ну просто фантазия о вкусноте блюда у мну зашкаливает! облизала монитор и (с горя... от безысходности...) пошла жевать картоху
правда с салом

Zhannptica
Ирина, я её, картоху эту, могу 24/7 лопать безо всего. Лишь бы кто почистил да пожарил...
а сала от своего поросёнка вьетнамского, на антоновке да тыквах выращенного.... сегодня разбила трехлитровую банку.., попробовала промыть, да только вся порезалась. Так что нанесла урон по запасам
А паштетики мы очень любим. Я их мноооого делаю. Очень удобно)))

Rada-dms
Рецепт паштета прямо в душу запал, как увидела! А сообщение про поросенка вьетнамского вообще повергло в изумление! Ты их на даче умудряешься выращивать или в своем хозяйстве?
Ручки береги, я в том году так рубанула ручку блендером, до сих пор расхлебываю...

Zhannptica
Rada-dms, мне в том году подарили двух кабанчиков случайно. Пришлось вырастить. И жили они у нас до весны. Все некогда было ими «заняться». Ещё раз вряд ли заведу хрюндельков, хотя вьетнамцы очень чистоплотные. Не моя тема. Вот птички - это даааа)))) тут я «гурманю», от паштетов до гусиных шашлыков. Ну и яйца, конечно же тоже плюс в их пользу)
у нас считается деревня и участки соток по 20 у всех. Так что мы под птичий двор сотки четыре отстригли. Всем места хватает, и индюкам, и водоплавкам

Туманчик
сегодня разбила трехлитровую банку.., попробовала промыть, да только вся порезалась. Так что нанесла урон по запасам
бедненькая.... жалко конечно. но не переживай - где убыло, там и прибыло! У такой старательной хозяйки как ты все справится.

Zhannptica
Ирина,

V-tina
Жанночка, да тута я все красиво, супер просто вкус не оценю, хотя паштеты очень даже уважаю - ни фенхеля, ни уток с их печенкой ни даже грибов нетуууу

ang-kay
Жанетта, все великолепно. Фенхель в хлебе уважаю, а так не очень. Хотя в паштет никогда не клала. Что это вкусно у тебя-нет сомнений. А пирожков с таким паштетом, я бы таких съела с удовольствием. За уши бы не оттянул никто)

mirtatvik
Татьяна, ну тогда надо бежать в магаз)) успехов
Жанна, спасибо большое за рецепт Паштет делала с утиной грудкой, очень вкусно получилось

Zhannptica
Татьяна, я очень рада, что паштетик удался)))


Добавлено Суббота, 25.06.2016, 23:51
Анжела, хорошо, что я их напекла и свалила умчалась по делам. Когда вернулась их и след простыл, так что получилось воздержаться)))

ни фенхеля, ни уток с их печенкой ни даже грибов нетуууу
И как жить то.....


Добавлено Суббота, 25.06.2016, 23:54
. Фенхель в хлебе уважаю, а так не очень.
А я просто четвертинками на сковороде-гриль жарю и лопаю тоннами....

V-tina
И как жить то.....
с квасом



Рецепты в разделе «Паштет»

Постные блюда

Новое