Слоёные полоски с бруснично-банановой начинкой

Категория: Кондитерские изделия
Слоёные полоски с бруснично-банановой начинкой

Ингредиенты

Слоёное тесто бездрожжевое готовое
2 пласта
Брусника
1 стакан (200 г)
Банан
1 шт.
Сахар
3 ст. л.
Корица
1 ч. л.
Яичный желток для смазывания
Ванильный сахар
1 ст. л.

Способ приготовления

 Оба пласта теста раскатать до толщины 2-3 мм. Оно увеличится по площади приблизительно так:
 

  Бруснику и банан измельчить в блендере, добавив две ложки сахара, до однородной массы
 

  и полностью покрыть один из пластов теста равномерным слоем полученной начинки
 

  Накрываем вторым пластом теста
 

  и, используя нож для пиццы, нарезаем полоски,
 

  которые аккуратно переносим лопаткой на противень, покрытый бумагой для выпечки, смазываем желтком, посыпаем смесью сахара, ванильного сахара и корицы
 

  и выпекаем на 180о 15-20 минут. Приятного аппетита!

Слоёные полоски с бруснично-банановой начинкой

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Очень вкусно!)))
Лариса, а как сочетание брусники и банана? У меня брусники, как гуталина на гуталитновой фабрике

gala10
Красотишша-то какая!
И ведь всё имеется в наличии: тесто, замороженная брусника (кстати, её следует заранее разморозить или нет?) и даже банан!
Ларочка, спасибо тебе огромное за этот рецепт!

dopleta
Лариса, а как сочетание брусники и банана? У меня брусники, как гуталина на гуталитновой фабрике
Скусно, Тань! Аромат банана с брусничной кислинкой -! Дети и внуки посуду друг у друга отнимали для вылизывания.
её следует заранее разморозить или нет?
Галь, я ее на большой тарелке рассыпала одним слоем, и пока тесто раскатывалось, она уже и разморозилась!
И спасибо вам, девочки!

Танюля
Вооо, я с яблоком как в видео хочу попробовать.
Лариса, тогда у меня сразу вопрос. Переносить удобно частями (в рецепте так рекомендуют) или может на бумаге сразу нарезать на противне.
Завтра хочу в кузинке изобразить.
Лариса, спасибо за опробацию рецепта и за возможность спросить у своего человека как лучше делать

dopleta
Таня, я широкой лопаткой для блинов переносила. С яблоком мне показалось не очень интересно - уж сколько есть рецептов слоёного теста с ним, разве что конфигурация выпечки меняется, а вкус почти всегда тот же.

Танюля
Меня именно полосочки влекут, а не столько начинка

Альбина
Лариса, начинка не вытечет? Крахмала не надо присыпать?
Замечательный рецепт из разряда «Быстро и не хлопотно» Слоёные полоски с бруснично-банановой начинкой

dopleta
Нет, Альбина, начинка немного выделяется при разрезании, но не вытекает. И спасибо!

gala10
Ларочка, твоя шикарная начинка уже в дело пошла! Ещё раз спасибо!!!

Тришка
dopleta, Ларисочка пришла со спасибой, очень просто, вкусно и быстро!
Не рецепт, а прелесть!


Слоёные полоски с бруснично-банановой начинкой

dopleta
Ура-ура-ура! Как же всегда радуют такие отзывы! Спасибо, Ксюшенька!

Тришка
Как говорится " все гениальное - просто», это не может не понравиться, и начинки можно любые, сразу захотелось такие сделать с пастой шоколадной, мелкий мой джемовые начинки не очень жалует, а ту смел болше половины, как семечки...



Рецепты в разделе «Слоёные пирожные»

Постные блюда

Новое