Мастика из маршмеллоу (страница 10)

трям
и из мармышковой мастики, смотря какая толщина
Галя, я делала когда-то бант, так он мягковат был после просушки.
Вроде и держал форму, а в руки брала и страшно за него. А еще боюсь, что после холодильника обмякнет.
Поэтому делаю такие детали из желатиновой Перестраховываюсь))

Arnella
Любочка, а в чем же было дело, что мастика не сохла??? Может просто влажность в доме была повышенная? У меня сохла и очень хорошо, прям в камень. Может разные рецепты и какого-то ингредиента много или не хватает? Аааа, вспомнила (давно уже перешла на другие виды мастик!!!) мармыхи я варила сама. Может в этом дело?

трям
У меня сохла и очень хорошо, прям в камень.
Неее, в камень точно не высохла
Может разные рецепты и какого-то ингредиента много или не хватает?
НА 300 гр мармых, 700 гр пудры,1 ч. л. масла сливочного. Это я тогда по такому рецепту делала.
 Сейчас беру 540 гр пудры на 300 гр мармых.
Может в этом дело?
Даже не знаю

BANI LI
девчоночки спасибо большое, наверное тоже перестрахуюсь и сделаю из желатиновой

Arnella
трям, Любочка, вот смотри, это мой личный рецепт. К нему пришла методом проб и ошибок и если понадобится, делаю по этому рецепту. Может кому пригодится:100г-ММ (самодельных!)+1ч. л. растительного масла (без запаха и чем светлее, тем лучше), я использую кукурузное-все это разогреваю на водянной бане;затем добавить 1 ст. л. сока прям из лимона;всыпать 250г сахарной пудры и миксером вымесить до однородности. Пудры может понадобиться чуть больше, но не много!. На этом этапе мастика и на мастику то не похожа, липкая и мажущаяся, НО..... всю эту массу помещаю в целлофановый пакет и даю созреть ночь. Утром достаю и вымешиваю до рабочего состояния. Можно лепить фигурки, можно тортик покрыть.

трям
смотри, это мой личный рецепт
Галя, спасибо! Ну, точно такая разница по сушке из-за готовых и самодельных мармышек.
 Три дня назад вырезала крупные буквы из ММ. Пошла еще раз проверила)) Гнутся куда хошь)))
Так я еще и смс щепотку добавила, а то бы вообще в руки не взять.

Arnella
Люб, я из этой мастики сделала шкатулку. Прикинь какая у нее толщина, высохла и это при том, что у нас в мае дожди, нееее, ливни лили весь месяц Высохла, правда сохла неделю.


Добавлено Пятница, 17.06.2016, 16:56
При этом цветы из желатинки были долго «живые».

трям
. Прикинь какая у нее толщина, высохла и это при том, что у нас в мае дожди
Загадка однако)))
При этом цветы из желатинки были долго «живые».
Живые??? Ну прям все наоборот)))

Arnella
Ага, сама удивляюсь когда девчонки пишут, что желатинка высыхает прям в камень, у меня такого ни разу не было. А даже наоборот-сохла долго, пока не уменьшила количество СМС и желатина и все встало на свои места.

Kamilla1
большое спасибо за подробные рецепты, теперь появилось желание приготовить торт))

Arnella
Желаем удачи в этом интереснейшем деле

Kamilla1
спасибочки

Людмила0000
Кто знает, если в уже замешанную мастику (на инвертном сиропе делала) добавить топленый шоколад-получится шокомастика?

Arnella
Людмила0000, Люд, только позавчера этим занималась. Предварительно растопила белый шоколад, смешала его с сиропом глюкозы, а потом смешала с мастикой. Получилась прекрасная шокомастика, идеальная для лепки.

Natatasha
Уважаемые мастерицы, помогите если это возможно, делала я мастику из мармышек с сахарной пудрой и сухими сливками, так вкус мне нравится больше, но сегодня она взялась комком, как дубовая, что можно с ней сделать, чтобы привести в рабочее состояние???
Лепить надо туфельки...

Arnella
Natatasha, Наташ, ты ее попробуй размять, а потом добавь немного СМС, разведенной водой и еще раз хорошенечко разомни.

Natatasha
Что такое смс?

Arnella
Natatasha, СМС-это целлюлоза, еще второе название-КМЦ. Продается в кондитерских магазинах, стоит не дорого, но вещь в нашем деле необходимая, но требует строгой дозировки. Если много положить, но мастика будет тугая, а если 7-10 грамм, то мастика просто песня. Работать с такой мастикой одно удовольствие. Но..... КМЦ разных производителей разное, бывает надо дозировку увеличить, бывает и меньше насыпать.

Natatasha
Спасибо за советы. но этот камень ушел в мусор. Сделала из зефира мастику))

Иринусик86
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу сделать ШМ и обтянуть Карамельную девочку и Медовик. Перед покрытием мастикой крем хочу использовать» Шантильи». От него мастика не поплывет? Просто не хотела использовать ганаш, у него очень яркий вкус шоколада, боюсь им весь вкус забить

Arnella
Иринусик86, Ирина, ШМ мастика не достаточно пластична для обтяжки, лучше, если не покупная, то цветочная. От крема мастике ничего не будет.

Иринусик86
А я хотела попробовать мастику (здесь нашла) из мармышек, шоколада, сах. пудры 1:1:1, вроде ей тоже обтягивают. Спасибо за ответ про крем, вы меня успокоили

Хаска
Иринусик86, я бы не использовала крем «шантильи» под мастику. Первый раз слышу, что сливки причем в чистом виде укладывали под мастику. Возможно, если сливки растительные, то может быть и можно. Я с ними не работаю, но вот животные сливки ни как не подходят под мастику.
Под мастику идут масляные крема, крема на шоколаде.

Иринусик86
Нет, это крем вообще без сливок. Я на этом форуме его нашла, может названия одинаковые. А этот крем из шоколада и воды (я не знаю, как ссылку вставить)(надо растопить шоколад с водой, а потом поставить в ледян. воду и взбивать, пока не загустеет). Делаю его часто и начиняю заварные пирожные (он не вытекает и форму держит) или сверху кексы украшаю Там ведь шоколад есть, правда без масла на такой крем можно мастику?

Хаска
Иринусик86, Понятно. Тогда не подскажу. Этот крем делала несколько раз. Но использовала как украшение.

shurpanita
Иринусик86 молекулярная кухня-забей в поисковик



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое