Кукурузный хлеб в хлебопечке (страница 2)

ЮрийЮВ
Лариса, это хорошо, что Ваше мнение отличается от моего, и хорошо, что Вы отстаиваите своё мнение. Однако мне всё же кажется, что Вы идеализируете. (Кстати, очень характерно для москвичей!) А вот это не есть хорошо!
Интернет сейчас лезет во все щели, и даже дальние хутора и деревеньки имеют мобильную связь и, зачастую, интернет. И вот ситуация, когда какая-то хозяюшка в какой-то деревеньке, увлекающаяся готовкой и хлебопечением, в частности, обнаружила этот сайт. Её заинтересовал рецепт. Однако кукурузной муки нет ни в деревенском сельпо, ни даже в райцентре. Её не везут, ибо нет спроса.
Учитывая (и нельзя не учитывать!) огромные расстояния между н. п. в нашей стране, надо полагать, что рецепт она отставит. Почему? А нет муки!
Вот Вам весь сказ.

vmspb
Что изменилось за 14 лет?
Так, мелочи. От курса рубля (кратно) до политического курса и строя.
Но с маркетплейсами и кукурузной мукой стало лучше)

ЮрийЮВ
VMSPB, съездите хотя б на 100 км от СПб на север от него, и поймёте, что СПб и прочие места проживания народа-как небо и земля.
И ещё: разве мы деньги и политику обсуждаем?

vmspb
ЮрийЮВ, да я бываю иногда. Где были сельпо, теперь ПВЗ.

Рыбёшка
съездите хотя б на 100 км от СПб на север от него, и поймёте, что СПб и прочие места проживания народа-как небо и земля.
1. живу гораздо дальше.
2. мука есть.
3 и овсяно-кукурузную кашу на завтрак почти ежедневно, ага, еслиВчО.

dopleta
Ильмира, повнимательней: я отвечал конкретному форумчанину. Не Вам!
Уверяю вас, у «конкретного форумчанина» эта мука продается и на гораздо бОльших расстояниях, нежели 100 км. И – да, общаться в таком тоне, как вы выше себе позволили, на нашем форуме не принято.

ЮрийЮВ
Что я себе такого позволил, чего нельзя позволять? Ничего. Ни грубостей, ни колкостей, ни хамства. А восприятие тона-дело личное, зависящее от чувствительности.
И ещё. Может, не стоит примеривать на себя «тогу общественного защитника»? Каждый защитит себя сам, при необходимости. Если причина появится.

dopleta
Может, не стоит примеривать на себя «тогу общественного защитника»
Я продекларировала принятый у нас на форуме формат общения. Это – форум, где каждый имеет право высказывать собственное мнение, и никто не может (кроме администратора, да и то, если это мнение противоречит правилам) никому в этом отказать, тем более в такой невежливой форме, приемлемой разве что для дурновоспитанного человека.
Предлагаю вернуться к существу. Еще раз прочитала обсуждение с самого начала (кстати, топикстартера нет на форуме уже более полутора лет), но даже тогда, в 2007 году не обнаружила, чтобы
Задавались вопросы, где взять кукурузную муку
Есть вопросы, можно ли смолоть ее из крупы, если в данный момент муки под рукой не оказалось. И напротив, даже форумчане из глубинки в том году пишут, что
Я уже давно пеку кукурузный хлеб
Так что проблем с покупкой кукурузной муки у форумчан давно нет, и совершенно необъяснима ваша пылкая реакция на безобидное указание на дату поста.

ЮрийЮВ
Ладно, проехали.
Если Лариса считает, что проблемы с мукой нет, то значит, что так оно и есть.
Однако... не так давно, озаботившись темой жарки рыбы и узнав, что жарить оную лучше всего обвалянной именно в кукурузной муке (такой рецепт), стал искать её в магазинах города (не Сухума. Это сейчас я здесь, а искал в городе Ростовской области). Так вот, ни сетевые магазины (5-ка, Магнит), ни средние и мелкие меня не выручили! Город не так уж и мал,80 тыс.
Я форумчанин? Да. Муку нашёл? Нет. Но ведь Вы пишете, что нет у форумчан такой проблемы давно. Получается, что написали неправду.
Я к чему? К тому, что не стоит расписываться за всех. Люди живут в разных местах, и о снабжении везде знать Вы не можете!

dopleta
Я форумчанин? Да. Муку нашёл? Нет. Но ведь Вы пишете, что нет у форумчан такой проблемы давно. Получается, что написали неправду.
Логика железная и весёлая: я не нашел, значит, муки нет! Но при этом пишете, что это наши форумчане не знают, где взять муку. Так кто расписывается за всех?
И к канонам вежливого общения. Уж простите, но не поленилась заглянуть в ваши прежние сообщения, и во всех темах обнаружила проявления неприемлемо резких высказываний с вашей стороны. Один только ответ Шефу
Про «надо» своим детям вбивай.
чего стоит! Думаю, он не заметил, иначе бан бы вам был обеспечен.

Рыбёшка
озаботившись темой жарки рыбы и узнав, что жарить оную лучше всего обвалянной именно в кукурузной муке (такой рецепт), стал искать её в магазинах города... Ростовской области). Так вот, ни сетевые магазины (5-ка, Магнит), ни средние и мелкие меня не выручили! Город не так уж и мал,
ЮрийЮВ, ЮрийЮрьеви, да что ж так всё сложно!
Если нет чего-то нужного на прилавках, спрашиваю у сотрудников: почему нет?
- нет спроса, не привозим. Если нужно – привезем.
Всё! Проблемы нет, через пару дней продукт в наличии.
Кстати,
могу похвастать, что в своем небольшом городке многое в магазинах появилось благодаря мне (умнице ), начиная с посудомоечных машин (первая в город привезена мне в 2002 году) и заканчивая той же кукурузной мукой (ранее покупала в Красноярске, сейчас в любом магазине «за углом»).
Так что наше счастье в наших руках!

ЮрийЮВ
Ильмира, спасибо Вам за адекватность, особенно явную в сравнении с той же Ларисой. Странно, но она не понимает того, чего я пишу. Пример: раз не все форумчане имеют возможность приобрести кукурузную муку, то её слова о беспроблемности приобретения-уже неправда. Она этого не поняла (или изворачивается. Если так, то это уже не странно)
Не могу судить, как поставлена торговля в Вашей Сибири, но у нас в Ростовской области хоть язык оббей, говоря про муку торговцам! Лучшее, что услышишь, это " Ради Вас одного, что ли, везти?» И удивлённые глаза! Плюнуть в морду хочется, знаете ли, в ответ на это! Но пока обхожусь словами. Разными.
Заметил общую особенность российской торговли-крайности типа пренебрежительного и потребительского отношения к покупателю на одном конце и навязчивость со стремлением «втюхать» на другом конце. И посреди них -единичные случаи, как бриллианты: внимательное и почти дружеское отношение.
Прошу простить мне некоторую резкость в ответ на Ваши слова, но Вы действительно ответили несколько невпопад, ибо привели цитату, где речь велась об СПб и области. Получились «бузина и дядька» Если б без этой цитаты или какие-то другие мои слова, то всё было бы складно и уместно.
Звать меня Юрием Юрьевичем. Мне 64, так что имя с отчеством или без оного, каждый для себя решит сам.

Irinap
ЮрийЮВ,
у нас пятерочки и магниты в городе на каждом шагу. Вот в них нет этой муки. Но есть два крупных (по меркам нашего города) маркета, вот в них есть почти всегда. Город небольшой

NatalyaB
Если нет чего-то нужного на прилавках, спрашиваю у сотрудников: почему нет?
- нет спроса, не привозим. Если нужно – привезем.
Всё! Проблемы нет, через пару дней продукт в наличии.
Хорошо вам. В Москве уж, казалось бы, есть все. Но, например, пшенной муки – днем с огнем. Когда лет 12 назад начинала печь хлеб, под маркой Сокольническая купила и пшенную, и ржаную сеяную. И с тех пор – всё. Нет их, спрашивай продавцов- не спрашивай. То есть, за немалые деньги купить на эко-сайтах можно, конечно, но с доставкой выйдет «золотая».
Ржаную сеяную так-сяк заменяю обдирной, хотя немного не то, что мне нужно. А пшенную приходится молоть самой, ибо один из любимых хлебов.
Проблема больших городов – отсутствие индивидуального подхода, или же он есть, но за бешеные деньги.

Рома
Хорошо вам.

Хорошо всем!
Я давно уже пользуюсь поиском в инете, где можно даже чёрта в полосочку или в клеточку найти, даже не в Москве Особенно сегодня, когда разной муки навалом, проблема правильного производителя найти и запомнить, доставят до двери. Я живу в Подмосковье, и заказываю мед, семена, зерно, муку с Алтая и из Сибири А имея для удобства дома маслопресс и электромясорубку с насадкой мельницей, нет проблем приготовить дома различную муку самой


Кукурузный хлеб в хлебопечке


Кукурузный хлеб в хлебопечке

Мука отличная получается из любых круп-зерен, даже из гречки с перловкой Отличную безглютеновую муку продает фирма Гарнец, причем любую, в том числе пшено, кукуруза, рис, гречка и прочая Заказать муку с доставкой можно на Озоне, в любом количестве У больших инет магазинов и обширная доставка по России

Обзор возможностей насадки здесь hlebopechka.ru...#
 
Уже показывала ссылки, и еще раз

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ИНГРЕДИЕНТЫ и АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ХЛЕБА»

Готовим сами пшеничную цельнозерновую муку и муку 1-го и 2-го сорта

Как смолоть муку из различных зерен и круп в домашних условиях

NatalyaB
живу в Подмосковье, и заказываю мед, семена, зерно, муки с Алтая и из Сибири
У меня не такое большое потребление, чтобы это было оправдано. Ну, и не так я повернута на ЗОЖ, чтобы стремиться только к супер-натуральному в ущерб экономической целесообразности, так что, до того, чтобы зерно покупать, не дошла пока.
Алтайскую и казахскую пшеничную муку можно и у нас купить, отличная мука. Да и другие есть вполне неплохие. Но мне не придет в голову покупать мешок больше 5 кг – нет необходимости хранить, ведь еще и 1 сорт, и ржаная... На продажу не пеку, так что...
А насадка-мельничка у меня есть. На ней и делаю и пшенную, и полбяную, и ячменную. И гречневую/полбяную манку, например. По потребности. Но мельнички есть не у всех, и вопрос о том, где и как купить, понимаю.

NatalyaB
Отличную безглютеновую муку продает фирма Гарнец
Цена заоблачная. И Гарнец делает не слишком хорошую пшенную – горчит у них. Даже в хлебе ощущается. Очевидно, пшенку перед помолом не промывают или плохо промывают. Но да, при большом желании стало возможно в последнее время. В «любом количестве» – вряд ли. Сейчас у них мода по несколько пакетов. А пшенная мука хранится очень недолго. Пшено хранится дольше, хотя и не так долго, как гречка.

ЮрийЮВ
ЮрийЮВ,
у нас пятерочки и магниты в городе на каждом шагу. Вот в них нет этой муки. Но есть два крупных (по меркам нашего города) маркета, вот в них есть почти всегда. Город небольшой
Ирина, у вас в городе так, а у нас иначе. Я ж о том и речь веду, что не везде одинаково! Меня же пытаются убедить, что нет проблемы ни у кого из форумчан! То есть, по сути, одинаково везде.☹️А так быть не может по определению!
К теме хранения круп.
Не настаиваю на том, что мой способ единственно возможный и наилучший: учитывая совершенно непригодный для длительного хранения климат (влажный летом, сырой зимой), крупы и прочие сыпучие продукты хранятся в стеклянных герметичных банках, обработанные озоном. От шашели спасает, от прогоркания-не очень (морозильник на полгода включённым оставлять опасаюсь).

Рома
В «любом количестве» – вряд ли

Не так давно заказывала муку разную на озоне, отбирала каждую в нужном количестве, от 6 пакетов в упаковке, либо по 1-2 штуки, доставили на дом в срок через несколько дней Тоже самое с крупами, пастой, в любом количестве от одного пакета Выбор количества зависит от того, как часто и много она используется дома.

В отношение пшенной муки, это свойство пшена горчить, поскольку в нем большое содержание жира, он прогоркает. Поэтому и не рекомендуют иметь в запасе дома пшено в любом виде, ни в крупе, ни в муке, только в минимальном количестве. Посему желательно молоть муку из пшена самостоятельно и в нужном количестве. А поскольку для хлеба и выпечки нужно очень малое количество, от 50-100 грамм, можно смолоть это количестве и в кофемолке и просеять. И хранить пакет крупы-муки из пшена желательно в холодильнике, что продлит срок ее хранения.

ЮрийЮВ
И хранить пакет крупы-муки из пшена желательно в холодильнике, что продлит срок ее хранения.
Только при условии, что в холодильном отделении имеется мощный осушитель воздуха. Если нет, то пониженная температура при высокой влажности лишь немного отсрочит проблему. Надёжнее морозить.



Рецепты в разделе «Кукурузный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте