Камбала в микроволновке "Нежная"

Категория: Рыбные блюда
Камбала в микроволновке «Нежная»

Ингредиенты

Камбала свежемороженная
Соль

Способ приготовления

 Готовлю так любую рыбу уже давно - ничто так не раскрывает натурального вкуса именно рыбы.
 Она пропаривается собственными соками изнутри, мясо нежное-нежное, просто тает во рту
 Итак, вам посчасливилось купить отличную камбалу)
 Мой продавец называет её "палтусовой", брюшко белое
 

 на спинке пятнышки
 

 Можно даже не оттаивать полностью, помыть холодной водой, слека пошкрябать спину - чешуи практически нет
 Порезать на порционные куски ( очень хорошо с этой задачей по замороженной рые справляется икеевский нож с "зубчиками)
 

 Слегка поперчить и посолить
 

 Выложить в блюдо, подходящее для готовки в микроволновке, и затянуть пищевой плёнкой, или закрыть крышкой
 У меня микроволновка на 1100 Вт, ставлю обычно на max минут на 5, потом примерно на 60% еще минут на 7. смотрю если мясо белое и легко отделяется от кости с прозрачным соком, то выключаю, если нет, то добавляю еще 3 минуты.. ориентируйтесь по мощности вашей микры.
 По окончании программы пусть постоит минуты 3, осторожно под плёнкой очень горячий пар, открывайте осторожно!
  Приятного аппетита, кушайте на здоровье

Программа: Микроволновая печь
Время приготовления: 20 мин.

Примечание

Таким образом делаю и морского окуня, и минтай, и скумбрию, и треску, и буффало, и речного окуня...
какую рыбу "наловлю" кароче
Камбала в микроволновке «Нежная»

Рецепты с похожими ингредиентами


Никуся
Катюша, какая вкусната! Рыбная ты наша душа! Столько интересных рецептов. Спасибочки.

Katko
Никуся, Илона, на доброе здоровье
Рыбная ты наша душа!
а вот это ты в самую точку

Loksa
katko, Катя, спасибо за рыбку. А в пленке дырочки надо делать? А..... Раз крышкой, значит не надо. Спасибо за рецепт!

Katko
Loksa, Оксана, я просто не герметично закрываю пленкой, у меня ее на форму не хватает по ширине, а так да, можно проколоть в нескольких местах

анина
Спасибо за рецепт, добавила в закладки. Не поняла только, порезать рыбку на куски не удалив внутренности, только помыть и пошкрябить рыбку?

Katko
анина, а у нас такая камбала продается, что у нее голова отрублена прям с внутренностями, а в камбале их и нет почти)

анина
У нас такую не встречала

Ipatiya
анина, в Москве камбала потрошенная без головы отнюдь не редкость. В «Перекрестке» только такая продается.

Katko
была у рыбника, не удержалась и купила зубатку, тож отлично в микре получается
смотрите какая белоснежная
мясо нежное, практически не уменьшается в объеме при готовке
скорей бы домой, зубатку готовить

Камбала в микроволновке "Нежная"


Камбала в микроволновке "Нежная"

Katko
Такую зубатку сейчас я практически не нахожу – у не темная кожа графитового цвета
В микре получалась просто шикарно – нежная, сочная
И кстати, она была хорошей заморозки – мало отдавала водой



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое