Живой Журнал Жульена (страница 96)

Rusalca
Добрый день! Машунь, как дела у Жульки?

ШуМахер
Новая публикация готовится, читайте уже сегодня!?

ШуМахер
Вести Жу

Зима текла медленно и противно. Такса все время мерзла, куталась в одеялки, рыла норки поглубже и много спала. На перемену погоды ныли лапы, приходилось их расхаживать, что делать особенно и не хотелось, поэтому такса укладывалась обратно и блаженно засыпала.? Так текли дни за днями, иногда приезжал молодняк, Ба относилась к этим посещениям философски, дружелюбно мотала фостом, чуть поигрывал, ревностно охраняла миску и маму и, если что, спуску не давала?.
Потом гости уезжали и все возвращалось на круги своя: одеялки, норки, короткие прогулки и ожидание тепла.
К Новому Году такса получила в подарок чудесный розовый свитерок, гулять в нем, конечно, было тёпленько, но одеватьсяяяя? Вообще одевание выбивало таксу из колеи. При виде любой одёжки такса впадала в ступор, делала отрешенную морду, глохла, слепла и вообще это была не она??? В этот момент ей казалось, что ее никто не видит и поэтому одевать, собстна, некого. Но все эти манипуляции с ее стороны никого не впечатляли, таксу начинали одевать! «Ну, началось... Я же так хорошо спряталась. Меня ж нету! Так не вышло, зайдём другой стороны! Нет лап у меня, нету! И не надо их искать и не трогайте ухи! Вот молодежь свою и одевайте! Ишь, в шарфах их привезли, шапки им ещё наденьте! А я против!» Но все 7 лет лапы налохились, такса всовывалась в свитер/комбенизон/дождевик и с самым несчастным видом отправлялась на прогулку? А вот как скажИте, граждане, идти, если у тебя лап нету!???
Грустное это время, зима. Мороз сменялся слякотью, слякоть морозом, на льду разъезжались лапы, наст проваливался под таксой, кароч, куда не кинь, везде клин?.
И вот однажды, а именно вчера (примечание переводчика) на пороге таксиной квартиры появилось ЭТО.? Оно ворвалось в дом как вихрь, но сначала появился новый запах! Ба вылезла из-под одеяла, спрыгнула на пол и наткнулась носом на источник запаха, который вилял хвостом и пытался лизнуть Ба в нос, Ба ошалела, ощерилась, но нападать не стала, бо ЭТО исчезло, как и не было! «Фу-х, привидилось, свят-свят!» Такса отряхнулась, стряхнув остатки сна и утреннюю негу и почапала на кухню, размышляя о том, что если привиделось, то откуда запах...? Появившись на пороге кухни, такса поняла, что не хрена ей не приводилось?, потому что на кухне, на руках у Ма восседало ЭТО, виляло наглым рыжим хвостом и рвалось знакомится. Ба, которая в зеркале себя, в силу роста, видела не часто, оторопела «Это что я???» На руках у Ма сидела рыжая такса! «Ну началось, опять гости!!! А гулять, а есть??? Опять делать вид, что я рада??? Хозяева где? Когда уже уходите?» Но в квартире кроме своих никого не было, а это вертлявое существо с интересом взирала на Ба, непрерывно при этом облизывая ее, Ба, Ма. И тут до таксы дошло, что то, о чем так долго говорили Ма и Па, свершилось, Ба подарили собаку! Собаку звали Эля? Такса вздохнула, посмотрела на Ма: «Ну что ж, поживем, увидим!»?


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена

gawala
С прибавлением!

Бусявка
Так трогательно и мило!

Рыбёшка
Глаза! Какие глаза... Какой умный говорящий взгляд

Туся Тася
Отличный рассказ, бесподобные собачули

Калюся
О! У нас пополнение! Поздравлямс!

Машунь, как ты сама? Все живы-здоровы? Бабанькой тебя никто не сделал ещё?

Cirre
С прибавлением. Они похожи

ШуМахер
Да, вот такое у нас чудо Привезли ее из Новороссийских плавней волнетеры таксо-команды, тощую, грязную, кикимора болотная, а не такса. Здесь ее подлечили, подкормили и вот теперь она, очередной спасеныш, у нас. Ласковое, зашуганное, но вполне довольнное жизнью существо Ба на нее практически не реагирует, только если та к ней лезет. Но Элько совершенно не конфликтная, сразу отходит и конфликт умирает, так и не начавшись. Но Ба так и на мальчишек реагирует, если что остатки зубов наружу и «уже никто никогда не идёт»??? Посмотрим, что будет дальше. Понимает ли Эля, что это ее конечная точка, не знаю, она здесь была в нескольких передержках, привыкла. Помните, как Жу очень боялась что ее опять отдадут? Что у нее сейчас в голове, тоже загадка Так что будем посмотреть

celfh
Маша, долгой, здоровой жизни твоим девочкам

gala10
Маша, я чего-то не поняла. Ба и Жу – это одно и то же лицо? Похоже, всем всё понятно, одна я такая тупая.
И с прибавлением!

gawala
Ба и Жу – это одно и то же лицо?
Ага..

Ярик
ШуМахер, Маша, теперь Ма в два раза счастливее стала С прибавлением!

Rusalca
Маша, с прибавлением вас!
И радостно, что у Жу все хорошо!!!

Anchic
Ба и Жу – это одно и то же лицо?
Жу в силу возраста на бабушку тянет.

ШуМахер
Маша, я чего-то не поняла. Ба и Жу – это одно и то же лицо?
Да, одна и та же морда, я бы сказала Девочки мои ее так назвали, прижилось

Anchic
ШуМахер, Маша, ну правильно они её назвали. Она уже бабушка, да и внучка появилась.

Танюша
Машуль с прибавлением вас. А Жу такая сарделька классная.

gala10
одна и та же морда
Лицо. Я на этом настаиваю. Посмотрите на её глаза и выражение мор лица.

ШуМахер
Живой Журнал Жульена

Так прошла сегодняшняя ночь

gawala
Два тапка-это Леве места не досталось?

Танюша
Два тапка-это Леве места не досталось
Галя, Лева там в ногах буквой зю.

gawala
Галя, Лева там в ногах буквой зю.
Места хватило не только лишь всем..

Cirre
сегодняшняя ночь
Это нормально, тепло, уютно. Жалко не мурлычат

gawala
Жалко не мурлычат
Вот.. Я так всегда говорю дочкиному спаниелю Мики, что хороший ты парень, но не мурлычешь..

Rusalca
Машенька, привет! Как у вас дела?

ШуМахер
Вести. Жу/Э😊

 Лето перевалило через макушку, а летнего тепла ещё почти таксы и не видели. Оно, конечно, теплей чем зимой, но всё-таки.. Только солнышко выглянет, только ляжешь погреться, так либо ветер, либо тучка. «Мелочи ей-то что, ей везде хорошо, а я, а мне....» так рассуждала Жу, сидя на крыльце, обозревая мелочь, вольготно развалившуюся на солнышке. «А вечером вообще ужос😱: холодно, трава вечером мокрая и холодная, а у меня клиренс низковат🥹, прям вот идёшь, а трава прям по брюшку, эх... А так, граждане-товарищи, все хорошо, лето же. Одно плохо, мама туда-сюда ездит, не успеваю я за ней следить. А вот мелочь хорошая попалась, суетит, правда много, но это ничего, молодежь же все-таки... Эх....» Такса тяжело поднялась, повернулась к миру задом и пошлепала домой, мелочь посмотрела ей вслед и подумала «Неужели я буду такой же... А вообще бабка хорошая попалась, тормозит, правда, много, но ничего, старость же всё-таки... Эх»🤗Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена

gawala
Ой, ну хороши!

Rusalca

Рита
Смотри-ка, как «Жулье» расплодилось! Сколько же их у вас теперь?

gala10
Сколько же их у вас теперь?
Целый таксопарк

Cirre
Жульке здоровья. Шоколадный хорош, лоснится.

ШуМахер
Рита, лично у нас две, весной взяли найденыша Элю😊, привезенную из Новороссийских плавней🥹А вообще теперь четыре✊


Целый таксопарк
Ага, а когда спят вповалку, это таксодром🤗


Целый таксопарк
Ага, а когда спят вповалку, это таксодром🤗Живой Журнал Жульена

Антоновка
лично у нас две, весной взяли найденыша
Машунь, круть! Спасибо тебе за таксочек всех

Пустельга
Ну какие же они всё таки классные!!!

ШуМахер
Живой Журнал Жульена

Геля

Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена

А вчера был монотонный дождь, поэтому прятались по домам и густили

gawala
ШуМахер, Маша, Митька стал Дядько.. Я его помню маленьким.. Сколько ему было, 8-9-10 лет..?

Антоновка
gawala, Галина, мы его ещё годвасиком или двухлеткой помним

А вчера был монотонный дождь, поэтому прятались по домам и густили

Зато носы шикарны

Irriska1963
Как я ждала новостей от Жульки!!! Оказывается, целый таксопарк у вас! ЗдОрово! А мы сейчас со шпицЫками развлекаемся. Одного дети подарили, вторая- подобранка-отказница, наигрались и усыплять хотели. Мы теперь играемся.

gawala
мы его ещё годвасиком или двухлеткой помним
Зато сейчас 195 см счатья..

Антоновка
Зато сейчас 195 см счатья..
Это да

ШуМахер
Как я ждала новостей от Жульки!!! Оказывается, целый таксопарк у вас! ЗдОрово! А мы сейчас со шпицЫками развлекаемся. Одного дети подарили, вторая- подобранка-отказница, наигрались и усыплять хотели. Мы теперь играемся.
Вот так и мы, все началось с Жу, но как мы это болезнь, мы ей заразились, теперь ограничивает только метраж ж. п.


Живой Журнал Жульена

Моя мечта... Одна ступенька уже занята, пока одна

Kara
метраж ж. п.
Мань, метраж жп всегда имеет значение Я и не заметила, как в твоем полку прибыло! Пусть все буду счастливы и здоровы, и люди, и собаки! Песели – это счастье, они дают нам возможность познать настоящую искренность, преданность и любовь!

ШуМахер
«Вести Жу»Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена

Вот и август вступил в свои права. Таксы шлялись по своим делам, здраво рассуждая, что на улице намного интереснее... Ба пристально смотрела за молодняком, периодически раздавая ценные указания таким тоном, что не послушаться было себе дороже😀
Ничего не предвещало ничего😜
Было спокойное дачное утро, миски опустели, брюшки усиленно переваривали завтрак, а таксы валялись на солнышке, грея бочка, короче все занимались своим делом в ожидании мамы😀
И вот за воротами зашумел мотор, таксы сладко потянулись и рванули к воротам, но были остановлены, бо попытки слинять за эти самые ворота никто не оставлял😜
Машина въехала в ворота, собаки ринулись навстречу и.... оторопели😱... из машины вылезла шоколадная такса! Ба с укоризной посмотрела на Ма: " Что опять?»🫣 Вот так в жизни Ба появилась ещё одна такса😀 Смешная, молодая лизуха Милка😀

gawala
С прибавлением!

Антоновка
Такс много не бывает Поздравляю, Машунь

Рыбёшка
" Что опять?»🫣

Mandraik Людмила
ШуМахер, Маша, стоит только начать держать такс, дальше трудно остановиться

mamusi
Всем здоровья и долголетия!
Радости в доме!
Машенька твоей стае привет от моей!)
Красотульки все!
 

Рита
ШуМахер, Маша, ты решила их коллекционировать?!!!

Cirre
Маша с пополнением И сколько же их сейчас у вас?

gawala
Маша с пополнением И сколько же их сейчас у вас?
Судя по фото трое. Но та и у дочери ещё есть, у одной точно, а может и у второй тоже.. короче -таксопарк...
На ум сразу пришла ирония судьбы, как мужики в бане мылись и Бурков все бутылки доставал, а Ширвиндт ему говорит, мол ты, что их рожаешь?

wzik
Ого, целая стая толстых, лоснящихся сарделек!!! Просто красотки!!!

Katko
От это вас так прибавилось, так прибавилось

ШуМахер
Маша с пополнением И сколько же их сейчас у вас?
У нас тры и у каждой дочки по таксе🤗Живой Журнал Жульена

Mandraik Людмила
Вот счастья то сколько!!!

ШуМахер
«Вести. жу» печальные

У нас пневмония, дела так себе, две недели назад вытащили с радуги, сегодня опять отек лёгких... Держите за нас кулачки, пожалуйста 🙏🙏🙏Живой Журнал Жульена


Живой Журнал Жульена

Милочка от нее не отходит

Живой Журнал Жульена

Сейчас в клинике, сидим в кислородной палатке...
Вот такие дела...

Liilia
ШуМахер, Маша, держим и кулаки и лапы! Пусть Жу выздоравливает!

OlgaGera
Держите за нас кулачки
Держим.. Выздоравливайте



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое