Мясные оладьи с кабачком

Категория: Мясные блюда
Мясные оладьи с кабачком

Ингредиенты

Свинина постная
500 г
Лук репчатый крупный
1 шт
Кабачок средний
1 шт
Яйцо куриное
1 шт
Мука
5 ст. л.
Соль, перец черный свежемолотый
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 Свинину и лук нарезать очень мелкими кубиками.

 Положить в миску, посолить, поперчить и еще раз перемешать. Накрыть и убрать в холодильник, дать замариноваться 2-3 часа (у меня мясо стояло в холодильнике всю ночь).

 Кабачок вымыть, очистить и удалить из него внутренности. Натереть его на мелкой терке и слегка отжать.

 Натертый кабачок положить в миску к мясу с луком, добавить яйцо, муку и перемешать. Должна получиться очень густая масса, если этого не произошло то муки можно прибавить. Мне показалось, что одного кабачка не достаточно поэтому я натерла еще четвертинку и прибавила две ложки муки.

 Оладьи жарить на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством масла с обеих сторон под крышкой.

 Оладьи хороши как в горячем так и в холодном виде. Мне в холодном понравились даже больше.

Примечание

Этот рецепт когда-то был найден мной на сайте "Страна мастеров", но опробовала я его только сейчас. Оладьи очень понравились, теперь я точно знаю куда деть оставшиеся кабачки.
Мясные оладьи с кабачком

Рецепты с похожими ингредиентами


Lenat
Спасибо за рецепт, завтра приготовлю (люблю кабачки).

Rada-dms
Вот это рецептик!!! Спасибо большое! Так вовремя!! Обязательно приготовлю!!

julia007
Lenat, Rada-dms, Пожалуйста! Готовьте на здоровье, тем более что это очень вкусно.

ока
неделю назад делала подобные оладьи с куриным филе, кабачок мелко резала, не тёрла.
очень вкусно вышло.

julia007
ока, Я тоже хочу попробовать сделать их с курицей или индюшкой

ока
julia007, курица и кабачок 1 к 1, без лука, но с чесноком, яиц больше, муки - меньше, майонез.

Rada-dms
неделю назад делала подобные оладьи с куриным филе, кабачок мелко резала, не тёрла.
очень вкусно вышло.
Как здорово, еще один рецептик!!

Калюся
хочу попробовать сделать их с курицей или индюшкой
Сегодня делала с индюшачьим бедром.
без лука, но с чесноком, яиц больше, муки - меньше, майонез.
Именно так.
Ааааа, еще кинзы туда. Я ее везде пихаю.

julia007
ока, Спасибо! Обязательно сделаю.

mamusi
julia007, Спасибо, замечательный рецептик, могу предположить, что с куриным мясом будет не хуже?:-):-):-)



Рецепты в разделе «Мясные блюда»

Постные блюда

Новое