Греческий имбирный квас "Дзидзибира" (страница 4)

Rada-dms
filirina, Ириш, ты немного оставь, чтобы постояли дней пять все же - вкус резко улучшается! Та я пошутила, ясно что, такого напитка в жару тонну надо! Сама его люблю!

filirina
ты немного оставь
Ага, и не надейся! Все вылакаем, пока ты там в джакузях нежиться будешь!

Rada-dms
filirina, Ирина, ну, я бы тоже это квасом не назвала. На самом деле, бражка получается. Но, вкуснючая до невозможности!
А вот если выдержать подольше, то уже этот " бражный» привкс совершенно уходит, и становится подож на шампусик!


Добавлено Среда, 13.07.2016, 21:04
У них, что бира это квас? У всех НЕ греков это пиво....

Вот что пишет гугл переводчик:

греческий: τζιτζιμπίρα русский: имбирный эль

Нет, таки ПИВО!
Пиво, пиво, конечно! Но все же пиво без солода и хмеля, так что для нас - квас! Они ж дикие люди! У них все, что бродит, пиво! А у нас бражка, квас, пиво, винцо молодое, кумыс и иже с ними!

filirina
Рада!

Радушка
Рада!
мы ща шнапс вишневый...

Rada-dms
мы ща шнапс вишневый...
А мы Шприц Апероль! Вздрогнем!

Радушка
Rada-dms,

Elena_Kamch
его можно зимой делать с сухой мятой?
IvaNova, Ира, я зимой совсем без мяты делала. Все равно вкуснааа


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 07:29
а ты его не пробовала ставить на ЖД
filirina, Ириш, ну угадай, на чем я-то ставила Притом, с одной попытки!
Замесила ПФ да и засунула в квас (на глаз количество, кАнешно)


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 07:36
Блииин, девочки... раздразнили... тож хочу! Пойду составляющие искатьГреческий имбирный квас "Дзидзибира" Что ж себя в туман не порадовать, а то вся в депрессии ужО

filirina
Замесила ПФ да и засунула в квас
Лен, так ты префермет туда добавила получается? Ну значит у меня другой эксперимент будет. Я просто из банки ЖД хлюпнула. Посмотрим, как бродить будут.

Ежик ты наш, в тумане. А у нас жара и духота. Давай махнемся, не глядя?

Elena_Kamch
махнемся, не глядя?
Так я для тебя и стараюсь, туманище фотаю
Я б очень даже махнулась! Куртки уже так надоели!
Оббежала окрестности, а имбиря нетууу.. Горее

filirina
Ленчик, може с сухим попробовать? Он то должон быть!
А холод, давай, гони его нам, а я тебе градусы жары гнать буду!

Elena_Kamch
може с сухим попробовать?
Ириш, думаю, будет совсем не то... Я в кимче пробовала свежий имбирь и сухой. Вкус очень отличался! Но там это ж немного для гаммы вкуса, а здесь основной ингредиент... Буду дальше искать
А холод, давай, гони его нам, а я тебе градусы жары гнать буду!
Гоню, гоню Сегодня опять дождяра и туман, 100% влажность. Ходим как рыбы в воде
Жару отправляй, я руки пошире растопырю, чтоб не пропустить!

Кисёна
ой, Радуська, я видать напортачила ((((
что-то перчатка голоснула через сутки, а в рецепте два дня...

А ничего ты не испортила!!!
Радочка, так не надо ждать 2 дня?! Можно как только перчатка поднялась, так и по бутылкам и в холодильник?! А то у меня в первый раз перчатка летала по кухне с периодичностью 1 раз в полчаса, но я выдержала 2 дня.

IvaNova
Думается, время «голосования» зависит от температуры окружающей среды. У меня жарко было, тоже через сутки «голоснула». И всё замурчательно вышло

Катя1234
Rada-dms,
Оля, у меня перчатка за 6 часов поднялась по нашей жаре. Как ты думаешь, готов уже квас?

filirina
Катя, если в качестве кваса, то можно перелить в герметичные бутылки и дать постоять в них в тепле еще дня 2, тогда газированный будет. Ну, а если в качестве биры, то я даю постоять 3 дня под перчаткой, побродить чуток для градусов (их немного получается), а потом разливаю, и еще на 2-3 дня в тепле для газиков. А потом в холодильничек на сутки и такая бира.... легенькая, газированная, и чуток пьяненькая... В нашу жару самое то!

Радушка
чуток пьяненькая...
Мы с супругом вчера начутокались... бирой... на каркаде

filirina
Воооо! Супер! Но все зависит от количества выпитого!
Радушка, мой муш, как то выпил сам 2 литра, так тоже начутоканый был!

Катя1234
filirina,
Ирина, спасибо за совет! Мне как раз квас нужен. Делаю впервые, поэтому много вопросов.

IvaNova
Катя1234, я выдерживаю «до голосования», не дольше. Потом в холодильник. Мне в самый раз - аппетит и сон улучшает, и славно. Хотя, чую, при желании можно и им начутокаться

Lasto4ka
Ой, девочки, я такая тундра в квасах и заквасках... Помогите разобраться. Какую такую закваску вы в квас вместо дрожжей кладете? И еще вопрос. Я вино слила с осадка. В осадке же тоже дрожжи? Его можно как закваску использовать?

Rada-dms
Lasto4ka, Светочка, мы дрожжи заменяем на жидкие дрожжи или вносим закваску естественного брожени, мы на жтом хлеб печем. Если осадок бродит, то можно им заквасить!

Lasto4ka
Таки да, я это сделала! Очень вкусный «взрослый» квас!
Не обошлось у меня без казусов, уезжала на 3 дня. Квас разлила и в погреб поставила. Не рискнула без присмотра в холодильник. Спускаюсь сегодня - а в погребе витают цитруово-имбирные ароматы! Двушку пластиковую разнесло в клочья! Но то, что осталось - радует (я двойную порцию сделала).


Добавлено Понедельник, 15.08.2016, 13:54
Rada-dms, спасибо за вкусный рецепт!
в голову дает не по детски!

Rada-dms
Lasto4ka, Светочка! Извини, что с опозданием отвечаю! Как же я рада, что квасок не разочаровал!! Жаль, конечно, что одну порцию разнесло, труд жалко и продукты! Но вот тоже опыт появился. Значит надо поменьше закваски класть или перед укупориванием сахара не добавлять. Короче, ты теперь сама вооружена! И спасибо тебе за такой приятный отчет!!
А вот насчет хмельного эффекта расскажу сейчас. Были у нас как-то гости, пили этот квасок вместо шампанского. А товарисЧу, который за рулем, я не дала налить, как он ни хорохорился! Обиделся, надулся. Но я вспомнила, что есть одна поллитровая бутылочка из старой партии, настоявшаяся как раз. И я ему домой с собой презентовала. Через несколько дней звонит, рецепт просит и извиняется. Говорит, что по пути домой его остановили права проверить, так вот как хорошо, что квасок этот не пил. Однозначно, мол, были бы проблемы!

Rada-dms
Собираюсь этот квас поставить к НГ для тех, кто будет навещать нас на машине! Как раз! настоится и будет похож на шампанское!

proshka
Ну, не знаю... Мне он шибает в голову-то, правда, ненадолго. Кого угощали - все сошлись на том что он алкогольный, слегка алкогольный. Но вкусный, зараза!

Rada-dms
proshka, вот я и думаю, гости проводят и встретят НГ моим кваском, а к утру уже ехать можно! Мы ж долго «гуляем»! Надо вообще померить его алкогольное нутро!

Радушка
Алкогольный он! Это же, по сути, брага

filirina
Вот и лето пришло! Пора поднимать темку и делать дзидзибиру! Олечка с твоего чудесного рецепта и легкой руки мы теперь каждое лето с вкуснейшим и легким пивом! Куда там магазинному!


Греческий имбирный квас "Дзидзибира"

Это уже третья партия пошла на брожение. Вкуснооооо! Спасибо, Олечка!

Rada-dms
filirina, ИРиш, восхищают твои масштабы производства кваса-пива!!
 И, правда, что это я все по баночке, да по бутылочке! Сразу выпивают, даже настояться не дают, хотя он чем дольше стоит, тем вкуснее и на шампусик становится похожим!
У нас все погода не располагает, но ведь будет погода, а квас надо заранее ставить, так что с твоей легкой руки и, обомлев от такого фото, в понедельник заведу : шесть литров хотя бы. Тем более старый холодильник решили в сарай пристроить на лето для хранения именно хол. напитков.
Спасибо за то, что напомнила про рецепт и поняла темку!

filirina
Олечка, так потому и делаю сразу по 20 литров, чтобы успел настояться-нагазироваться, тогда точно шампусик! Я делаю совсем несладкий, всего 300г. Сахара на 10 литров. Успевает выбродится весь сахар и вкус получается свежие кисленьким, для жары самое то. Правда у вас пока жары нет, а у нас уже началась...

Rada-dms
Правда у вас пока жары нет, а у нас уже началась...
Давайте к нам ее гоните, хотя бы одну треть жары, а то посадить ничего не можем, без урожаем будем совершенно! И кваску отсыпьте литров пять заодно!

filirina
Олечка, бери жары кусочек, да и кваску боченочек! Мне не жалко, с удовольствием поделюсь!

Силявка
Rada-dms, в рецепте используем только цедру и сок лимона. Я правильно поняла?

filirina
[quote author=Силявка
в рецепте используем только цедру и сок лимона. Я правильно поняла?

Лимон можно премалывать целиком, если об этом речь, не разбирая на запчасти!

Силявка
Ирина, спасибо, а горчить не будет?

filirina
Нет, не горчит! Там имбирь остроту дает свою имбирную, поэтому на его фоне лимон не горчит! Придает только аромат и кислинку. Я уже этой дзидзибиры переделала.... мама дорогая.... и меньше 20литров за раз и не ставила! Вкусная штука и не слишком алкогольная!

Силявка
Ирина, спасибо, я уже поставила с цедрой и соком, правда с апельсином, лимона не было, буду знать на будущее.





Греческий имбирный квас "Дзидзибира"

Поставила сегодня в 14.30, вот так уже надулась перчатка. Его надо двадня держать? Боюсь, что моя перчатка либо лопнет, либо улетит.

Rada-dms
Силявка, Леночка, с почином! перчатка такая прикольная, так оптимистично голосует!
Стравите воздух, ничего страшного, и пусть еще побродит пару дней.




filirina, Ириш, спасибо за то, что дежуришь в мое отсутствие, БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!

Силявка
перчатка такая прикольная, так оптимистично голосует!
Ага, прикольно так рванула, даже два раза, куда остатки улетели даже не знаю, сегодня перелила в баклажку, поставила в холодильник. Ждёмс... В остаток добавила ещё сахар, сливы, яблок не было, на свой страх и риск ляпнула туда изюм цуцуть. Поставила сегодня в 16:00, что получится не знаю. Греческий имбирный квас "Дзидзибира"

Rada-dms
Силявка, получится вкусно! Я чай каркадэ добавляла, гвоздичку, душицу и лимона еще, очкеь здорово получалось!
Сахара надо чуть-чуть, раз так сильно играет, чтобы не рвануло в холодильнике.
Ждем результата!

Силявка
Ждем результата!
И мы ждём, а что-бы не рванула баклаха я сделала так :Греческий имбирный квас "Дзидзибира"

Баклаха двухлитровая, будет расширяться.

Rada-dms
Силявка, Лен, думаешь не рванет, пластик не особо расширяется....




Это базилик мой любимый в фоне? С ним и лимоном может тоже шедевр получится! Наверное, со своего огорода?

filirina
Ириш, спасибо за то, что дежуришь в мое отсутствие, БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!

Олечка, так мне только в радость! Ты же знаешь, я фанат твоей дзидзибиры! Все лето пили и тебя вспомина каждый раз, как бутылочку открывали! И еще чуток есть запас, до конца лета хватит!

Силявка
Наверное, со своего огорода?
Да, базилик свой, только в этом году очень мало, сегодня срезала всего полкило.
Олечка, а с базиликом как делаете?




Rada-dms, перчатка больше не дуется, мне кажется, что процесс остановился, дома тепло. Может чего добавить?
 Греческий имбирный квас "Дзидзибира"

Силявка
Rada-dms, подскажите пожалуйста, что в итоге получается по вкусу? Резкий или нет? На что ориентироваться?

Rada-dms
Силявка, получиться должно что-то среднее между лимонадом, легким пивом и шампанским. Резкость дает большое количество имбиря. Ароматный легкий слегка сладковатый напиток-шипучка.
Что там получилось в итоге, волнуюсь! Простите, я на отдыхе, тут проблемы со связью.
Почему цвет такой белый и мутный на фото, так не должно выглядеть.

Силявка
Rada-dms, я даже не знаю что Вам ответить. Может быть я что-то не так сделала.
 
волнуюсь
Не волнуйтесь. Подружке понравилось.



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое