Крем Пломбир (страница 6)

Деловая
Larchik79, ой спасибочки!!! Захотелось прям так его скушать, без всяких тортов! Или наполеон в выходной замутить?

Nansy
Крем с желатином наверно замораживать нельзя, чтобы потом опять использовать?
Можно! Я постоянно морожу

alenkasawa
Наталья, а потом как с ним работать? в холодильнике оттает и будет плотной массой, подогреть чуток?
я просто с желатином на «вы»

Nansy
Ален, я ничего не подогреваю, просто размораживаю, иногда в холодильнике, а иногда и просто на столе, после разморозки просто перемешиваю и все

Larchik79
alenkasawa, Я тоже все время замораживаю. Размораживаю на столе всегда. Крем не меняет своих свойств. Ну или почти не меняет, в торте я разницы не замечаю.

alenkasawa
Наталья, Лариса, спасибо за ответ

Журбейка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем заменить кукурузный крохмал? А то надо делать крем, а его в магазине нет.

alenkasawa
Татьяна, я с мукой делаю.

Эля_луг
Журбейка, можно заменить и картофельным крахмалом. В продаже оба крахмала есть, и в магазинах, и на рынках, просто повнимательней надо смотреть.

Журбейка
Спасибо, что так быстро ответили.

Nansy
Журбейка, я тоже с мукой делаю

Булька
Журбейка, в Мегамаркете есть точно, пару дней назад видела.

kirpochka
Делала этот вкусненький крем уже несколько раз.. А сегодня добавила шоколад.... Девочки-это такая вкусняшка!!! Прям шоколадное мороженное!!! Крем получился нежный, воздушный, красивого цвета, а вкус... просто объедение!!! Еще раз спасибо за такой прекрасный рецепт..

ЛИС
Тоже хочу выразить благодарность за крем! Очень вкусный!
Я делала первый раз в нижний ярус на двухъярусный торт, боялась что будет таять быстро, так наукрепяла его, что он стал плотным таким, что можно было спокойно им украшать, но у меня мастика была. На порцию я уменьшила молоко до 200мл, добавила желатин 10г и увеличила масло до 250г. Крем и правда был похож на пломбир, так твердый, а во рту тает.

Ирисик
Можно! Я постоянно морожу
А без желатина можно морозить?

Ирисик
Девочки, я так понимаю, под этот крем нельзя коржи пропитывать? А я уже пропитала, причем щедренько так)) не расползется торт?? И что делать -то теперь?? Может, сделать другой крем и не париться, а этот заморозить до лучших времен?

Nansy
А без желатина можно морозить?
можно и с желатином, и без.
Я ВСЕГДА пропитываю коржи под этот крем, ничего не расползается. Он же не жидкий все-таки. Да, сливки отдают немного влагу коржам, но для меня чем сочнее, тем вкуснее

Олёкма
. А сегодня добавила шоколад...
а как именно добавила? Растопила?

Ирисик
Да и я так люблю, но тортик на заказ)) Крем перебила Короче, рассказываю : Сливки купила домашние, взбивались супер! Заварная основа получилась -шик! Я в нее добавила стружку кокосовую проваренную на молоке. Но! Основу в сливки добавляла, но промешивая миксером! И где-то, наверное не уследила, масса перебилась, стала жидкой ((НО! Где-то тут, на форуме, девочки делились что делать со сливками, если перебились, и я последовала совету. Массу быстро поставила на баньку и венчиком промешивала, чтоб равномерно прогрелась, затем бегом опять в комбайн (съемного, ручного миксера нет, накрылся медным тазом))) Потом опять прогрела, опять взбила, и так раза три. В общем, надоело это дело, поставила в морозилку крем, будь что будет)) Пока тут шарилась, а он, проказник, подзастыл таки)) Но желатин на всякий случай уже приготовила))) Вот такое мое первое знакомство с этим кремом)))

GuGu
Крем просто необыкновенный получился!!! Добавляла в заварную основу (делала её в СВЧ) 1/3 плитки шоколада и кусочек масла+взбитые сливки 200 мл.. на вкус реально шоколадное мороженое Промазала бисквит с какао.. Торт получился шоко-шоко-шоколадный!!

alenkasawa
Ирисик, в основу сливки добавляются только ложкой в несколько приемов, в рецепте вроде указано было. Это от миксера крем жидким стал.

Ирисик
Да я увидела это в рецепте, но когда-то, очень давно, помню, что у меня такой фокус получился, вот и дофокусничалась. Уже что будет)) Добавила желатин разведенный, промазала, покрыла штукатуркой, сижу, жду, пока охладится, и дальше с ним работать))

kirpochka
а как именно добавила
Просто добавила поломанный на кусочки шоколад в горячую заварную основу, хорошо вымешала до однородности и оставила остывать. Дальше по рецепту..

adelinalina
девочки, а что будет, если этот крем подморозить, а потом в холодильнике он оттаит? он потечет?

Nansy
adelinalina, почти на каждой странице этот вопрос обсуждался. Уже много раз написали, что можно тот крем морозить, и с желатином, и без желатина. Размораживается хорошо, хоть в холодильнике, хоть на столе

adelinalina
Nansy, спасибо. Я просто думаю с этим кремом сделать торт типа сникерс, т. е. слой пломбира и слой сгущенки с орешками, вот боюсь на мягкий крем сгущенку не смогу нанести. Вот и думала подморозить и тогда уже второй слой делать. Но боялась, что крем потечет после разморозки как растаевшее мороженое и получится не торт а жижа какая-то.

валентина52
Оксана. я всегда разделяю эти 2 крема слоем бисквита

adelinalina
я всегда разделяю эти 2 крема слоем бисквита
вот как раз не хотела разделять, чтобы был сладкий карамельный вкус, разбавленый прахладным сливочным вкусом мороженого, прям как ванильное мороженое с карамельной начинкой
Но я кажется придумала выход из положения, я сперва карамельный слой с орешками сделаю, а сверху крем пломбир. Думаю хуже от этого не будет

Nansy
adelinalina, вот только хотела вам написать, что сначала лучше сгущенку намазать Поверх пломбира, даже замерзшего, трудно намазать сгущенку вареную

Masinen
А кто у нас его готовил в индукционном Кенвуде?
У меня нет микры.

NataST
Masinen, я варила
80 градусов, насадка флекси

Masinen
Наташа, а ты какое действие первым делаешь?
Там же несколько этапов.
Можешь мне рассказать, чтобы я продукты не перепортила?))
Спасибо))

NataST
Яйца с сахаром положить в чашу.
Включить индукцию 75-80 градусов и перемешивание флекси (скорость 1)
Через минутку другую добавить крахмал, можно сразу (наверное).
За это время погреть на плите молоко, увеличив перемешивание до 2-3
Влить молоко, через пару минут увеличить температуру до 100 градусов, варить на помешивании (1) около 15 минут до загустения.

Крем Пломбир

После того, как загустело - отключаю индукцию и добавляю масло; перемешать более активно.
Мне торопиться было некуда, остывало в чаше на балконе.

Сливки взбила отдельно ручным миксером (чаша у меня одна и сливки еще не пробовала кенвудом взбивать).
Выложила в остывшую заварную основу и на 1 вправо перемешала до однородности
Получается наверное намного дольше, чем вот так в микре или даже на плите. Но вручную у меня не получаются заварные крема, а тут все супер!
Вот такой хорошей прослойкой положила и не убежал

Крем Пломбир

Наташа, Лариса спасибо за рецептик!!!

Masinen
Наташа, спасибо большое!!
Сохранила себе, буду делать)

adelinalina
NataST, спасибо, как раз думала в Кеше делать, а теперь даже не наобум а провереный способ есть

вот только хотела вам написать, что сначала лучше сгущенку намазать Поверх пломбира, даже замерзшего, трудно намазать сгущенку вареную
значит не зря так подумала )

Nansy
NataST, Натуль, какой красивый кусочек принесла! Ну одолела ж ты его, поздравляю! И кули какой красивый Вкусно наверное тебе было

Вера56
Юлия, Подскажите пожалуйста, а торт безе (два коржа и внутри маленькие безе) можно этим кремом мазать внутри и сверху.(крем пломбир) Спасибо.

Nansy
а торт безе (два коржа и внутри маленькие безе) можно этим кремом мазать внутри и сверху
Я не Юлия, но скажу, что безе растает от этого крема. Если только безе хорошо шоколадом обмазывать со всех сторон

Вера56
Спасибо за ответ. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

adelinalina
Ещё вопрос, торт с этим кремом получится вкусный, если его с чёрной смородиной делать?

Nansy
Ещё вопрос, торт с этим кремом получится вкусный, если его с чёрной смородиной делать?
ну это дело вкуса, кто любит смородину, тому вкусный Я бы из смородины сделала кули отдельной прослойкой

adelinalina
Nansy, а почему именно кули, а не просто желе из смородины? Какой вкус оно имеет? Я по описанию поняла, что кули это очень густой кисель, сделанный из ягодного/фруктового пюре который ещё закреплен желатином. Не слишком ли в нем крахмал ощущается?

m0use
Вообще не ощущается, зато кули гораздо мягче, чем просто желе и при поедании не дает резкой границы консистенции... вот загнула))))

adelinalina
Вообще не ощущается, зато кули гораздо мягче, чем просто желе и при поедании не дает резкой границы консистенции... вот загнула))))
надо попробовать сделать, вдруг получится

Nansy
Я с Ксюшей согласна, кули вкуснее, чем просто желе

Тётяторт
Лариса, крем прекрасен! Что-то подобное варила в Наполеон, но больше наудачу, а теперь - четкий рецепт! Благодарю Вас с Наташей от всего сердца! Творите дальше!

adelinalina
делала на новый год тортики с этим кремом, конечно торопилась и поэтому крем толком не вышел, сначала у меня не было времени ждать, когда основа заварится и я поставила на 120 г, заварилась быстро, но яйца свернулись, ну не беда, взбила их венчиком и снова стала однородная масса, и снова жидкая. ладно, делать нечего, стала остужать.
потом сливки написано не взбивать до твердых пиков, я мягкими и даже чуть льющимися их оставила, побоялась, что вместе с перевареной основой и еще перевзбитые сливки точно все хлопьями накроется, а я сразу на 3 торта делала 2,5 нормы. замешала лопаточкой, но масса все равно жидкой осталась.
в общем решила не пропитывать коржи, так как от крема точно жидкости достаточно будет.
Спасибо девочкам, кто посоветовал кули сделать. дейсвтительно очень вкусно.
у меня получилось 1 маленький тортик мужу на работу шоколданый бисквит без яиц, с пломбиром и прослойкой кули из черной смородины и вишней, сверху вишня в желе. На работе один коллега, когда разрез увидел, подумал что там свекла (у него аллергия страшная на свеклу), но когда я уверила мужа по телефону, что свеклу туда не добавляла, то все съели по кусочку и сказали очень вкусно. Папе делала классический бисквит с кремом пломбир, ягодами вишни, сверху делала кольцо из смородинового кули и вишню, все это залила жела. Тоже сказали очень вкусный и легкий тортик. вроде и сливочный но при этом крем совсем не жирный, так и съели они втроем его чуть ли не за раз (в старом году как начали так в новом есть и закончили )
а вот со своим совсем напортачила, сверху получился красивый тортик, такой скромненький, я его шоколадной глазурю сверху залила, по ободку листики из крема ганаш сделала (впервые). края шоколадно-ореховой крошкой покрыла. Красивенький скромненький тортик вышел большого размера. Но так я делала прослойку из сгущенки и на нее положила свой жидкий крем, то при перевозке у меня слой со сгущенки стал съезжать, до празднования доехал уже с расплышимся из под коржа кремом. Эх, обидно было, всю красоту нарушила. Но все три торта были разные и все три вкусные.
Буду обязательно еще делать и этот кули перепробую из всех ягод. Муж сказал на мармелад похоже
Фоток к сожалению ни одной не сделала, так как во первых простенькие, во вторых напортачила все и когда что-то не так, даже фото делать не хочется, стыдно за себя

Larchik79
adelinalina, Зачем же ты сливки жидкими оставила. Недобитые, значит не в «масло» взбиты, но сливки должны быть взбиты в стойкую пену.

adelinalina
Larchik79, ну вот, побоялась. В сл. Раз попробую уже сильнее взбить.

Ю-ю
Девочки, подскажите пожалуйста крахмал нужно класть именно кукурузный или картофельный можно?

Nansy
Ю-ю, любой, но кукурузный помягче и по вкусу в том числе. Я вообще муку кладу

Ю-ю
Nansy, спасибо))) Попробую с мукой, не хочется в магазин за крахмалом кукурузным идти)

Nansy
Попробую с мукой, не хочется в магазин за крахмалом кукурузным идти
мне с мукой даже больше нравится, не разжижается основа, если переваришь

Ю-ю
мне с мукой даже больше нравится, не разжижается основа, если переваришь
А по весу ее столько же класть как и крахмал?

Nansy
А по весу ее столько же класть как и крахмал?
Я кладу ложку с горкой, но вот не прям огромной горой, а такой средней горкой:)

Ю-ю
Я кладу ложку с горкой, но вот не прям огромной горой, а такой средней горкой:)
Спасибо большое!
Попробую, потом отчитаюсь)

Ю-ю
Девочки, сделала я крем, получился очень вкусный и консистенция вроде нормальная, собрала торт в кольцо... а потом, когда кольцо сняла, крем стал вытекать (((Я положила на него доску и в холодильник, ну думаю, пусть вытекает, весь же все равно не вытечет) Охладила и попыталась обмазать его «картошкой», но у меня так ничего и не получилось, коржи катаются друг по другу (((По совету мужа, поставила выпекать в двенадцать ночи))) новый бисквит, а этот домашним оставила. А завтра в срочном порядке делать шарлот и украшать белково-заварным... эх, успеть бы все к обеду...

Nansy
Ю-ю, я подмораживаю торты с этим кремом перед выравниванием. Или второй вариант - собирать торт с дамбами из масляного крема

Ю-ю
Nansy, теперь буду знать)))
Но вкус у него бесподобный!!

Larchik79
Ю-ю, Юль, в смысле вытекать? Ты с маслом делала или с желатином? Он не должен вытекать! В кольце сколько стоял в холодильнике?



Рецепты в разделе «Рецепты кремов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте