Черный хлеб на ржаной закваске и солоде (страница 3)

Гость
А корочка не толстовата получается? Вроде как на фото она очень выражена.. Если я первые минут 15 под колпаком с паром выпекать буду, технология не нарушится? А то что то уже не такой кусачий стал, то лапы ломит, то хвост отваливается.)))

Александр

Гость
А на пшеничной закваске можно испечь такой хлебушек?


Анна

КроНа
А на пшеничной закваске можно испечь такой хлебушек?
Анна
Можно. Я такой пеку на пшеничной.

Анна в Лесу
А на пшеничной закваске можно испечь такой хлебушек?
у меня не было такого опыта... да и в теории- не получится, ведь ржаное тесто,, строится» на кислотности, которую продуцирует именно Ржаная закваска. А с пшеничной они как север и юг..- разные....

Анна в Лесу
А корочка не толстовата получается? Вроде как на фото она очень выражена.. Если я первые минут 15 под колпаком с паром выпекать буду, технология не нарушится? А то что то уже не такой кусачий стал, то лапы ломит, то хвост отваливается.)))
Прошу прощения, за поздний! Ответ...(Не получала уведомление о Вашем сообщении)- под колпаком ржаной не пекут. А корочка оч вкусная. Если хотите тонкую, нужно тесто гуще, иначе формовать (швом вниз) и смазывать перед выпечкой жидким тестом.

Гость
Давно у меня не получался такой вкусный хлеб. Спасибо за рецепт! А подруга (хлебопек со стажем) даже перезвонила и попросила подробно изложить рецепт. С ее слов хлеб ее очаровал- невозможно оторваться. Ничего в Вашем рецепте не меняла- он совершенен. Еще раз спасибо!

Татьяна З.

Гость
Добрый день, после замеса тесто получилось жидким, добавила немного (60 грамм) ржаной муки, но консистенция не стала гуще, если добавлять больше, то надо менять рецепт, тесто пошло на расстойку, получится формовой хлеб, получится ли вообще?...
Да, и соли много в рецепте, есть формула соли
мука (вся) :100 × 2
Здесь муки 620: 100 ×2=12,4гр соли
Хотелось бы знать, что не так, почему тесто жидкое?

Любовь

Гость
Благодарю за чудесный рецепт?
Испекла, получилось очень вкусно.
Сегодня втрой раз буду печь, смели быстро?


Веда



Рецепты в разделе «Ржано-пшеничный хлеб на закваске»

Пасхальные блюда

Новое на сайте