Quarkklоеsse "doppelter nutzen" (ленивые вареники "Двойная польза")

Категория: Кулинарные рецепты
Кухня: немецкая
Quarkklоеsse doppelter nutzen (ленивые вареники «Двойная польза»)

Ингредиенты

Творог
500 гр
Яйцо
2-3 шт
Мука зародышей пшеницы
1 ст. л.
Овсяные отруби
3 ст. л.
Пшеничные отруби
1 ст. л.
Ржаная мука обдирная
2 ст. л.
Пшеничная мука цельнозерновая
2 ст. л.
Пшеничная мука
1сорта по вкусу
Для подачи:
Сметана, сливочное масло, мед
по вкусу
Соль, сахар для непривыкших)))

Способ приготовления

 Предлагаю приготовить ленивые вареники или клецки в очень полезном составе. Почему двойная польза спросите Вы?! Да потому, что творог-источник кальция, а продукты из цельного зерна очень полезны! В составе нет сахара и соли, кальций не усваивается организмом в присутствии сахара, поэтому для сластен вареники подаем с медом!
 

  Творог (у меня обезжиренный, кремообразный) смешать с яйцами, хорошенько размять если творог крупинками.
 

  Добавляем слева-направо: мука зародышей пшеницы, отруби овсяные, отруби пшеничные, мука цельнозерновая ржаная обдирная, мука пшеничная цельнозерновая.
 

  Перемешиваем и смотрим по консистенции, если нужно добавляем муку 1сорта, я по своему вкусу добавила 2ст. л.
 

  Замесили тесто, выложили на припыленную поверхность. Формируем кнедли на свое усмотрение - круглые или пышечки. Обычно у каждой хозяйки формируется свой быстрый метод, у меня такой- порезали на 8частей, половину отложили в миску где замешивали тесто, часть лежит на рабочей поверхности, из каждой части формируем колбаску обваливая в любой муке (1сорт, ржаная или пшеничная цельнозерновая) и режем на кусочки, укладываем на припыленную разделочную доску и замораживаем, часть отвариваем и кушаем)))
 

  Такие кнедли дочка очень любит. Кушает без соли и сахара! Важное замечание: если кушают дети-то творог нужно брать не обезжиренный, процентов минимум 9, а вообще чем больше тем лучше. Если же творог обезжиренный, то подаем кнедли детям с сливочным маслом или жирненькой сметанкой (деревенской). У меня сметанка не успела закваситься, а остатки доели, поэтому с маслицем на фото. Отказ от жиров приводит к опасному дефициту полезных жирных кислот в организме, которые детям жизненно необходимы для правильного развития. Ребенку можно выдавать обезжиренные продукты для разнообразия в рационе не раньше, чем он пойдет в школу. Да и зачем они ему? Просто не кормите ребенка, особенно в раннем возрасте 1-3 года жирным мясом или вторыми блюдами, обильно сдобренными маслом, или ежедневными сладостями. Приучайте себя и детей к правильному, естественному и натуральному вкусу продуктов!

Программа: плита
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 5-7порций

Примечание

Ну и выражение в тему. Ja, ja, natürlich!
Quarkklоеsse doppelter nutzen (ленивые вареники «Двойная польза»)

Рецепты с похожими ингредиентами


АнастасияК
NataliARH, ну вот только что подумала поискать рецепт ленивых вареников из творога. И вот, пожалуйста, двойная польза! Отличный рецепт, я что-то похожее делала. Теперь попробую с отрубями и цельнозерновой мукой. Спасибо!

NataliARH
Анастасия, на здоровье!

АнастасияК
Вот, не откладывая в долгий ящик, я сделала на завтрак эти вареники. Творог оказался в холодильнике 9%-й, яйцо, отруби, цз мука. Варить поставила на пару, чтобы на расползлись в воде. Скоростное блюдо! От начала до подачи на стол - 20 минут! Очень вкусно и полезно. Спасибо!
 Quarkklоеsse "doppelter nutzen" (ленивые вареники "Двойная польза") Quarkklоеsse "doppelter nutzen" (ленивые вареники "Двойная польза")

NataliARH
Анастасия, как здОрово и здорОво

Ташенька
Спасибо! Интересно! Есть все, кроме зародышевой муки. Но, думаю, она особой погоды не сделает. Обязательно на днях приготовлю.

NataliARH
конечно, можно и без нее! зародышевой мукой вообще лучше сверху посыпать) она сладкая такая)))



Рецепты в разделе «Национальные молочные и яичные блюда»

Постные блюда

Новое