"Янтарный торт" яблочный от Т. Л. Толстой (страница 5)

lappl1
Санди, какой красивый пирог у тебя получился! Подрумяненный! Я такие люблю! Я очень рада, что пирог понравился. Пеки на здоровье! Спасибо за фото!

Linadoc
окей, конечно! Давай, а то так иногда хочется выпить чаю, грибов поесть- не с кем
Оксан, на дежурстве так наработаешься, потом лекцию прочтешь, потом семинар проведешь, придешь домой и всего наготовишь, а потом на участке наработаешся, что тоже... чаю хочется... с грибами... а потом пирожком закусить. Кстати, кроме сыроежек и подберезовиков практически ничего... к чаю... нет. Пришлось набрать груздей, дождевиков, паутинников, ежевиков, колпаков и мухоморов серо-розовых (7кг)... А потом Не приготовить пирожок, чтобы Не потолстеть.

lappl1
Линочка с таким графиком хоть сколько пирожков испечёшь - не потолстеешь....

Linadoc
Людмила, Люд, я его все-таки приготовила, за что тебе очередное СПАСИБКО! Вкуснота!!! Мои сразу смели, так что я не потолстею, тем более, что курятник еще не достроен и я вкалывала до 1 часа ночи вчера и с 6 утра до 12 дня сегодня, чтобы успеть в Москву до пробок. Но обещаю повторить - вкусно!!!

Мама Таня
Люда, и две подруги мои уже пекут его!!! Спасибо тебе!!!
У меня вариации на тему... Яблочки присыпала корицей, а в тесто добавила мак!)


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

lappl1
Таня, классный пирог! Мак очень украшает его. И корица к яблокам очень уместна. Спасибо за фото и привлечение к пирогу подруг! Я рада, что пирог пришёлся по вкусу! Пеките вместе с подружками на здоровье!

lappl1
я его все-таки приготовила, за что тебе очередное СПАСИБКО!
Линочка, я и не сомневалась, что ты испечёшь пирог! У тебя есть едоки для него! Надеюсь, что и тебе кусочек оставили. Спасибо тебе за отчёт. Пеки пирог, тогда сил и на курятник, и на дежурство, и на семинары с лекциями хватит! Удачи тебе в твоих многочисленных занятиях!

Loksa
Linadoc, счастливаяяяя! Стока едоков! Опять же птицы сныть покушали...... Скажу чесно, когда посиживаюНаДиетке, заваливаю домашних едой, но у меня мужА склонная к полноте-раз и дочь, следящая за фигурой -два. А я ваЩе полРаза потому что тоже гардероб менять не хочу. Вот и все едоки.
Я Галине обещала со сливой печь, да свекровь шарлотки намутила, пока не съедим со сливой никак.

Светка
Очень понравился «Янтарный торт»!
Тесто делала без рыхлителя, поднялся корж неплохо. Форма на 26 см.
Вот мой фотоотчет

"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

Фото не очень, т к не успевала вообще снимать, таял на глазах, завтра буду печь снова по всей видимости.

lappl1
Светка, а мне фото очень понравилось. И тортик на нём замечательный! Кстати, у меня тоже такие тарелочки есть, только рисунок другой. А без разрыхлителя тоже хорошо получается. Это тесто для шарлотки, а я её всегда без разрыхлителя пеку. И даже бисквит делаю именно на этом тесте. Прекрасный бисквит получается!
Света, пеките, пока яблок много, радуйте свих близких тортиком. Пектином надо запасаться. Зимой уже не те яблочки.
Спасибо Вам за фото-отчёт и отзыв!

lappl1
А я ваЩе полРаза потому что тоже гардероб менять не хочу. Вот и все едоки.
Оксан, гардероб не менять надо, а пополнять - на разные размеры. На сезон пирогов - побольше размерчик, на сезон борьбы со снытью - поменьше.
А обещания надо выполнять и свекровку уважить тоже. Только где ж столько животов взять, чтобы вместить всё, что испечено? Проблемка...

Ikra
две подруги мои уже пекут его!!!
У меня пока только одна подруга испекла, но я обещаю исправиться! Беру повышенные обязательства

Пекла сегодня со сладкими яблоками. Вкусно! Но с антоновкой - божественно! Буду искать источник антоновки, а то мне этот рецепт не дает покоя, хочется печь и печь, и не надоедает.

lappl1
У меня пока только одна подруга испекла, но я обещаю исправиться! Беру повышенные обязательства
Ирочка, правильно! Не одним же нам объедаться пирогами и лишний вес нагуливать. Пусть все подруги, соседки, коллеги, знакомые приобщаются к этой вкусноте!
Вот я тоже пеку-пеку-пеку этот пирог и радуюсь, что не одна я знаю об этом рецепте..

Linadoc
Вот я тоже пеку-пеку-пеку этот пирог и радуюсь, что не одна я знаю об этом рецепте..
Люда, теперь я тоже знаю... И этим горжусь! Теперь пирожок+чай= мои фирменные «магниты» на работе. Все заходят «узнать, как дела». Я их еще «квашеными поганками» угощаю с...самогоном (с-с-с!)... компотом!. В общем, работать не дают.

lappl1
В общем, работать не дают.
Какая ж тут работа после компота... и поганок... НиЧё! Хоть так отдохнёшь. Чаи с пирогами пить - не курятники строить!

lappl1
Главное, что одно другому не мешает!

Linadoc
Главное, что одно другому не мешает
Я бы сказала: «Одно другому способствует».

Зада
Дорогая Людмила!!! Спасибо, большое, за прекрасный и очень легкий рецепт, а также за информативную историческую ссылку. Пекла его 3 дня подряд и все ушло в лет. Ждем от Вас такие же интересные рецепты.

lappl1
ЗАДА, дорогая, я Ваша бывшая землячка (из города яблок Алма-Аты). И мне очень приятно, что мы встретились на этом форуме благодаря этому историческому рецепту. Я рада, что он пришёлся по душе Вашей семье! Пеките на здоровье пирог и радуйте им своих близких. Привет солнечному и любимому мной Казахстану. Спасибо за Ваш тёплый отзыв!

Kirks
Спасибо за вкусный рецепт ароматный, сочный а яблоки и правда как янтарные. "Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

lappl1
Наталья, очень красивый пирожок у Вас получился! спасибо, что воспользовались рецептом! Спасибо за фото-отчёт! Я очень рада, что пирог Вам понравился!

Lisskka
Спасибо огромное за рецепт! Яблоки в нем действительно вкуснее, чем в обычной шарлотке)) Вчера пекла, размели мигом, остатки дочка понесла в школу угощать детей. Сегодня точно будй повторять, чтобы угостить коллег по работе)))

Rusalca
Сегодня точно будй повторять, чтобы угостить коллег по работе)))
Я уже раз 10 пекла! Уходит на ура! Рецепт просто замечательный!

Ikra
lappl1, докладываю о еще трех «жертвах» твоего рецепта За этот рецепт получила пакет антоновки, что приятно.

lappl1
За этот рецепт получила пакет антоновки
Ирина, ВАУ, какой рецепт прибыльный! Это радует не меньше, чем новые привлечённые! Отдельное спасибо за «жертв»! Так держать!

lappl1
Я уже раз 10 пекла! Уходит на ура! Рецепт просто замечательный!
Rusalca, Анечка, я очень рада, что рецепт стал традиционным в Вашей семье! Продолжайте и дальше баловать пирогом себя и своих близких!

lappl1
Спасибо огромное за рецепт! Яблоки в нем действительно вкуснее, чем в обычной шарлотке)) Вчера пекла, размели мигом, остатки дочка понесла в школу угощать детей. Сегодня точно будй повторять, чтобы угостить коллег по работе)))
Lisskka, на здоровье! Мне очень приятно, что тортик Вам понравился и теперь и в Вашей семье будет этот рецепт! Пеките его на радость деткам и коллегам!

Linadoc
Людмила, Людочка, ещё сделала я тортик, но в этот раз в любимой мульте Штебочке (т. к. это быстрее и проще). Вот фотоотчетик:

"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

Делала из 1 кг яблок. Уложилась за 15 минут тушение и 40 минут выпечка = 55 минут. Вкусно и просто. Высота 6 см! Еще раз СПАСИБО!

lappl1
Линочка, какой чудесный тортик в твоей любимице получился! Красненький, пышный! Красавец! Ты молодец, что приспособила этот рецепт под мультиварку! Главное, замечательный результат. Рада, что ты его печёшь! Пеки и дальше! Спасибо за классный фото-отчёт!

Галеон-6
"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

вот такой еще раз испекла в мультиварке, вкуснотище

lappl1
Елена, красота! Ещё и в мультиварке! Очень её люблю, но пока пирог в ней не пекла, так как она у меня маленькая.
Спасибо за замечательный фото-отчёт! Пеките на здоровье!

Ikra
lappl1, у меня тоже маленькая, Панасик Было бы интересно, как там сделать правильно. Потушить яблоки отдельно сначала, а потом выпечку включить? Или сразу ливануть поверх яблок, и... Что-то получится?

lappl1
Ира, мне кажется, что с тушёными яблоками не так хорошо будет. В духовке они карамелизируются, а в моей, например, мульте, нельзя с открытой крышкой готовить. Так что карамельных яблочек не получить. Да и очень маленький пирог получится. А мне нравится, что он большой - для компании в самый раз.

Ikra
lappl1, так можно ж два! Мне пока тоже большой нравится. Но когда-нибудь, ради интереса, сделаю и маленький в мульте.

Linadoc
Было бы интересно, как там сделать правильно. Потушить яблоки отдельно сначала, а потом выпечку включить?
Ирина, я делала в Steba DD2. Сразу подчеркну, что, адаптируя рецепт под себя, всегда сохраняю основные рецептурные особенности. Сказано «запечь яблоки», значит, запечь. Я их сначала запекла на томлении 120*С (что-то типа «мультиповара») с приоткрытой крышкой, а потом вылила бисквитную смесь и запекала, как бисквит. Бесподобно! Вкусно, сочно, красиво!

lappl1
Но когда-нибудь, ради интереса, сделаю и маленький в мульте.
Ирина, буду ждать результата.
Линочка, спасибо за следование рецепту. Да, пирог вкусный, нет слов!

Ikra
Linadoc, я тоже за то, чтобы соблюдать Значит, надо подумать, на какой программе у нас в Панасонике запечь яблоки сначала.
Linadoc, а ты чашу чем-нибудь выстилала, бумажку подкладывала?

Linadoc
Linadoc, а ты чашу чем-нибудь выстилала, бумажку подкладывала?
Ирина, ничего не клала. Масло+яблоки+сахар, 15 минут запекала (думаю, «выпечка» подойдет с открытой крышкой), а потом залила бисквит и выпекала.

Ikra
Linadoc, наверное, так и сделаю, спасибо! И остывал пирог тоже в чаше?

Linadoc
И остывал пирог тоже в чаше?
Ирина, после сигнала оставила в чаше на 15 минут (не открывая). Потом опрокинула на доску и оставила остывать на доске.

Ikra
Linadoc, ну все, методика ясна! Спасибо!

Галеон-6
А я все сделала точно по рецепту, застелила бумагой, чуть смазала маслицем, затем уложила яблоки, засыпала сахаром и поставила режим «Выпечка» на 40 минут, потом открыла и влила тесто и еще раз выпечку на 40минут, получилось точь в точь, как в духовке, даже бисквит мягче и яблоки карамелизированные.

Ikra
Галеон-6, спасибо, что поделились. Я, размышляя про это тоже подумала, что бумажку-то я подложу все-таки.

lappl1
Лина, Елена, молодцы, девочки, что апробировали этот рецепт для мультиварки. Теперь нам спокойно можно пирог в ней печь. Спасибо вам!

Loksa
Галеон-6, а бумагу стелили только но донце или с бортами. Вот не представляю как в мульте бумагу постелить?
Я пекла со сливой без яблок- собственно вкусно не поспоришь Но сливу надо меньше карамелизовать иначе она превращается в тряпочки, и тесто ее «выдавливает». У меня прям расШвырял сливу по бокам (хотя я положила сливу в два этажа, которая не вошла в первый). Верх торта карамелизированная слива-моим понравился! Мне больше понравился когда низ яблоки, потом чуть сливы и тесто.
Это до теста-еще приличный вид сливы.

"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

А это уже после выпечки- кудаТь эта слива делась? -ушла!


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

lappl1
А это уже после выпечки- кудаТь эта слива делась? -ушла!
Это не слива ушла, а тесто пришло... Вовнутрь проникло. Так бывает, если кусочки яблок или слив крупные. А если помельче и плотно уложены, то жидкое тесто почти не проникает на низ формы. Но это всё ерунда! И так и эдак вкусно. И красиво у тебя получилось, Оксан, не придирайся к себе!

Галеон-6
Я отрезала квадратик бумаги, померяв предварительно по верху кастрюльки, хотела сначала обрезать концы. но передумала и оставила квадрат. Затем капельку смазала маслицем саму чашу, потом опустила бумагу и вплотную стала придавливать бумагу к стенкам, ничего не отрезая, благодаря смазки чаши она прилепала и все получилось, ну а потом опять смазала уже бумагу маслом и начала выкладывать яблоки и т. д. вот как то так

lappl1
Елена, Вы правильно всё сделали. А то без смазки и бумаги карамель может прилипнуть к форме. Спасибо ещё раз за то, что поделились своим опытом выпечки тортика в мультиварке!

Erhan
Я пекла со сливой и укладывала её на ребро очень плотно одна к другой, поэтому она никуда не делась, и тесто её не выдавливало. Но таким образом у меня поместилось очень много слив, и они дали столько сока, что я слила целый стакан, но и это не помогло — после переворачивания пирога весь бисквит размок.

lappl1
Светлана, значит, это тот случай, когда слишком хорошо - не очень хорошо...

Ikra
lappl1, Людмила, несу подробный отчет про то, как пекла в своем маленьком Панасонике.
Яблок (антоновка) по весу не знаю сколько было, но в порезанном и уложенном состоянии, они заняли примерно половину кастрюльки по высоте. Сахара для яблок взяла 1 мультстакан.
Бисквит сделала из 2 яиц, 1 мультистакана сахара и 1 мультистакана муки (про разрыхлитель забыла... )
В чашу постелила бумажку для выпечки (саму чашу не мазала ничем), покрошила сколько-то (на глаз) сливочного масла, уложила яблоки, посыпала сахаром и поставила под закрытой крышкой на 40 минут на выпечку.
Вынула кастрюльку, залила испекшиеся яблоки тестом, поставила на 65 минут на выпечку.
В результате получила вот что:


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

Когда бисквит остыл (низ кастрюльки был еще довольно горячим), перевернула с помощью вставки-пароварки. Методика такова: на вставку надо постелить еще одну бумажку для выпечки, и потом за нее легко стянуть на блюдо для пирога.
Вот что получилось:


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

Яблоки очень хорошо карамелизировались! И даже еще теплые сохраняли форму - видно, что бумажка, в которой пеклись, снялась практически без потери товарного вида
Ну, и чтобы было понятно, какая в результате высота:


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой "Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

Вот. Если кому-то пригодится, буду рада! Только яблок я в следующий раз еще больше положу.

Loksa
Очень-очень хорошо и красиво получилось. Ирина или бисквит на одно яйцо пере считать можно
прям срочно хочу Штебу 2

Loksa
lappl1, Люда, глянь какая красота у Ирины в мульте вышла- и бумажка зубчиками порезана- ляпота

Ikra
бисквит на одно яйцо пересчитать можно
Да, я тоже об этом подумала, если честно. Все-таки точно такую же пропорцию я делала на форму в 24 см, и там бисквит, естественно тоньше, и пропитался лучше. На большую мультю нормально будет 2 яйца, кмк.

Бюля
Людмила спасибо большое за рецепт! Семья в восторге! Я делала на 2 кг. яблок и заливала бисквитом на кипятке! Яблочки получились действительно янтарные! Красота и Вкуснота!

Чучелка
Моя большая благодарность. Это практически моя шарлотка (правда, у меня масла нет), но такой способ запекания и добавка масла прибавляет пирогу очарование. И внешнему виду, и вкусу, потому что бисквит получается не влажным. И внешний вид однозначно красивее.

Сахару мне перебор, правда, поэтому уменьшала заранее в полтора раза. Надо было в два. На стандартную шарлотку (мою, которую я показывала и где столько же яблок) идет стакан сахара в тесто на 3 яйца. А тут получается два стакана. Вот в два раза и надо было уменьшать))). Но на вкус и цвет, как известно))).


"Янтарный торт" яблочный от Т.Л. Толстой

Наталишка
Чучелка, нам тоже было сладко очень. Но... на следующий день сладость в пироге почему то уменьшилась

Ikra
Чучелка, тут же в тесто тоже 1 стакан сахара идет. Второй - в яблоки, и то, потому что антоновка. Без него - кисло!
Брала другие яблоки, просто летние, вот там можно их запекать, присыпав просто для проформы.

Чучелка
Ирин, у меня всего 1 стакан сахара. Ведь еще один стакан в яблоки никуда не девается, он в пироге и остается))). Итого на тот же объем продуктов - 2 стакана. Мне многовато получилось.

Я делаю так: полная форма до краев резаных яблок (мы как раз с Людмилой в этой теме обсуждали). Яблоки - желательно кислые, идеально - антоновка. И заливается это стандартным тестом на 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки и разрыхлитель. Форма большая и надо больше теста - просто пропорционально увеличиваешь все. Ну, это как бы логично. На полную до краев форму яблок диаметром см 30 взяла бы теста на заливку яйца на 4-5, т. е. примерно полтора стакана сахара. На антоновку. Сейчас у меня форма как раз такого размера и была, но яблоки сладкие.

Я так делаю всю жизнь. Так всю жизнь делала моя мама. Поэтому проверено. Но ведь все относительно. Может мне не кисло, а кому-то кисло. Хотя я вроде не любитель кислятины)).

Вот тут фото есть:
hlebopechka.ru...

Ikra
Чучелка, поняла все Затейница ты, я тоже люблю, чтобы были фрукты «с вкраплениями теста»



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое