Хачапури Легкие (страница 2)

Бирюса
Лена, меняю на пельмени.

Хачапури Легкие
колобашка, очень аппетитно! Хачапури вышли замечательные На чём пекла?
я добавляю кинзу и базилик очень часто. А еще делаю с брынзой, которая с укропом и петрушкой
В следующия раз и я добавлю укропчик с чесноком

колобашка
Должна признаться, что мои хачапури с рубленой зеленью и даже с вялеными томатами.

Lerele
И я сделала, вкусно, спасибо!!

Хачапури Легкие

колобашка
На сковородке керамической.

Babushka
Lerele, спасибо! Как замечательно!

Джес
А аэрогриль не подойдет? И можно ли сделать в духовке такие хачапури? Или сухие получатся?

Babushka
Ирина, в духовке не пробовала, а на сковородке делала. Только переворачивать нужно.

Матильда_81
Татьяна, Babushka, нам очень понравилось!!!

Babushka
Гульнара, я очень рада!

Джес
На сковороду масло добавлять думаю не надо? На сухой делать?

Babushka
Ирина, надо добавлять. Чуть-чуть.

Джес
Все купила, завтра буду делать, спасибо!

Матильда_81
Татьяна, еще раз вчерась пекла. Использовала 2/3 цельнозерновой муки и 1/3 белой муки. раскатала тоненько положила сырой фарш - мясо телятинку, картошку и кабачок+яичко и приправки, завернула как на перемячи, но дырочку закрыла, скалкой прокатала, и пекла в ВВКеше на пицце 12 минут, очень вкусненько! вчера с голубцами на ужин ели, а сегодня на завтрак с овощами и сыром адыгейским вприкуску

nakapustina
Пекла в блиннице Орион, с адыгейским сыром, в сыр добавила укроп и чеснок, тесто делила на 6 штучек.
Татьяна, спасибо за быстрый и вкусный рецепт

Babushka
Гульнара, здОрово! Эксперименты приветствуются!

Наталья, очень рада, что понравилось!

Василика
Танечка, принесла тебе спасибки! У меня, как всегда, не без приключений. Твои рецепты будто заколдованы для меня, но я не сдаюсь.

Вот какие хачапурики получились в Принцессе, делала с адыгейским сыром. Нам с мужем очень понравились.
 
 Хачапури Легкие

А проблема была такая, тесто получилось ооочень крепкое, долила кефир, а оно стало комками. Пришлось выбросить, ещё подумала, что кефир у меня густой.
Развела его немного водой, но и во второй раз было видно, что мало жидкости. В общем, ушло еще почти столько же кефира. В чём дело, не знаю, ну не настолько же у меня мука сухая.

Танюш, спасибо за рецепт! Очень вкусно и быстро.

Babushka
Василика, красивые очень! Я не знаю, в чем проблема.. очень жалка выброшенного теста.. Ни разу такого не было. Все мои друзья делают по этому рецепту. А мука какая? Я делаю из высшего сорта. А кефир разбавляла водой? Айран ведь жидкий...

Василика
Татьяна, сама в шоке, мука высший сорт, кефир 2,5%, разбавила на 1/3 водой. А причём тут айран, в рецепте же кефир?

Babushka
Вот балда! Сейчас обсуждала с подругой, какой айран лучше... Появилась новая фирма-производитель. И сорвалось. пора уходить из кухни! Конечно кефир. Прошу прощения!

lettohka ttt
И я Вам со спасибкой!!!) Только что напекла хачапурки:-) получились вкусненькие красивенькие, отдельное спасибо Санди!! За приобретение гриля Фагор, испытала гриль получилось очень красиво за счёт ребер, ничего не пригорело и не пристало, пекла без формы, за рецепт очень благодарна, вношу в капилку рецептов для регулярного пользования, все очень просто, быстро и вкусно!!!

Babushka
lettohka ttt, мне очень приятно, что понравилось! Спасибо за внимание к рецепту!

Vinochek
а сколько выпекать в сковороде?

Babushka
Vinochek, выпекать до золотистого цвета, потом перевернуть. Тесто очень хорошо пропекается.

Vinochek
спасибо!

ikom
Babushka, пеку по Вашему рецепту уже третий день, спасибо большое, рецепт удивительно быстрый и вкусный. Пришлось немного изменить пропорции, у нас, видимо, очень сухая мука, 400г муки на 270 кефира. Идеальный способ пристроить сыр, продающийся теперь в магазинах Рецепт однозначно пропишется у нас дома.

Babushka
ikom, спасибо! Очень рада, что рецепт понравился!
Мука у нас сухая, это правда. Да и влажность воздуха низкая...

kolobok123
Интересный рецепт. Татьяна а на подтворожной сыворотке не пробовали такое тесто делать?
А то у меня после творога сыворотки хоть ванну делай..

Babushka
Наташа, я творог сама не делаю. Так что сыворотки у меня нет. Я думаю, что попробовать стоит.

mamusi
Babushka, Татьяна, большое спасибо за рецепт:-)! Пекли уже трижды:-). Просто на сковороде, очень вкусно, просто, действительно легко во всех смыслах:-):-):-). Я делаю и с брынзой, и с сулугуни (пришлось))))... Последний раз был такой вариант- 50 % подсоленый, поперченый творог плюс 50% моцарелла. Получилось здорово! Ещё очень понравилась ваша Медея! Узнать бы ч то она ещё умеет? Красавица...

Babushka
mamusi, спасибо за такой хороший отзыв! Я очень рада, что рецепт нравится.
Мидеа у меня готовит многое. И котлеты, и сырники, и комплексный завтрак.... Даже десерт. Как-то пробовала блины печь.... Не говоря уже о горячих бутербродах на большую компанию.

mamusi
Я опять пеку их! Сегодня в Принцессе!)




Вставлю фотоотчет. Хачапури Легкие

Babushka
Маргарита, Красиво! Рада, что рецепт прижился!

mamusi
Babushka, Татьяна, делаю часто. Просто и быстро!
Это иногда так важно.
Пеку в Принцессе.

Babushka
Маргарита, это очень приятно, что нравится.



Рецепты в разделе «Хачапури»

Постные блюда

Новое