Куличи в Panasonic SD-255

РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Жидкие компоненты:
170мл. молока;
3 яйца (перед закладкой взболтать);
2 ст. л. сливочное масло (30гр.);
Сухие компоненты:
2 и 1/3 чашки пшеничной муки (400гр);
5 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соль;
0,5-1 чайную ложки ванилина;
2,5 ч. л. сухих быстродействующих дрожжей для сдобы;
50гр. изюма (предварительно замочить в коньяке; перед засыпкой остатки коньяка слить или выпить)
Время выпечки: 2ч., режим ОСНОВНОЙ (BAKE RAPID) быстрая выпечка.
Размер «L» (средний), корочка светлая. (извлекать кулич желательно на 5 мин раньше окончания программы, т. к. повышенное количество сахара в рецепте дает более темную, иногда даже подгоревшую корочку)

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КУЛИЧ (Автор Елена БО)
Жидкие компоненты:
100мл. воды;
3 яйца (перед закладкой взболтать);
6 ст. л. растительного или оливкового масла без запаха;
Сухие компоненты:
2 и 1/2 чашки пшеничной муки (450гр);
6 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
0,5-1 чайную ложки ванилина (пакетик);
2,5 ч. л. сухих быстродействующих дрожжей для сдобы;
50гр. изюма (предварительно замочить в коньяке);
50гр. мелко порезанного яблока или вишни.
Время выпечки: 2ч., режим ОСНОВНОЙ (BAKE RAISIN) выпечка с изюмом.
Размер «L» (средний), корочка светлая.

ПРОСТО КУЛИЧ
Жидкие компоненты:
50мл. свежевыжатого апельсинового сока;
100гр. сливочного масла;
4 яйца (перед закладкой взболтать);
Для большей сладости и аромата теста можно добавить 1 ст. л. меда;
Сухие компоненты:
2,5 чашки пшеничной муки (450гр);
4 столовые ложки сахара (если без меда 5 ст. л. сахара);
1 чайная ложка ванилина;
0,5 чайные ложки соли;
2,5 -3 чайных ложки сухих дрожжей;
Специи:
Изюм (цукаты, орехи) полный бункер для изюма (50-80гр.)
Время выпечки: 5ч., режим ДИЕТИЧЕСКИЙ (BAKE RAISIN) с изюмом.
(извлекать кулич желательно на 5 мин раньше окончания программы)

Похожие темы


Svetlana
Константин спасибо! Попробую первый и третий. По рецепту Елены Бо пеку практически каждую неделю, очень нравится. К Пасхе очень хочется чего-нибудь новенького. Единственное - это количество дрожжей. Кладу 2 чл, тк от 2.5 сносит крышу. Об этом уже писали. О результатах напишу.

ignat
И еще, с изюмом время выпечки действительно больше. Я закладываю изюм вручную прямо через открытую крышку хлебопечки, через 10-15 мин. с момента начала замеса теста (общее время замеса теста 20 мин.). Штатным букером для изюма пользоваться не стал (хотя пробовал для интереса). Быстрее получается и изюм не такой замученный мешалкой. Рекомендую изюм всегда вымачивать в коньяке, это очень вкусно. Коньяк при выпечке выпаривается, а аромат и вкус остается. Даже детям нравиться. Удачи в хлебопекарском деле.

Кроша
Konstantin
Я правильно Вас поняла, Вы печёте кулич от Елены Бо в течении 2 часов? А зачем так долго? Неужели за меньшее время не успевает пропечься?

ignat
Я все пеку 2 часа. Кроме «Француза» (6 ч.). Сама выпечка в печке идет всего 20 мин., 20 мин. - замес, остальное время тесто просто подходит. Чем больше подходит, тем воздушней Ваше изделие.

3ay4ik
Вы имеете ввиду, что все печете на режиме быстрая выпечка?

ignat
ДА.

Шпилька
Гм... А у меня больше, чем 350 граммов муки не помещается... Ну именно сдобы... Все рецепты пересчитываю на 350 грамм, а иногда и на 300... Иначе может упереться в крышку...

valeriks
Константин! У вас неправильно указано время выпечки кулича Елены Бо дожно быть 4 часа а не 2!!! Только что спёк кулич и он сырой. Пришлось допекать в духовке. Кстати вы сами себе противоречите. В инструкции к хлебопечке написано «ВЫПЕЧКА С ИЗЮМОМ» -- 4часа.

Greezley
Ура! Прочитав несколько рецептов, я вывел свой. Получился клевый кулич, вкуснястый и пышнястый! Короче, делал я его на основе одного найденного в инете рецепта, только слегка видоизменил его:
1. Молоко - 200 мл.;
2. Дрожжи «Саф» быстрорастворимые - 2,5 ч. л.;
3. Пшеничная мука - 450 г.;
4. Соль - 0,5 ч. л.;
5. Яйца - 4 шт.;
6. Сахар - 4 ст. л.;
7. Ванилин - 1 ч. л.;
8. Сливочное масло - 100 г.;
9. Разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
10. Очищенные орехи (фундук), провернутые в мясорубке - 2 ст. л.;
11. Изюм - 150 г.

В общем, готовил на хлебопечке Panasonic - 255. Естественно по порядку поместил все перечисленное в форму, изюм - в диспенсер. Никаких бумаг внутрь не клал. Выставил программу «Диетический», режим «Выпечка с изюмом», размер средний. Выпекалась вся эта штука 5 часов. Периодически из любопытства засовывал нос под крышку. Был очень разочарован тем, что тесто после замеса не превратилось в шарик, а оказалось каким-то жидковатым. Решил, что наступил полный «кирдык», и придется все, что не сварится, лопать ложкой. Ну а чего? Все равно ведь вкусно будет! Однако зря беспокоился. Кулич вышел просто чудо! Нормально подрумянился и поднялся. Даже немного вылез из формы! Правда, когда остыл, серединка немного опала. Ну это не страшно. Верх украсил остатками измельченных на мясорубке орехов и сахарной пудрой с корицей. В общем, не заморачивался и пек все как обычно. Ничего не прилипло, получилось просто классно, да еще с каким-то ореховым вкусом. Думаю, что надо бы еще ванилина побольше бросить, ну да ладно. Так тоже вышло неплохо.

Ленушка
испекла куличик по рецепту «простой кулич».... переживала, что жидкости мало, но всё получилось
только он получился очень зажаренный.... черный.... пришлось поскаблить.... надо обязательно доставать раньше, как и рекомендовали.

GLAMUR
Konstantin ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДБОРКУ РЕЦЕПТОВ, СДЕЛАЛА КУЛИЧ ПО ПЕРВОМУ РЕЦЕПТУ НА МОЛОКЕ С МАСЛОМ, ЭТО ЧТО ТО!!! ПЕКЛА 1 РАЗ))))))) ОН У МЕНЯ ПОДНЯЛСЯ АЖ ЗА ВЕДЕРКО. ТАКОЙ РУМЯНЫЙ, ТАК ВКУСНО ПАХНЕТ, КАКОЙ ВЫ МОЛОДЕЦ ЧТО ВЫЛОЖИЛИ РЕЦЕПТИКИ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! С НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ!!!

Julit
Вчера пекла по рецепту №1, в Панасе 255 - получилось превосходно! Очень высокий и вкусный кулич. Добавила на 1 яйцо больше и свежие дрожжи, разведённые в молоке, соответствоенно уменьшив кол-во молока в рецепте. А, и для цвета - 1 ч. л. шафрана. Цвет корочки как раз такой что надо, время не уменьшала.
Спасбо огромное за рецепт! С Пасхой Вас и всего наилучшего!!!

emosolova
С праздником Светлой Пасхи!
А Я пеку уже вторую Пасху по рецепту Елены Бо. Получаются..... Заглядение!
Спасибо за рецептик. Заменяла молоко на своё топленое, когда в последний раз пекла. В мультиварке топила.
Удивительнный куличик получился. А вот с соком апельсиновым не догадалась....

Scorpion2
Я все пеку 2 часа. Кроме «Француза» (6 ч.). Сама выпечка в печке идет всего 20 мин., 20 мин. - замес, остальное время тесто просто подходит. Чем больше подходит, тем воздушней Ваше изделие.
Сейчас держу руководство к 255 модели и нигде не вижу время выпечки 20мин. Минимум 35-40 в быстром режимею Или имеется ввиду, что за 20мин до окончания выпечки кулич надо вынимать. Но здесь был пост, что на быстром режиме тесто не пропекается за 2 часа. Не хотелось бы эксперементировать дабы не переводить продукты, дорого однако.

batta
Константин, спасибо за чудный рецепт кулича. Вчера пекла по рецепту №1. Кулич получился очень вкусный, главное - быстрый. Я еще для цвета добавила куркумы. Он стал таким солнечным. Красота. Спасибо еще раз.

Инна11
По рецепту Просто кулич можно приготовить в духовке? Всегда пекла в хлебопечке, но в этот раз хочу круглый.

Чони
Не знаете что делать, если есть уже готовое бездрожжевое тесто для кулича? Можно из него испечь в хлебопечке кулич?

КроНа
Не знаете что делать, если есть уже готовое бездрожжевое тесто для кулича? Можно из него испечь в хлебопечке кулич?
Конечно можно.
Можно даже в другой форме, если есть специальная и она уместится в хлебопечке. Только подставочка нужна небольшая.

Чони
Конечно можно.
Можно даже в другой форме, если есть специальная и она уместится в хлебопечке. Только подставочка нужна небольшая.

А если нет подставки? Хотели испечь кулич в духовке, но дрожжи видимо были старые и тесто не поднялось
Хотелось бы все равно испечь кулич, но теперь уже в хлебопечке, не посоветуете как?

КроНа
А если нет подставки?
Покупаете кильку в томате, скармливаете содержимое мужу или коту, а баночку переворачиваете и ставите поверх мешательного механизма.
Только если дрожжи плохие, то и х-ка не поможет, она работает просто как маленькая духовка. А вообще, в куличном тесте обычно много сдобы, соответственно и дрожжей должно быть больше, чем в простом тесте. Если дрожжи бойкие (проверьте), то просто увеличьте их количество.



Интересное в разделе «Пасха»

Постные блюда

Новое