Треска в хрустящей маково-ореховой корочке

Категория: Рыбные блюда
Кухня: чешская
Треска в хрустящей маково-ореховой корочке

Ингредиенты

Талая треска
4 ломтика
Пищевой мак
4ст. л.
Грецкие орехи
1/2 стакана
Сливочное масло комнатной температуры
80г
Соль
1ч. л.
Перец

Способ приготовления

 Измельчаем грецкие орехи (на ваше усмотрение, можно помельче, можно покрупнее), высыпаем в чашку.
 

 Туда же добавляем соль и мак.
 

 Все хорошо перемешать и добавить масла (комнатной температуры), чтобы скрепить смесь.
 

 Кусочки трески высушить бумажным полотенцем, посолить и поперчить слегка с каждой стороны и обвалять в орехово-маковой смеси. Выкладываем на форму для выпечки, в рецепте рекомендовано на бумагу для выпечки, я рыбку положила сразу на форму, смазав ее маслом.
 

 Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать примерно 15-20 минут до зажаристой корочки.
 

  Рецепт взят отсюда:

Программа: духовка
Порций: 4 порции

Примечание

Несмотря на необычное сочетание грецких орехов и мака, рыбка получается очень вкусной.
Треска в хрустящей маково-ореховой корочке

Рецепты с похожими ингредиентами


Москвичк@
Я вот даже себе предстаdить не могу этот вкус))

Елена Тим
Ну, Марин, ты прям спец по рыбке! То лосось интересный был, теперь - треска! И вроде всё так просто, но мне кажется, что очень вкусно должно быть! Спасибо, забираю в закладки!

misterious
Я вот даже себе предстаdить не могу этот вкус))
И не пытайся, это надо пробовать Мне чем-то напомнил жареную рыбную икорку, но это наверное моя «буйная» фантазия. Вообще говоря, мак чувствуется совсем иначе, чем например в маковой выпечке, мне кажется на вкус его даже и не угадаешь в готовом блюде (только по внешнему виду). Грецкие орехи тоже грецкие после выпечки на вкус не отгадать, в свежем виде они мне не очень нравятся, а после выпечки у них становится другой вкус.

misterious
Ну, Марин, ты прям спец по рыбке! То лосось интересный был, теперь - треска! И вроде всё так просто, но мне кажется, что очень вкусно должно быть! Спасибо, забираю в закладки!
Лена, спасибо большое, надеюсь тебе тоже рыбка понравится

Шахзода
интересная корочка у трески

Сплюшка
Спасибо, беру в закладки. Оригинально, надо попробовать

nakapustina
Ну, надо же, а я вчера делала горбушу по подобному рецепту (из газеты «Скатерть-самобранка»). Сначала кусочки (предварительно были замаринованы в кетчупе) в кукурузную муку, потом в натертый сыр, в яйцо, а затем в мак. Всем очень понравилось.

Сплюшка
Марин, делала с сёмгой. На ночь замариновала и обваляла в маке. Вкуснотень Только про орехи забыла, но в следующий раз добавлю. Спасибо Несу отчётик-

Треска в хрустящей маково-ореховой корочке

Елена Тим
Ларааа! Кудесница-чудесница! Красоту-то какую сотворила! Молочага!

misterious
Марин, делала с сёмгой. На ночь замариновала и обваляла в маке. Вкуснотень

Лариса, я очень рада, что рецептик пришелся тебе по вкусу Очень аппетитная рыбка у тебя получилась! С наступающими праздниками! Счастья и здоровья в новом году и новых кулинарных шедевров!



Рецепты в разделе «Жареная рыба»

Постные блюда

Новое