Даты в беконе (Candied Bacon Dates)

Категория: Холодные блюда и закуски
Даты в беконе (Candied Bacon Dates)

Ингредиенты

Даты
36 шт.
Сырокопчёный бекон (в нарезке)
400 гр.
Коричневый сахар
1 ст.

Способ приготовления

 Разогреть духовку до 180 градусов. Из фиников удалить косточки.
 Обернуть каждую дату с 1/3 ломтика бекона, закрепить зубочисткой, если это необходимо. Обвалять в коричневом сахаре.
 

 Сразу хочу предупредить, что нам это показалось слишком сладко. Даты сами по себе сладкие. Лучше слегка сверху посыпать немного сахарного песка. Уложить даты на решётку. Вниз поставить противень, накрытый фольгой. Так легче будет его отмыть.
 Выпекать в течение 15- 20 минут. Охладить 5 минут.

Программа: Духовка.
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 36 шт.

Примечание

Сладкие даты с коричневым сахаром в сочетании с солёным беконом просто замечательны.
Рецепт с сайта -
Даты в беконе (Candied Bacon Dates)

Рецепты с похожими ингредиентами


Caprice
Страшно спросить, но, все же, спрошу: а что за звери такие эти «даты»?

lesik_l
Страшно спросить, но, все же, спрошу: а что за звери такие эти «даты»?

Присоединяюсь

Сплюшка
Страшно спросить, но, все же, спрошу: а что за звери такие эти «даты»?
Финики Готовить быстро и результат на лицо Гости будут рады. Наверняка дома не все такие блюда делают.

julifera
Даты в беконе(Candied Bacon Dates)

Сплюшка
julifera
И я так ищу, но порой так и не нахожу перевода. И смысл ускользает, что имеют в виду под каким-то словом Только самой придумать остаётся

lesik_l
Может в рецепте не только в описании писать про финики, а и в списке продуктов в скобочках указать что это. А то читаешь и голова кругом идет.

Caprice
Финики
Ну так бы и написали Этого добра у нас валом
А то датами какими-то напугали Мы, знаете, привычные, что когда о датах идет речь, то это - понятие временнОе и точное

ЖивчикЪ
А то датами какими-то напугали Мы, знаете, привычные, что когда о датах идет речь, то это - понятие временнОе и точное

А я вобще подумала, что нужно взять те даты, которые ставят на торт, тоесть цифры и завернуть их в бекон. Может есть, подумала, какие-то съедобные даты-цифры, которые не из пластика или парафина, как свеча для торта.

Габи
А я вобще подумала, что нужно взять те даты, которые ставят на торт, тоесть цифры и завернуть их в бекон. Может есть, подумала, какие-то съедобные даты-цифры, которые не из пластика или парафина, как свеча для торта.
И я так же подумала, но название какое завлекательное, пройти мимо не получилось.

izumka
Лариса, прекрасный рецепт закуски! Утащила в закладки! Только рецептов фиников в беконе (или с беконом) множество в интернете, поэтому надо ли его на конкурс? (ИМХО) А рецепт очень понравился, обязательно сделаю!!!

Сплюшка
lesik_l Caprice ЖивчикЪ Габи Девчонки, извините, что запутала. Зато про даты узнали, что это не только
понятие временнОе и точное.

izumka
Только рецептов фиников в беконе (или с беконом) множество в интернете
Ну ты скажешь. То ж финики, а это дАты!
На самом деле я в сети тоже даты искала Так что вот так как-то
Короче ОНИ меня тоже запутали.

Yura 72
А, что, интересные такие, сладкие шашлычки на зубочистке 8), надо попробовать к винцу! Спасибки за рецепт. Классная идея!

Сплюшка
Yura 72 И солёненько и сладенько. Тоже пивасика хочу Забыла написать, я ещё в несколько орешки кешью засунула на пробу и грецкие. С кешью вкуснее, чем с грецкими.
А у меня пиво под столом стоит Юр, ты страшный соблазнитель Пошла пожалуй.

Yura 72

nonna4ka
а мы любим креветки так готовить на гриле. только без сахара

Сплюшка
nonna4ka Тамар, обязательно попробую. Спасибо.

izumka
Сплюшечка! Приготовила и я эти даты! Очень оригинальное сочетание вкусов. С удовольствием съели.

Даты в беконе(Candied Bacon Dates)

Сплюшка
Изюмка Рада, что вам эти звери, которые дАты понравились Спасибо за отчётик



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте