Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) (страница 3)

Фрекен Бок
Шпилька, я не Андреевна, но замечу, что речь тогда шла не о силиконе, а об антипригарном коврике, это другое.

obgorka_gu
А подскажите кто-нибудь в силиконовых формах (а не на ковриках), пек в мультиварке? а то что-то надоело каждый раз пергамент вырезать, может какую форму купить вон в мире книг за 199р форма размером 22см, наверное как раз на дно ляжет, а бумаги к сожалению у нас тефлоновой нет, купила бы для ковриков

Фрекен Бок
obgorka_gu, а вы попробуйте без пергамента в мультиварке. Там ведь антипригарное покрытие. Не могу сказать, что часто пеку в мультиварке, но ничего еще не пригорало.

Кроша
obgorka_gu
Не советую! Сама не пекла, но про такой эксперемент читала на гуд-куке. К сожалению не могу найти где, чтобы дать ссылку. Автор не советует повторять её эксперемент!

obgorka_gu
Кроша спасибо за ответ! а то ведь руки то чешутся могла и засунуть в мультю формочку
Фрекен Бок спасибо за совет, я больше кастрюльку мультяшную жалею, чем думаю что пригорит и думаю что когда с бумажкой все быстрее вываливается. Я даже стаканчик чтобы дырочка в центре выпечки получалась в бумагу заворачивала, чтобы нечего не поцарапалось и доставать удобно, сперва стаканчик вытаскиваю, потом бумага легко отходит.
Значит буду дальше мечтать о тефлоновом полотне для нарезки долгоиграющих кружочков. Кстати а как же коврики специальные круглые вроде с Жар-птицы, разве они не силиконовые? или я опять чего то не допоняла

Фрекен Бок
obgorka_gu , коврики из Жар-птицы не силиконовые. Антипригарные. Вероятно, это и есть тефлоновые. Но не силиконовые точно.

Леська
Значит буду дальше мечтать о тефлоновом полотне для нарезки долгоиграющих кружочков. Кстати а как же коврики специальные круглые вроде с Жар-птицы, разве они не силиконовые? или я опять чего то не допоняла


Вот описание, может оно тебе немного поможет:
Коврик антипригарный - круг 20-28 см
Предназначен для духовок электрических и газовых плит, СВЧ-печей.
 * Многоразовый - 1000 использований.
 * Позволяет готовить без масла и жира.
 * Жароустойчив до +260 градусов.
 * Исключает прилипание и пригорание пищи.
 * Не впитывает запахи.
 * Легко моется.
 * Экономит деньги, время, силы.

Коврик - круг используется для приготовления пищи в посуде, как в духовках, так и на варочной панели. Предназначен для всех видов форм и сковородок (чугунные, стальные, тефлоновые, в том числе с поцарапанным покрытием). Благодаря нарезанным краям коврик универсален и подходит для посуды с диаметром от 20 до 28 см.
Материал - на основе тефлоновых волокон.
Ежедневное использование в течение 3 лет гарантировано!
Производитель: JOSKO, Германия.
Силикон толстоват для Мультиварки, не мучай ее, а то она забастовку тебе устроит

Rezlina
И, наверняка, этот коврик при нагревании выделяет какие-то жуткие вредности, которые переходят в пищу и т. д.... это к недавно здесь прочитанному вреду от микроволновок и фруктозы

Фрекен Бок
И, наверняка, этот коврик при нагревании выделяет какие-то жуткие вредности, которые переходят в пищу и т. д.... это к недавно здесь прочитанному вреду от микроволновок и фруктозы
В этом случае стоит и самой мультиварки опасаться - у нее покрытие антипригарное.

obgorka_gu
Ура! Сегодня купила коврик силиконовый для выпечки той же фирмы, что и формы мои Solana, мама (как раз собиралась печь) выпекла чудесный отрытый пирог творожный с зеленью как люблю и главное цвет корочки сверху и снизу одинаково чудесно пропеченный, маме тоже оч. понравилось!.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Купила у нас в Ларес на Галле который, всего за 192р размер не указан, даже странно, но на протвень в обычной духовке 50х50 самый раз примерно 28х36

Шпилька
Девочки (коли еще кто не спит), а... силиконовую форму для выпечки маслом мазать надо, или прям так тесто лить?

Фрекен Бок
Шпилька, первый раз нужно вымыть с мягким моющим средством, высушить, слегка смазать маслом, а в последующем уже не смазывать. Успехов!

Shurshun
hlebopechka.ru...
А я теперь мечтаю о силиконовой скалке... Увидела в интернет-магазине и прихворала ею. К сожалению, в Украине предложений нет. Заказала в Германию, буду надеяться.
Вы купили скалку? и как она вам?

Фрекен Бок
Вы купили скалку? и как она вам?

Нет, не купила. Как раз, когда узнала ее цену в Германии, мне в Одессе повстречалась скалка с антипригарным покрытием. Обошлась она мне гораздо дешевле, и я ею вполне довольна.

Kitten
Хочу посоветовать обладателям силиконовых формочек мыть их не обычным моющим средством, а чтобы они не впитывали запах есть средство для мытья ДЕТСКОЙ посуды из пластика «Ушастый нянь». Оно не впитывается, легко смывается, и ещёи антибактериальное!!! Рекомендую! Я мою все пластиковые изделия, деревянные ложки, тефлоновые покрытия и т. п.

Irino4ka
Купила такую силиконовую штучку - она для очистки сковородок от нагара, но приспособила ее для протирания творога - очень здорово, обычно ложкой или руками, долго было и нудно, а так все быстренько протерла через сито.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Брала в Таиланде в простом супрмаркете

krot.73
в буклете написано до 300*С выдерживает. Это «белый кот» ними торгует ещё хочу рукавички у них прикупить.
Цена не намного отличается от тескомы у тескомы лопатка такого размера как я себе купил стоила на 15 гривен дешевле 48 гривен
по нынешнему курсу это 5,75 долора

P.S. Извиняюсь если вдруг нарушил какие то правила сайта.

Zefirka
выпекла чудесный отрытый пирог творожный с зеленью как люблю и главное цвет корочки сверху и снизу одинаково чудесно пропеченный, маме тоже оч. понравилось!.

obgorka_gu , а мне ваш пирог очень глянулся!
Понимаю, что не по теме, извиняюсь, но хоть намекните про рецепт.

А коврик я купила недавно в ОКЕе на Пулковском шоссе (СПб) Стоил ок. 300 рублей. (ну, 320-330 где-то). Пока только тесто раскатывала.

А вообще-то, тесто раскатывать мне нравится и на стеклянной доске, я раскатываю пиццу и выпекаю прямо на этой круглой доске. Ничего не прилипает и раскатывается замечательно.

Chantal
вот попалась такая штучка в интернет-магазине, жаль не указаны габариты - боюсь на мою мойку не встанет

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Chantal
это разделочная доска со встроенным дуршлагом ставится на кухонную мойку и алга пояснений на сайте нет, но я так подозреваю, что доска складывается пополам, а дуршлаг вынимается и складывается гармошкой в лепешку (круто объяснила, да? ) стоит вся эта прелесть 675 кажется рублев 8)

Chantal
а еще вот мне понравились - парочка дуршлагов, складывающихся в лепешку


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

и кисточка с резервуаром, в который можно налить например масло и выдавливать по мере необходимости

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Пряник
Но больше всего я счастлива своей новой конструкцией. Не смейтесь только. У меня та часть формы (хоть силиконовая, хоть металлическая), которая сопрокосается с противнем, горит. Пробовала уже выпекать в форме «Ромашка» и всё, что соприкосалось было слишком «загорелым». Для формы ромбабы я приспособила кастрюлю - получается теперь ОК! А вот для «Ромашки» (она в двух местах должна поддерживаться, иначе проседает) у меня ничего подходящего не было, чтобы выпекать «на весу». Вот я сконструировала «синхрофазатрон». Наконец, ребята на заводе сварили. Теперь можно печь безбоязненно - гореть нигде не будет и выпекаться должно равномерно!

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Deni
У меня та часть формы (хоть силиконовая, хоть металлическая), которая сопрокосается с противнем, горит. Пробовала уже выпекать в форме «Ромашка» и всё, что соприкосалось было слишком «загорелым».
я силиконовые формы ставлю на решетку и ничего не «загорает». На противень раньше ставила, слишком зажаристо получалось и не всегда пропекалось.

Пряник
Сегодня совершила «налёт» на наш супермаркет «Рост», который у м. Киевская.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Цены, конечно, еще те...
Силиконовая прихватка (давно мечтала) - 24,85 грн.
Очередная форма. Правда, металлическая - 88,32 грн. Мне она понравилась тем, что у неё уже, как бы, определены места вставления свечек. А еще - в ней удобно выпекать бисквитные коржи, чтобы делать торт в двух уровнях.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А это - поверхность для раскатки теста (силикон). Если продавец не сбрехала, то к нему тесто не прилипает (наверно, как всегда, обманула). Сам коврик еще и как-то разграфлён: по краям линейные размеры и шкалы метрические, а в центре различные по диаметру окружности - лепи сразу по размерам. Стоит это тескомовское удовольствие - 102,71 грн.

Наконец купила термометр в духовку. Может после этого я хоть смогу управлять своей ненормальной духовкой? Стоило это тескомовское «чудо» - 118 грн. (забрала последний).

Мерная ложка. Интересная штучка, хотя это уже «коники», т. е. без неё вполне можно обойтись. Но... тут Остапа понесло... (с)

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Ну, еще купила силиконовый «Замок» за 47,1 грн. Так что, харьковчане, можете там эту форму купить. Ну, и еще железную мультиформу с половинками футбольных мячей. Может быть, внук, хотя бы, в форме мячиков будет испытывать интерес к моей выпечке.

Давно я не была в этом хозяйственном раю. Правда передо мной было поставлено условие: времени «на разграбление» было выделено ровно 30 минут. Правда, без малейшего ограничения в средствах - сказано было: бери что хочешь. Хотелось, конечно, большего, но...
большинство утвари у меня просто уже есть. А еще больше желаемых вещей просто некуда ставить, держать, подвешивать и т. д.

Panevg1943
Я купила вот такую силиконовую прихватку. Очень удобно вытаскивать противень из духовки. На правую руку я надеваю силиконовую варежку, а а на левую руку эту прихватку. Также удобно вынимать ведёрко из ХП. Рекомендую.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Panevg1943
Сегодня купила силиконовую форму для выпечки пиццы. Диаметр 28 см. Думаю, её можно использовать не только для пиццы. Вот она:

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Миша
И такие формочки:


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Шпилька
Тетя Бэся, еле дотащила!!!

Итак, вот мой термометр (зажигалка там в роли опоры, чтобы он дисплеем стол не рассматривал):


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А вот так я варю сироп (только там сейчас вода). Для объективности замерила кипящую воду, но там 98... Если глубже засунуть, то 99, но не сто.


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Цены буду называть, как я их помню, но могу очень-очень ошибиться. Я вообще думала, что он стоит 1500, а когда второй раз покупала – оказалось 400 рублей. Так что в этом плане я очень ненадежна.

А вот мои формочки для мастики (или марципана). Каждая по 350 рублей (их у меня две), так что на большее меня жаба задушила. А там еще есть кленовые листочки... по 350 рублей...


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Одноразовые кондитерские пакеты. 280 рублей 100 штук. Пожалела, что взяла самые маленькие. Надо было брать большие за... 320 () рублей 100 штук.


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Просто кондитерские пакеты на фоне зеленого антипригарного покрытия. Мне это зеленое больше нравится, чем то бежевое. Но это дороже. В разы.


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

По поводу насадок. Там есть наборчики типа такого (12 насадок за 240 рублей).


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А есть отдельные насадки по 50-70 рублей. Я сначала не могла понять, почему такая разница: 20 рублей против 60 рублей. Разница в том, что за 20 рублей есть шов, а за 50-70 нет. В дешевых насадках даже не шов, а три прихватки тонкой сваркой. Лично я решила взять набор, а потом докупать поштучно те, которые мне нужны. С кремом я не очень еще продвинулась, поэтому мне моих выше крыши. Вот здесь пыталась сфоткать эти три захватки (фотка ужасная, но захватки видны. А где фотка четкая, захваток не видно):


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А теперь... эластомули!!! Тортыжка вчера притащила на форум это слово. То есть Вас спрашивают:
- А как у Вас так красиво получается?
Раньше бы Вы ответили:
- В силиконовых формах...
А со вчерашнего дня мы отвечаем:
- Техника эластомули!!!
Вот никак не пойму, почему эту форму до сих не переименовали в эластомули имени Целестины...


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Думаю, что такая форма должна быть у всех!

Еще вот такая со сквозным отверстием:


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Вот с ней есть маленькая подстава. Там две похожих формы, но вторая низкая. У той объем меньше процентов на 40. Так что обращайте внимание на высоту.
И вот такой подсолнух. Обратите внимание, по сравнению с двумя предыдущими, он намного ниже:


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Эти три эластомульки (кстати, каждая по 350 рублей) очень компактно у меня поместились:


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А вот эти пирамидки я взяла для холодца и для закуски крабоеда от. Три штучки по 220 рублей.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А вот необходимость розочек... Для мармелада крупноваты... Для пастилы тоже... Короче, почти не использую.


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

А вот эту эластомульку считаю самой неудачной. Рельеф мелкий, поэтому получается даже не то, чтобы не эффектно, а даже как-то неаккуратно. Короче, не рекомендую.


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Пряник
Девочки, очень прошу, кто ПОЛЬЗУЕТСЯ силиконовым ковриком для выпечки, скажите - действительно на нём ничего не подгорает? Просто укладываете на противень (вместо пергаментной бумаги, скажем), затем укладываете своё изделие - и в духовку? Достали, а там ничего не подгорело?
Мне завтра надо заказ сделать. Вот хочу знать Ваше мнение. Стоимость такого коврика (40 см х 30 см) - 138 грн.
Очень жду ответа.

Chantal
я пользуюсь, до сих пор ничего не подгорело и не прилипло лучше чем на бумаге однозначно! на всякий случай - у меня коврик TW

Пряник
я пользуюсь, до сих пор ничего не подгорело и не прилипло лучше чем на бумаге однозначно! на всякий случай - у меня коврик TW

Chantal, спасибо Вам за оперативный такой ответ. Я, честно говоря, не знаю, что такое TW, но, так понимаю, что что-то хорошее. Качество силиконовых девайсов, которые я заказываю в этом месте, пока было высочайшее (цена, в общем-то, тоже ). Там поставщики, видимо, толшько Италия и Франция. Речь о Китае не идет.
Засмущало меня то, что по собственному опыту знаю, что поставив силиконовую форму на противень, в местах соприкосновения выпечка подгорает. Поэтому я выпекаю в формах этих как бы «на весу». А чем же коврик отличается? Он же весь будет лежать на противне, который тоже жутко раскалится во время выпекания?

Chantal
TW- TupperWare

в чем прикол не знаю может дело в особенностях вашей духовки???
я пекла и на противне и на решетке (когда противни другим заняты были), ничего не пригорало пригорел как то раз только сам коврик, когда я пиццу на 300* запекала в смысле с краю (там где пиццы не было ) на коврике темненький налет остался, простой водой и фэри не смылся кстати кто знает чем отчистить?

tatulja12
Если подгорел, то наверное, уже ни чем. Для силикона температура 300* уже ведь перебор.

Panevg1943
В общем, надо брать!
Пряник, однозначно. А в каких местах форма пригорает? Никогда этого не происходит. Исключение-открытое пламя. Коврики разных производителей имеют разную максимально допустимую температуру. Вот на это надо обратить внимание при покупке. Максимально допустимой является температура 280 градусов. Есть фирмы-производители, предупреждающие, что предельно допустимая температура 230-250 градусов. Знаю, что у чешской Тескомы 260 градусов, а у фирмы Хорс 280. Изучайте инструкции.

Шпилька
А я хотела купить силиконый коврик в ВТК. Только маленьких там не было, были большие. Решила, что возьму большой, аккурат нам с приятельнице пополам. Но... там по краю линейка, причем не сантиметрах, а... что-то близкое к дюйму или побольше. Короче брать не стала, из-за линейки. Взяла антипригарную пленку. 350 рублей за 40х60.

Пряник
Короче брать не стала, из-за линейки

Наличие линейки как-то мешает во время выпечки?

Шпилька
1. То, что там не сантиметры может привести к недоразумениям.
2. Допустим, там дюймы. То есть одна часть была бы от 1 до 12, а вторая - от 13 до24... То же не очень... Не айс. Если бы там линеек не было, было бы лучше.
3. Да и цвет... Детской неожиданности. А так я взяла радостно-зеленую!

Танюша
Я вчера внимательно рассмотрела коробочку от силиконового коврика, который мне дочь через интернет заказала, а он производство Китай, теперь вся в сомнениях пользоваться им или нет. Дочь правда расстроилась, хотела как лучше мне сделать.

Chantal
tanya1962, ну и что что китай, сейчас везде китай, возможно даже ктото из нас в душе китаец цвет не ядовитый, ничем не пахнет? я вот силиконовую форму приобрела, написано германия, но скособоченная вся и зааапаааахх.. ну чисто китайский

Mams
О, и я себя иглой для шпиговки мяса себя порадовала на днях
А еще сегодня порадовала себя двумя формами силиконовыми. Одна - круглая для кексов (бабок), с дырочкой посередине. А вот вторая - очень интересная. Не смогла выбрать между двумя, поэтому купила обе


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Кстати, очень гуманные цены в 7ми холмах. Формы стоили чуть дороже 300 р.

Panevg1943
Mams, рыженькая просто мечта. Представила в ней сливочное полено. Сейчас появилось такое разнообразие, как их называют на сайте, эластомулек, что хочется и ту, и другую. Пока выбирала форму для маленьких кексов (не остановилась ни на одной) взгляд остановился вот на такой высокенькой для бабок и кексов:

 Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

ИнГуШа
у меня вот такой замок недавно появился. правда еще не опробован были так же синие, но серая форма на ощупь прочнее мне показалась, синяя что то совсем хлипкая была...Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Анастасия
Девочки, есть профессиональные силиконовые формы темного цвета. У меня в частности темно-коричневые, куплены в Перфи-фирме, которая торгует профессиональным оборудованием. Мне сначала показались они тонкими, по сравнению с моими другими формами-от Тескомы и других фирм. Зато все в них пропекается действительно равномернее и выскакивают изделия очень хорошо, в случае чего-форму из-за того, что она тонкая можно наизнанку вывернуть и изделие вытащить. А то, что она тонкая пока никак не отразилось на износостойкости. В общем мне очень нравится.

Mams
Покажу свои формочки. Коричневая действительно тоньше оранжевой. Но и из той и из другой бабка выскочила на ура В оранжевой получилось здорово, как будто 10 булочек сразу. Так и ели, откусывая по одному «ушку» Мне в ней видится еще заливное или холодец. Особенно. если сначала в каждое «ушко» положить по яичку или морковке, залить только ушки, дать застыть, а потом уже залить все остальное. Когда все перевернется - будет здорово

Оранжевая форма объемистая. В нее аж 2 литра воды вошло. Обычная кексовая форма - около литра. Но теста на бабку все равно хватило на 2 формы

Кроша
А кто-нибудь пользовался услугами этого магазина?
Выбор у них вроде бы неплохой... и доставка бесплатная при заказе от 800 рублей.
А я уже дважды у них заказ делала. Меня всё устраивает... кроме цен!

Тетя Бэся
Я тоже один раз пользовалась, заявленные сроки отправки не соблюдают

kava
Все-таки я ее себе купила (пока одну - цена кусается)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Действительно классная штучка

mish
kava, а я к такой привыкнуть не могу - она мне, в сравнении с обычной матерчатой прихваткой, кажется такой тугой и плохосгибаемой... Хотя на деле мягкая. Просто привычка... собираюсь приучить себя к этой рукавице, да все никак...

Mams
kava, а мне две такие прикупила подружка по форуму Была в ОБИ распродажа - они там были по 150 рублей!!! Мне нравятся очень. Особенно, когда противень тащишь из духовки, руки довольно высоко защищены - о стенки духовки не обожжешся

mish - дело привычки, мне тоже сначала казались здоровыми, а теперь привыкла, даже мультиварочную кастрюльку могу достать

Антоновка
А подскажите, пожалуйста, новичку - что-то нигде не нашла Подарили мне силиконовые формы для кексиков на одном листе. Их прям на противень ставить, без воды и прочее? И в разогретую духовку? Хотя, проводя, аналогию с силиконовыми ковриками для духовки, понимаю, что ставить надо без всего... Но все равно боюсь

Ярослава
Антоновка, формы ставим просто на противень или решетку.
Я живу далеко от Москвы. Из магазина отправку оплаченного заказа ждала месяц!!! Мне понравился магазин . Заказ был отправлен сразу, дополнительно вложили подарки, очень большой выбор товаров

Фрекен Бок
В прошлом году видела эти рукавицы в Одессе по 80 гривен. Задавила жаба. А в этом году они в Киеве уже по 150. В нашем Метро их нет, в отличие от дуршлагов. У меня силиконовая рукавица двупалая, толстющая, неудобная страшно Хочу вот такую:

Фрекен Бок
НВК, если такая, как на фотке, то это неплохая цена и замечательная варежка, мягчайшая по сравнению с моей.

НВК
Сложно конечно судить по фото... У меня фирмы Fackelmann

цыганка
у японцев такие прихваточки встретила, мне кажется удобно кастрюльку из рисоварки вытаскивать.

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

НВК
Ух ты!!! Супер!!! И она на магнитиках? Дааа, у нас вряд ли такое встретишь.......

цыганка
да, на магнитиках, можно прилепить на что нибудь металлическое чтоб всегда под рукой были.

кенга
Да что же это такое, как зайду сюда так все хочу!!! Пойду я отсюда с жабой бороться!!!

орешек
Девочки я сегодня ездила в Метро, там шаром покати- никаких силиконовых штучек нет, на обратном пути заехала в КОСТОРАМУ на новорязанке и о боже у меня снесло крышу, там столько всего!!! А цены! ну смотрите:
коврик сил.38/28см REGENT-179.90р.
набор кистей сил/3шт./-279.90р.
ф-ма д/пирога-289.90р.
ф-ма д/кексов/6шт/-229.90р.
ф-ма д/рулета-299.90р.
ф-ма д/кекса диам.22см глубокая тескома-479.90р.
коврик 48/38см/ тескома-539.90р.
и еще много разных форм и все фирменное. В интернет маг. и у нас в магазинах все дороже где-тона 40-50%, так что кому надо -прямым ходом туда. Я сделала фотку моей закупки - это только половина, но у меня не получается вставить фотку, пишет что большая, хотя я уже поставила уменьшить до 200.- что делать научите пожалуйста!

орешек
А формы для пирога или торта и для рулетов на металлических подставках с ручечками - очень удобно, а еще есть прихватки сил. как рукавица, но мне показалось, что немного грубоватая и напоминает как у хоккейного вратаря - цена где-то около 300р. Руку до локтя точно не обожжешь.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте