Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) (страница 4)

Фрекен Бок
Была сегодня в Метро, видела варежку Факельман. Собственно, за ней и ездила. Но она совсем иного качества, чем те, что в Киеве по 150 гривен. Не такая мягкая. Не купила. А стоит она, действительно, 56 гривен.

Изюминка
Была сегодня в Метро, видела варежку Факельман. Собственно, за ней и ездила. Но она совсем иного качества, чем те, что в Киеве по 150 гривен. Не такая мягкая. Не купила. А стоит она, действительно, 56 гривен.

Ага, а разница всё же есть, и не только в цене. Я тоже эту рукавичку на себя примеряла. Поняла, что будет висеть мертвым грузом. Как и те силиконовые формы, что по более низким завлекательным ценам, не у дел останутся.

орешек
И ещеСиликоновые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

ikko4ka
орешек, а производство чьё?

орешек
Форма для кекса большая и коврик в упаковке -это TESKOMA, а остальное голубого цвета -это REGENT-Италия и никакого китая.

Шпилька
А меня тут спрашивали насчет производителя силиконовых форма ВТК (они китайские), так сказали, что в Китае достаточно итальянских заводов, которые в Китае изготавливают итальянские формы... Я не утверждаю. За что купила, за то и продаю...

кенга
По- поводу Китай или нет. У меня муж, по работе часто ездит по предприятиям и заводам. Недавно был на одном (в подмосковье), где выпускаются почти все марки телевизоров и стиральных машин. Все подряд и на одном предприятии! А мы когда покупаем их продукцию в магазине ещё спрашиваем :" Китай это или не Китай, а может хотя бы Корея?» Сейчас, по-моему, вообще не возможно докопаться до истины где чьё.

Шпилька
Вот про телевизоны не знаю, а вентиляционное оборудование почти все действительно изготавливается в Подмосковье. Например, Йорк - в Зеленограде.

кенга
А так же ВСЯ «итальянская " кафельная плитка и мебель, тоже в Подмосковье! А «итальянская» сантехника где-то в Сибири! Во, как!

орешек
Вот этикеткаСиликоновые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

кенга
И ещеСиликоновые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Ой, простите меня пожалуйста! Ни в коем случае не хотела обитеть Вас! Это я просто про Китай увлеклась и подделки вообще! Извините ещё раз!

ikko4ka
Орешек, спасибо за ответ. Всё собираюсь купить такие формы, но отзывы о них противоречивые. Да и все мы зациклились, что Китай - это обязательно какая нибудь бяка.

Ukka
Девочки, не раз уже поднималась тема Китая. Кто-то на форуме сказал: «Есть Китай и есть китай». Я так думаю, не очень хорошие китайские формочки те, которые продаются вообще без упаковки, без штрих-кода и т. д. А если упаковка известной фирмы и есть и штрихи и мыло и адрес фирмы, то наверное можно доверять. Я вообще формочки совершенно случайно в Амсторе нашла, взяла, пекла, качество понравилось, фирма Sillikomart. А потом посмотрела в инете, оказывается Sillikomart часть фирмы Martellato.

орешек
Все нормально! Это просто я напряглась -а вдруг действительно китай. Всю этикетку через лупу почитала. Нет это италия, там даны все телефоны и факсы, посмотрела по межгороду -это италия. Я воще очень дотошная, пока не найду что надо покоя не будет никому!




Завтра попробую что-нибудь в них сделать, потом сообщу результат, кстати я где-то видела рецепт кексиков с консервированной горбушей, все пролистала не могу найти-может кто знает?




Хочу еще скалку силиконовую купить, может кто знает где в Москве есть и какая цена примерно?

кенга
Хочу еще скалку силиконовую купить, может кто знает где в Москве есть и какая цена примерно?

 А что и такие уже есть?

shuska
Завтра попробую что-нибудь в них сделать, потом сообщу результат, кстати я где-то видела рецепт кексиков с консервированной горбушей, все пролистала не могу найти-может кто знает?
Этот рецепт давала Чучелка. Посмотрите у нее.

кенга
Интересно, а как она в работе?

орешек
Красивые скалки, но я на Жар-птице видела другую -у нее ручки ставятся горизонтально и вертикально цена 1002 или 1102р. Спасибо всем за помощь!

Ukka
Девочки из Украины, кто-нибудь заказывал силиконовые формочки на ? Как качество? А цены соответствуют каталогу?

Люлёк
Девочки из Украины, кто-нибудь заказывал силиконовые формочки? Как качество? А цены соответствуют каталогу?
А разве у них есть силиконовые формочки? А где? Я что-то не нашла

Фрекен Бок
Вроде, видела я их в самом магазине, эти формочки... Если были, то такие, как в Днепроиндустрии, коричневые. Лучше все же уточнить по их телефону.

kava
А разве у них есть силиконовые формочки? А где? Я что-то не нашла

Скачайте их каталог - там есть формы на 73 странице. И еще скребок силиконовый - мечта (всего за 6 грн.)

Lissa
У меня есть их каталог. Лиля! Которая зимний дворец у них под артикулем 52139. На их сайте можно найти в поисковике. Кстати фирма всё таже Martellato.

Ukka
Я вот сейчас выбираю коды по каталогу и смотрю на сайте:
Дворец-122 грн, силиконовые формочки на несколько кексиков - около 60 грн, термометр для мяса цифровой - 119 грн.
Интересно, а эти цены соответствуют действительности?

Люлёк
Девочки, так у них же есть магазины в Харькове, Киеве и Днепропетровске, а региональные представительства в Донецке и Симферополе и телефончики с адресами есть в каталоге

Lissa, я смотрела, смотрела на силиконовую форму в каталоге, что-то она на «Целестинину» не похожа. В твоем каталоге точно она?

Фрекен Бок
Я вам больше скажу, не только цены не соответствуют каталогу. У них там много чего просто не было. Силиконового скребка точно.

kava
А нам сегодня Тескомы привезли. Но цены...


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

такие формы - 160 грн. а силиконовая кисточка - 54 грн.

Шпилька
Кава!
Я похожую силиконовую кисточку брала в Семи холмах за 200 рублей. Ну, если память меня не подводит... Поэтому, если 1 гривна = 4 рублям, то цены не бешенные. (это я утешаю)

Фрекен Бок
kava, дорого. Кисточка хорошая, тоненькая такая, гибкая, вымывается легко. Но эта линия у Тескомы недорогая, Престо, кажется. Я ее за 20 гривен брала не так уж давно. Цены растут, понятно, но все равно дорого. А форма у меня такая на 12 кексов, мне не очень. Бока остаются бледными.

kava
Фрекен Бок, меня в последнее время интересуют такого плана формы (именно для кексиков или мини-пасочек), но по отзывам, многие сходны с вами на счет светлых боков, а переплачивать да еще и не получать желаемого - неохота

кенга
У меня тоже бока бледненькие получаются, если в силиконе пеку. Да и донышко тоже. А пониже поставить, ближе к тену - страшновато.

Шпилька
А у меня румяные... Только я градусником замеряю, чтобы на дне температура была 98-99...

орешек
Всем приветик! Испробовала сегодня силиконовые формы для кексиков, все получилось отлично, хорошо пропеклись и зарумянились равномерно везде. Форму перевернула и все 6 шт. сразу на столе. Никаких запахов резины не было. Пекла кексики с горбушей от Чучелки, на вкус еще не пробовала, фото сюда наверное нельзя.

Тетя Бэся
Девочки! У меня вопрос, может глупый, но злободневный Был у меня форма, очень красивая-большая, в форме розы. Один раз я ее использовала и загубила. Влила тесто, поставила в разогретую духовку на противень (разогретый же до 200). Результат: содержимое не только подгорело, но и в выступающих местах силикон расползся до дыр. Выкинула со слезами на глазах и получила от Шуршун прозвище «киллер силикона».
Сейчас прикупила «Дворец имени Целестины», так боюсь испортить Формочками для кексиков, кексов пользуюсь постоянно-ничего не случается. Но все же, как правильно: ъ
-ставить в уже нагретую духовку или нет?
-ставить на горячий или холодный противень?
Спасибо!!!

Антоновка
Тетя Бася,

у меня формы для кексиков живут около месяца (на ДР подарили), я их ставлю в разогретую духовку, но на не нагретом противне

кенга
Я тоже убийца силикона! Угробила красивую форму, поставив её очень близко к нижнему тену! Теперь ставлю повыше и на решётку. А ту испорченную дырявую, неделю рука не поднималась выкинуть. Шибко красивчатая она была. До сих пор жалко, и найти такую же не могу!

орешек
Вы знаете я тоже пекла в такой форме, только не роза, а какието развалины -все хорошо. Саму форму я ставлю на решетку от плиты, а если на лист то сначала стелила коврик и в горячую духовку, хотя опасения были конечно. Может с силиконом проблема?

кенга
Не! В моём случае не с силиконом точно! А с моими мозгами! Ну, или с кривыми руками!

орешек
Ну что уж Вы так-то, со всяким такое может быть. Ятут у Вас очень многому научилась. Я не начинающий пекарь и то с ватрушками обломалась -я всегда на этот счет говорю себе «значит был не мой день», а формы дело наживное!

Тетя Бэся
Вот такую красоту я загубила

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.). Вообщем. я поняла, моя ошибка в том, что я поставила ее на раскаленный противень

Мюслик
Девочки, обычно на упаковке силиконовой формы указывается температура-при которой можно использовать-возможно-температура была выше, чем положено???
Я силиконовые формы ставлю и на разогретый противень, и на решетку-и ничего-все живые пока

Тетя Бэся
В моем случае не так, температура была 200, а на форме до 250 написано было

Мюслик
Тетя Бэся, ну тогда вы не в чем не виноваты-брак!
Силиконовая форма должна выдерживать такую температуру однозначно!
Где вы ее брали?

Ukka
На сайте Silikomart нашла цены на формы в Италии

Моя форма стоит 9,90 евро, а такая же синяя - 15,90

Шпилька
А я к формочкам для мороженого докупила вот такую форму для... ну не знаю! То ли мармелада, то ли льда... 60 рублей. Там таких было несколько.


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

И четыре мерные ложки красно-прозрачные за 40 рублей...

Ийя
И еще такие, очень удобные, работаю с ними уже 4года. обновляю.

кенга
Вот сейчас посмотрела на картинку и обратила внимание на то, что формы блестят, А у меня тоже некоторые блестят а некоторые нет! Интересно почему так? Разница -то в чём?

Шпилька
А я картинки Ийи вообще открыть не могу...

кенга
Старайся, Шпилечка! Там очень интересные дуршлаги!!! Я такое раньше нигде не видела! Представляешь мягкий дуршлаг?

кенга
Буду стараться дома... там картинки подключены...

 А мне тут одной что ли до вечера по дуршлагам страдать? Шпилька, а ты их там в своей «силиконовой долине» никогда не видела (с надеждой и дрожащим голосом )? А?

Танюша
Нашла я в интернете такие дуршлаги, они оказывается еще и складные, только мне такой больше понравился
]Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)
Стоят они от 900 руб в зависимости от диаметра

кенга
Так я почему так и загорелась этим дуршлагом, потому что он складной!!! Он же места практически не занимает!!! Не то, что мой, стоит в шкафу среди кастрюль пол полки занимает, наглый такой. То ли дело силиконовый, складной, да ещё и красивенький такой!! Ну, прямо лапочка....... ах!

кенга
Сбегала я по ссылке. Значит мне надо:
1. сито 20см
2. сито дуршлаг 26 см
3. воронка тоже пусть будет
4. крышка от разбрызгивания
5. чашка мерная складная 2шт.
 ИТОГО: около четырёх тысяч рублеёв.
 Теперь надо решить что мне из этого не очень надо...... ох! Тяжело -то как!!!

dopleta
Вот сейчас посмотрела на картинку и обратила внимание на то, что формы блестят, А у меня тоже некоторые блестят а некоторые нет! Интересно почему так? Разница -то в чём?
Причем, из блестящих форм у меня и кексы с блестящими краями получаются.
Так я почему так и загорелась этим дуршлагом, потому что он складной!!! Он же места практически не занимает!!! Не то, что мой, стоит в шкафу среди кастрюль пол полки занимает, наглый такой. То ли дело силиконовый, складной, да ещё и красивенький такой!! Ну, прямо лапочка....... ах!
У вас есть магазины «Семь холмов»? Те, в которых аэрогрили, ветчинницы, Бернеры, керамические ножи и т. д.? Там и складные силиконовые дуршлаги продаются. А у меня еще и такой складной имеется - он абсолютно плоский и объемом побольше силиконового.
 Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

Шпилька
Шпилькина долина- магазин «Все для пекаря», вот их сайт . Кенга, жди когда Ийя придет, расскажет где прикупила.
Чуть-чуть не так. Все для пекаря - это в Измайлово. Я туда не езжу, далековато. Моя силиконовая долина - это ВТК. А вот ссылка на сайт - она самая.

shuska
Смотрите, какие прикольные силиконовые формы для сладостей

Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.) Мне очень понравились. Все хожу вокруг, как лиса и виноград

kava
А я обзавелась вчера вот такой полезностью


Силиконовые штучки (формы, коврики, кисточки, рукавички и т.д.)

фирмы Silikomart

ikko4ka
А я обзавелась вчера вот такой полезностью
kava, хочу тоже купить силиконовую кисточку, как она в работе (в сравнении с кисточкой из щетины)? И какая у неё цена?

natalka
По моему опыту силиконовая кисточка гораздо удобнее чем кисточка из щетины. И захватывает больше масла, и по горячему лучше скользит, и мыть её удобнее, и не путается щетинка.

kava
Да я ее и покупала именно для того, чтобы избавиться от «щетинистой» щетки, так как на последней, как ее ни вымывай, остается всякая бяка и берет на себя больше, чем отдает. А у силиконовой, действительно все перечисленные natalkой преимущества. И цена (по сравнению с той же Тескомой) божеская - 32 грн.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте