Дрожжи "Саф-левюр"

Загубила кулич дрожжами САФ_ЛЕВЮР дата производства 09 09 12 ZRM годны до 09 09 14 купила в Ашане есть вероятность, что зимой где -то заморозили

Похожие темы


CheBuRashGO
Загубила кулич дрожжами САФ_ЛЕВЮР

О жесть.
Я уже несколько лет пеку СТРОГО на живых дрожжах (в смысле мокрых).
ОНЛИ.
И причем еще выбрал одну марку, за котрой бегаю по Пиетру.
Не везде бывает.
Отошел от концентрированно сухих по двум причинам:
1. Воняют. Хоть сколько клади.
А если положишь одну крошку :-) то не поднимут.
2. Странный срок хранения. написано одно, а издохнуть могут раньше и НЕ понять что худые.

Свежие (мокрые дролжи) сразу меняют консистенцию.
Хорошие и отличные они пластинчатые.
Потом со временем начинают подкрашиваться. Крошиться и менять пластинчатость.
Видно на глаз.
Класть их надо мало.. очень мало.
Поднимают отлично.
Запаха нет ВООБЩЕ начисто.
Даже не понятно, что делал не на закваске.

МИНУС: Они живут месяц. В холодильнике. Чуть больше.
Потом начинают откровенно помирать.
В морзилке живут вечно, но РЕЗКО теряют свойства :-(
Настолько резко, что только как аварийный вариант.

Вобщем, я за мокрые дрожжи.
Или шведские королевские или самые лучшеи Питерские с Ленинградского дрожжевого завода.

флорида
Согласна живые лучше, хотя пеку уже год на сухих проколов не было. А живые в Ашане у нас Lesaffre company делают в тульской обл г. Узловая. Попробую теперь купить их. Спасибо за подробную характеристику дрожжей.

CheBuRashGO
живые в Ашане у нас Lesaffre company делают
О только не это умоляю Вас!
Вообще я сам, как просто быдло (с) обожаю Ашан, и покупаю там почти всю еду, несмотря на бешенное презрение к этому магазину моих коллег.
Они же закупаются в «Азбуках» :-)
Но вот дрожжи сафлевюра «мокрого типа» это Тааакое ДниЩЕ! (как выражаются современные тинежихери в постели :-))
Саф левюр (как я мыслю) делает так.
Сгнившие сухие дрожжи от чебурашит в мокрые :-)
Иного объяснения быть не может.
Эту кисляютину они гонят во все сетевые магазины тонными и все кто хоть раз портил ими булку больше никогда их не покупает.
Зато они есть везде и много.
Не берите.
разочаруетесь.
У Левюра сухие дрожжи в целом - надежны.
Не без минусов (как все сухие) но равны Докторам Откреам и прочему.
А вот мокрые... это не дай Бог :-)

Ищите «мокрые» шведские, ищите русские какого нить русского завода, который мог остаться в живых после тяжелых лет капитализма.
Но тока не левеюр.
Ну или попробуйте и убедитесь сами :-)

Margit
CheBuRashGO
В нашем городе Ашан появился не так давно, я всего раза три-четыре была там. В последний раз купила специально для куличей мокрые дрожжи Люкс. Куличи получились замечательные, дрожжи не подвели.
А Вы пробовали пользоваться этими дрожжами? Обычно я покупаю на рынке дрожжи Люкс, но эти в другой упаковке.

CheBuRashGO
Обычно я покупаю на рынке дрожжи Люкс, но эти в другой упаковке.
Вы знаете, если говорить серьезно, я перепробовал много дрожжей.
Есть еще вероятность, что они сами по себе разные в разных регионах.
Ведь дрожжи не везут из далека.
особенно мокрые.
Их делает какойнить заводик по лицензии и в упаковке в рамках брендирования.
так вот, вероятно у Вас эти дрожжи самые удачные.
Просто хорошо делают.
У нас, к сожалению все поделки саф левюра в мокром виде сильно проигрывают Питерскому заводу дрожжей и Шведским дрожжам (не знаю какой завод делает их).

Я хотел сказать, что плюсы у мокрых дрожжей такие:
Они легко распознаются по активности БЕЗ предварительного замачивания и проверок.
Тупо по внешнему виду. если они пластинчато резиновые - то точно хорошие.
Если начинают рассыпаться крошками и суховатые, то уже есть опасность.

У дрожжей инстатн-типа таких проверочных свойств нет.
Плюсом дрожжи в «в мокрых дрожжах» реально какие то более активные «живые» и пахнут много меньше.
А саму фирму производителя Ваших идеальных дрожжей - вам искать у себя дома путем экспериментов, благо они не дорого стоят эти дрожжи.

флорида
Спасибо всем откликнувшимся нет худа без добра. Докладываю - купила мокрые в Ашане называются Люкс, в фольге рисунок типа Хохломы изготовлены как я писала в тульской области, пекла уже с ними три разных буханки ооочень понравилось. Хлеб получается какой-то другой и запах действительно другой... так что я теперь только на мокрых. PS Я затариваюсь только в АШАНЕ живу рядом и на машине очень удобно

Vei
Сафф-левюр мне не очень нравятся, хотя и они годятся, надо только повозиться. А вот Сафф-момент всегда отличный результат дают и ничем не воняют. Прессованные Люкс у меня тоже всегда в холодильнике, ими я довольна, и честно говоря я других живых в продаже и не видела никогда.

Altusya
Саф-левюр купила как-то... Не было в окрУге саф-момент. Думаю, дай попробую. Воняюююют жесть просто. Вообщем, зря потраченные денежки. Саф-момент нравятся, ну и в морозилке мокрые лежат.

yaKachka
Саф-левюр хорошие дрожжи, но они не для хлебопечки. Для хлебопечки нужны инстантные (т. е. моментальные) дрожжи. А Саф-левюр это просто обычные высушенные дрожжи. Их нужно обязательно предварительно растворить и дальше уже работать как с обычными прессованными дрожжами. У меня в холодильнике всегда баночка стоит под крышкой саф-левюр, очень нравятся на пиццу, пироги и пирожки. А для хлебопечки беру только инстантные или прессованные свежие (их проще рассчитать под рецепт чем саф-левюр).

Пеки самЪ
Попробуйте дрожжи fermipan. Забудете про все другие!!! там есть

Margit
Анастасия, здравствуйте!
А Вы еще работаете в ПекиСамЪ? А то мне показалось, что там уже другие люди...

арго
Саф-левюр купила как-то... Не было в окрУге саф-момент. Думаю, дай попробую. Воняюююют жесть просто. Вообщем, зря потраченные денежки. Саф-момент нравятся, ну и в морозилке мокрые лежат.

в общем мне муж тоже умудрился саф-левюр купить когда у меня саф-момент закончились.. тоже удивлялась.. что ж у меня выпечка дрожжами воняет.. хорошо Рома подсказала что их сначала в тёплой водичке разводить надо (так что пока всё отмеряю для выпечки.. они у меня «завариваются«да и по норме их в два раза меньше требуется чем саф-момент.. т. е если написано в рецепте 2ч. л. то кладу 1ч. л. всё прекрасно получается! теперь только саф-левюр покупаю..

ЖивчикЪ
Загубила кулич дрожжами САФ_ЛЕВЮР дата производства 09 09 12 ZRM годны до 09 09 14 купила в Ашане есть вероятность, что зимой где -то заморозили

Вы их добавляли, вернее насыпали на муку, как и саф момент?
Или отмеряли, заливали теплой водичкой, как и живые дрожжи, дали им набухнуть и раствориться, и только уж потом вылили в ведерко вместье с жидкостью?
 Вполне хорошие дрожжи Саф-левюр, если правильно ими пользоваться. И никакого запаха дрожжей не будет в выпечке.

VictoriaAngel
в общем мне муж тоже умудрился саф-левюр купить когда у меня саф-момент закончились.. тоже удивлялась.. что ж у меня выпечка дрожжами воняет.. хорошо Рома подсказала что их сначала в тёплой водичке разводить надо (так что пока всё отмеряю для выпечки.. они у меня «завариваются«да и по норме их в два раза меньше требуется чем саф-момент.. т. е если написано в рецепте 2ч. л. то кладу 1ч. л. всё прекрасно получается! теперь только саф-левюр покупаю..
А как правильно для хлебопечки? Такая же ситуация)) муж купил. Например вот такой рецепт.
рецепт французского хлеба для хлебопечки Philips HD9045
Вода-350мл
Подс. масло -2ст. л.
Соль-2ч. л
Мука-560г
Дрожжи-1,3ч. л.
Хотелось бы узнать все точно.
Класть вот так поэтапно.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте