Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение (страница 2)

Felice
дно хочу спросить: что со сменными кастрюлями???

Да, и я бы спросила. Про сменные кастрюли. Пока нигде такой инфы не нашла.

Несмеяна
Чашу можно заказать в авторизованном СЦ (с)
по крайне мере так на другом форуме пишет представитель Полариса.

Лоя
Мне бы нержавеечку для полного щастья! Ну не внушают мне доверия эти антипригарные покрытия! Без особой нужды стараюсь ими не пользоваться...

Несмеяна
Лоя, а нержавейка чем так хороша?
Я ненавижу обычные кастрюли отмывать нержавеющие, и хранить в них что-то кроме супа в х-ке не рекомендуют (ообенно отмывать после молочной каши-как вспомню-так вздрогну)))
кастрюлька от МВ отмывается на раз)
для 0517 дополнительно покупают нержавейку, как я поняла?

Veraga, как приятно читать) А что еще готовили уже?

какие-то плюсы-минусы увидели в процессе?

Лоя
У меня нержавейка Редмонд, для Полярисов не нашла. Варю в ней почти все: и супы, и компот и тушу мясо, и каши (люблю пожиже), также готовлю йогурты (тут разницы в покрытиях нет, просто берегу керамику), и творог. В антипригарках без вариантов: жарка (картошка, мясо...), выпечка, пицца. Мою кастрюли вне зависимости от покрытия в посудомойке предварительно остудив их на воздухе (не заливая горячими водой). Вот как-то так...

Veraga
Готовлю кашки разные, недавно делала запеканку с крабовым мясом)Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Veraga
Несмеяна, не знаю, могут ли быть минусы у этой красавицы!!! Я просто в восторге от нее) Возможно, когда эйфория пройдет, что-то и замечу, а пока ничего отрицательного не могу сказать...

Veraga
Картофельная запеканка с крабовым мясом.
Ингредиенты:
Картофель - 800 г., крабовое мясо - 200 г., сметана или сливки средней жирности - 0,5 стак., сыр - 150-200 гр., лук - 1 шт., зелень, соль и перец по вкусу, сливочное масло - 40-60 г.
Приготовление:
 Картофель натереть на терке. Лук порезать полукольцами, в сковороде нагреть сливочное масло, обжарить лук и мясо до золотистого цвета. Половину картошки выложить в чашу мультиварки, посолить, поперчить. Выложить крабовое мясо с луком, затем оставшийся картофель. Залить сметаной (или сливками), сверху посыпать тертым сыром. Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждениеГотовить в режиме «Мультиповар» при температуре 140 градусов 40-50 минут.Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Felice
Заказала из РФ. Жду к концу месяца должны привезти. Кто знает, подойдет ли к ней Корзина для жарки во фритюре REDMOND RAM-FB1? Размеров нигде не нашла. Так-же не нашла где можно подкупить еще одну чашу. Veraga, с удовольствием читаю ваши отзывы и жду новых рецептов. Вообще я ее выбирала из-за функции приготовления варенья, не особо хочется варить его в тазике на протяжении нескольких дней.

Veraga
Felice, я, просто, варенье варю в хлебопечке, поэтому мне не очень важна данная функция... Уверена что не пожалеете о покупке) А про чашу... Попробуйте написать на официальный сайт «Поларис», возможно, там Вам подскажут сервисные центры, где можно купить расходники...

Felice
Принимайте в свою компанию. Сегодня получила свою Полю 0124D. Теперь я с вами. Денек разберусь с инструкцией и в счастливый путь. Книга меню скудненькая, благо есть этот форум специалистов.

Лоя
Поздравляю!

Felice
Veraga, я уже с вопросом к Вам если можно. В инструкции сказано перед первым использованием клапан и съемную внутреннюю крышку тщательно промыть. А как это дело снимать не пишут. Подскажите, плиз, пока я ничего не сломала. И еще пользуетесь ли вы ложками входящими в комплект, не царапают они чашу? Или лучше сразу силиконовые купить?

Veraga
Клапан я не трогала, а крышка снимается, если потянуть за резинку в центре.

Veraga
Ложки ничего не царапают, хотя пользуюсь все равно ими бережно, от греха... Поздравляю с покупочкой)

Felice
Клапан я не трогала, а крышка снимается, если потянуть за резинку в центре.
Это не просто резинка, а датчик измеряющий температуру в чаше. Я сначала хотела за него подергать, но передумала на всяк случай. Еще раз попробую.

Veraga
Felice, просто в инструкции написано, что за нее надо вынимать... Вроде (как мне муж сказал) Надо проверить инфу))) И надавать мужу, если обманул)))

Несмеяна
Felice, я писала выше в теме в своем отчете, что ложки у меня на чаше оставили следы, купили тут же силиконовые мягкие.
Клапан черный сверху снимается достаточно легко, если его потянуть за выступ на крае (если смотретьсверху-то дальний край)-приподнять вверх и на себя. Белый круглый клапан снимать не нужно, его надо периодиески чистить в режиме пар.

Внутренняя крышка снимается за резиновую ручку в середине. В ней никакого датчика нет, голый силикон. Все датчики под литой крышкой, или я не так поняла, читая смежный форум)))

а так-с покупочкой

Felice
Несмеяна, спасибочки огромное. Со всем разобралась с Вашей помощью. А то боялась невзначай что-то поломать. Выходной у меня аж в понедельник, буду пробовать готовить впервые.

Несмеяна
за резиновую пимпочку в центре на съемной крышке дергайте смело))) Я с февраля дергаю, ничего не отвалилось)) Датчики с проводами соединены под основной крышкой, поэтому она и не снимается, а эта специально снимается для чистки, мойки и проч. радостей.

ждем Ваших отзывов и рецептов!

Felice
Вчера были на рыбалке. Улов- карп на 4 кг. Посему экспериментальным блюдом в мультяшке стала уха. Готовила на режиме тушение с давлением- 1,5 часа. Насторожило: один звуковой сигнал за 8 минут до конца готовки и второй сигнал за 3 минуты. При этом не было выброса струи пара. Добавила приправок и поставила режим суп с давлением на 30 мин. Опять сигнал за 8 мин до конца но после этого пар пошел и побежала жидкость через клапан. Потом сигнал за 3 минуты до конца готовки. Что делаю не так?

Несмеяна
а почему по времени так много? А, прочла, на тушении делали.
И почему на тушении? тушение предусматривает небольшое кол-во жидкости, макс.2 мульти- стакана. А уха-то.. жидкая)))

Программа Суп - станартная с давлением 50 минут. Для ухи тем более хватит.
на моей идет сигнал -за 8 минут, потом за 3 м-идет сигнал +выброс пара.

Бульон (курица, мясо)-готов. Если дальше варю-то с давлением уже не ставлю, чтоб не бурлило. А сам суп 96 гр. подбулькивает, значит и выбегать активно не должен.

У Вас белый клапан слишком активно не крутился перед тем, как выкипело и побежало?
Возможно переизбыток жидкости+долгое нагнетание давления, не предусмотренное программой.

Felice
Белый клапан я сама сдуру покрутила. Он завертелся и побежала моя уха по корпусу. Пришлось все мыть потом. Первый блин комом. Несмеяна, спасибо за замечание про тушение. У меня первая мультя, многому нужно учиться, подслушивать, подсматривать. В холодильнике есть домашний творог. Вот ищу что бы вкусненького из него приготовить.

Несмеяна
я в инстукции читала, что если белый клапан очень бысто вращается, то это свидетельствует о перегреве, стр 13 -подробнее.

У меня тоже первая мультя)) поначалу сварила молочную пшенку на режиме крупа вместо молочной каши-тоже молоко пособирала, немного правда, но все же)))
Ничего, все придет с опытом!

на тушении делается холодец. Но там все равно не такое соотношение воды и твердых продуктов, как в супе.

Мне еще темка про 0517 помогает с рецептами ;-) Там нашла из творога

Veraga
Всем привет) Felice, ничего, освоите со временем) Несмеяна, а я кашу пшенную варю именно на «крупах», в режиме «молочная каша» плохо разваривается пшено. Варю так: 150 гр. пшена, около 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли на литр молока (я пока развожу молоко пополам с водой, т. к. доча вторая еще мала, боюсь, что реакция появится). И в режим «крупы» с давлением на 40 минут.

Несмеяна
спасибо за рецепт, ув.Veraga, ))
мне не понравилось, что выброс пара происходил с примесью молока-в контейнер не поместилось и выплеснулось.
Поэтому решила не портить себе впечатление, пшенку варю с отложенным стартом, ставлю на 45 минут на молочную кашу, давление там роли не играет, только если для герметичности. Все разваривается хорошо. А вот 30 минут маловато, да.
Младшенький у меня тоже кашу уважает из мульти))) Правда я на 1.5 %варю, не разбавляю ничего.

strekoza
Хочу приобрести мультиварку Polaris PPMC 0124D, но может кто подскажет как там ситуация с чашами? сколько чаша в среднем «живёт»? и есть ли где купить замену? Заранее спасибо за помощь

Felice
Я сейчас в активном поиске дополнительной чаши. Подсказали одну киевскую фирму, которая занимается зап. частями к Полярису, сегодня им отослала послание. Посмотрим что ответят. Пока в продаже таких чаш не встречала, видимо потому что мультиварки данной модели только зашли н а наш рынок. Мне мультю привезли из России знакомые.

Veraga
А я им на сайте вопрос по этому поводу задала, и ни ответа, ни привета... Зайдите на , там есть адреса сервисных центров, в них можно купить (если они вообще существуют в продаже).

Несмеяна
девочки, на другом форуме сотрудник утверждал, что через СЦ можно приобрести, цена где-то 1200-1400 где-то.

Моей ок.4 мес. Пока нареканий нет, ттт. Но я и не озадачиваюсь второй чашей, мне одной хватает.

strekoza
Спасибо огромное всем за помощь

Несмеяна
пересмотрела тему про доп. чаши, цена за 2000
И то не от 0124, а от Оурссона. Производитель один у них.

Мне сегодня старшенький обычной ложкой из мульти каши себе нагреб, хотя знает прекрасно, что низззззззяяяяя этого делать...(((немного поцарапал, неглубоко. На всякий случай пречитала тему, вдруг придется заказывать в СЦ.

Felice
А если от Оурссона, то от какой модели искать? Посмотрела картинки, там чаши с большими пластиковыми ручками по бокам. У Поляриса ручки поменьше будут.

Несмеяна
лучше все же в СЦ Поларис запрос сделать, чтоб уж родная чаша пришла. ИМХО.

Felice
лучше все же в СЦ Поларис запрос сделать, чтоб уж родная чаша пришла. ИМХО.

На 100% согласна. Но у нас в Украине с этим проблема Почти все уже обзвонила. Говорят: смотрите на нашем сайте в каталоге зап. частей. Если там нет, то мы вам не поможем. Упс! МВ у меня всего неделю, а уже так не хватает еще одной сменной чаши.

Felice
Вот что готовила в своей мультяшечке:


Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Рецепт взят с форума от Roza_Irina, за что ей огромное спасибо. Мы без сала никак.

Veraga
Девочки, привет. Извиняюсь за долгое отсутствие)

Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Вот мои макарошки с фаршем (куриное филе, шампиньоны, сыр, лук и яйца) со сливками 20% (350 мл). Программа «Паста» на 30 - 35 минут). По окончании посыпала сыром, закрыла крышку, дала постоять.

Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Veraga
Девочки, привет. Теперь, попользовавшись мультиварочкой, могу написать впечатления. Так как штучка эта у меня не первая, могу объективно сравнить. Маловат, конечно, контейнер для конденсата, НО в моем Филипсе 2173 его вообще не было, и при открытии крышки вся жидкость сливалась или в блюдо, или вокруг. Так что, лучше маленький контейнер, чем вообще никакого) Далее - чаша реально на 3,5 литра, а не на 5, НО, как показала практика, 5 литров-то нам и не надо, хотя двое детей (одна доча то не ест, другая - это). За свет, конечно, поболее платить пришлось, НО, если хочешь кушать вкусно - не надо экономить. Ни разу ничего не пригорело, а в прошлой моей мульте это случалось частенько. И еще - нет запаха от предыдущей приготовленной пищи, в Филипсе моём, если приготовила щи или овощи, будь готова, что каша получится с запахом щей. Так что, делаю вывод - мультиварка эта - просто сказочка! Обожаю её ещё больше)

Felice
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом. Осталась проблема дополнительной чаши и запасного уплотнительного кольца. Это на будущее, люблю иметь запас. На вторую мультю пока не тянем. В качестве второй присматриваю Штебу. Но опять таки придется просить привезти из РФ. У нас они какие-то урезанные по функционалу.

Несмеяна
Девочки, и я с отчетиком) Полмесяца на даче с двумя мультями-своей и маминой, у нас одинаковые))))
жалко на ее компе не умею сжимать фото, хотела похвастаться, что у меня получилось творожное суфле по рецепту, что из темки поларис 0517
Это я для ув. Лойи сообщаю, что делает!!! И не опала!!! Правда пришлось первый раз повозиться, повзбивать, да еще совершила страшную ошибку, чуть не ставшую причиной поломки мульти. Творог не правильно посчитала Масса для суфле вышла почти вдва раза больше, чем по рецепту, а я что-то и не задумалась, КАК оно будет печься??? Главное, посмотрела, что до верхнй риски не доходит и успокоилась. Запустила мультю и ушла гулять.
А она через полчаса выпечки распахнулась, вся крышка в суфле, под крышкой на датчиках суфле
я его быстренько по формам разлила и в духовку.
А мультю долго и тщательно отмывала, засорились два датчика черных, что пониже датчика температуры,-они от клапанов. В результате мультя, пока была горячая, вообще крышку не давала закрыть, а когда остыла, закрывалась ел-еле, ключ на крышке поворачивался с трудом, и при нагреве (я хотела на пару прочистить)-открывалась.
Я перерасстраивалась, ибо сломала мамину мультю Сразу поняла, что это с клапаном давления беда, читала про брак на другом форуме, у парня так же крышку выбивало при готовке.
Но приехал муж из командировки, привез прибор для пробивания пыли, прочистил со свистом эти датчики и клапаны и все заработало
А суфле потом я еще раз испекла, но уже четко по норме творога-500 гр. Вышло волшебно
Еще поскольку на даче все равно свет, нет газа-навадилась картошку жарить, на самом деле больше аккуратных прижарочек получается. а на свежем воздухе да большой семье это самое оно)))

Насчет литража-девочки, так то в каждой мульте полезный объем 3.5 из пяти
В приницпе получается хорошая кастрюля супа, я переливаю в обычную кастрюльку бульон, он заодно и процеживается, т. к. пенка остается на дне и стенках, ну и добавляю гущу и довариваю обычно на газу-потому как вкус самого супа мне из мульти не очень нравится, да и в целях экономии света, и поскольку в мульте начинаю делать второе.

насчет каплесборника-согласна. Конденсата много бывает на плове, выпечке (сегодня картошку запекала) аж выплеснулся на стол, на каше почти его нет.
Veraga, какие аппетитные макарошки, надо будет сварить

Marinkak939
Добрый день! Скажите пожалуйста, в этой СК-МВ режим Плов всетаки сенсорный или нет (т. е. мультя отключается автоматически при выпаривании жидкости)? Макароны по-флотски с корочкой в ней можно приготовить? А то везде описание какое-то противоречивое...

Veraga
Насчет сенсорного режима я что-то сомневаюсь, и макароны по-флотски готовить в ней не пробовала, если честно.
Но, девочки, вчера приготовила вот такую пасту с копченой куриной грудкой и сыром в сливках (обалденно вкусно, муж сказал, что всю жизнь бы ел только эти макарошки):
Состав:
Копченая куриная грудка - 1 шт, чеснок - 3 зубчика, спагетти - 200-250 гр., томатная паста - 1 ст. л., сливки - 200-250 мл, вода - 1,5-2 небольших кружки, специи, перец - по вкусу (у меня был белый перец, уж очень его люблю), сыр - по вкусу.
Приготовление:
Грудку нарезать небольшими кубиками. Установить режим «Выпечка» на 20 мин, заложить грудку, обжаривать 15 минут, затем добавить измельченный чеснок, жарить оставшиеся 5 минут. Влить сливки, добавить томатную пасту, специи, чуть подсолить (на любителя), влить воду. Далее положить спагетти, перемешать. Готовить в режиме «Паста» примерно 30-35 минут. Достать макароны, посыпать сыром (я сыпала много, но кто-то, возможно, не любит много).

Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Несмеяна
Veraga, ааааа)))) красота-то какая! У Вас я смотрю прямо макаронный рай;-)
Marinkak939, а для Вас, как посмотрю, на другом форуме подзапутали)))
супчик варится под давлением на автопрограмме за 50 минут абсолютно точно. Но как можно его за 12 минут на другой «поле«сварить-мне загадка, т. к. давление только минут 20 по идее набираться должно. Может это 12 минут после набора давления? А по факту со стравливаем пара (что в нашей мульте включено в общее время)-как раз все 50 минут и займет.
20минут набор+12 готовка+15 сброс.

насчет сенсорный плов -не знаю, у меня плов часто варится, не замечала, чтоб она отключалась. Времени по умолчанию хватает, не переварено, поэтому мне не принципиально. Главное, пропорции соблюсти по воде и рису.

Насчет макарон по-флотски.Теоретически, их можно приготовить на том же плове. т. к. программа предусматривает поджаривание корочки. То есть обжарить на жарке фарш с луком, сверху положить макароны, залить водой и на «плов».
но на практике я не пробовала, макароны по-флотски делала в два этапа, отваривала макароны на пасте и запекала с фаршем на пицце. Была румяная корочка.

Felice
Вчера готовила Кулиш в своей мультиварочке. За основу брала 3 рецепта, найденных у нас на форуме: от Лики (для Панасоника)+от Elven+ от izumka, ну и от себя кое-что добавила. Готовила на режиме Плов (под давлением). Получился очень вкусный, нежный, пшено (брала только эту крупу) разварилось отлично. Соотношение пшено/вода нужно брать 1 к 3, а то и 1 к 4. Зависит от желаемой консистенции. Но никак не меньше.

Yula711
Добрый вечер всем мультявладелицам и будущим владелицам))) вот зашла и в вашу темку, так как голову уже сломала с выбором мульти....... остановилась на двух моделях этого производителя на 0531, которая как хохлома раскрашенная и эта 0124....... читаю отзывы на и не только на этом сайте, именно про модель 0124 и пишут что она не стоит заявленной суммы от 5500 и выше по магазинам если смотреть, недостатки в основном описывают в том, что запахи посторонние присутствуют, дешевый пластик-материал, крышка открывается плохо, экран неудобный и плохо видно и что разогревается медленно явно не со скоростью скороварки...... вот хочу узнать у вас дамы, как у вас дела обстоят?((((а то уже намучилась с выбором (((((просто по времени готовки с 0531 они не сильно отличаются, вот поэтому и запуталась я, нужна ваша помощь и совет))) внешние недостатки с конденсатом это понятно, может конечно есть и бракованные модели раз так много негативных отзывов, но меня интересует процесс готовки, пригорает или нет? Молочные каши не убегают? И по функциям как она? Все ли заявленные функции работают адекватно? Заранее благодарю за ответ!)))

Ligra
Yula711, 0531 мультиварка, а 0124 мультиварка-скороварка. Определитесь, что по функционалу от прибора нужно. В 0124 мощность больше жарка соответственно лучше, дно чаши более плоское. Остальное девочки-пользователи подскажут (у меня др. модель, у Полариса разные модели имеют настройки программ похожие).

Несмеяна
может конечно есть и бракованные модели раз так много негативных отзывов, но меня интересует процесс готовки, пригорает или нет? Молочные каши не убегают? И по функциям как она? Все ли заявленные функции работают адекватно? Заранее благодарю за ответ!)))
у нас в семье их две, одна у родителей, другая у нас дома.
-каша ни разу никуда не убежала и не пригорела.
-выпечка так же, не пригорает и пропекается отлично.
насчет разгона. На мультиповаре при 100 гр разгоняется минуты за три. На жарке-минут 5. За 40 минут обжаривает почти полный котелок картошки.

насчет разгона, свойственного скороварке-в отзывах реальных пользователей на мультиварке. ру я поначиталась, как они каши за 5 минут в скороварке -конкуренте варят, ага (((

Все заявленные функции работают как по инструкции. В теме есть отзывы, в. т. ч. я подробно писала по всем функциям, нового ничего не добавлю, кроме радости и простоты в готовке. Мультя у меня полгода. Трещин-сколов нет, чаша как новая.
Пластик ни минуты не пах, крышка тяжелая и закрывается медленно, особенность скороварки.
открывается тоже медленно, надо придерживать. Зато не надо ждать, пока пар сбросит-это входит в услуги мульти))) и все засчитано по времени. Знаю, что у моих подруг скороварки-так они сами пар вручную стравливают или же после приготовления ждут незаявленные в инструкции 15-20 минут. И время готовки указано после набора давления, а это еще 15-минут.
Итого те же полчаса, как и в моей мульте-на кашу. Но у них скороварки не последнего поколения, года по два-три уже пользуются.
Табло без подсветки, но светится при освещении, цифры мелкие, при пользовании быстро привыкаешь, сколько кликов нужно на программу.
Решайте, что конкретно по функциям вам приниципиально и от этого уже пляшите.

Yula711
Спасибо большое за оперативный ответ! Я читала ваши отзывы Несмеяна, поэтому и захотела эту модель)))) хочу скороварку, поэтому и удивилась плохим отзывам, потому что уже настроилась на нее (((хочу приобрести на озоне, по крайней мере там самая адекватная цена на эту мультю))) еще один вопросик насчет готовки с открытой крышкой, эта функция как я понимаю доступна в режиме мультиварки или нет? ))) и с нетерпением буду ждать новых рецептов от вас, милые владелицы-кудесницы))))

Несмеяна
А что Вы хотите готовить с открытой крышкой, увYula711?)
Жарка-с открытой крышкой и закрытой, по желанию-при закрытой темп. внутри будет выше. Но я жарю с открытой)
все остальное вроде на мульте с закрытой крышкой готовится, но можно открыть, помешать, добавить, тёщи могут плюнуть в суп )))))
Режим скороварки естессно предполагает, что крышка закрыта. Иначе давление не наберется.

Насчет отзывов, с ними в принципе напряг. Я тоже поначиталась ереси заказной)) и + и -))) И что два года пользуются и пластик потемнел, и что ездит она по столу, ага))
реальных пользователей на самом деле маловато.
в чем различие между моей мультей и маминой-у нее конденсата больше выделяется, чем у меня-иногда тряпку сразу подкладывает, перед тем как крышку открыть с тем же бульоном, но у нее гораздо жарче на кухне-может с этим связано, не знаю.

Несмеяна
мое обещаннное суфле, наконец руки дошли фотки уменьшить)

Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение


Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Несмеяна
Ну и не помню, хвасталась ли я Шоколадом на Кипятке?)

Мультиварка Polaris PPMC 0124D - отзывы и обсуждение

Yula711
Несмеяна, какие шедевры!!! Обязательно все рецептики приготовлю на своей мульте!))) Спасибо большое за ответ подробный))) интересовало именно смогу ли я открывать крышку в режиме мультиварки, чтобы добавить или помешать, как вы и написали))) прям мои мысли прочитали)))

Несмеяна
Мешайте на здоровье)))
... вычитала как-то на просторах интернета: если вам надоело готовить, попробуйте разнообразить этот процесс, издавая какой-нибудь злодейский смешок каждый раз при закладке нового ингредиента в суп)))

Несмеяна
а что-то на айрекоменд я не нашла о 0124 d отзывов, ткните носом. пжл?

Yula711
Вот ссылочка)

Yula711
В первом отзыве описывают как плюсы так и минусы))

Несмеяна
АГА, прочла, спс)
нууу... сравнивать мультиварку бранд и мультиварку-скороварку поларис? Это в принципе некорректно. За 4000 можно поларис 0517 было купить, но она мультя, а вот их еще можно сравнить. А эта уже другого поколения девайс.
ну на вкус и цвет, как говорится...

Laksana
Всем доброе утречко. Вот и стала я обладательницей этой скороварочки (после того как узнала цену на 0125 перехотела ее). Недавно была владелицей 0517 надеюсь и эта не подведет

И все же про запасные чаши нигде нет таких надеюсь, что при появлении 1025 они появятся (ведь они идентичные).

Несмеяна
Laksana, мы с Вами землячки?)
поздравляю с покупкой!!!

Laksana
Несмеяна? скорее всего))) Ко мне на «ты» можно



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Пасхальные блюда

Новое на сайте