Мультиварка Bork U701 (страница 3)

Кошатница
За 16, класс. Ириш, ради тебя сварю молочку, какую? Но только завтра, ладно?

ирман
Ленусь, любую, какую хошь.

multibork
Девченки, Борька 701 готовит всё, что хошь!
Из личного опыта:
1. Плов - уже писал.
2. Каши - всякие, про Геркулес - тут hlebopechka.ru..., про перловку тут - hlebopechka.ru....
3. Рыба, в частности, акула - тут hlebopechka.ru....
4. Творожная запеканка - тут hlebopechka.ru.... Кстати тут, по-моему, выявилась главное преимущество трёшки перед пятилитровой: при готовке из 2-х пачек творога в пятёрке слой получается тоньше и пропекается подругому. А в 701 - результаты видите сами. Очень нежная запеканка, почти суфле. Уплетают даже беззубые пожилые родственники.
5. Хлеб - пёк из ржаной муки. Так как, у гостьи была аллергия на пшеничную муку. Замешивал вручную. Две попытки и обе ушли на ура, причем, домашние тоже уплетали.

Мультиварка Bork U701.
Не смотрите, что загорелый - корочка была самый раз, не твердая, не мягкая.

Жену о Борьке уговаривал долго, но теперь не нарадуется (потому, что я готовлю).

Дерзайте и будет Вам удача!!!

Кошатница
Ленусь, любую, какую хошь.

Иришик, сварила молочную пшенную кашу. Примерно 600 мл. молока, я водой не развожу, 1/2 стакана пшена, чуток соли и примерно чайную можку масла сливочного. Готовила на «каше» 20 мин. После сигнала сразу открыла, крышка ниачистейшая, молоко поднималось от изначального уровня примерно на см. Но в следующий раз поставлю мин на 25 или 20 по-умолчанию и мин 10 на подогреве, чтобы чуть загустела. Как смогу выставлю фотки, все сфотографировала. Пар спускает на «каше» очень аккуратно, на «тушении» посерьезнее.

Stafa
Лен, а на каше время нужно выставлять? Я варю каши (в своем скороварике) рисовую и пшенную 17 мин и мин 10 на подогреве после перемешивания.

Кошатница
Свет, в инструкции написано, что время приготовления устанавливается автоматически в зависимости от кол-ва ингредиентов, их исходной температуры и содержания влаги, за исключением режимов Мультиповар, Пароварка и Духовка. (здесь время варьируется от 10 до 90 мин и температура).
А я же инструкцию не читаю, молоко для каши было из холодильника.

Stafa
Воно но как сама-сама-сама (с)

Кошатница
Ага, Свет, типа чего мы дуры понимаем, Боря сам все высчитает.

ирман
в следующий раз поставлю мин на 25
Ленусь, а как ты поставишь 25 минут, если
в инструкции написано, что время приготовления устанавливается автоматически в зависимости от кол-ва ингредиентов, их исходной температуры и содержания влаги
или на мультиповаре?

Кошатница
Ну да, на мультиповаре. Ну или оставлять мин 1-0 на подогреве, я то ее тут же открыла, мне надо было срочно посмотреть заплевана крышка и как высоко поднималось молоко.

multibork
Такое ощущение, что меня здесь совсем нет.
Кто бы, хоть что бы ответил.

Кошатница
Почему нет, то. У меня вот как раз к вам вопрос. Я ведь правильно поняла, что время на программах не меняется. Только на 3 можно поменять?

multibork
На 3 - это что?
Верхний ряд программ - автоматические, там если что-то можно менять Борька говорит сам.
Нижний ряд - в большинстве имеют возможность менять настойки (или, если кому понятней «вариативность»).
Если неохота читать инструкцию - пощёлкайте программами, послушайте, что Борька говорит, можете даже нажать «Старт», только, при пустой чаше, срочно нажать «Отмена».
Чаша - вообще чудо - литой гранит не пристаёт ничего (если сильно не постараться). НЕ ДРАИТЬ ЖЕЛЕЗОМ!!!

Кошатница
На 3-х программах. В инструкции написано, что менять время и температуру можно только на Пароварке, Мультиповаре и духовке. Программами пощелкала, поменять ничего на остальных программах не смогла. Ну и еще один вопросик, какой творог вы брали для запеканки, у меня дома деревенский есть, пойдет? С запеканками я не дружу.

multibork
Для запеканки, по моим соображениям, чем суше, тем лучше.
Я делал из пачек, которые у нас продаются по 250 гр. Я знаю, что наш творог и натурального молока без порошка.
Замешивал в ковше 2,5 л венчиком миксера Braun.
Воздушность получалась именно потому, что белки взбивались отдельно, и только потом вмешиваются в общую массу.
Причём творога от 0,4 до 0,6кг - всё остальное можно вообще не менять, или по наитию - у кого как.

Кошатница
Ага, белки отдельно. А творог, название? Может он у нас тоже есть.

multibork
«Крестьянский»
Не думаю, что у Вас есть Творог нашего Семёновского молочного завода и Сернурского.
Уточняю, я из Йошкар-Олы - это Республика Марий Эл, между Татарстаном и Нижегородской областью на левом берегу Волги.

multibork
Похоже: либо пошла к глобусу искать Марий Эл, либо готовить... Второму рад больше. Спокойной ночи.

vernisag
После сигнала сразу открыла, крышка ниачистейшая, молоко поднималось от изначального уровня примерно на см.
Ааааааа тоже хочу такого Борькуууу....

ирман
Ирин, я наверное завтра куплю.

vernisag

ирман

Кошатница
Девчата, сварила сегодня рис на гарнир. Ну что сказать...... я ЖУТКО пока довольна Борей! Фотки сделала.

ирман
выставлю фотки, все сфотографировала.
! Фотки сделала.
Бум ждать фоток. Лен, я всё-таки её купила, вот мои две красавицы.
 Мультиварка Bork U701

А это мой первый эксперимент с молочной рисовой кашей. Варила на режиме «Каша» и 20 минут держала на подогреве, как и в Кукушке каша у меня не доварилась, выставила программу «мультиповар» время 10 минут, по окончанию программы сразу открыла, получилось самое то. Варила 1:5, т. е. 0.5 ст. риса и 2.5 ст. молока. Вывод: рисовую молочную кашу надо варить только на «мультиповаре».
 Мультиварка Bork U701

А здесь видно, что на «молочной каше» молоко не пыталось убежать.

Мультиварка Bork U701

Кошатница
Иришка, поздравляю с покупкой! На пшенной кашке, все также, фотка один в один! Ириш, а мультиповаре сколько градусов ставила?

Кошатница
А время? Я что то не поняла, ты вначале поставила на КАШУ, а потом еще раз на МУЛЬТИПОВАРЕ?

Masinen
ирман, Кошатница, девочки, поздравляю вас с новыми мультями!!

Кошатница
Маш, подтягивайся к нам!

Masinen
Ой, я сколько раз пыталась его купить и все никак он не хочет ко мне в руки идти)
Всегда что-то мешает)

Кошатница
Девочки, наконец то смогу вам показать обещанные фотки:

Мультиварка Bork U701


Мультиварка Bork U701


Мультиварка Bork U701


Мультиварка Bork U701


Мультиварка Bork U701


Мультиварка Bork U701

Крышка у гороховой каши чуть забрызгана, ну как и всегда, гороховая есть гороховая каша. Дальше пшенная молочная и рис.

Кошатница
Ааааааа тоже хочу такого Борькуууу....


Иришка, ну так в чем дело?

vernisag
Ирина поздравляю с новой мультяшкой! Пусть вкусно кормит и только радует!
Ну че, нравится? Какие первые впечатления?

vernisag
Иришка, ну так в чем дело?
Я сейчас не могу ее себе позволить

Кошатница
Ну не сейчас, так попозже

ирман
Я что то не поняла, ты вначале поставила на КАШУ, а потом еще раз на МУЛЬТИПОВАРЕ?
Да Лен, вначале варила на «каше», она не доварилась, рис был жёсткий, а потом доделывала на «мультиповаре». Для молочной рисовой видно этого времени, что заложено, маловато.
Второй подход к Борисику.
Лежал у меня в морозилке старый кусок говядины, решила его оприходовать, порезала на куски, включила режим «жарка» и тут я почувствовала всю прелесть индукции. Чаша нагрелась за 40 секунд, лучок при хватился быстро, а вот мясо дало много сока и подрумянить его не получилось. Тут я не много расстроилась, включила программу «тушение», она длится приблизительно 45 минут и ушла с кухни. Через 45 минут вернулась, а у меня на программе всё змейка кружится, стала волноваться, может глюкнула, через 5 минут показалось остаточное время - 5 минут. В общем проработала программа 55 минут. Борисик трудился из последних сил, водичку выпарил и мясо слегка поджарил. Как же я влюбилась в эту программу. Мясо получилось божественное, очень мягкое и сочное.
 Мультиварка Bork U701
Ирина поздравляю с новой мультяшкой! Пусть вкусно кормит и только радует!
Ну че, нравится? Какие первые впечатления?
Иришка, спасибо, пока впечатления только положительные.

Кошатница
Ириш, я очень рада, что тебе понравился Бориска. Для пшенки программы КАША хватает + мин 10 на подогреме и будет замечательно.

ирман
Бум знать, спасибо.

multibork
Девочки, привет!!!
Ириша, на твою говядинку облизнулся - жаль попропобовать нельзя.
Я делал свининку с черносливом - или я не понял прелести, или... та же скороварка. (У меня скоровородка - сковорода с крышкой от скороварки всё Berg Hoff).
 А с рисом, сколько я не колдовал а так, ка к у Иришки не получилось.

ирман
Андрей, а рис какой не получился молочный или на гарнир?

vernisag
Ирин, а я пральна поняла, что программа каша работает так же как в кукушке? Не варит ни фига, да? А геркулесовую наверно должна сварить и за 20 минут

Vei
Насколько я поняла, то Каша - это режим для овсянки, хотя я вроде и рисовую на нем варила, может два раза запускала, уже не помню, так давно это было. Вот только убежала она у меня тогда))))

ирман
Ирин, а я пральна поняла, что программа каша работает так же как в кукушке? Не варит ни фига, да? А геркулесовую наверно должна сварить и за 20 минут
Правильно Ирин, программа каша работает так же как в кукушке. Лена писала, что для пшёнки хватает, а вот для риса маловато, но если цикл запустить 2 раза, то я думаю получится. Завтра попробую.
Вот только убежала она у меня тогда))))
Лиз, здесь каша даже не пытаеться убежать.

multibork
Андрей, а рис какой не получился молочный или на гарнир?
Не получился рис молочный, и мы просто больше не пробовали.
На гарнир: на плове (он до выпаривания) или на мультиповаре 20-40 мин на 105град. Внимание!!! Всё зависит от риса!!!
Я варил тонкий от разных производителей.

ирман
Андрей, насчёт молочной рисовой каши завтра ещё раз сварю и отпишусь. Сегодня проверяла программу «выпечка», делала свои любимые пирожки с мясом по рецепту Ирины - vernisag hlebopechka.ru.... В кукушке их делаю постоянно. Программа «выпечка» справилась с приготовлением пирожков на отлично. Румянила в аэрогриле.
 Мультиварка Bork U701

multibork
Ждёмс.

vernisag
Красивенькие пирожки, вкусненькие У тебя Ирин все время такие хорошенькие получаются
Тож чели пирожков испечь...

vernisag
но если цикл запустить 2 раза, то я думаю получится.
За два цикла наверное получится у меня правда в кукушке и за два цикла не получалась каша

Stafa
у меня правда в кукушке и за два цикла не получалась каша
. Сейчас варила в редбере кашу рисовую молочную, поставила на 18 мин готовки 1/2мст крупы +2мст молока. Как разблокировалась крышка - каша на вид жидковатая, сверху жидкость. Перемешала и добавила масла - каша просто шикарна. Через 15 мин на подогреве она стала еще лучше. Вывод - к скороварику нужна мешалка, некому там кашу перемешать при готовке. И распарить (на подогреве) чутка тоже не мешает кашку, ей от этого только лучше. А так конечно странно, что в кукушке и борке не варится нормально каша.

vernisag
Светлан, мне кажется там температура градусов 90, каша конечно даже и не пытается убежать, но и не варится, зараза. Геркулесовая хорошо получается, я правда в ней давно каши не варю, размерчик кастрюли большой, филипок маленький нормально с этой функцией справляется.

Stafa
мне кажется там температура градусов 90
Если клапан перекрывается и программа идет под давлением - то температура явно выше 100С. У меня тоже каша никуда не убегает и не поднимается вообще.

vernisag
Так мне кажется программа каша без давления там работает...

Stafa
А если без давления, то 20 мин однозначно мало! Я под давлением 18 варю. И + пока стравливается давление само, это мин 10 еще она как бы доваривается + 15 мин на подогреве. Воно но как. Маловато времени кукушко - борки отвели для каши.

Танюля
Ириш, поздравляю!!!

Кошатница
В инструкции написана именно овсянная каша, думаю и программа под нее заточена. С пшенкой уже определилась: КАША + 10 мин. подогрев, а рисовую можно и на мультиповаре сварганить.

Кошатница
Пришла я к вам с борщиком.

Мультиварка Bork U701


Мультиварка Bork U701

Зажарку сделала на Жарке, пока лучок, помидорка, морковочка и томат паста поджаривались, быстрехонько почистила картошку и постригла капусту. Все добавила в кастрюльку, долила готовый бульон и включила программу КАША. Почему каша, не знаю, мне надо было побыстренькому, тем более я хотеля еще добавить вареную свеклу и зелень. Так вот как только программа КАША закончилась (она кстати работает на давлении), добавила свеклу, зелень и включила МУЛЬТИПОВАР на 25 мин, 98 гр. Усё. Давление не хило так стравливала, но никаких брызг не было. Крышка конечно не блестела от чистоты, но и я кастрюльку забила почти до краев.
Все больше и больше Борька мне нравится, а уж как нравится его разговор со мной бестолочью: Нажмите туда кнопочку, надмите сюда!» Ну очень вежливый мужчинка.

ирман
Лен, я вчера пробовала щи варить на тушении, тоже воды налила под завязку, сварились нормально, кипело не сильно, но сброс пара в Борьке не хилый, в кукушке более деликатный, там она стравливает его два раза понемногу. Вся крышка была в супе, а когда её сняла, то и внутри она тоже оказалась вся заляпана, ладно хоть в клапан не попала. Сегодня сделала запеканку. Запеканка не с ватрушилась, понравилось.

Мультиварка Bork U701

Кошатница
Ириш, на тушении почемуто сброс пара намного сильнее, поэтому выбрала другие программы, потом открутила крышку, внутри все чисто было. А запеканку как делала? Я тоже хочу такую. Жду все в подробностях.

ирман
Лен, я брала 2 пачки творога по 180 гр., 2 яйца, 3ст. л. манки без горки и 3ст. л. песка. Всё перемешала без фанатизма и дала настояться 20 минут, чтобы манка маленько разбухла. Выпекала на программе «выпечка».

vernisag
Как у вас все вкусненько девочки Продолжайте тестировать и экспериментировать, с удовольствием понаблюдаю за вами. Мне очень все интересно
Суп на каше интересная идея и я думаю правильная

Кошатница
Ириш, мне тоже так показалось, хотя в инструкции предлагают готовить суп на «тушении». На «тушении» сильный выпуск пара и есть большой риск, что забьется клапан, особенно если готовить как я, полную кастрюлю. А вот потушить капустку, овощи, где жидкости не будет так много, здесь как раз подойдет «тушение». Вообщем надо все попробовать.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Пасхальные блюда

Новое на сайте