Гарнир из перловой крупы в МВ Bork U700

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Гарнир из перловой крупы в МВ Bork U700

Ингредиенты

Крупа перловая
1м/ст
Вода
3м/ст
Масло сливочное
1 ст. л.

Способ приготовления

 Крупу промыть, выложить в чашу. Предварительно замачивать крупу не надо. Добавить воду, сливочное масло, по желанию посолить.
 Закрыть крышку МВ и включить режим Тушение.
 Через 40 минут ароматная и рассыпчатая каша готова.
  К столу подавать со сливочным маслом, которым кашу не испортишь))))
 Приятного аппетита!

Программа: Тушение
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 2 порции

Примечание

Я специально попробовала сварить всего 1 м/ст крупы, чтобы проверить минимально допустимую и возможную для приготовления порцию. Нам с мужем этого количества было впритык, уж больно любим мы перловку!

Похожие рецепты

Гарнир из перловой крупы в МВ Bork U700

multibork
Шикарно!!! Мы тоже перловку любим (точнее я своих приучил после армии). Про рецептик бум знать.

Vei
Конечно, перловку лучше предварительно замачивать хотя бы на час, она так гораздо вкуснее получается, но если времени нет, вполне можно обойтись и без этого. Главное крупу очень тщательно промыть, чтобы прекратилось пенообразование во время промывки.

tatita
Я теперь оказывается, тоже люблю перловку, вот только сколько мне крупы взять, что бы сварить гарнир на четверых (из 4х, трое больших прожорливых мужичков ), но и готовить люблю, чтоб на раз.

Елена Тим
Я теперь оказывается, тоже люблю перловку, вот только сколько мне крупы взять, что бы сварить гарнир на четверых (из 4х, трое больших прожорливых мужичков ), но и готовить люблю, чтоб на раз.
Шкодно так мужичков изобразила, Танюх!
А из мультстакана перловки, по-моему две приличные порции получаются (я имею в виду - для мужчин). Хотя, конечно, это кто-как есть! Мой, наверное, и целый стакан слопал был.

tatita
Шкодно так мужичков изобразила, Танюх!
А из мультстакана перловки, по-моему две приличные порции получаются (я имею в виду - для мужчин). Хотя, конечно, это кто-как есть! Мой, наверное, и целый стакан слопал был.
Это не шкодно, это так и есть, я как эти смайлики увидела, ну прям у нас дома рисовали. Один устал, ну очень сильнооооо, другой сутками английский учит, эмигрировать собрался, говорит неть в России счастья, третий реп все свой не наслушается. А я тут вся такая в «перловки», все хочу с Иришкой на Мальдивы, за белыми акулами! Или хотя бы в какой нибудь лес дремучий, чтоб никто никто меня не нашел

Елена Тим
Это не шкодно, это так и есть, я как эти смайлики увидела, ну прям у нас дома рисовали. Один устал, ну очень сильнооооо, другой сутками английский учит, эмигрировать собрался, говорит неть в России счастья, третий реп все свой не наслушается. А я тут вся такая в «перловки», все хочу с Иришкой на Мальдивы, за белыми акулами! Или хотя бы в какой нибудь лес дремучий, чтоб никто никто меня не нашел
Ооох, Танюха, цирк с тобой! Умеешь ты повеселить! Ты как появляешься в эфире, у меня настроение поднимается!

tatita
Ну да, подарил Бог, три сыночка и лапочку мужа, а мне бы помошничкууу. Вот никак не пойму, чего так все в мужской моностырь хотят???

multibork
И слава ему, что подарил, некоторым вообще не даёт.
У моего знакомого первая дочка - ДЕВЯТАЯ.
Дождался! Праздновал три дня. На работу не выходил.

А у моей мамы четыре сестры, то есть у деда пять дочерей и ни одного сына. Так что....

Vei
А вы перловку ешьте чаще, и будет вам счастье!

multibork
Ага, ты в армию сходи - перловки наешься по самые уши.
«Дробь 16" называется.

Сейчас может что и изменилось....

multibork
Сегодня сделал:
2 м. ст. перловки+6м. ст. воды
Крупа готова, воды на дне немного осталось.
Поставил на «разогрев», чтобы выпарилось - разварил крупу.
Всем для опыта.

Vei
multibork,
Только сейчас увидела твое сообщение. В этом мире все возможно, в том числе и вода на дне, особенно, если крупу предварительно замачивать.
Я в таких случаях просто запускаю режим Гречка, где в отличие от Тушения за несколько минут вся остающаяся жидкость выпаривается. У меня ничего перевариться не успевает, хотя я и не прочь, так как перловку люблю хорошо разваренную.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Постные блюда

Новое