Мультиварка Bork U701 (страница 2)

Танюля
Так я и говорю, шо борька лучше

А я пытаюсь понять : почему? Клапан одинаков строением... ну может это конечно взгляд обывателя дилетанта, но вроде электромагнитный что там, что там, принцип тот же... а ведут себя по разному.

vernisag
Танюш я не знаю какой клапан в твоих кукушках и отличается ли он от клапана в моей 51, но у меня проблем за год использования чет совсем ни каких не было (ттттт)

Танюля
Танюш я не знаю какой клапан в твоих кукушках и отличается ли он от клапана в моей 51, но у меня проблем за год использования чет совсем ни каких не было (ттттт)
Т-т-т, я то же ни разу не чистила, но в 1054 девчонки где то через 1-1,5 чистили.

vernisag
Ириш, так что, покупать аль нет? А то ведь деньгу спушу и не денег и не кастрюльки
Леночка, ну можно постоянно ждать, что вот- вот появится что то новое и сверхъестественное И возможно действительно и появится, кто его знает
Но трехлитровок очень мало, сама знаешь и ждать появления новой какой то супер-пупер трехлитровочки можно долго, а потом и думать еще хорошая моделька получилась или так себе... А тут уже есть пользователи, которые оценили и нареканий вроде плохих нет и можно готовить в свое удовольствие уже сейчас или продолжать ждать дальше...

Танюля
Ириш, про Борьку все так классно пишут, но мне больше хотелось 600 в роли мультиварки попробовать... но сама не знаю что хочу
Лен, вроде пользователи все хвалят, нареканий каких то прях уж ОХ не встречала.

vernisag
Танюш, сколь выпила уже?

Танюля
Танюш, сколь выпила уже?
Ващеее не пилааа, не пью, мой организм спиртное как и мясо не воспринимает
Видать час ночи сказывается.

vernisag
Боже ты мой, мясо не ест, вино не пьеть...
сюпрюжеский долг то хоть выполняешь?

Танюля
Боже ты мой, мясо не ест, вино не пьеть...
сюпрюжеский долг то хоть выполняешь?
Эт дааа, ой погонют нас с тобоой!!!
Ооооочень хочу гранатового вина, но знаю что через 5-7 минут, после первого глотка мой организмиус.... решит со мной поругаться, вино вообще не могу
коньяк раз в мульон лет могу позволить, но сегодня не смотря на Победу не рискнула... голова болит жутко, так что таблеточками обезболивающими отметила

vernisag
А я выпила стакан вина

Танюля
А я выпила стакан вина
Сегодня Великий Праздник, можно и парочку!

vernisag
Можно, ток не с кем..., одна дома сидю.

Кошатница
Ленуська, Борьку хошь (сто лет тебя в «эфире» не видела) я то же какое нибудь новьё хочу, но что то мультиварку не знаю....
Бери, расскажешь. Где смотрела?
Ир, почему то клапан в Борке отличается от кукушечного хотя вроде одно и то же, но ни разу не слышала, что в Борках клапан чистят, а в кукушках есть такое.

Ага, привет, привет! Что то зашиваюсь, на форуме только набегами. Вот и я что то новенькое очень хочу. В М-Видео смотрела, в Медиа (здесь и белые и черные), теперь не знаю какую взять

Кошатница
Леночка, ну можно постоянно ждать, что вот- вот появится что то новое и сверхъестественное И возможно действительно и появится, кто его знает
Но трехлитровок очень мало, сама знаешь и ждать появления новой какой то супер-пупер трехлитровочки можно долго, а потом и думать еще хорошая моделька получилась или так себе... А тут уже есть пользователи, которые оценили и нареканий вроде плохих нет и можно готовить в свое удовольствие уже сейчас или продолжать ждать дальше...

Иришик, так если бы знать сколько ждать, а здесь вроде бы уже опробованная.

Танюля
Тебе чёрная подходит. Бери расскажешь. Но Лиза писала, что всё же выбирая из 700 и 701 вроде как взяла бы 700, а ты именно скороварку для каши хочешь? Они внешними размерами не сильно отличаются, а программы такие же что в 700?

Кошатница
Так 5 литровка у меня 5005 стоит в шкафчике, великовата нам сейчас. У 701 нет жаркого. Кашки замечательно на молоке варит Редик 01, мне эта нужна для супов и гарнирчиков, мяса. Как думаешь подойдет? А внутренняя чаша какая

Танюля
Конечно пойдёт, девчонки Борьку для мяса дюююже хвалят, но для супов точно под завязку нельзя. Продай 5005, возьми 700 мне кажет более выгодно.

Кошатница
Я на 5 литров никак не хочу, у меня в ходу постоянно Либертончик 3 л и Редик 2 л, у 4002 видно клапан навернулся, не набирает давление. И чистила и чего только не делала. Нужна скороварь небольшая, а 5005 пусть стоит, вдруг что то глобальное нужно будет приготовить. А так бы 701 заменила мне 4002 и либертончика.

Танюля
Ну тада бери. Все плюсы за него.

Кошатница
Ну тада бери. Все плюсы за него.

Деньгов жаааалкооооо!

vernisag
Иришик, так если бы знать сколько ждать, а здесь вроде бы уже опробованная.
Так и я про то

Деньгов жаааалкооооо!
Жалко, не бери

Кошатница
А хочецааааа!

Лена2015
Так и я про то
 Жалко, не бери
Здравствуйте. помогите с выбором модели U700 и U701. вижу разницу... кастрюля на 2 литра, нет режимов жаркое и супа, ну и конечно цена в 10000. можно режимы жаркое и суп в модели U701 готовить на других режимах? как то начинает напрягать когда чего то нет. хотя факт что этими режимами буду пользоваться, но хочется что бы было

Кошатница
Тезка, с мультиповароме можно я думаю и без этих двух обойтись. Я конечно ленивая, предпочитаю только ткнуть в одну кнопку и все, а не выставлять время и температуру. Да, и кастрюлька у нее на 3 литра, а у 700 на 5. Альтернативы в 3 литра у других моделей не вижу, к сожалению.

Лена2015
мне в борке очень чаша понравилась. тяжеловата по сравнению с другими мультиками (редмонд, полярис). да и как то фирму борк я как то дано слышу и у меня мясорубка от нее. а эти фирмы как то подозрительны

Кошатница
Ну да, полярис по чаше не тянет, Редик тоже, а цена очень даже близко к Борьке. Интересно а на проге «жаркое» в 700 на каких градусах готовят и сколько по времени?

Stafa
Ну а как решается вопрос с паром? Где ее ставить Парит как паровоз в древности
И я боюсь, что если на них всё время будет пар попадать, то скоро придётся гарнитур менять. Дороговатое удовольствие.
Меня как то смущает этот автоматический сброс давления. Но еще больше не нравится габариты - уж больно ее распластали в глубину. Всё таки мне больше нравятся круглые модели, занимающие мало места на столе.

Лена2015
Ну да, полярис по чаше не тянет, Редик тоже, а цена очень даже близко к Борьке. Интересно а на проге «жаркое» в 700 на каких градусах готовят и сколько по времени?
в инструкции нашла что жаркое готовиться 40 минут, а вот какие градусы не указаны

Кошатница
Поставить под вытяжку то не проблема, по форме..... выбора то нет, я тоже больше кругленькие предпочитаю. Покупать с дерьмовенькой кастрюлькой не хочется, ну и по сравнению с 700 она все таки более компактная, спецом вчера вечером еще раз сгоняла в магазин.

По программе " жаркое», наверное, надо владельцам 700 задавать вопрос.

Манна
Девы, а разве есть какая-то разница в 700 и 701, кроме объема? Я что-то упустила, да?

Stafa
Покупать с дерьмовенькой кастрюлькой не хочется,
Моему скороварику за 1,5 тыс рублей уже 9 мес.. Для всего того, зачем я его покупала - мне его за глаза. Даже если я раз в год буду менять его на такой же - лет 12 я ежегодными редберами буду обеспечена. 8) Но мне не нужно жаркое из скороварика - ну не могу я ЭТО есть, готовлю в медленке 1л. Мне скороварь нужен - поджарку сделать, притушить чего нитто по быстрому, картоху сварить пюре и суп сварить из готового бульона. И утром изредка варю в нем рисовую кашу молочную на 1/4 мст риса. То есть чиста для готовки блюда от и до я его не использую.
Вот и ты определись - для ЧЕГО нужен тебе этот скороварь. И тогда уже будет ясно, что подходит под эти критерия.

Кошатница
Девы, а разве есть какая-то разница в 700 и 701, кроме объема? Я что-то упустила, да?

Манночка, есть. 701 не сенсорная, мне это пофиг, нет жаркого и супа, но и с этим справлюсь. Главное объем, из 3 литровых только Боря и Редбер, но по какчеству кастрюльки, как небо и земля. Но цена, и опять же эта сумма лежит в кошельке и «жгет ляжку».

Свет, это, наверное, «понты порясячие», но нравитсяяяяя. Нужна для мяса, супа, ну и очень интересует режим «духовка». С молочкой на 1 литр очень даже справляется 01. Хочу еще пюре и картофельное и гороховое варить, пловчик.

Stafa
Тогда бери и не парься. Если нужна.

Кошатница
Деуки! Я ее все таки купила. Муж сказал, купи уже и не мучайся, ну и я быстренько ее купила.

Манна
Леночка, ну и правильно! Ну что мучиться, ежели свербит и хочется Главное - чтобы она оправдала твои надежды на нее

Кошатница
Вот про надежды ты, Манночка, правильно сказала, я буду надеяться, что оправдает. Про испытания и оправдала надежды или нет, обязательно отчитаюсь.

Танюля
Ленуськин, поздравляю!!! Правильно что купила! Раз хочется-надо брать! Рассказывай что и как.

Кошатница
А нечего пока расказывать. Ай да в гости сама и посмотришь? Мололась, мололась, Борьку или Зосю, но третья хлебопечка дома, когда 2 уже есть и за неделю мы съедаем максимум булку.... Вообщем решила остановиться ПОКА на Боре. Пальчиком потыкала вроде бы понятно, он еще и подсказывает. Инструкцию пока не читала. Взяла черную.

Танюля
А нечего пока расказывать. Ай да в гости сама и посмотришь? Мололась, мололась, Борьку или Зосю, но третья хлебопечка дома, когда 2 уже есть и за неделю мы съедаем максимум булку.... Вообщем решила остановиться ПОКА на Боре. Пальчиком потыкала вроде бы понятно, он еще и подсказывает. Инструкцию пока не читала. Взяла черную.
Я 700 хотела, но реально готовлю только в Штебиане и в Брандоше, решила, деньгу не тратить подождать вдуууг что то новое будет.
Тебя поздравляю, это классно когда покупаешь то, что очень хочешь. Пусть Боренька радует.
Я Шурику на ДР кофемашину подкупила

Кошатница
Я тоже на енту машинку смотрела, но кофе мало пьем, поэтому решила Бориску прикупить. Старье отдам и останутся Орсик, Бориска и 01. Ну и хватит пока. Как думаешь, может Панаса (ХП) продать? все равно уже год в кладовке тусуется?

vernisag
Деуки! Я ее все таки купила. Муж сказал, купи уже и не мучайся, ну и я быстренько ее купила.
Леночка поздравляю!!! Пусть Борька будет лучшим другом и только радует!!!
Давай показывай и рассказывай скорей чего нибудь уже! Мы тута замерли и устали уже в ожидании

Stafa
Деуки! Я ее все таки купила.
Рассказывай уже, не томи.

vernisag
Рассказывай бистро

Кошатница
Девчата, я вас так У мужа ДР торты пеку первый раз в жизни! Сейчас затребовал, чтобы я ему и на работу такой же сделала. Пришлось опять браться, потом покажу свой позор. Ну что я с кастрюлькой сделала. Во-первых замерила полный объем - 3 л до краёв. Скипятила водичку, посмотрела как сбрасывает пар, а то начиталась, что чуть с ног не сбивает. С этим тоже нормально. Руки дошли до инструкции, оказывается, суп можно варить на тушении. Потыкала пальчиками в кнопочки, усе теперь понятно.

Stafa
Ладно, раз ДР муша - то мы подождем с отчетом. Мы ж не звери прям какие то. Муша за нас поцеловай :girl_hug:.

Кошатница
Поцелую. А сварить то что в ней? У кого какие предложения?

multibork
Свари плов точь по книжичке - не пожалеешь. Мы когда купили с него начали - прелесть. Ну на настоящий плов он, конечно, не тянет, но вкусно. Причем, мы вместо мяса использовали фарш, пробовали с остатками мясного рагу и (сейчас готовится) уже было готовая поросятина (её на троих вроде мало, а с рисиком - самый раз).

vernisag
Кашку молочную можно У меня в кукушке каша на каше не получается

Кошатница
Во засада, молочную кашу мои не едят, только я. Но попробую. Ириш, сварить прямо на программе каша? Ну и еще, я молоко водой не развожу, нормально?
Плов можно будет сварганить, давно не варила.

Танюля
Вари молочку. Мужа с днюхой самые наилучшие пожелания!

vernisag
Ну, чай не горит, как захочешь кашки, так и свари и именно на программе каша. А уж как там на одном молоке или с водой мне все равно. Мне интересно как программа работает.
Еще интересно какой бульон будет у супа (терпеть не могу когда мутнятина )

Кошатница
Насчет бульона, я тоже люблю прозрачненький.
Каждый день не обещаю отчета, но постараюсь. А вдруг кто то так же как и я мается: купить-некупить? Правда из меня фотограф еще тот.....

ирман
Я маюсь, мну на 3 литра надо.

Кошатница
Чичас отчет дам по гороховой каше.

Vei
Ленусь, ты бы по молочной отчиталась)))

Кошатница
Веечка, ну некому ее сегодня было есть. На сегодня была запланирована гороховая каша с колбасками.

Вообщем так, никак не хочет фотик сбрасывать фотки, вечером попробую еще раз. Может комп глючит. На «каше» крышка оказалась заплеванной кашей, и 20 стандартных минут оказалось мало. Решила опробовать программу «тушение» переключила на нее. Работал Борька мин 40. После очередной его выходки с разговором со мной, моя младшая дочь вылетела из кухни с вопросом: " Что это было?» После окончания программы Борька очень мощную струю пара выпустил. Надо ставить все таки под вытяжку. НО, что порадовало, пока работала программа «тушение» крышка стала почти чистой, я ее специально не стала мыть.

Лизик, молочка обязательно будет.

Кошатница
Девчата, не знаю что с компом, не видит USB. Что это может быть? С ноута тоже не получается.
 

ирман
Ленусь, я уже на низком старте, жду твоих отзывов.

Кошатница
Ириш, с фотками пока не получается. Гороховая не убежала, спецом варила на «каше» правда крышка забрызгалась, но моется замечательно, легко снимается и ставится. Тушение» понравилось. Больше не успела ничего. Тебя какая функция интересует?

ирман
То, что ты не ешь, молочка. Нашла у нас в магазине за 16 тыс., правда только чёрненькая, а я хотела светлую.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Постные блюда

Новое