Объяснить необъяснимое (страница 5)

мамашка
А я так мечтаю о доме... О своем собственном гнезде, для нас с мужем и наших деток (которых пока... один)... И снится, и чувствую его - а нетути... Причем, во многом помощь приходит (такая, что не ВЕРИТЬ невозможно), а в этом - нет.
а может вы слишком много об этом думаете, может немного эту мечту надо отпустить. Или просто эта мечта не конкретизирована, вы представляете какой это должен быть дом, что в нем должно быть и как? Бывает, что женщина мечтает о ребенке, лпрактически постоянно об этом думает, и ничего не получается. А когда перестает об этом думать, то все неожиданно выходит как она хотела.

Манна
Да-да, чтобы наш мыслеобраз мог реализоваться, он должен быть оконченным и отпущенным Никто ведь не сможет прочесть нашу книгу, если мы ее не издадим, и каждый день будем дописывать/переписывать

Шалунишка
А я все свои желания третий год уже формирую в карту желаний, и делаю это обязательно на китайский Новый год на растущую луну. Не скажу, что за год сбывается все, видать еще не пришло время всем желаниям, но где-то половина воплощается в жизнь. Причем было пару желаний, которые я со временем изменила, переклеила картинку, но сбылся именно первоначальный вариант. Так было конкретно с машиной: приклеила Рав-4, потом переклеила на Мурано, в итоге все равно купили японский аналог Рав-4.
А в этом году и муж мой сделал такую карту, как мальчишка собирал картинки и расклеивал их в определенных секторах. Вот таким способом мы визуализируем свои желания. Кстати, кто-то тут говорил про фильм «Секрет», там как раз про визуализацию таким способом сказано.

kubanochka
Манна, какое классное сравнение с книгой +10000%.

Мне тоже очень понравилось сравнение!
Манночка знает о чем говорит
Сколько в нем ценных книг... Книги самых мудрых мудрецов планеты. Он их собирал тщательно, трепетно. Он искал... Искал ответы на свои вопросы. В этих книгах. Он прочел их все, некоторые даже по два-три раза.

qdesница
Кубаночка и Манна а вы заметили что всплыла тема Поддержим Леку... наверное наши разговоры это неслучайность... я не общалась с Лекой, я читала только ее и ваши посты... и какие ж вы все -родные спасибо вам

makabusha
Нам Здесь, на Земле, в трехмерном пространстве трудно понять, трудно принять, но все мы приходим сюда с определенной целью. Любое событие, любая жизнь, любая смерть не случайны. Ну не поесть же только мы приходим в этот мир. Обидно, что мы не помним, ничего не помним...
Вот здесь Jerry разместила притчу о Маленькой Душе hlebopechka.ru...
Чтобы научить нас Любви, Прощению, чтобы мы могли вообще чему либо научиться, кому-то приходится жертвовать своей нынешней жизнью. Самое главное, чтобы мы, оставшиеся жить, изменились, научились, выросли духовно. Чтобы эти смерти, особенно детские, не остались незамеченными нашими Душами. А Ангелы... Ангелы помогают нам... Помогают выполнить наш Урок...

Они не виноваты! Они очень Мужественные Души! Они делают нас неравнодушными, заставляют что-то менять в своей жизни.

Мне все равно очень трудно понять и принять, что учат нас быть правильными и хорошими вот такой ценой.. ценой человеческих жизней.. ценой жизни маленьких деток.. иногда еще и их болью, когда они болеют страшными болезнями.. ценой жизни чобственных детой... не могу.... такая страшная учеба... почему нет других возможностей направить, показать истинные ценности.. почему «отрабатывают» детки?...
У меня жизнь перевернулась после рождения сына.. до этогг был долгий период эгоизма.. когда уже и достаток появился какой-то элементарный и обязательств не было... я просто гуляла в сове удовольствие и жизнь строила только на получение удовольствий... сови ценности поменяла именно с рождением ребенка... я счастлива, что меня научили именно так.. а не забрав жизнь близкого человека...
почитав последних вару листов темы у меня появилдся страх... не могу ж свою жизнь назвать святой и сейчас... хватает всякого... вот теперь боюсь, что за каждое мое " нестарание» сделают плохо сыну.. и так испытывала страх за него...

Пы. Сы. Чтобы написать этот ответ.. пришлось переплакать... успокоиться.. написать в паре других тем... и только потом вернулась сюда, иначе не получалось..

Lozja
вот теперь боюсь, что за каждое мое " нестарание» сделают плохо сыну..

Кто сделает? Мы сами всё это делаем, своими же руками и мыслями. Каждый наш поступок или мысль имеют последствия, эффект бабочки, так сказать. Это нужно принять и всегда об этом помнить, каждую секунду. Это большая ответственность, которая лежит на каждом из нас, просто не все это понимают. Или скорее всего, не все это хотят понимать.

makabusha
Кто сделает? Мы сами всё это делаем, своими же руками и мыслями. Каждый наш поступок или мысль имеют последствия, эффект бабочки, так сказать. Это нужно принять и всегда об этом помнить, каждую секунду. Это большая ответственность, которая лежит на каждом из нас, просто не все это понимают. Или скорее всего, не все это хотят понимать.

 неправильно подобрала слово.. смысл тот же..

 ну вот переведу все это в аналогию..

когда-то был чей-то разговор про мусор на улицах (особенно это видишь как только сходит снег после зимы..).. зацепились и за все остальное.. что взятки берут.. законы не соблюдают.. собеседники пришли к выводу.. что бросил бумажку - расстрелять... перешел дорогу не там, где надо - расстрелять.. не пропустил пешехода на зебре - расстрелять (у некоторых вариант- посадить)... и тогда наступят хорошие времена... до всех сразу дойдет, что можно, а что нельзя.. все будут хорошо жить...

для меня такие и анаолгичные разговоры, абсолютно серьезные... - просто жуть... я согласна, что мусор и вообще бардак.. я согласна, что при таких правилах «до всех бы сразу дошло как надо и как нельзя».. но цена вопроса!!!... никогда не слышала, чтобы кто-то сказал.. давайте завтра выйдем на субботник и просто все поубираем.. сколько получится... сделаем это доброй традицией и детей возьмем... такой метод не такой быстрый и действенный... он может только научить двух-трех потом выросших детей не сорить бумажками на улице... но он правильный..

Тетя Бэся
А мои размышления от прочитанного порождают только море вопросов..
Душа.. вероятно изначально любая душа светла и не обременена никакими обязательствами отработать- ну просто нечго пока отрабатывать. Так? Она должна просто прожить правильно, что не пришлось исправлять ошибки, которые допустила. И если удается, то она уже никогда-никогда не приходит в этот мир? Мир в котором мы сейчас живем.
Есть души, проживаюшие уже какую-то по счету жизнь.. Они исправляют или может быть еще более усугубляют? Может делают своим воплощением не лучше, а только хуже?
Наверное есть те, кто пришел в последний раз, потому что почти все закончил....
Наверное первые и последние это те, кто уходит легко и без мучений, с чувством спокойствия и без страха. Праведники и святые -это те, кто закончил или те, кому удалось сразу и начисто?
И откуда берутся маньяки и разного роды моральные выродки? Какой изначально была их душа и что с ней такого могло произойти, чтобы в нынешнем воплощении поучился такой резальтат?
Почему одни хотят жить безумно и цепляются за жизнь, а другие принимают решение уйти сами и до срока?
 

makabusha
А мои размышления от прочитанного порождают только море вопросов..
Душа.. вероятно изначально любая душа светла и не обременена никакими обязательствами отработать- ну просто нечго пока отрабатывать. Так? Она должна просто прожить правильно, что не пришлось исправлять ошибки, которые допустила. И если удается, то она уже никогда-никогда не приходит в этот мир? Мир в котором мы сейчас живем.
Есть души, проживаюшие уже какую-то по счету жизнь.. Они исправляют или может быть еще более усугубляют? Может делают своим воплощением не лучше, а только хуже?
Наверное есть те, кто пришел в последний раз, потому что почти все закончил....
Наверное первые и последние это те, кто уходит легко и без мучений, с чувством спокойствия и без страха. Праведники и святые -это те, кто закончил или те, кому удалось сразу и начисто?
И откуда берутся маньяки и разного роды моральные выродки? Какой изначально была их душа и что с ней такого могло произойти, чтобы в нынешнем воплощении поучился такой резальтат?
Почему одни хотят жить безумно и цепляются за жизнь, а другие принимают решение уйти сами и до срока?
 

подписываюсь под вопросами..

из двух людей, которое здесь пишут, что не все могут понять и принять.. оба - юристы... не думаю, что совпадение..

ИРР
У меня тоже, как у Т. Бэси, чем больше читаю, тем больше вопросов...

Вот уже и писала их, потом прочту и стираю пост, потому что неудобно как-то такое спрашивать. И я не юрист)))))) а даже наоборот, makabusha

makabusha
наоборот? нарушаешь?).. я тоже не сразу решилась так писать...

Тетя Бэся
Ирин, а почему неудобно? Вот я впервые не испытала неудобство! Тут все свои-родные и смеяться и крутить пальцем у виска никто не станет.. Где ж еще, как не тут?

kubanochka
Нам Доплета не просто тему открыла... Она нам Будильник завела! Я уверенна, что побывав в этой теме, никто не останется равнодушным. Пусть по началу скептически отнесется, с недоверием, кто-то сразу примет... Но все мы проснемся. Проснемся от долгого сна. Мы ведь и просыпаемся по разному. Кто-то сразу вскакивает, кто-то остается понежиться под одеялом, кто-то прихлопнит со злостью будильник... Но всё равно рано или поздно вставать нужно. Каждый сейчас (я уверенна в этом), словно «кино» просматривает свою жизнь. Оглядываясь назад по новому воспринимает прошедшие события. Видит очевидные вещи, которые раньше не замечал. Каждый из нас, осознает это или нет, принимает или нет, за эти несколько дней, что существует тема, стал другим. Очень у многих что-то поменяется в жизни, по крайней мере собственное восприятие жизни.
Мы не сможем не думать об этом, мы не сможем не измениться...
Чтобы написать этот ответ.. пришлось переплакать... успокоиться.. написать в паре других тем... и только потом вернулась сюда, иначе не получалось..

kubanochka
А мои размышления от прочитанного порождают только море вопросов..

подписываюсь под вопросами..

У меня тоже, как у Т. Бэси, чем больше читаю, тем больше вопросов...

Тут все свои-родные и смеяться и крутить пальцем у виска никто не станет.. Где ж еще, как не тут?

Ну раз пальцами крутить не будете Пошла Сказку писать (попытаюсь ответить на вопросы) Но только Начало Сказки... дальше сами

makabusha
Пы. Сы. Чтобы написать этот ответ.. пришлось переплакать... успокоиться.. написать в паре других тем... и только потом вернулась сюда, иначе не получалось..

не могу просто так читать.. про смерть маленьких деток.. именно потому и плакала... тут еще буквы.. и то ужасно тяжело...
а как зайду на городской родитеьский форум в раздел, где собирают деньги больным деткам.. в основном раком... а там и глазки ребятенки с фотографии на тебя смотрят... как представлю какие муки они терпят... и боль от болезни.. и боль от химиотерапии.. операций... и в конце половине тем последнее сообщение «сбор закрыт... наша девочка стала Ангелом»... и глядя в детские глазки какие могут быть пояснения, что этот ребенок отрабатывает чей-то грех? или учит нас таким способом быть добрей и правильней?

Хомик
На одном дыхании прочла всю тему и тоже хочу рассказать про необъяснимое, с чем я столкнулась в своей жизни.
Я еще училась в школе, когда моя подружка собралась к бабушке гадалке узнавать свою судьбу. Я как настоящая комсомолка и атеистка во все это не веря, пошла с ней за компанию, и заходить к бабуле не собиралась. Подружка моя зашла в дом, я ждала ее около дома на лавочке, вылетает она от бабули и ко мне: «Лизка, бабуся сказала что я пришла с подружкой и она хочет тебе погадать, иди.» Я в полном скепсисе, ну каждому понятно что не пойдет молоденькая девчонка гадать в компании с молодым человеком, отказываюсь. В общем подруга меня к бабуле практически силком затащила.
И нагадала мне бабушка следующее дословно не помню, но суть такая:
- судьба моя совсем рядом со мной, только ни он, ни я об этом не догадываемся,
-через несколько лет я буду думать, что жизнь моя кончилась из-за войны, но я сильная и выживу,
- вторая половина жизни будет в любви и благополучии из-за того что я опоздаю и будет у меня 5 детей.
Естественно как комсомолка-атеистка я над этим посмеялась, мол бабке только болтать да пугать какая война, какие 5 детей (матерью героиней я становиться точно не планировала), и благополучно об этом визите забыла.

А теперь про жизнь.
После школы я по огромной любви вышла замуж за красавца офицера, родился старший сын, я беременная вторым и все вдова. Правда войной события на Кавказе не назовешь, но муж погиб. Спасибо его родителям они меня с детьми не бросили, все из нашего поколения знают, как мы жили в лихие 90-е. Свекровь сидела с пацанами (муж был поздним ребенком и его родители были уже на пенсии), а я доучивалась в институте и работала как проклятая, хваталась за любую работу, что бы растить детей. Жизнь шла дети росли, родители умерли, а я как та лошадь которая крутит ворот продолжала идти по одному и тому же кругу работа, подработка, дом и опять работа, подработка, дом, мальчишки молодцы уже подросли и помогали, но личной жизни практически никакой не было.
А в прошлом году в первую субботу февраля наш класс решил провести вечер встречи выпускников в кафешке. У меня в пятницу случился до поздна аврал на работе, в субботу утром опять побежала на работу доделать то что не успела с вечера, потом помчалась в парикмахерскую, дабы не идти на встречу как пугало, в итоге я безнадежно опаздываю, бегу с маршрутки к кафе и на подходе к кафе мне перегораживает дорогу огромный джип, с пассажирского места выбирается какой-то мужик, я костеря в душе всяких наглых джиповладельцев несусь мимо, и вдруг слышу: «Хомик! Хомячище! Это ты!»
Это был мой одноклассник, с которым мы сидели на соседних партах и в школе особо не общались, нам как опоздавшим места достались в конце стола, говорили весь вечер, потом он пошел меня провожать, шли через пол города пешком и снова говорили темы общие были, он то же вдовец, жена скоропостижно умерла от рака, двое сыновей.
 В общем в августе мы поженились а в декабре у нас родился 5 сын, и я очень надеюсь что бабусино предсказание сбудется уже в полной мере.

 Желаю всем Вам девочки счастья и только хороших предсказаний!

Манна
Девочки, ваши сообщения про вопросы натолкнули меня на мысль... Человеку не нужны готовые ответы, не за этим он воплотился, каждому нужно пройти свой путь для обретения своих ответов, тогда эти ответы будут осознанными и ценными...

Бэсечка, на твои вопросы отвечу только одно:
Дух, воплощаясь, обретает душу, которая при первом воплощении слаба, мала, пуста... Воплощаясь вновь и вновь, дух взращивает свою душу... Последнее воплощение духа приводит к полному уходу - вместе с духом уходит и оБогащенная душа, и тела...
Потерять/продать душу означает вернуться в начало своей эволюции и заново взращивать свою душу...
Так же можно потерять и совесть...
А можно даже утратить и совесть, и душу...

ИРР
Человеку не нужны готовые ответы, не за этим он воплотился, каждому нужно пройти свой путь для обретения своих ответов, тогда эти ответы будут осознанными и ценными...


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958 г. НЗаболоцкий.

kubanochka
Вышла сейчас на улицу. Обошла вокруг дома. Как там классно! Нарциссы, тюльпаны, подснежники - всё вместе цветет! Магнолия - огромные бутоны, несколько цветов раскрылись, остальные со дня на день.
А ещё у меня зацвел сегодня миндаль! Всем неупокоенным Душам посвящается.

Когда заплачет, не шутя,
Здесь златокудрое дитя,
Молитва утолит печаль,
И зацветет в саду миндаль –
Тогда взликует этот дом,
И дух уснет, живущий в нем.

Всего несколько страниц назад вспоминала Кентервильское приведение, и вот...
Пойду сфотографирую.

qdesница
А я сижу и думаю какая же у нас страна ОГРОМНАЯ... у Лены магнолии цветут, а у кого то снега по калено... как я благодарна нашим предкам... нас все пытаются убедить что наша страна деградирует... а я не вижу этого... наоборот мы, народ все сильней и сильней и сплачивает нас какая то общая нить... я думаю что в детстве пьющих было намного больше чем сейчас (во всяком случае в Москве )
вот показывают там своровали миллиард там два три десять и средний сын у меня спрашивает -" Мам а нам что нибудь достанется из полезных ископаемых ТЕ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ все уже разворовали...» я его конечно успакаеваю и говорю не волнйся и вам и вашим детям достанется СЛАВА БОГУ предки постарались... а самой кажется что проснешся в одно прекрасное утро а по тв говорят все россияне вас продали вы здесь никто и звать вас никак... девочки хочу спрасить а ИМ возмездие когда нибудь будет или они действительно НЕПРИКОСАЕМЫЕ или они советь свою продали...

Манна
я его конечно успакаеваю и говорю не волнйся и вам и вашим детям достанется СЛАВА БОГУ предки постарались... а самой кажется
Зачем же деток обманывать? Чувствуют они кривду. Больно деткам от того, что взрослые душой кривят с ними...
А слова то верные Вы сыну говорите... Постарались Предки наши... Теперь и нам стараться надо... Тем, кто уже проснулся...

ИРР
Всего несколько страниц назад вспоминала Кентервильское приведение, и вот...
Пойду сфотографирую.

Лена! я не пОняла???
ты что собралась фотать- левкои? или его? кентервильскоеприведение?

nimart
Всем здравствуйте

Вопрос по теме:
можно ли безопасно для энергетики фотографироваться, особенно для газет, журналов, статей в инете, например, фото с соревнований?

ИРР
Вот это

дык, миндаль зацвел жеж

И зацветет в саду миндаль –
Тогда взликует этот дом,
И дух уснет, живущий в нем.


kubanochka
Лена! я не пОняла???
ты что собралась фотать- левкои? или его? кентервильскоеприведение?

Объясняю персонально Старое сухое миндальное дерево, которое зацвело! Но фотографировать буду вместе с кентервильскимприведением. Ясно? 8)

дык, миндаль зацвел жеж


Убедила, пусть поспит. Утром сфотографирую.

Манна
можно ли безопасно для энергетики фотографироваться, особенно для газет, журналов, статей в инете, например, фото с соревнований?
О каких опасениях идет речь?

nimart
уже не припомню источники, но слышала, что при фотографировании теряется какая-то энергия у того, кого фотографировали.
и
фото можно использовать для энергетического воздействия

сын не любит фотографироваться, а на соревнованиях это происходит без разрешения, и иногда без ведома

Манна
фото можно использовать для энергетического воздействия
Действительно фотография хранит в себе отпечаток энергии человека, запечатленного на ней. И именно поэтому через фотографию можно установить контакт с человеком. Такой контакт установить сложнее, если не видно глаз на фотографии.
Варианта здесь два:
1. Поставить энергетическую защиту
2. Освободиться от страхов и Любить
Первый путь не самый эффективный (защиту нужно постоянно подпитывать, она ограничивает владельца). Второй безупречный.
За нас цепляется только то, что может зацепиться, остальное проходит мимо. А цепляется то, что помогает нам осознавать и развиваться...

nimart
через фотографию можно установить контакт с человеком. Такой контакт установить сложнее, если не видно глаз на фотографии.

то есть пока не освободились от страхов, отводить взгляд?

Манна
Не такого вывода я ожидала
За нас цепляется только то, что может зацепиться, остальное проходит мимо. А цепляется то, что помогает нам осознавать и развиваться...

Мать своими страхами может создавать для своего дитя препятствия. Лучшее, что мы можем сделать для своих детей, - Любить их, тогда Любовь наша будет их Хранить

kubanochka
Всем здравствуйте

Вопрос по теме:
можно ли безопасно для энергетики фотографироваться, особенно для газет, журналов, статей в инете, например, фото с соревнований?

С фотографии можно считать информацию о человеке. Но её можно считать не только с фотографии. Это вообще не проблема. Фотографию можно использовать, как фантом человека, чтобы внедрить различные программы. Но это можно сделать и без фотографии. Даже если мы будем всячески избегать фотокамер, избегать любого общения вообще с кем либо, мы не можем запретить другим воздействовать на нас. Это их Выбор (уж какой есть) и им за него отвечать. От энергетического воздействия не спрятаться под диваном. НО! У нас тоже есть ВЫБОР не принимать эти программы, не принимать это воздействие. Не бороться с этим, не ставить защиты. Потому что на каждую защиту есть новый способ нападения. Просто любить и быть УВЕРЕННЫМ в защите БОГА.

kubanochka
то есть пока не освободились от страхов, отводить взгляд?

Отводя взгляд, от страхов не освободишься. «Меня защищает БОГ! И со мной ничего не случится!» И прямо в кадр!
Мне дедушка в детстве часто повторял: «Боишься - не делай. Сделала - не бойся!»

Luysia
Хочу спросить... Знакома с одним человеком, которому становится плохо в церкви. Физически плохо... головокружение и т. д.

Вроде не самый плохой человек на земле... Почему так и что делать?

Гаша
Мне плохо в церкви... У меня уже много лет ИБС, и мне везде в закрытых помещениях, где много народа становится плохо... Дышать нечем... А в церквях ещё и свечи...

Хомик
Хочу спросить... Знакома с одним человеком, которому становится плохо в церкви. Физически плохо... головокружение и т. д.

Вроде не самый плохой человек на земле... Почему так и что делать?

Может быть знакомый подсознательно считает что это не его место.
У нас в Поволжье сами знаете смесь национальностей и русские и татары, и мордва, и чуваши, и кровь перемешана практически у всех. Так вот одна моя знакомая с восторгом рассказывала как ей было хорошо и умиротворенно когда она будучи в Казани первый раз пришла в мечеть на экскурсию.

Манна
«Меня защищает БОГ! И со мной ничего не случится!»
Ой, я бы только первое предложение оставила: «Меня защищает БОГ!» Во втором слишком много «не» И еще бы добавила: «За меня стоят мои Предки!» Только слова эти не формальность, их чувствовать надо

Манна
Хочу спросить... Знакома с одним человеком, которому становится плохо в церкви. Физически плохо... головокружение и т. д.
Люсечка, здесь может быть очень много причин. Этот знакомый сам-то хочет идти в церковь?

kubanochka
Ой, я бы только первое предложение оставила: «Меня защищает БОГ!» Во втором слишком много «не» И еще бы добавила: «За меня стоят мои Предки!» Только слова эти не формальность, их чувствовать надо
Согласна! Я в таких случаях говорю, что слова не важны, главное внутренний настрой.

dopleta
Я очень хорошо себя чувствую (ну, естественно, не во время похорон) на кладбищах! Кроме шуток - гуляю там, как в парке и уходить не хочется! Если будете комментировать - только шутя!

kubanochka
Я очень хорошо себя чувствую (ну, естественно, не во время похорон) на кладбищах! Кроме шуток - гуляю там, как в парке и уходить не хочется! Если будете комментировать - только шутя!

Я буду комментировать. Только на собрание родительское съезжу сейчас.

Luysia
Люсечка, здесь может быть очень много причин. Этот знакомый сам-то хочет идти в церковь?

 Не может даже когда необходимо... Например, присутствовать на венчании родственников в церкви...

Я очень хорошо себя чувствую (ну, естественно, не во время похорон) на кладбищах! Кроме шуток - гуляю там, как в парке и уходить не хочется! Если будете комментировать - только шутя!

А я каждый раз, как к маме ходим, ужасаюсь как разрастается кладбище.... Не о чем другом думать не могу...

мамашка
вы знаете, силы которые нам помогают, неведомые нам, точно есть. У меня сейчас в жизни не простой период, в данный момент я очень много всего переосмысливаю, и что интересно, мне попадаются темы, фильмы, книги которые мне нужны в данный момент. И все это перекликается друг с другом. Ну не может это быть совпадением.
Когда-то смотрела фильм *Заплати другому*, который зацепил меня глубоко за душу, там как-раз о добре, поступках людей, и ихней силе. Фильм тяжелый эмоционально, но заставляет задуматься.

Тетя Бэся
Слушайте, а я тоже кладбища люблю! Там так спокойно и тихо, никакой суеты, никаких проблем, как-будто они уходят на время куда-то..
Причем совершенно не важно прихожу я к маме на могилку или на какое-то другое кладбище в других населенных пунктах или вообще по работе (не так давно была на осмотре захоронения)-нигде не чувствую дискомфорта и желания поскорее покинуть..
И в детстве любила забрести на кладбище, оно было такое старое, запущенное, с покосившимися деревянными крестами, с заросшими могилками.. Я помню, что мне нравилось гулять и читать, кто похоронен, представлять, какими были эти люди..

Манна
Не может даже когда необходимо...
Причины:
1. Физическая - реакция на запахи: свечи, кадило, благовония
2. Психологическая - заякорены какие-то переживания, связанные с церковью
3. Ментальная - конфликт с церковным эгрегором (ментальным полем)
4. Энергетическая - забиты энергетические каналы, а в храме (если он правильно построен) проходит мощный поток энергии (максимально сильный у алтаря). Переизбыток энергии, которая не может свободно протекать по телам, вызывает головокружение и тошноту
5. Сензитивная (если дурно не во всех церквях, а только в некоторых) - чувствует дисгармоничную энергию от людей внутри (энергия в церквях как бы под колпаком, потому энергия людей внутри ощущается сильнее)
6. Сущностная - есть зацепленная сущность (которая питается его эмоциями), которой не нравится в церкви (усугубленная форма этого явления - подселение/одержимость)

Это все, что я сейчас перечислила сходу... Но если покопаться, можно еще найти причины

Стряпуха
Это к предыдущим высказываниям. Прошу прощения, что поздно, но всё-таки...

Дерево удовлетворения желаний

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением.

 Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

 - Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

- Сейчас они точно убьют меня.

 И они его убили.


 Это старая индийская притча полна огромного смысла.

 Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и чтобы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник того, с чего началось.

 Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни.

 Каждый крутит и ткет волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть все наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Все на твоей ответственности.

dopleta
Слушайте, а я тоже кладбища люблю! Там так спокойно и тихо, никакой суеты, никаких проблем, как-будто они уходят на время куда-то..
Я помню, что мне нравилось гулять и читать, кто похоронен, представлять, какими были эти люди..
Точно, Лена! Приезжаю весной, когда снег совсем стает, прибраться на могилках близких, и там так умиротворённо... Соловьи поют... Приберусь, а уезжать не хочу, тоже гуляю, читаю надписи, представляю... И никакого ощущения «холода» от могил, наоборот!

qdesница
А я все о своих баранах простите за назойливость... я и моя семья совсем неполитизированы... как то приспособились жить... дети учататся мы с мужем работаем... и старшие дети (19 и 17 лет) работают... вернее подрабатывают на карманные расходы... так вот с политикой и с какой то удрущающей безысходностью я столкнулась этой осенью и зимой из-за того что не перевели время, а оставили летнее зимой... девочки как вы думаете что мне (нам - а нас очень много) нужно делать чтобы прекратилось это измывание нас временем это какой то ад кромешный - детей зимой разбудить не могла вообще а нам все говорят что мы дураки и совсем не дисциплинированные что не можем встать по утрам... а как вставать? если дети учатся до 18.00 потом работают, потом делают уроки... ложатся только часа в 2 ночи, а в 6.00 подъем... помогите

арго
а я чё то вообще ничего не поняла.. при чём тут перевод времени? а как люди живут за полярным кругом? где полгода день.. и полгода ночь? у нас тоже белые ночи наступают в мае и ночью не заснуть а утром не проснуться.. и что? дай бог.. чтобы сейчас всё так и оставили.. а то как правило.. я всегда наоборот на два часа раньше на работу приходила

qdesница
Арго Вам повезло, Вы наверное жаворонок! я хотела спросить как воздействовать на энергетическом уровне на тех которые должны изменить время! в этом учебном году дошло до того что родители писали в записках : " Мой ребенок опаздал в школу потому что проспал. Все претензии к Д. Медведеву». Дети откровенно спят на первых уроках особенно малыши из начальной школы... а у вас в Питере время вообще на 2.5 часа спешит по отношению к солнцу...

Манна
manna, как всё серьёзно... особенно последний пункт.
Ничего страшного в этом нет. Очень многие живут с такими сущностями. Курильщики, фанаты, наркоманы и т. д. - это наиболее явные примеры. Бояться их нет смысла. Да и прогонять тоже. Одну прогонишь, придет другая. Они приходят на прикормку, а прикармливаем их мы сами. Разгневался раз, другой, третий... и пошел «гнилой запашок», на который тут же слетелись «падальщики». Они, с одной стороны, своим присутствием провоцируют человека на новые порции «гнили», но, с другой - очищают от нее пространство, этакие «санитары леса». Освободиться от них можно, перестав их прикармливать и «загрязнять» пространство

Манна
Олеся, главное, что надо сделать - это перестать воспринимать себя жертвой обстоятельств и других людей! Это Вы сами делаете все это в своей жизни, а не другие люди! А дети воспроизводят своих родителей, отражая их как в зеркале.

qdesница
Манна Вы хотите сказать что я должна плюнуть на все это и жить спокойно и само сабой все уляжется ну или устаканится... мне нужно перестать раскачивать маятник - да?

Манна
Манна Вы хотите сказать что я должна плюнуть на все это и жить спокойно и само сабой все уляжется ну или устаканится... мне нужно перестать раскачивать маятник - да?
Жить в мире с собой и с миром, и уж точно не трогать маятник

LiudmiLka
Зря на Олесю бочку катите Есть люди, которым физически трудно вставать, когда темно, особенно зимой и осенью. Помню, когда впервые перевели время, то я постоянно, в период летнего времени, все годы жила с ноющей головной болью. Теперь от этого (от работы) не завишу и вообще не знаю, что такое, когда болит голова, за исключением тех дней, когда надо очень рано утром вставать.

Манна
Людмилка, тело легко приспосабливается к новым условиям, оно очень маневрено Весь затык у нас в «голове» Поэтому повторюсь
главное, что надо сделать - это перестать воспринимать себя жертвой обстоятельств и других людей!

LiudmiLka
Людмилка, тело легко приспосабливается к новым условиям, оно очень маневрено Весь затык у нас в «голове» Поэтому повторюсь

Вспоминаю, когда постоянно летали и дочку в самолете тошнило, то наш папа грозным голосом говорил: «Тебя не тошнит... Тебя не тошнит...» И как вы думаете, чем это заканчивалось?

Рита
Люся, во-первых, подруге нужно сказать «ай-ай-ай»! Нужно чаще в церковь ходить. Нужно походить, ко всем иконам подойти, поклониться, поблагодарить, свечечки поставить... Знающие люди утверждают, что в храме всегда есть место, где происходит быстрое очищение и от этого становится плохо. А есть места, где очищенное заполняется благостной силой. Там становится лучше.

Манна
простите за мой вопрос...
Люсечка, ничего страшного в твоем вопросе не было Не переживай Объяснить необъяснимое

Недомогания могут происходить у человека в храмах любой религии, будь то церковь, мечеть, синагога, мандир и пр. Они связаны не с вероисповеданием, а со спецификой храмов. Так что, те причины недомоганий, что были названы, вообще не относятся к какой-то конкретной религии. Да и вообще к религии не имеют отношения.

И совершенно верно Ритуля отметила, что в храме (правда, не в каждом), есть место «мертвой воды» и место «живой воды» - первое очищает, второе наполняет. Хотя такое можно встретить и на кладбищах (конечно же, не всех), и в, так называемых, «местах силы», похожим свойством обладают и деревья определенных пород...

Меланюшка
Такая тема актуальная, читаю с самого первого дня, мыслей по этому поводу очень много, да и в жизни много чего происходило и происходит, на первый взгляд, необъяснимого.
А в церкви мне тоже очень хорошо, порой просто постою, свечку поставлю, а выхожу оттуда какая-то просветленная, умиротворенная, не могу правильных слов подобрать, какая-то благодать на душе, в сознании.
Про рассказы Лены-kubanochka о себе - теперь понятно стало почему так хорошо и спокойно становилось, когда еще в прошлом году заходила к ней на участок в теме, где она фото своего участка выставляла, и ведь не я одна это отмечала, девочки отписывались, что просто заходят посмотреть и отдохнуть, глядя на эти фотографии. Спасибо нашей Лене-kubanochka.



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое