Объяснить необъяснимое (страница 4)

vera100865
ты так думаешь? я не могу ходить в церковь. плачу... я сходила один раз к старшему на утренник... больше ни ко второму ни к третьему не пошла.. чё людей пугать.. все веселятся радуются... а я глаза закатываю.. чтобы слёзы не текли... не ходила на первое сентября ни к первому ни ко второму.. пошла к третьему... не столько слушала.. сколько плакала.. не могу смотреть передачу-жди меня.. люди находятся.. радоваться надо.. а я плачу.. не могу ходить на регистрации брака-плачу... никогда не смотрю фильмы с плохим концом (заранее спрашиваю-хорошо ли кончится?).. читаю только мистику и фентези-это же сказки.. даже если плохо закончатся.. что-то у меня с душой не в порядке
у меня такая же петрушка, толтко я и мультики хорошие и старые фильмы спокойно смотреть не могу. мне подгуга сказала что надо показаться психологу или проверить щетовидку, не знаю как это связано

Манна
Девочки, плаксивость имеет свои причины на гормональном уровне. Попробуйте проверить прогестерон (он не всегда связан с щитовидкой). Вы не замечали, не усиливается ли плаксивость во второй (лютеиновой) фазе цикла? Это так же, как у беременных, повышается плаксивость из-за избытка прогестерона. Ну и, конечно, у каждой ситуации есть душевная причина. Нужно понять, что именно вам пытаются сказать ваши Хранители через вашу плаксивость. Чаще всего гормональный дисбаланс связан с непринятием своей женской сути (с преобладанием мужского или напротив с чрезмерным усилением женского).

LenaV07
Владзя
vera100865
арго
Девочки, причин у повышенной плаксивости очень и очень много... Просто наберите в гугле «повышенная плаксивость» и вы увидите сколько ссылок и какие разнообразные проблемы могут вызывать это состояние. Здесь нужно разбираться со специалистом и не пускать на самотек. Т. к. депрессия и затяжной стресс (а они тоже вызывают плаксивость) не менее губительны для организма, чем чисто медицинские, в нашем понимании, проблемы.

notglass
Я говорила уже, что в моей жизни странного (в хорошем смысле) очень много и я к этому практически привыкла.
Вот одна моя история. Началась она в 2005 году. После очень тяжелой болезни и операции я наконец-то из больницы вернулась домой. Досидеть на больничном до конца мне не дали и пришлось выходить на работу. Надо сказать, что с профессией мне очень повезло, а вот с ЭТИМ местом работы – не очень. Но... Мы сами выбираем себе эту жизнь. Поначалу все было неплохо. Заработало все, что до этого остановилось, сгорело и затерлось. Восстановился монотонный рабочий ритм. И тут нам свалился «подарочек». Блатная начальница, которая в вычислительной технике не понимала вообще ничего, но гонору выше крыши. Началась открытая травля всех сотрудников. Зачем оно ей надо было? Ведь работать же должен кто-то. Ну, кто совсем не смог сработаться – ушел сразу. Мне и моей коллеге уходить было некуда. Решили – будем игнорировать и делать свое дело.
Коллега спросила: «А если совсем достанет, что делать будешь?». «Уеду в Москву. Насовсем. В октябре следующего года. У меня там пока дом не достроили. Жить негде». Вот ляпнула и сама себе подумала: че, больная что ли, кто тебя там ждет и кому ты там надо? Но твердо говорила всем: уеду в Москву в октябре.
После работы, дома, я подрабатывала тем, что делала сайты, занималась графикой ну и так, всяко-разно. А это связано с поиском единомышленников в сети, у которых можно и совета спросить и программами поделиться. Вот так я и познакомилась со своей будущей самой лучшей и близкой подругой. Слово за слово и пошло. Среди множества общих интересов был театр. Я посетовала на то, что у себя в Киеве на хороший спектакль российской труппы дудки попадешь. Цена билета как ползарплаты. Она сказала: «В чем проблема? Приезжай и сходим». И вот через два месяца виртуального знакомства я еду... в Москву. А потом пошли дружественные визиты друг к другу. Я рассказала Вере свою бредовую сказку, а она спросила: «а ты и вправду бы переехала?» «Да». «А в Подмосковье?» «С удовольствием». Я уехала из Киева. В ОКТЯБРЕ 2006 года. И теперь мы с Верой живем в одном доме на одной лестничной площадке.
Так что я ТОЧНО ЗНАЮ, что мысли материальны. Надо только хотеть и верить.

LiudmiLka
notglass, если бы я такое сказала, то у меня никогда бы не сбылось ничего. Мне о своих мЕчтах надо помалкивать

Falinska
А я про себя знаю - все будет только так, как должно быть. Если очень надо то все может придти даже в последний момент. если оно мне не надо - то не будет никогда.

notglass
LiudmiLka, я ведь вообще никуда не собиралась. А так сказала с горяча. хотя, странное дело, не очень-то, кажется и верила, а с другой стороны, очень отчетливо все видела. А о своих хотелках я тоже особо не распространяюсь.

notglass
А нам с мужем всегда что-то последнее с ветрины в магазине достается... и это постоянно НАС дожидаются
Знакомая ситуация. Часто тоже идем с подругой в магазин и то, что мне или ей нужно - последнее с витрины.

Irishka CH
А вот как такое объяснить? - у нас с мужем порой так сходятся мысли, что смешно становится обоим!!! Я скажу - и он прям в доли секунды со мной говорит, или наоборот. Руку протягиваем к одному и тому же предмету и т. д. Понятно, что совместное проживание (уже 22 года) должно отпечаток накладывать. Но иногда даже вздрагиваешь от совпадения!

Светта
А нам с мужем всегда что-то последнее с ветрины в магазине достается... и это постоянно НАС дожидаются

Ха, это про меня!!! В советское время при дефиците в очереди все волнуются - хватит, не хватит??? Я была всегда спокойна, как дверь, я ЗНАЛА, что МНЕ ХВАТИТ!!! И ведь хватало всегда, хоть с витрины заберу!

А еще - я подумаю о человеке, даже из другого города, («надо позвонить», «давно она мне не звонила») и через 5-10 минут звонок от этого человека!!! Муж уже даже не удивляется...

Бридж
А вот как такое объяснить? - у нас с мужем порой так сходятся мысли, что смешно становится обоим!!! Я скажу - и он прям в доли секунды со мной говорит, или наоборот. Руку протягиваем к одному и тому же предмету и т. д. Понятно, что совместное проживание (уже 22 года) должно отпечаток накладывать. Но иногда даже вздрагиваешь от совпадения!
У меня с моим тоже самое. Не зря же мужа и жену называют парой. И китайский символ инь-ян не случаен.

notglass
А вот как такое объяснить? - у нас с мужем порой так сходятся мысли, что смешно становится обоим!!! Я скажу - и он прям в доли секунды со мной говорит, или наоборот. Руку протягиваем к одному и тому же предмету и т. д. Понятно, что совместное проживание (уже 22 года) должно отпечаток накладывать. Но иногда даже вздрагиваешь от совпадения!

У меня с подругой то же самое. Мы в одно и то же время говорим одни и те же слова, абсолютно одинаковые фразы и вслух продолжаем мысли друг друга. Даже в семье так тесно мысли не переплетались. А тут... Нас уже давно все родными сестрами называют. Мы даже внешне похожи.

qdesница
Потому что родственников не выбирают (каких дал Бог нам в назидание такие и есть плохие ли хорошие - неважно) за то мы САМИ можем выбирать себе друзей, я думаю только поэтому мы так можем безоглядки дружить.

мамашка
когда-то много лет назад, читая книгу Унесенные ветром, я мечтала увидеть Ирландию. И это были мечты, которые мне казались несбыточными. Потом, читая Собор Парижской Богоматери, я мечтала увидеть Нотр Дам, прям представляла себе башенки на нем. И вот лет через 7 я побывала в Ирландии, и не просто побывала, а прожила там пару лет, а на обратном пути я увидела Нотр Дам, и Версаль, который тоже хотела увидеть читая Анжелику. Вот теперь в Италию хочу, чего бы почитать

Sonadora
Манюнь, а расскажи поподробнее плиз, как давно это у тебя? Жуть как интересно... И что вот так прям все-все сны (ты вроде раннее писала что вещие у тебя с пятницы на субботу) и сбываются?
Инусь, не всегда, конечно, иногда «везёт» и в другие дни, но с пятницы на субботу почему-то значительно чаще. Замечать стала давно, лет 15 уже и, что удивительно, о своих родных ничего не вижу, а вот родня мужа..., наверное потому, что они мне стали по-настоящему родными людьми.
 
 Норд Ост. Cейчас, к сожалению, уже не помню что именно приснилось, но проснулась с предчувствием беды. Через 10 минут позвонила свекровь и сказала, что две племянницы (14 и 12 лет) там. Следующая ночь - и снова сон, неопределенность, как будто кто-то решает что с ними будет дальше. Днем младшую отпустили, вторая, Ниночка, осталась. Те нелюди, что их удерживали, сказали что она взрослая, у них в 14 лет уже замуж выходят. Под утро приснилась Ниночка, она плакала. Утром узнали что она погибла, умерла уже в скорой.
 Несколько лет назад, за неделю перед НГ вижу ребенка, пиротехника попала в голову и сильно травмировала. В ту новогоднюю ночь никуда не хотела идти. Помню мужу так и сказала, к нам хоть дивизия, а сами никуда не пойдем. Встретили НГ дома в небольшой компании друзей, потом все решили прогуляться. Оказалось, не мы одни, такое количество родни собралось как никогда. Они все веселяться, а у меня настроение... Мужа тогда замумукала, всё тянула его домой. Когда мужчины решили принять на посошок, все и случилось. Метрах в 300 от нас кто-то запустил ракету и она пошла не вверх, а вдоль земли. Родственники все стояли гурьбой, я с ребятенком чуть поодаль, между нами - племянница мужа. Ракета взорвлась, ударившись ей в лоб.
 Вечер. Ребенок уже спит, жду мужа и убираюсь на кухне, всё валится из рук, чувство тревоги не проходит, а только усиливается. Начинаю мысленно перебирать всех знакомых и родных, но так и не пойму с кем это может быть связано. Ночью снится отец. Плачет и прощается. Утром узнаю, что ночью ему было плохо (он диабетик), скорая еле откачала.
 Сон: мы возращаемся с отдыха, но в последний момент отказываемся лететь. Самолет взлетает и взрывается в воздухе у нас на глазах. 24 января прошлого года, теракт в Домодедово. В этот день мы дожны были бы вернуться из Берлина, друзья звали провести там неделю. Отговорила от поезки мужа, а он в свою очередь друзей. Самолет приземлился в аэропорту незадолго до теракта.
 Свекровь собралась на отдых в компании подруг с работы. Вижу её во сне, идущую по дороге с переломанными ногами, на костылях. Отговорили от этой поездки, отправили со внуком через несколько месяцев в Европу. Её сослуживицы попали на горной дороге в аварию.
 Каждый раз, когда вижу ребенка в стоптанных, рваных тапках - заболевает. Выпавшие зубы- через несколько дней похороны... Как тут спать...

Omela
Как тут спать...
 
У тя посыл другой должен быть.. что тебя предупреждают и ты можешь что-то изменить.. благодарить надо и прислушиваться к себе.. сказала не пойду на улицу, значит точка.

зы. племянницу жалко.

LenaV07
Когда dopleta открыла эту тему я смотрела сериал " Возмездие» с Антипенко в гл. роли. Там слоган такой : " Молись, чтобы он не увидел тебя во сне»...

Sonadora
Ксюш, параноиком бы не стать. Да и не понятно порой предупреждают.

зы. племянницу жалко.
За пару недель до случившегося её мама узнала, что беременна. Думала, оставлять ли ребенка, ведь на тот момент их и так было уже четверо. Мужу так и сказала: куда нам пятый. Вот сверху и управили, одного забрали, чтобы четверо детей было, как и хотели...
 
Как тут Булгакова не вспомнить с его: «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться».

annnushka27
Вот сверху и управили, одного забрали, чтобы четверо детей было.
А она что погибла...? Я думала травмирована.

Sonadora
А она что погибла...? Я думала травмирована.
Нет, племяшка, которая пострадала от пиротехники в порядке. Травмы были серьезные, ракета (или что там прилетело) попала чуть выше брови, раздробив лобную кость. Первую помощь оказали в местной больнице, вызвав нейрохирурга из Москвы, а потом перевели в Филатовскую детскую больницу. К счастью, осколки кости не поранили мозг.

Во-во.. так и попроси- явки-пароли поточнее пжл.
Угу, и чтоб повторили еще разок, для тех кто в танке.

qdesница
Для нас- девочек порой важней мнение совершенно чужих людей! на меня тоже как на прокаженную смотрели когда узнавали что я третьего ношу... возле виска крутили а муниципальные чиновники так и говорили что нормальный человек НЕ может добровольно столько детей нарожать и рожаем мы исключительно из-за льгот - смешно!
мне интерсно а те люди которые не хотят иметь детей (принципиально!) в старости они будут пенсию получать от НАШИХ детей?

арго
нее девочки.. ни гормоны не шумят.. не щитовидка.. я после того как оставила сообщение.. ушла из темы-«думать«знаете что мне в голову пришло? что я наверно последний раз воплощаюсь на Земле.. вот и плачу.. что никогда этого не увижу.. хотя лично у меня всегда... просто чуство жалости.. в церкви-жалко всех святых на иконах.. в садике.. жалко детишек.. которые как взрослые читают стихи.. в школе-жалко учеников.. которым придётся 10 лет учится.. на свадьбах.. жалко парочек.. которым неизвестно как придётся прожить семейную жизнь.. ну и т. д.

Габи
Арго, слово жалость происходит от слова жало, жалея других ты себе причиняешь боль. Предполагая для других негативные варианты развития событий, ты вводиш себя в такое состояние САМА и еще в сторону тех людей идут негативные вибрации от тебя. Ты лучше спроси себя почему ты это делаешь? Для чего? Что тебе это дает? Откуда такая реакция? Может кто то из родственников так себя вел и ты скопировала для себя такой способ реагирования. Надеюсь, что я тебя не обидела. Никто не идеален.

арго
Габи.. всё может быть.. я терпеть не могла детсады в детстве.. я терпеть не могла.. когда в школе сгоняли в кучи (команды) и заставляли делать всё в месте (я индивидуалист) наверное мои ангелы хранители меня «услышали«и ниспослали мне болезнь.. чтобы я была освобождена.. от физ-ры.. от колхозных работ.. от хождения на демонстрации.. и т. д... свадьбы.. я не негатив на них насылала.. я просто ну просто как бы «знала«что ничего у них не получится.. просто очень круто помотают друг-другу нервы. я и на собственной первой регистрации плакала (знала что ничего хорошего из этого не выйдет). а на свадьбы я нормально хожу (я только на регистрацию не могу ходить).. в церкви плачу смотря на иконы.. наверное понимаю.. что никогда у меня не будет такой силы воли.. и веры.. передачу жди меня.. смотрю.. и мне так жаль этих людей.. через что же им пройти пришлось.. что вынести.. больно это..

а вообще то меня не считают жалостливой.. когда это касается моих близких и друзей.. *JOKINGLY*хотите пример?

одна из моих подруг.. поругалась с мужем.. сидит и думает с кем ей всю эту ситуацию обсудить... а муж ей и говорит.. ну если ты хочешь чтоб тебя пожалели-вызывай Ленку.. а хочешь чтобы тебе мозги вправили-вызывай Лорку!

VishenkaSV
Девочки, все эти дни читала тему, ничего не писала-все было по обычному.. Пару дней назад мне очень захотелось посмотреть фотоальбом моего отца.. В этом году 20 лет, как он ушел... Ему было 61... Смотрю на него молодого и красивого. Читаю на одной фотке дату-1959 год, город Тбилиси. Он-в военной форме, служил там. И сразу вспомнила, что в Тбилиси у него была первая жена и дочь Елена.. Нашла я и ее фотки. Хотела найти на Одноклассниках, но не знаю фамилию. Помню-в глубоком детстве, мы с ней переписывались, но когда моя мама об этом узнала, она мне запретила и сказала, что это не моя сестра. Она, наверно его ревновала к прошлому.. Мой отец был балетмейстером и работал у нас в ДК.. И когда мне сегодня позвонила директриса ДК (как она меня нашла-это отдельная тема..) и сказала, что меня розыскивает Н. И.-папина первая жена из Тбилиси... у меня был шок.. Они мне позвонили на работу, я пообщалась со своей сестрой-мы обе плакали, не могли наговорится.. говорили о нашем папе.. о жизни. о детях. Я ей рассказала за фотоальбом... она тоже в последнее время часто вспоминала папу.. И главное они сказали, что у них нету обиды на папу и на нас, приглашали меня в Тбилиси.. Вот такое чудо случилось у меня.. Мысли-материальны... Так я нашла сестру, я всегда мечтала о сестричке или братике. Пока будем общаться через интернет, а там-посмотрим... И, кстати, по вашим советам, я сегодня вышла из дома и попросила своего Ангела мне помогать. Помог... Спасибо..

Тетя Бэся
Последние дни нет-нет да и возвращаюсь мысленно к теме разговоры.. Зацепила темка Но вот чего я не понимаю, если каждому дан хранитель, почему гибнут дети, маленькие и еще глупенькие? Иногда очень глупо гибнут.. Им что такие ангелы достались, которые их не хранят?

metel_007
Я читаю тему с самого начала, мне очень интересно. Но о себе ничего такого сказать не могу. Даже мужу вчера рассказывала про про дом с окнами на «Океан» и брюки с этикеткой «Лексус».
А сегодня случайно вспомнила историю, которая случилась 14 лет назад. Была у нас ВАЗ 2106, решил муж поменять кузов, поехали мы из Украины в Ростов на рынок за этим кузовом. Едем, и муж в дороге говорит только бы цвет не «баклажан». Приезжаем на рынок, а там один единственный кузов цвета «БАКЛАЖАН», мы его естественно взяли. Но через год муж попал в аварию и разбил машину, сам практически не пострадал. Машина восстановлению не подлежала. Что самое интересное машина нам досталась по наследству от моего отца, а кузов мы меняли на деньги доставшиеся от наследства свекрови. Как-то не повезло нам с наследованием...

metel_007
Последние дни нет-нет да и возвращаюсь мысленно к теме разговоры.. Зацепила темка Но вот чего я не понимаю, если каждому дан хранитель, почему гибнут дети, маленькие и еще глупенькие? Иногда очень глупо гибнут.. Им что такие ангелы достались, которые их не хранят?
Мне это тоже всегда не понятно, но это у меня больше вызывает протест к «Божьей справеливости». В чем дети виноваты???

Манна
Но вот чего я не понимаю, если каждому дан хранитель, почему гибнут дети, маленькие и еще глупенькие? Иногда очень глупо гибнут.. Им что такие ангелы достались, которые их не хранят?
Расскажу историю из жизни моих знакомых...
Девочка (к сожалению, уже точно не вспомню, сколько ей было лет... около четырех-пяти) в течение нескольких месяцев показывала своим близким, что она летает, ее тянуло к окну, она все время забиралась на подоконник и смотрела в окно (жили они на верхних этажах высотки). Ее постоянно снимали с подоконника, опасаясь, что она упадет. И вот, когда все думали, что девочка спит в детской, а взрослые занимались в другой комнате своими делами, девочка пододвинула стул к окну, залезла на подоконник зашторенного открытого окна и шагнула (или подскользнулась?) через открытое окно. После у матери были видения (до этого события такого не происходило), девочка общалась с ней. Она (девочка) стала Хранителем для своих близких. Думаю, не стоит говорить, что жизнь и мировоззрение этих людей сильно изменилось...
Дети гораздо более осознанны, чем взрослые думают о них...

kubanochka
Но вот чего я не понимаю, если каждому дан хранитель, почему гибнут дети, маленькие и еще глупенькие? Иногда очень глупо гибнут.. Им что такие ангелы достались, которые их не хранят?

Нам Здесь, на Земле, в трехмерном пространстве трудно понять, трудно принять, но все мы приходим сюда с определенной целью. Любое событие, любая жизнь, любая смерть не случайны. Ну не поесть же только мы приходим в этот мир. Обидно, что мы не помним, ничего не помним...
Вот здесь Jerry разместила притчу о Маленькой Душе hlebopechka.ru...
Чтобы научить нас Любви, Прощению, чтобы мы могли вообще чему либо научиться, кому-то приходится жертвовать своей нынешней жизнью. Самое главное, чтобы мы, оставшиеся жить, изменились, научились, выросли духовно. Чтобы эти смерти, особенно детские, не остались незамеченными нашими Душами. А Ангелы... Ангелы помогают нам... Помогают выполнить наш Урок...

Мне это тоже всегда не понятно, но это у меня больше вызывает протест к «Божьей справеливости». В чем дети виноваты???

Они не виноваты! Они очень Мужественные Души! Они делают нас неравнодушными, заставляют что-то менять в своей жизни.

Стряпуха
Дети не виноваты и ангелы работают на совесть. Человек, который не отрабатывает свою программу, рождается вновь и успевает всё закрыть в младенчестве, например. И Господь его забирает.

Мне безумно жаль деток. У моей одноклассницы дочь в 6 лет заболела - рак глаза. Не смогла побороть свою болезнь. Ушла. На похоронах я была с младшей дочерью. Я так рыдала. Боялась напугать дочку, но ничего поделать не могла.

Манна
Мне это тоже всегда не понятно, но это у меня больше вызывает протест к «Божьей справеливости». В чем дети виноваты???
Нет смысла искать виноватых, есть смысл понять, что именно нам хотят сказать. Ведь такими событиями нам уже не просто говорят, а кричат. Раз предыдущие знаки мы так и не смогли распознать... Человек обращается к божественному чаще всего именно в самых критических ситуациях... Если бы он это сделал раньше, события и не потребовались бы... Дети... спасают своих родителей... Души спасают...

Тетя Бэся
А кого спасают сироты?

kubanochka
Пару дней назад мне очень захотелось посмотреть фотоальбом моего отца..
... она тоже в последнее время часто вспоминала папу...
Вот такое чудо случилось у меня.. Мысли-материальны... Так я нашла сестру, я всегда мечтала о сестричке или братике. Пока будем общаться через интернет, а там-посмотрим... И, кстати, по вашим советам, я сегодня вышла из дома и попросила своего Ангела мне помогать. Помог... Спасибо..

VishenkaSV, а ведь всё это только НАЧАЛО! Главное и завтра, и через неделю не забывай о тех, кто незримо с тобой рядом постоянно.

Манна
А кого спасают сироты?
Дети вообще всех людей человечности учат (просто на родителей это действует сильнее):
Чтобы научить нас Любви, Прощению, чтобы мы могли вообще чему либо научиться, кому-то приходится жертвовать своей нынешней жизнью. Самое главное, чтобы мы, оставшиеся жить, изменились, научились, выросли духовно. Чтобы эти смерти, особенно детские, не остались незамеченными нашими Душами.

Габи
Тетя Бэсинька, у каждого своя судьба, в какой стране родится, у каких родителей и через, что придется пройти - со всем этим душа соглашается, когда ей показывают еще до рождения, мы просто этого не помним.

kubanochka
А кого спасают сироты?

Да нас всех!

qdesница
я в детстве смотрела какой то фильм очень старый черно-белый по моему «Илья-Муромец«так вот там есть сцена на площади много народу стены Кремля так мне до сих пор кажется что я жила в тЕ времена узнавала тЕ места и это ощущение не проходит до сих пор...

Sonadora
Пока думала писать или нет, Манночка все правильно сказала.
Просто порой вопрос к небесам мы неправильно задаем, не «Почему?» надо спрашивать, а «Зачем?». Болезни близких нам людей- это испытание не только для них, но и для нас. Мы должны из них что-то вынести, к чему-то прийти и понять. Много лет назад умерла мама, я очень долго не могла этого принять и все эти годы задавала Богу вопрос за что так несправедливо он поступил с ней. Только сейчас, спустя почти пятнадцать лет, я поняла, что ее уход привел моего отца к вере, а меня сделал на шаг ближе к ней.

VishenkaSV
VishenkaSV, а ведь всё это только НАЧАЛО! Главное и завтра, и через неделю не забывай о тех, кто незримо с тобой рядом постоянно.
Спасибо!!... Я только ВСЁ поняла....Kubanochka, большое спасибо!!!

LenaV07
Насчет " отработок» это точно... Когда у меня была трудная жизненная ситуация, однажды в голову " влетела мыслеформа», что это я «отрабатываю» за близкую родственницу (уже к тому времени покойную). Причем у меня даже никаких мыслей не было в голове на этот счет, я не искала причину происходящего и меньше всего проводила бы какие-то аналогии. А вот, пришла мысль, причем с абсолютной уверенностью, что это именно так.

kubanochka
Насчет " отработок» это точно... Когда у меня была трудная жизненная ситуация, однажды в голову " влетела мыслеформа», что это я «отрабатываю» за близкую родственницу (уже к тому времени покойную). Причем у меня даже никаких мыслей не было в голове на этот счет, я не искала причину происходящего и меньше всего проводила бы какие-то аналогии. А вот, пришла мысль, причем с абсолютной уверенностью, что это именно так.

Это, так называемый, кармический узел. Вполне реальная ситуация 8)

marinal
Лена, а вот как в отношении себя или своих родных вы тоже знаете ответы на интересующие вопросы. Если да, то это не страшно?

kubanochka
Лена, а вот как в отношении себя или своих родных вы тоже знаете ответы на интересующие вопросы. Если да, то это не страшно?

Страшно? Уже Нет.
Я могу дать себе ответ на вопрос «Для чего?» Я вижу причинно-следственную связь.
Я часто отказываюсь просто «Знать» ответы на интересующие меня вопросы, мне интересней для себя их «Найти»

Люба1955
Девочки, но ведь так не честно, я вся такая положительная, почему я должна отвечать за кого-то? семь «коленей» назад или я тоже за что-то наказана, но вот именно таким образом? или это семь «коленей» одна Душа все лучше и лучше становится?

LLika
Девочки, как же хорошо, когда хорошие мысли осуществляются.
Выхожу сегодня с работы муж звонит: купи что-нибудь к чаю. Думаю по пути домой зайду в магазинчик за печеньками. В последний момент решаю зайти в АТБ (он в противоположной стороне) т. к. вспоминаю, что нужно еще кое-чего прикупить. Хожу по супермаркету, корзину уже достаточно наполнила, подошла к лимонам, а они такие паршивые, роюсь, может внизу получше найдутся, и в это же время думаю, придется мужа вызывать, что б помог пакет дотащить домой. Тут чувствую меня кто-то в щеку целует, поворачиваюсь – муж. С ума сойти!!! Спрашиваю: как ты узнал, что я тут? Ответ: просто подумал, что ты захочешь зайти в АТБ, хоть часто повторяешь, что лень в другую сторону от дома идти.

kubanochka
... просто чуство жалости.. в церкви-жалко всех святых на иконах.. в садике.. жалко детишек.. которые как взрослые читают стихи.. в школе-жалко учеников.. которым придётся 10 лет учится.. на свадьбах.. жалко парочек.. которым неизвестно как придётся прожить семейную жизнь.. ну и т. д.

Недавно моя дочка была участницей научной конференции школьников, так там на открытии выступал детский хор. Хор глухих детей. Пели молча. На языке глухонемых жестами и пластикой они передавали смысл и настроение песни. Музыку исполнители не слышат, а чувствуют. Я плакала. Разве от жалости? НЕТ! Я плакала от счастья, что есть такие дети, что они нас взрослых, детей, нас - здоровых, полноценных, учат ЖИТЬ. Учат чувствовать жизнь! Я не жалость испытывала к этим детям, а огромное чувство Благодарности.
Попробуй, Ларис, изменить в себе восприятие того или иного момента. Иконы в церкви с ликами Святых? Они достойны не жалости, а нашей Любви. В садике.. жалко детишек.. которые как взрослые читают стихи? А если так? Какие они милые, они так стараются! Смотрите тот мальчишка, так копирует своего папу, так же серьезно морщит лоб... Жалко учеников, которым придётся учиться 10 лет? Да нет же! Счастливые дети, перед ними открывается новая жизнь. 10 лет они будут открывать новые Миры, постигать новые Знания, они будут расти!
И вот вроде бы всё то же самое. Те же иконы, та же церковь, те же дети. А что-то уже изменилось. И слёзы уже другие, и чувства уже другие. И на Душе так хорошо!

kubanochka
Девочки, но ведь так не честно, я вся такая положительная, почему я должна отвечать за кого-то?

Почему за кого-то? Это всё Ты

одна Душа все лучше и лучше становится?

Вот и ответ

«Прежде всего, Душа это не то, что у вас есть. Это то, что есть вы»

kubanochka
Девочки, как же хорошо, когда хорошие мысли осуществляются.

Мысли осуществляются все! Чтобы осуществлялись только хорошие, нужно мыслить соответственно

Margit
C большим интересом читаю эту тему, Доплеточка, спасибо тебе за её открытие
Кубаночка, восхищаюсь твоей силой духа!!!

Рита
Я так хочу это понять, но у меня никак не получается...
Лена, ведическое знание даст ответы на все твои вопросы. Человек не тело, человек - душа.
Веды утверждают, что маленькие дети умирают потому, что им осталось отработать совсем немного кармы. Карма - это закон причинно-следственной связи, необходимось испытать то, что причинил другому живому существу.

Манна
Девочки, но ведь так не честно, я вся такая положительная, почему я должна отвечать за кого-то? семь «коленей» назад или я тоже за что-то наказана, но вот именно таким образом? или это семь «коленей» одна Душа все лучше и лучше становится?
Мы становимся такими, какими есть не только благодаря тому пути, что проходим мы сами, но и благодаря тому пути, что проходят наши Предки. «Я вся такая положительная» благодаря деяниям моих Предков. Все мы, каждый из нас своей жизнью взращиваем свой Род для того, чтобы наши Потомки могли быть Светлее, Яснее, Сильнее, Добрее нас. И мы же спустя поколения воплощаемся в своих Потомках и продолжаем взращивать свой Род. Поэтому такая позиция, что «так не честно, я вся такая положительная, почему я должна», - это величайшая неблагодарность своим Предкам и своим Потомкам, а еще... это эгоизм и гордыня... Модное ныне высказывание: «После меня хоть трава не расти...» - это мышление человека, у которого обрублены корни, человека, у которого нет будущего, человека, прерывающего свой Род... прерывающего возможность развития своих Предков, ожидающих воплощения в своих Потомках...

Удивительно, но эгоизм и гордыня - это самый цепкий грех (кстати, что такое грех? это по-греш-ность, отклонение от Божественной Оси), за него ловятся чуть ли не 99% людей...

Манна
Человек не тело, человек - душа.
Человек - это единство Тел, Души, Духа и Совести (хотя есть те, у кого чего-то из этого перечня не хватает). Выделяя что-то одно, мы теряем возможность развития всей своей полноты, всей цельности. Можно быть очень душевным, но не духовным. Можно быть очень духовным, но не душевным. Можно быть очень душевным, но с больными телами. И т. д. Поэтому для гармоничной жизни и гармоничного развития важно понимать, что человек - это тело (-а)+душа+дух+совесть. А вот «Я» - это и есть дух, который имея душу, совесть и тела, становится человеком.

Манна
Девочки, я себя поймала на мысли о том, что теперь я понимаю (раньше как-то не задавалась этим), почему этот форум такой гостеприимный и дружелюбный... и почему многие здесь «кажутся» родными

RusAnna
В декабре смотрела передачу Киры Прошутинской «Жена» с Мариной Голуб - это было ее по - моему последнее интервью. Марина рассказывала о своей жизни - у нее очень долго не скадывалась актерская судьба, хотя была безумно талантливым человеком. И в один из сложных моментов у нее произошла переоценка ценностей- как она сказала:- «Я поменяла полностью систему жизненных координат и передомной открылись те двери, о существованиии которых я не подозревала.» Все зависит от нас....

Камусик
Девочки, я себя поймала на мысли о том, что теперь я понимаю (раньше как-то не задавалась этим), почему этот форум такой гостеприимный и дружелюбный... и почему многие здесь «кажутся» родными

Да, да! Именно так! Вот бывает, прочтешь всего несколько постов человека (даже не общаясь с ним лично) и чувствуешь родство... Но, к сожалению, бывает и наоборот! Это не разделение на плохих и хороших! Просто мы разные! Во всяком случае, так у меня.

lizard
А знаешь, почему этого у тебя не было?

- Почему? - спросил праведник.

- Потому, что ты даже об этом не мечтал.


А я так мечтаю о доме... О своем собственном гнезде, для нас с мужем и наших деток (которых пока... один)... И снится, и чувствую его - а нетути... Причем, во многом помощь приходит (такая, что не ВЕРИТЬ невозможно), а в этом - нет.

Габи
(В продолжение поста Маргит. ) Может кому то окажется полезной книга Майкла Ньютона «Путешествие души».

Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».

LiudmiLka
Вика, спасибо тебе за книгу, но я, к сожалению, начала ее читать, а потом забросила, т. к. все показалось не очень правдоподобным Но после того, что рассказала мне позавчера дочка (напишу сюда попозже, т. к. нет времени сейчас), поищу ее у себя и продолжу читать.

Falinska
А я так мечтаю о доме... О своем собственном гнезде, для нас с мужем и наших деток (которых пока... один)... И снится, и чувствую его - а нетути... Причем, во многом помощь приходит (такая, что не ВЕРИТЬ невозможно), а в этом - нет.
Каждом из нас дается только тогда, пришло время - заслужили, необходимо, и так далее. Пока нет большого дома - значит не пришло его время, пока Вам он не нужен.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте