Объяснить необъяснимое (страница 6)

ИРР
нет, я действительно не могу понять какое мировоззрение скрывается за пояснениями manna

в одно мировозрение тут ничего не укладывается. Даже у Натальи Бехтеревой, которая, кста академик АМН СССР нейрофизиолог- уж что что а всю жизнь исследовала голову и то написала книгу о потусторонеем.

.
К примеру, в своей автобиографической книге Наталья Петровна Бехтерева, академик, нейрофизиолог с мировым именем рассказала, как после смерти мужа его призрак стал приходить к ней не только по ночам, но и днем, делясь важными мыслями, которые не успел высказать при жизни.
Бехтерева уверяет, что нисколько не была напугана, поскольку не сомневалась в реальности происходящего. Призрак был прекрасно осведомлен о жизни Натальи Петровны, все предсказанное им сбывалось вплоть до того, что потерянные документы оказывались в том месте, на которое он указывал. «Что это было - продукт работы моего сознания, оказавшегося в состоянии стресса. или что-то иное, - я не знаю, - резюмировала Бехтерева. - Одно я знаю наверняка - он не померещился»».

Манна
Оба глаза закрой - сердце станет, как глаз,
Мир другим ты узришь, окружающий нас.
Откажись же от личных своих притязаний -
Одобренье последует в этот же час!


Омар Хайям

Переводчик: Н. Тенигина

LenaV07
youtube.com...

Вот мне так совершенно все равно какое название носит мировоззрение (теория, течение), потому как или оно мне подходит, или нет.. Могу его разделять или не разделять, даже не зная, как оно называется

kubanochka
Недомогания могут происходить у человека в храмах любой религии, будь то церковь, мечеть, синагога, мандир и пр. Они связаны не с вероисповеданием, а со спецификой храмов. Так что, те причины недомоганий, что были названы, вообще не относятся к какой-то конкретной религии. Да и вообще к религии не имеют отношения.

А ещё давайте честно, когда мы идем в Храм? Праздники не в счет. Тогда, когда нам плохо, когда кажется, что всё, дальше пути нет. Когда болеют близкие. С маленькими радостями на бытовом уровне никто не пойдет в Храм. Ну разве что единицы. Мы несем в Храм свое горе, свой негатив. И часто оставляем эту энергию там. Один, второй, третий... День, два, год, годы... Человек с повышенной чувствительностью просто может ощущать эту энергию, накопившуюся энергию чужого несчастья.

shade
Мир вам, хлебопёки!


Объяснить необъяснимое

Ukka
Чтобы в дальнейшем в этой теме не складывались ситуации, ведущие к закрытию темы или к забаниванию темы, давайте вернемся к тому, что предлагала Лариса-dopleta
Во что-то мы можем верить или не верить, но очень многие из нас встречались в жизни с тем, что никакими законами физики объяснить невозможно. Расскажем друг другу?
Т. е. Лариса предложила просто рассказать реальные истории, происходившие с нами, которые объяснить невозможно.
Давайте, чтобы не задевать чувства верующих, будем вести беседу в этой тематике...

kubanochka
Почему, если кто-то говорит, что ему подсказывают сущности, то мы это воспринимаем с интересом, а если скажу я, что мне подсказывает Господь и ведет меня по жизни, то это я уже веду разговоры о религии???

Прочла как-то в Интернете. Почему, когда говоришь с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с тобой, то это шизофрения.
(чтобы не было кривотолков, эта фраза относится только ко мне лично)

Чтобы в дальнейшем в этой теме не складывались ситуации, ведущие к закрытию темы или к забаниванию темы, давайте вернемся к тому, что предлагала Лариса-dopleta Т. е. Лариса предложила просто рассказать реальные истории, происходившие с нами, которые объяснить невозможно.
Давайте, чтобы не задевать чувства верующих, будем вести беседу в этой тематике
Леночке-кубаночке можно открыть отдельный блог, как в прошлом это сделала Мусяня...

Никакой блог я не собираюсь открывать, мне это совершенно не к чему. Я просто хотела рассказать реальные истории, происходившие со мной, которые объяснить невозможно. И я некоторые из них рассказала. Извините, если задела чувства верующих. Пойду лучше печь булки.

Тетя Бэся
Леночка! Исключить, что кто-то задел чьи-то чувства нельзя никогда,НО в данном случае, ни о какой вере речь не идет, скорее об адекватности восприятия! Приходи с булками, мы удовольствием продегустируем! Потому как подавляющее большинство в адеквате

ларисса
...... Пойду лучше печь булки.
Леночка, не уходи надолго твои посты заставляют задуматься, остановится и начать переосмысливать свое отношение к событиям, взаимоотношениям.... Мы вчера вечером разговаривали с мужем как раз об его отношении с его матерью, и вот могу сказать, что прочитав твои посты, он сказал, что ему есть о чем подумать и что-то попробовать хотя бы как-то смягчить, исправить.. пусть не саму ситуацию, но отношение к ней... Лен, я считаю, что даже если твои посты заставят заняться переосмыслением своей жизненной позиции хоть одного человека, то их стоит писать и не обращать внимания на тех, кого это раздражает...
Мой муж довольно долго не мог прийти к вере, по молодости пытался изучать разные религии, но как говорил он сам, не находил ответов на свои вопросы... Он крещен, но в церковь практически не ходил (как говорил сам, ему там было не комфортно), крестик носить вообще не мог... если днем одевал крестик, то ночью во сне рвал веревочку или цепочку (смотря на чем в данный момент был одет крестик)... И вот три года назад мы отдыхая в Крыму ездили на экскурсию в монастырь Св. Параскевы на территории которого находятся три святых источника и чтобы окунутся в источник обязательно нужно чтобы на человеке был крестик. Он сам выбрал себе деревянный крестик на веревочке, одел... и больше его не снимает... он ему не мешает и нет больше желания разорвать веревочку... В этот монастырь мы ездили еще один раз, уже сами и без экскурсий, просто посетить Святое место, окунутся в Святые источники.... После второго посещения, у моего мужа появилась мечта, поехать поработать послушником или при монастыре или на восстановлении храма, покаяться и попробовать справится с гордыней... не знаем на сколько получится осуществить эту мечту, но после прочтения твоих постов, мы очень постараемся, чтобы эта мечта у него осуществилась... Спасибо тебе огромное и пиши почаще....
Захотелось сделать перепост из когда-то сохраненного о материальности мыслей
 - Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!

- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний"... Жду...

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:

Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
Подруги – дуры! (исполнено: они – дуры!)
Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке...
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Думайте о том, что Вы думаете!

Камусик
Лорику респект!!!


dopleta
" Спасибо, Хлебопек! Но теперь, друзья, помогайте - до сих пор отказывалась от модераторства, а теперь надо обучаться... Кроме того, поставлено условие почистить тему от определенных постов, а мне надо убегать. Надеюсь, за один день репрессий не произойдет?

dopleta
Очень прошу не обижаться, если чьи-то посты будут подчищены, но это - условие, на котором нам разрешили продолжать общение. А из двух зол выберем меньшее, да?

Шеф
вот мне интересно.. Юкку как и Сенса.. ну по моему очень вежливо попросили уйти из темы.. сами постарались уже 12 часов не заходить.. чтоб вы вообще об этой теме позабыли.. так нет же.. надо же за собой последнее слово оставить..
Еще раз увижу в теме хоть намек перехода на личности в негативном свете - удалю уже навсегда.
Вы думаете, что я тему вернул для того, чтобы Вы такое высказывали?

Вам лично - устное предупреждение.

Шалунишка
Прочла как-то в Интернете. Почему, когда говоришь с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с тобой, то это шизофрения.
(чтобы не было кривотолков, эта фраза относится только ко мне лично)

Никакой блог я не собираюсь открывать, мне это совершенно не к чему. Я просто хотела рассказать реальные истории, происходившие со мной, которые объяснить невозможно. И я некоторые из них рассказала. Извините, если задела чувства верующих. Пойду лучше печь булки.
Лена, пожалуйста, не уходи. Очень интересно читать то, что ты пишешь

Тетя Бэся
Еще раз увижу в теме хоть намек перехода на личности в негативном свете - удалю уже навсегда.
Вы думаете, что я тему вернул для того, чтобы Вы такое высказывали?

Вам лично - устное предупреждение.
Абсолютно справедливо! Переходить на личности можно только от слабости
Но дабы быть мудрым руководителем, объясните тем,кто в этом нуждается,что БЛОГ - это личное пространство, что в нем автор излагает собственную точку зрения, которая может не совпадать не только с точкой зрения ряда пользователей, но и вообще быть экстравагантной. А посему автор приглашает сюда только единомышленников! К остальным просьба - не тревожить!

Шеф
БЛОГ - это личное пространство, что в нем автор излагает собственную точку зрения, которая может не совпадать не только с точкой зрения ряда пользователей, но и вообще быть экстравагантной.
Но при этом контент не должен оскорблять чувств кого бы то ни было.

dopleta
ладно.. я зайду через сутки

Не прошло и часа

да! убирай всё что хочешь.. только тему оставь

До завтра оставлю тему беспризорной, вернусь - приберусь. Не сомневаюсь, что все будет в порядке! Да, и еще убедительная просьба - не касаться темы экстрасенсорики.

LenaV07
В таком случае думаю, что было бы логично определиться в терминах... К какой категории отнести канонизированных церковью святых Ксению Петербургскую, Серафима Саровского, Сергия Радонежского и далее по списку? Они же все чудотворцы и «ясновидцы»... Нужно уточнение во избежание разночтений. Меня муж приучил, если начинаем что-то обсуждать, то " давай определимся в терминах и понятиях», а то иногда люди в одно и то же слово вкладывают совершенно разные понятия. И тогда " разговор слепого с глухим»...

Меланюшка
Лариса, поздравляю! Как хорошо, что такая нужная тема все-таки осталась, а я уж утром испугалась, что совсем тему прикрыли - не смогла зайти.
Леночка-кубаночка, очень хочется читать твои сообщения, не пропадай надолго.

Тетя Бэся
Единый федеральный список организаций, признанных террористическими
Верховным Судом Российской Федерации
 
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года признаны террористическими и запрещена деятельность на территории Российской Федерации следующих организации:
 

«Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа»,
«Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»,
«База» («Аль-Каида»),
«Асбат аль-Ансар»,
«Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»),
«Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»),
«Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»),
«Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»),
«Лашкар-И-Тайба»,
«Исламская группа» («Джамаат-и-Ислами»),
«Движение Талибан»,
«Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»),
«Общество социальных реформ» («Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи»),
«Общество возрождения исламского наследия» («Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами»),
«Дом двух святых» («Аль-Харамейн»)
 
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 2 июня 2006 года признаны террористическими и запрещена деятельность на территории Российской Федерации следующих организации:
 
«Джунд аш-Шам»
«Исламский джихад - Джамаат моджахедов»
 
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 13 ноября 2008 года признаны террористическими и запрещена деятельность на территории Российской Федерации следующих организации:
 
«Аль-Каида в странах исламского Магриба» (прежнее название - «Салафистская группа проповеди и джихада»)

Перечень общественных и религиозных объединений, иных
некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности»
 
1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности);
2. Религиозная группа Краснодарская Православная Славянская община «ВЕК РА» (Ведической Культуры Российских Ариев) Скифской Веси Рассении (решение Краснодарского краевого суда от 05.10.2006 о запрете деятельности);
3. Общественное незарегистрированное объединение группа «Рада земли Кубанской Духовно Родовой Державы Русь» (решение Первомайского районного суда
г. Краснодара от 13.04.2006 о ликвидации);
4. Местная религиозная организация Асгардская Славянская Община Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);
5. Местная религиозная организация Славянская Община Капища Веды Перуна Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);
6. Религиозная организация Мужская Духовная Семинария Духовное Учреждение профессионального религиозного образования Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);
7. Международная религиозная организация «Нурджулар» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 10.04.2008 о запрете деятельности).

Перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности
 
1. Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Совет старейшин балкарского народа КБР», деятельность которой приостановлена постановлением Прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики от 09.11.2007.

Все, что может оскорбить чьи либо чувства или представлять угрозу давно определено административным и уголовным законодательством.
Честь и достоинство личности, деловая репутация и интересы государственности!
Следовательно, обсуждая нюансы вероисповедания «А», и не затрагивая при этом честь и достоинство конкретного индивидуума, употребляя выражения, принятые в гражданском обществе, невозможно оскорбить чувства верующего иной конфессии.. Все предельно просто!

Камусик

Василика
dopleta, спасибо за интересную тему и за ее спасение! Я тоже в кустах сижу, но слежу еще со времен «ножей под луной».
Спасибо большое всем, кто здесь пишет!

Хомик
У меня в жизни есть еще один случай про материнское сердце.
Мы с первым мужем когда поженились поехали отдыхать в Сочи, естественно я дорвалась Море!!! Солнце!!! Обгорела!!! Тепловой удар!!!
В ночь мне ужасно плохо (пардон за подробности сидела на унитазе с тазиком в руках), а потом полночи лежала в полу бреду, стонала и звала маму.
Возвращаемся домой, а мама у меня была женщина кремень, сильная, за все в ответе и слезы из нее не выжать было никогда, говорит мне: «Лиза, я (называет какого числа) проснулась в 2 часа ночи, села на лоджии и до утра уснуть не могла все о тебе думала и почему-то очень сильно за тебя переживала».
Где Самара, а где Сочи? Ведь именно этой ночью мне было плохо и я ее звала.

Zingy
Ура, Доплеточка! Поздравляю! Спасибо, Хлебопек!

вот и я решилась написать реальную историю про знаки:
дело было 2 года назад, заходит ко мне соседка (моя ровесница) и просит помочь - к ней в квартиру залетел птенец трясогузки-слётка, а т. к. она птиц боится, то попросила его выловить. Пока я его выковыривала из-под кухонной тумбочки, соседка рассказала, что утром уже двоих ее муж выловил и отпустил. Выловила я птенчика, но выяснилось, что отпускать его нельзя, вылетая из гнезда или еще в гнезде он получил травму и нуждался в помощи (на шее и под крылом образовались подкожные пузыри воздуха от повреждения воздушного мешка, который помогает птицам летать). Так и пришла я домой с птенцом.
А через несколько недель выяснилось, что соседка беременна и ожидается двойня! а у меня сыночек и с аналогичной патологией, как у птенца. Только в нашем (человеческом) варианте это называется лимфангиома (патология развития лимфатической системы).
вот вам и птенчики

Тетя Бэся
Я слышала, что если в дом влетает птица-это очень недобрый знак! Врут, значит!!! Оказывается к беременности!

Стряпуха
Я слышала, что если в дом влетает птица-это очень недобрый знак! Врут, значит!!! Оказывается к беременности!

Знаю, что когда птица клювом стучит в окно, то кто-то умрёт.

Наталия К.
Знаю, что когда птица клювом стучит в окно, то кто-то умрёт.
Тоже наверное не правда. Когда у нас птица стучалась в окно были большие неприятности. Может быть у каждого по разному

Irishka CH
Знаю, что когда птица клювом стучит в окно, то кто-то умрёт.
На тему птиц влетающих и стучащих по-моему много мнений и примет. Я тоже слышала, что якобы стучащая птица в окно - к неприятностям. НО! С детства запомнилось, что моя мамочка мне всегда говорила: синичка в окно постучит - к вести (письму), сорока на забор сядет а ты в окошко увидишь - обязательно гости будут! И так было! честно! мамины приметы всегда работали.
Вот когда папа лежал тяжелый, над домом летали вороны и каркали. Мама плакала и говорила (им!)- Знаю, знаю, не торопите! Так и вышло... папы нет уже 16 лет...
 извините, если не в тему...

qdesница
а я знаю, что если птица в окошко влетела надо сказать :" как влетела так и вылетела " и ничего не будет

Меланюшка
Я птиц, бьющихся в окно очень боюсь, было не один раз - птица летит и как бы боком об раму или стекло ударяется - всегда к смерти родственников. И каждый раз я сразу знаю кто умер, знание как бы изнутри идет. Сейчас даже голубей если вижу, что пролетают, отмахиваюсь от них, чтобы и близко к окну не подлетали. Хотя знаю, если что случится, всё равно птица стукнет в окно.

Zingy
Я слышала, что если в дом влетает птица-это очень недобрый знак! Врут, значит!!! Оказывается к беременности!
Видимо, у птенчиков своя миссия

Тоже наверное не правда. Когда у нас птица стучалась в окно были большие неприятности. Может быть у каждого по разному

  в нашем случае, тоже... неприятности и испытания (у соседей одна из девочек с патологией родилась, оперировали)

Манна
Птица символизирует душу.
Отсюда и трактовки примет от птицах: «птица как душа, что готова улететь из тела».
Птица стучит в окно как «душа стучит в окно, пробиваясь, подавая знак».
Или еще... птица, залетевшая в дом... «птица как душа прилетевшая в тело».

Ксюшк@-Плюшк@
Птица стучит в окно как «душа стучит в окно, пробиваясь, подавая знак».

Очень точно...
Сколько раз уже было... с моей мамой... и всегда с вестью о смерти близких.
А я обычно во сне вижу выпадающие зубы с большим количеством крови.
И если эти два события синхронизировались, уже 100% кто то умрет.

Девочки, а что скажите о том, что можно слышать мысли другого человека? У кого нибудь так бывает? У меня довольно часто. Чаще с мужем конечно. Но бывает и совершенно не знакомые люди. Начинаю отвечать, а меня и не спрашивали вовсе, а только думали об этом. Это как?

счастливая
Девочки, а что скажите о том, что можно слышать мысли другого человека? У кого нибудь так бывает? У меня довольно часто. Чаще с мужем конечно. Но бывает и совершенно не знакомые люди. Начинаю отвечать, а меня и не спрашивали вовсе, а только думали об этом. Это как?
Ну так, чтобы читать мысли, то нет. Но постоянно бывает, задам кому-нибудь вопрос и часто знаю ответ. Независимо от того, знакомый человек или нет. А с мужем у нас с первых дней совпадение мыслей. Стоит одному о чём-то подумать, а другой тут же об этом говорит.

kubanochka
Работы очень много, думала сегодня уже не писать. Но увидела, что вы тут про птиц, не могла промолчать.

У меня в доме на 1-м этаже окон 9 шт, а на 2-м -15 шт. Есть ещё 6 штук арочных, но они не в счет. Так вот в каждом окне (где-то там вверху, между оконной рамой и кладкой кирпичной, там где задували монтажной пеной при установке окон) живут птицы. Я живу почти за городом, на берегу реки (у меня в профиле можно посмотреть на карте). В роде бы и город, а природа вокруг. Поэтому птиц у нас много всяких и разных. Некоторые улетают на зиму, некоторые остаются. По весне все собираются у меня. Знакомства, ухаживание, выяснение отношений (в начале за подругу, потом за жилплощадь), обустройство жилья... Каждый год одно и то же. Потом временное затишье - процесс высиживания. И в одно чудесное утро просыпаешься от тоненького писка С каждым днем голосочки становятся не такие уж и тоненькие, всё больше требовательных ноток появляется в голосе. А потом этих малявок учат летать. Переживаешь за каждого! У меня на окнах витые решетки, вот с них они и стартуют. Прикольно наблюдать, как молодняк (да чего греха таить, взрослые мамашки-папашки тоже) катается на завитках решетки. Как с горки. Усядутся повыше и вжик вниз. Взлетают и обратно. Очень часто наблюдают за нами, находящимися в комнате. Интересно, мы для них «аквариум с рыбками» или шоу «За стеклом»? Соседи жалуются, вот скворцы черешню клюют. А я верхушку никогда не убираю, нам с ними хватает. Поздней осенью никогда не убираю боярышник. Я что не проживу без него? А птицам в кайф!
Я это к чему? При таком тесном соседстве, в окна мне и клювом, и головой, и крылом... А когда дерутся, так кубарем, там и не разберешь в этом клубке перьев кто есть кто Для меня птицы перестали быть вестниками неприятностей.

kubanochka
Девочки, а что скажите о том, что можно слышать мысли другого человека? У кого нибудь так бывает? У меня довольно часто. Чаще с мужем конечно. Но бывает и совершенно не знакомые люди. Начинаю отвечать, а меня и не спрашивали вовсе, а только думали об этом. Это как?

Ксюшка, это нормально! Так и должно быть. Если каждый будет ощущать мысли другого, не считывать специально, не лезть в душу к другому, а просто в разговоре знать, о чем думает его собеседник, то ложь и фальш исчезнут. Какой смысл врать, если другой человек знает Правду?

Манна
Птица стучит в окно как «душа стучит в окно, пробиваясь, подавая знак».
Очень точно...
Ну... вапщета... я о другом говорила... Речь шла о душе того, кто наблюдает за стуком птицы в окно... «моя душа ко мне взывает»

Для меня птицы перестали быть вестниками неприятностей.
Хранители общаются с нами через те знаки, какие мы можем понять. А символику определяем мы сами. Для меня птица - это птица счастья. Помните, такие деревянные в домах под потолком летали? Птица, залетевшая в дом - это жизнь, это счастье, пришедшее в дом.

Камусик
А с мужем у нас с первых дней совпадение мыслей. Стоит одному о чём-то подумать, а другой тут же об этом говорит.

У меня с мужем тоже самое, правда не могу сказать, что с первых дней, но с годами пришло.
А еще меня мама научила слушать свое сердце. Попытаюсь объяснить. Когда есть подозрение о чем-то не приятном, надо собраться и прислушаться к своему сердцу или душе (даже не знаю, как правильнее сказать) и тогда становится совершенно понятно-есть ли повод расстраиваться! Очень давно муж с братом попали в аварию за городом. Я с маленьким ребенком, ничего не подозревая, гуляла. Когда мама позвала меня с балкона (что бы поднялась в квартиру), сердце сразу ушло в пятки! Оказывается, домой позвонили с больницы, что бы кто-то из родных приехал. Со мной был шок! Но, в больницу я ехала уже совершенно спокойно. На самом деле, был лишь перелом ноги, с братом вообще все нормально. Просто муж сидел на пассажирском месте и, когда, возникла опасная ситуация, по инерции пытался затормозить (водители понимают как это происходит, когда сидишь рядом), а машина была «КАМАЗ» и ногу засунул куда-то, куда не надо! А так бы и с ним было все в порядке! Короче говоря, выйти из ДТП с переломом ноги, считаю, что с ним были Ангелы! С тех пор, всегда стараюсь собраться и прислушаться к внутреннему голосу! Есть у меня подруга (давно считаем друг друга сестрами), у нее это не получается. Всегда звонит с рыданиями, что толком и не понять, что произошло, но ее и ее близких я тоже чувствую!

Ксюшк@-Плюшк@
Для меня птицы перестали быть вестниками неприятностей.

У меня на старой квартире тоже окна зарешечены. И птицы постоянно сидели на решетке: что зимой, что летом. И за 9 лет в той квартире, мы очень привыкли к их постоянному присутствию за окном. А вот для мамы птица в окне всегда беда и слезы. В очередной раз птенец влетел на её балкон сквозь решетку, сетку прорвал. Трепыхался, запутавшись в занавесках. Так она пока его изловила и выпустила, думала сама с жизнью расстанется, так её сердце наружу рвалось. И плохие новости не заставили себя долго ждать и в тот раз. У каждого по своему, наверное.

Ксюшка, это нормально!

Для меня это нормально. Но окружающие пугаются. Вернее пугались. Я перестала просто вступать в диалог с мыслями людей. Незнакомых людей. И ведь я не читаю мысли. И все это не специально. Я просто слышу, как будто человек мне их сам сказал. Спросил. Своим же голосом. Как при разговоре.
Муж хоть и долго привыкал, но привык. Сейчас уже иногда спрашивает, не озвучивая вопрос или проблему, который обдумывает: Что скажешь? Мне остается только высказать свое мнение, т. к. его я уже «услышала».

kubanochka
Сейчас уже иногда спрашивает, не озвучивая вопрос или проблему, который обдумывает: Что скажешь? Мне остается только высказать свое мнение, т. к. его я уже «услышала».
Аналогично
Только бывает иногда, что через время спрашивает: «Ну что ты молчишь?» Почему я молчу? Я ведь вроде бы ответила, и он мне, и я опять ему, т. е. уже и «поговорили»

Margit
а я знаю, что если птица в окошко влетела надо сказать :" как влетела так и вылетела " и ничего не будет
5 лет назад, глубокой осенью, к нам в дом залетела летучая мышь, в жизни я никогда их не видела, только в кино, в округе их нигде нет, а тут...
Не заметили даже, когда она залетела, увидели её когда она висела на шторах в зале. Муж осторожно впустил её в пустую трехлитровую банку и выпустил на улице. Через 3 месяца я потеряла отца... знала бы я тогда, что нужно говорить в этих случаях...

LiudmiLka
Margit, к моей соседке несколько лет назад залетала летучая мышь, но все обошлось - никто у них не умер.

Девочки, свежий случай с моей дочкой. Вчера не получилось разместить.
В той организации, где она трудится, работал немолодой электрик. Очень хороший, отзывчивый и бескорыстный человек, приятный в общении. Дочка с ним очень сдружилась, общались они только на работе. Прошло несколько лет, а потом он заболел. Мы переживали за него и очень обрадовались, узнав, что после операции хорошо себя чувствует. Прошло время и ему вновь стало плохо.
Последние 3 месяца он был на больничном. В прошедший понедельник дочка позвонила мне с работы и сообщила, что он умер в воскресенье утром и похороны во вторник.
Накануне, в воскресенье дочка еще не знала об этом, и после обеда они с давнишним ее другом пошли прогуляться. И друг ей захотел показать красивые места, где она ни разу не была до этого (это в нашем районе, но не очень близко). И вот они ходят, рассматривают дома, там очень красиво, он ей показывает старинную усадьбу и тут дочка замечает приоткрытую калитку соседнего с усадьбой дома, заглядывает в нее и видит там крышку гроба. Ну, они с другом подумали, что в этом доме находится похоронное бюро и пошли дальше.
Как уже можно догадаться, во вторник, когда ее повезли на похороны, она попала именно в этот дом. А по дороге туда она сказала сослуживцам, что, мол, хорошо, что решила с вами поехать – самой бы мне никогда его дом не найти, т. к. я в этом районе раньше никогда не была. Ну и дальше... старая усадьба и рядом этот дом, куда она заглянула в воскресенье...
Но не сама же она пошла туда гулять, а друг позвонил, пришел и повел ее к этому дому. Ей осталось лишь заглянуть во двор. Конечно, если бы калитка была закрыта, вряд ли бы она это сделала.
А потом она вспомнила взрывающиеся лампочки на люстре в ее квартире, которую вешал-то именно этот человек. А они взрывались не раз именно в последнее время. Хотя все другие электроприборы исправно работали. Или он хотел, чтоб его навестили или предупредить о чем-то, т. к. у дочки тогда был очень тяжелый период и в плане здоровья тоже? Но то, что душа существует и что не так все просто в этом мире, я уже теперь точно не сомневаюсь.
Если лампочки, конечно, можно объяснить с точки зрения здравого смысла, то вокресную прогулку ну никак. У нас город, конечно, не мега-сити, но и не совсем деревня. А в день смерти человека прийти к нему домой, даже представления не имея в каком районе города он живет, это я объяснить не могу никак.

Ну и стих ее:
как взрывались на люстре
лампы,
как сгорали в ней
провода,
так Ваш дом посетила
беда...
в Вашу честь –
эти дымные залпы!

дом Ваш рядом
с древней усадьбой,
куда ветер меня привёл;
мы в тот день были с духом
втроём
и с Этой
в белом,
в смертельном
платье...

гасло быстро
красное солнце,
дорога к душам
была
пуста.
в тот день сомкнулись
в просьбе
уста...
каким законам жизнь
поддаётся?

Alisjon
Вот когда папа лежал тяжелый, над домом летали вороны и каркали. Мама плакала и говорила (им!)- Знаю, знаю, не торопите! Так и вышло... папы нет уже 16 лет...
 
Мы всегда зимой выносим птичкам остатки каши, хлеба и т. д. и вот муж, как обычно, после обеда пошел на работу, а заодно кормить птичек, а я в окно смотрела... и вдруг налетела стая ворон такая огромная, что на несколько секунд скрыла его от меня полностью (раньше никогда такого не было), а на меня такое впечатление это произвело, что я несколько часов в себя не могла прийти... вечером того дня он погиб на пешеходном переходе...

Grypana
Я очень хорошо себя чувствую (ну, естественно, не во время похорон) на кладбищах! Кроме шуток - гуляю там, как в парке и уходить не хочется! Если будете комментировать - только шутя!

Доплета, не одна во Вселенной

По этому поводу была интересная мысль в передаче «Битва экстрассенсов». Одна участница рассказала в чем на ее взгляд причина. И я согласна с ней на своем подсознании.
На кладбище мы ходим к родным хорошим любимым людям, вспоминаем хорошее с ними связанное, с любовью вспоминаем, в большинстве воспомининия несут позитив. Часто ходим не в праздники, а по зову сердца. И получается, что кладбище - место намного чище по своей ауре. А в церковь многие идут только из-за бед, болезней, и т. п. Не все, но встречается, бывает.

Июль
Девочки, если кто то сталкивался с подобным, подскажите что делать.
Сегодня прихожу с работы, а у меня под дверью горсть земли. Именно под моей дверью. Нигде больше на площадке нет. Случайно попасть не могла,7 этаж.
Я и трогать то её не стала пока, утро вечера мудренее. Но от того, что прочитала в инете реально становиться страшно...

Zingy
Девочки, если кто то сталкивался с подобным, подскажите что делать.
Сегодня прихожу с работы, а у меня под дверью горсть земли. Именно под моей дверью. Нигде больше на площадке нет. Случайно попасть не могла,7 этаж.
Я и трогать то её не стала пока, утро вечера мудренее. Но от того, что прочитала в инете реально становиться страшно...
К счастью, не сталкивалась... но действия, как и при любой неожиданной и стрессовой ситуации: успокоится и не паниковать (выпейте чаю) подумайте спокойно, может, кто-то из соседей просыпал? может Вас хотят напугать и это чья-то глупая шутка?

Июль
У нас абсолютно спокойная, среднестатистическая семья. Дочке 10 лет, она еще ни кому не успела зла причинить. С мужем мы 14 лет вместе. Он вообще со всеми ладит, дружит. Его все любят. У меня бывали ситуации по работе, приходилось увольнять или наказывать людей, но это все 100% заслуженно. Папа мой с нами живет. Он старенький, больной человек... Откуда это и почему даже предположить не могу...
А успокоится я постараюсь, спасибо. Корвалола уже накапала.

RusAnna
У нас недавно был подобный случай перья рассыпали, похожи на те которые в подушках, муж не увидел прошелся по ним, следом мы с сыном. Спешили в поликлинику присматриваться некогда было, а потом мысли всякие полезли. Я их смела на бумажку и сожгла, молитву прочитала. В церкви молебны о здравии заказа, дверь святой водой брызгала. Всегда внимательно стараюсь смотреть на то, что возле двери находится.

kubanochka
Я очень хорошо себя чувствую (ну, естественно, не во время похорон) на кладбищах! Кроме шуток - гуляю там, как в парке и уходить не хочется! Если будете комментировать - только шутя!
Я вчера обещала прокомментировать. Как у нас тут говорят на форуме? Доплета! Лариса, сестра!
Мне тоже хорошо на кладбищах. Не на всех. На новых кладбищах, они ведь как какой-то огромный мегаполис, мне неуютно. Наверное, слишком свежо Горе здесь.
А вот старые... Там есть могилки на которые давно уже никто не ходит, которых уже как-бы и нет, настолько они сравнялись с землей. О многих уже никто и не помнит. Когда я попадаю на такое кладбище... Они пытаются мне рассказать о себе. Что бы хоть кто-то вспомнил о них. Часто я ищу информацию о тех людях в архивах (наверное, чтоб себя в очередной раз проверить), очень часто нахожу.

marinastom
Я очень хорошо себя чувствую (ну, естественно, не во время похорон) на кладбищах! Кроме шуток - гуляю там, как в парке и уходить не хочется! Если будете комментировать - только шутя!
Я тоже читаю вас всех с самого начала.
Раньше, маленькой, кладбищ боялась. Но, когда училась в институте во Львове, друзья-однокурсники «привели» на Лычаковское кладбище (институтские корпуса на соседней улице). С тех пор просто стараюсь попасть на старые кладбища. Успокаиваюсь как-то. В голове все выравнивается.
Простите, что вспомнилось, но что-то в этом есть:
«Я беру «Три звездочки» под икорку черную
И шагаю в творческий, тихий уголок...»

«А на кладбище все спокойненько, ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько. Исключительная Благодать...»

Irishka CH
А символику определяем мы сами. Для меня птица - это птица счастья. Помните, такие деревянные в домах под потолком летали? Птица, залетевшая в дом - это жизнь, это счастье, пришедшее в дом.

Вот!!! Наверное именно так и у моей мамочки (а ей уже 82!) сложилась символика. И я за ней так же верю в это. Нравится, когда птички под окном, у окна, в коридор залетают. Верю, что это «к вестям, к гостям», т. е. сугубо положительные знаки! Зимой у нас на всех яблонях кормушки, сало для синичек вешаем (так классно наблюдать за ними, когда они болтаются на куске!!!). Иргу никогда собрать не удается - птицы склевывают, но я на них не сержусь. Арония в зиму уходит с ягодами - осенью на нее стаи свиристелей садяться, ну и зимой еще сорокам достается. так что и залетают синички к нам и стучат - всё к добру, мы с ними дружим!
 а вот ворон боюсь. Раньше (до смерти папы) все птицы одинаковы были. А теперь всегда как-то неприятно, когда их вижу...

арго
Мы всегда зимой выносим птичкам остатки каши, хлеба и т. д. и вот муж, как обычно, после обеда пошел на работу, а заодно кормить птичек, а я в окно смотрела... и вдруг налетела стая ворон такая огромная, что на несколько секунд скрыла его от меня полностью (раньше никогда такого не было), а на меня такое впечатление это произвело, что я несколько часов в себя не могла прийти... вечером того дня он погиб на пешеходном переходе...

 А можно спросить? вот если случается подобная ситуация и ты видишь и чуствуешь..(зачем то тебе это показывают) есть ли хоть какой то шанс изменить..

Меланюшка
Очень тоже хотелось бы знать, а вдруг как-то можно хоть что-то изменить. У меня если что-то предчувствуется серьезно плохое, я это просто физически ощущаю - меня как в воронку затягивает, вот как винт в мясорубке тянет куда-то внутрь, в пропасть... и сделать ничего невозможно-о-о..., только сердце плачет и тяжесть на душе невыносимая. Не помогают ни молитвы, ни церковь, ни разговоры...

ирис.ка
Присоединяюсь к вопросу, только добавлю. А надо ли менять? Ведь исходя из ваших-наших разговоров если человек умирает значит он выполнил свое предназначение в этом мире. Говорят, если ТАМ свечка догорела, то что ни делай человек все-равно умрет.

Манна
если человек умирает значит он выполнил свое предназначение в этом мире
Чаще всего человек уходит тогда, когда настолько сильно износил свое тело, что больше выполнять свои задачи не может, или так отяготил свою душу, что ей необходимо очистить себя, чтобы иметь возможность дальнейшего развития.

А к вопросу о том, а надо ли менять... Дух воплощается для своего развития, для взращивания своей души. Чем дольше человек живет, тем у него больше возможности для такого душевного обогащения. Поэтому неожиданная/ранняя смерть человека - это самая крайняя мера для пробуждения окружающих его людей. А нужна ли такая крайняя мера, если можно прийти к осознанию без утраты близкого?

Женщина делает аборт, а в следующем своем воплощении ее мать делает аборт... И так повторяется из воплощения в воплощение. Можно рассуждать, что это они выполняют свое предназначение, обучая друг друга, но убийства продолжаются... А ведь достаточно лишь одной из них простить за убийство другую и возлюбить ее, сохранив ей жизнь, тем самым, выйдя из замкнутого круга...

Танюля
Чаще всего человек уходит тогда, когда настолько сильно износил свое тело, что больше выполнять свои задачи не может, или так отяготил свою душу, что ей необходимо очистить себя, чтобы иметь возможность дальнейшего развития.

Манночка, а как относится к болезням, особенно к онкологии?

kubanochka
А что отвечать... Манночка уже ответила.
Поменять можно, только не судьбу другого человека, свою собственную. Даже не свою судьбу - себя. Себя поменяй, вокруг тоже всё изменится. Проверено лично (у нас на Краснодарском телевидении есть передача с таким названием «Проверено лично» )

Zingy
Я всего лишь просила, чтоб создали им условия...
вот ключевая фраза, когда просишь о чем-то. Просите «дать возможность», «создать условия» и далее «заработать денег», «решить проблему» и т. д. Вам будут предлагаться разные варианты для решения этих просьб. Проверяла на своей семье
вдруг (из ниоткуда) появлялась возможность заработать, появлялись знакомые, которые могут помочь, или ситуация складывалась так, что находилось решение.

зы: Лена, а можно я Вам напишу?

Манна
Девочки, темка очень хорошая и интересная, но давайте не будем пытаться объяснить то, что происходит
Тема названа как «Объяснить необъяснимое». Если объяснения не нужны, тогда откуда столько вопросов? Как тогда быть? Отвечать на них в личку? Или делать вид, что их не было? Да и зачем спорить? Если у кого-то есть другое объяснение, так это же замечательно! Чем больше объяснений, тем более полная картина складывается! Разве не в этом смысл общения?

Манночка, а как относится к болезням, особенно к онкологии?
Я теперь и не знаю, можно ли отвечать

арго
Тема названа как «Объяснить необъяснимое». Если объяснения не нужны, тогда откуда столько вопросов? Как тогда быть? Отвечать на них в личку? Или делать вид, что их не было? Да и зачем спорить? Если у кого-то есть другое объяснение, так это же замечательно! Чем больше объяснений, тем более полная картина складывается! Разве не в этом смысл общения?
Я теперь и не знаю, можно ли отвечать

отвечать.. предполагаю.. что она у меня тоже существует... но тяну.. надеюсь если резать не будут.. то ещё лет 6 протяну.. пока самый мелкий 18-летие отпразнует.. а там... уже всё равно..



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое