Электрогриль BBK EG1128SB (страница 6)

Оля_
А у меня беда, раньше времени радовалась. Сломался мой ВВК. Хотела баклажанчики пожарить, выставила режим, все пошло удачно, минуту через 3 запищала ошибка С3. Плачу Вернуть не вернешь, обратно в Москву везти как-то неудобно просить, придется искать сервисный центр, но с моей работой такая проблема отпросится. Но даже за эти 3 минуты успели баклажанчики приготовиться, такая вкуснятина.

Galin
Очень обидно, скорее всего СЦ ВВК будет в вашем городе и проблему быстро устранят.
Я сегодня тоже приготовила баклажаны, только нарезала их пластинами, посолила, сверху кружок помидора, майонез с чесноком и сыр. Делала в сковороде, получилось вкусно и быстро, баклажан был небольшой, так я его одна и съела. В планах гренки из недоеденного кулича и цветная капуста в кляре.

Оля_
Поискала сервисный центр на сайте ВВК. Адрес нашла, но описанию там ремонтируют только видеоаппаратуру. Сегодня они не работают, пыталась позвонить, узнать. До завтра не доживу, как то беспокойно, а вдруг не возьмутся ремонтировать. А я уже мыслью сжилась с ним. Первый раз в жизни у меня с техникой такая осечка, обидно....

РепеШок
Оля_, обязательно обращайтесь в СЦ, там принимают всю технику ВВК.
У меня тоже сломался гриль, вернее, я заказала второй для дачи, его прислали, включила и он проработал ровно минуту, потом никаких признаков жизни не подавал. Сдала в СЦ, получила акт, что гриль ремонту не подлежит, магазин сказал выслать всю документацию и заявление, в котором указать, что я хочу, новый гриль или деньги назад. После праздников всё отправлю.
Конечно хочу гриль

Оля_
Ой, почти как у меня. Только он успел нагреться, и минуты 3 проработать. Буду завтра прям с 9 звонить, как откроют сервис. Молю бога, что бы все обошлось, и приняли его у меня. Но поскольку я знаю там ремонтируют только аудио-видео аппаратуру, может что изменилось, только на это и надеюсь.

РепеШок
А в магазин, где гриль брали не звонили? Мне именно там подсказали алгоритм действий, что делать и куды беч

Надеюсь, Вам помогут. У Вас же не прошло ещё 14 дней?

Оля_
Брала в интернет- магазине мультиварка. в Москве, живу в Туле. Не знаю смогут ли мне чем-нибудь помочь, везти обратно нет возможности, хоть 14 дней и не прошло. Завтра буду на сайт ВВК если что пытаться дозвониться.

РепеШок
Я тоже в интернет-магазине брала, живу не в Москве. Позвоните в магазин, где покупали, они обязаны Вам помочь и в любом случае, все вопросы возврата или замены Вам нужно с ними решать.

Оля_
Фу, сдала я его наконец-то в сервисный центр. Обзвонила и магазин, и ВВК. Если бы жила поближе к Москве, может и поменяла бы, но так пришлось найти сервисный центр. Там ремонтируют телевизоры, но заключили контракт с ВВК. Должны все ремонтировать. Утром звоню туда, а они мне: " А что это такое?... " Представляете!!! Не знаю чем дело кончится, но лед тронулся. Максимальный срок- 45 дней делают. Я уже скучаю по нему.

Olga y
Оль, читала и переживала за вас. Ну почему закон подлости бьет по тому, что сердцу дорого. Главное лед тронулся, починят. Я вот свой ждала полгода, пылинки с него сдувала, а вот как ручка пластмассовая отломилась прямо в руках не пойму. Видно трещина была, винтик плотненько притянули и вот.. слезы на глазах, жалко... Ну ничего, подклеила, держит ттт. И к вам грузовик с пряниками приедет правда, правда все наладится, только подождите немного.

Оля_
Олечка, еще раз большущее спасибо за поддержку. Так приятно, что кто-то рядом волнуется и переживает за тебя. И, почему я раньше не стала общаться на этом форуме, зарегистрировалась давно, а стала читать темки только в мае. Много интересного уже узнала, хотя мне вредно, стараюсь излечится от хомякизма, но не помогает. На работе никому не говорю про свою болезнь, и переживания. У нас никто и не поймет, все на меня смотрят с чудинкой, даже на то, что у меня есть МВ, а уж про остальное..... Очень уже хочется аэрофритюрницу, и кексницу. Но после моего случая уже как-то страшновато теперь покупать. Посмотрим, что с грилем дальше будет. Может к НГ осилю себе подарочки сделать, да еще в декабре у меня ДР.

Танюля
Олечка, еще раз большущее спасибо за поддержку. Так приятно, что кто-то рядом волнуется и переживает за тебя. И, почему я раньше не стала общаться на этом форуме, зарегистрировалась давно, а стала читать темки только в мае. Много интересного уже узнала, хотя мне вредно, стараюсь излечится от хомякизма, но не помогает. На работе никому не говорю про свою болезнь, и переживания. У нас никто и не поймет, все на меня смотрят с чудинкой, даже на то, что у меня есть МВ, а уж про остальное..... Очень уже хочется аэрофритюрницу, и кексницу. Но после моего случая уже как-то страшновато теперь покупать. Посмотрим, что с грилем дальше будет. Может к НГ осилю себе подарочки сделать, да еще в декабре у меня ДР.
Не надо ничего бояться, всё может сломаться. Надеюсь что гриль отремонтирует и он будет дальше Вас радовать. Я его очень люблю

Оля_
Танечка, не поверишь. Но, именно ты, подталкнула купить меня этот гриль, просмотрела все твои видео, прочитала темку аж 2 раза полностью. И я в него влюбилась. Спасибо тебе за твой труд, просвещаешь нас темных.

Танюля
Танечка, не поверишь. Но, именно ты, подталкнула купить меня этот гриль, просмотрела все твои видео, прочитала темку аж 2 раза полностью. И я в него влюбилась. Спасибо тебе за твой труд, просвещаешь нас темных.
Оля, спасибо за добрые слова. Не переживай, всё с грилем будет хорошо, там вроде особо и ломаться нечему. Датчик снизу под сковородкой находится, так что в сервисном центре я уверена докумекают что и как..

valushka-s
Олечка, еще раз большущее спасибо за поддержку. Так приятно, что кто-то рядом волнуется и переживает за тебя. И, почему я раньше не стала общаться на этом форуме, зарегистрировалась давно, а стала читать темки только в мае. Много интересного уже узнала, хотя мне вредно, стараюсь излечится от хомякизма, но не помогает. На работе никому не говорю про свою болезнь, и переживания. У нас никто и не поймет, все на меня смотрят с чудинкой, даже на то, что у меня есть МВ, а уж про остальное..... Очень уже хочется аэрофритюрницу, и кексницу. Но после моего случая уже как-то страшновато теперь покупать. Посмотрим, что с грилем дальше будет. Может к НГ осилю себе подарочки сделать, да еще в декабре у меня ДР.
у меня, так вообще беда! подруга сидит сегодня и мне выговаривает, что я лентяйка, и вся ЭТА Техника для лентяев (она меня очень любит, но я типа хулиганка ), и вообще не умею тратить деньги, и вообще вся такая................. ведь она (а она профессиональный повар, а точнее зав. производством, проще- шеф-повар!) может всё, лучше и быстрее меня приготовить!!! а вся ЭТА ТЕХНИКА напрасная трата денег, и вообще сидят тут все кто не работает, и кому заняться нечем, кого муж содержит, и в принципе бездельники!!! и мне за ними не угнаться!!! она решила, что я сбрендила! хотя, сама изредка использует поларис 0506*(сама схватила! ей виднее! готовит в ней типа «плов», получается вкусно! )
едва перевела разговор в другое русло!
во как!!!

Trendy
Много интересного уже узнала, хотя мне вредно, стараюсь излечится от хомякизма, но не помогает. На работе никому не говорю про свою болезнь, и переживания. У нас никто и не поймет, все на меня смотрят с чудинкой, даже на то, что у меня есть МВ, а уж про остальное.....

Оля_ , от нашей болезни, которая тут именуется «девайсоголизм», по-моему излечиться нельзя. Я вот тоже почти никому не рассказываю о своих девайсах. А к приезду мамы, так вообще, прячу половину. Ну, не понимает она «бесполезной» траты денег. А вот муж уже смирился, даже денежек помог скопить на покупку обожаемой аэрофритюрницы. Так что покупайте всё что Вам хочется и не переживайте по этому поводу. И с Вашем грилем тоже всё будет хорошо.

Оля_
Девочки, спасибо всем кто за меня переживает. Отчитываюсь: Сегодня в сервисе выдали акт, что гриль не ремонтопригоден, и его мне не вернули. Сказали, что можете нести акт в магазин где покупали гриль, и вам должны вернуть или деньги, или прибор. Звонила В Москву на сайт, где покупала. Но там такой ушлый оператор попался. Толком объяснять ничего не хочет, один раз переспросила, а он мне не парьте мне мозги, я вам же сказал. т. д. и т. п.. Если бы я сама все делала, я бы довела дело до конца. А то теперь просить людей заниматься моими проблемами. а они точно не повезут бумаги, если только за ними приедут. И гриль не обещают вернуть, а только может деньги, если начальство сочтет. Но так как адреса у них нет. пока не знаю чем закончится.

РепеШок
Оля_, у меня та же история, я Вам говорила. Отличие только в том, что менеджер интернет-магазина сказал мне по телефону, чтобы я выслала им оригинал акта, гарантийный талон и заявление, что я хочу получить в итоге (по-моему, я уже писала об этом) Были праздники и сейчас немного некогда, поэтому я ничего ещё не отправила.
Как это у них нет адреса? Посмотрите внимательно все бумаги, по которым получали гриль, там всё должно быть указано.
В следующий раз разговаривайте не с оператором, а просите позвать начальство. Они не имеют права Вам отказывать, и тем более, так разговаривать. Бумаги можно отправить по почте, заказным письмом с уведомлением. И сделайте копии отсылаемых документов на всякий случай.

Оля_
Ирина, сейчас только что смотрела и на сайте адрес, и в чеке. Нет там адреса. У оператора промелькнуло, что где-то на ВВЦ. А по отзывам в интернете, предлагают после мытарств подъехать к ВВЦ, а там они вас найдут. И это вроде известный интернет-магазин: мультварка..... ру/

РепеШок
А в накладных? У меня, например, в счёте, который присылали на оплату, полностью все их реквизиты и адрес написан.
В бумагах от транспортной компании тоже.
Тогда звоните и требуйте начальство.

Оля_
да нетути, все уже перевернула, раз цать. Будем в будни заниматься, начальства сегодня не было. Кошмарики еще впереди. На сайте тоже реквизитов никаких.

Ines
Оля, неважно, где Вы купили товар! Важно, что закон защищает вас в любом случае. А найти продавца можно по печати, печать-то на документах есть? Там должен быть ОГРН - набор цифр, посмотрите.
Ну и еще почитайте вот это: Собственно, о дистанционных покупках тут: Ну и от себя могу добавить, что суды сейчас нерадивых продавцов, как Тузик грелку... надо будет - пишите, найдем и продавца, и документы подготовить поможем. У меня богатый опыт, я автомобиль новый отсудила через 2 года эксплуатации

По теме - тоже заказала себе столь нужный девайс! Скоро плиту можно будет с кухни выносить)))

Оля_
Наверно я распрощалась с грилем и деньгами. Звоним в магазин, а там менеджер типа ни при делах, говорит ждите начальство. А начальство сутки на обеде было. Короче футболят. В чеке ничего нет Только имя предпренимателя, и его номер -св-во из четырех цифр 3339. Ну номер заказа еще есть, и их телефон и все. Правда в интернете нашла данные про этого ип КУЗЬМИНА МАРИНА НИКОЛАЕВНА
ОГРНИП: 311440101800047 - ОГРН 308333904500042 Юридический и почтовый адрес:
Россия, Владимирская область, г. Александров, ул. Революции, д.40. но на эту женщину зарегистрированы десятки сайтов- например электродвор. Кажется фикция какая-то
За ссылку спасибо, вечером приду с работы-почитаю.

Vei
Оля, у нас на форуме есть замечательный человек и юрист - тетя Бэся, напишите ей, не стесняйтесь. Она обязательно подскажет что и как лучше сделать.

Zima
Я еще могу Вам посоветовать вот что: обратитесь напрямую к производителю. По ЗЗПП Вы вправе обратиться не только в магазин где покупали, но и к производителю или дилеру данной продукции. Статья 18. Почитайте, очень полезно. . В свое время я так вернула детскую коляску. Сдуру взяла у какого -то левого магазина, а она сломалась. Написала московскому дилеру - они в отказку, типа - обращайтесь туда, где покупали, я им цитату из статьи ЗЗПП и завуалированную угрозу испортить им репутацию в интернете негативными отзывами о их продукции. И все - вопрос был решен в один день. Иногда продавцы сами безграмотны, иногда надеются на нашу безграмотность. Надо бороться за свои права!

Оля_
Девочки, не поверите, но с трудом вернули деньги. Я уже и на кулинарном форуме мультиварки создала тему. Прислали личное сообщение с извинениями. И звонила несколько раз в Москву, что так все не оставлю. Братик мой тоже несколько раз звонил им, а потом написал письмо еще раз на электронку, что там писал, мне так и не сказал. Но наверно, что-то основательное. Деньги прислали курьером, за которого заплатила 250 руб., За доставку. конечно тоже не вернули.(350 руб) В итоге потеряла нервы и 600 рублей (плюс межгородн звонки) подарила тете предпренимательнице. Не знаю, что повлияло- наши угрозы, статьи, побоялись антирекламы, или поняли, что мы так не оставим все.
Ну ладно о плохом. Так как я повторно не захотела у них брать товар-страшненько, может кто подскажет где вы брали. Просто в моих проверенных магазинах нет такого товара.
Еще к информации: звонила и на ВВК. Очень внимательно выслушали, подсказали с кем там можно еще соединиться. Но результат такой, что они не несут ответственности за товар, т. к. он снят с производства, и запасных частей не будет никогда.

Ines
Оля, товар есть сейчас в Электрокладе и в Ютинет. ру (да не сочтут за рекламу уважаемые модераторы) - сама лично звонила и все выясняла. Магазины нормальные, хотя у меня просто не было никаких конфликтных ситуаций. А насчет запчастей не переживайте, если не отремонтируют в течение гарантийного срока, импортер будет возвращать и деньги, и неустойку - по закону. Поверьте, никому это невыгодно с учетом количества проданного товара. Все организуют или разорятся.
Ой, и да - мои поздравления с разрешением ситуации! Хоть и с потерями... но малой кровью.

Zima
Еще к информации: звонила и на ВВК. Очень внимательно выслушали, подсказали с кем там можно еще соединиться. Но результат такой, что они не несут ответственности за товар, т. к. он снят с производства, и запасных частей не будет никогда.

Вот они бред-то несут, по закону на товар, который сняли с пр-ва еще (по-моему) лет 10 должны запчасти производится, а если их нет, то при невозможности ремонта также должны принять товар обратно..

вот.. нашла. статья 6.

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
ну в-общем, все хорошо, что хорошо заканчивается! Поздравляю!

Оля_
В Ютинете уже нет в наличии, а в Элетрокладе -хозяйка та же тетя. Не знаю бред или не бред, но как они сказали, что мы попытались внедриться в кухонную технику, но у нас ничего не пошло, спроса типа не было,. если и выпускали. то ограниченное количество по времени. А разговаривала с человеком, который отвечает за сервис и политику в ВВК, не с простым менеджером. Поиски продолжаю

Ines
Надо же, как быстро заканчиваются... И как же после этого - «спроса не было»??
А про хозяйку интересная информация, буду иметь в виду на будущее!

Marika-san
Я вчера получила гриль и кексницу на 4 кекса -забрала с транспортной компании у себя в городе. Покупала в Электриксити. Констатирую: товар получила без накладных, только инструкции с гар. талоном: на гриль печать в талоне поставили, а на кексницу-пусто. Позвонила-извинились, решили вместе, что пошлют накладную по почте простым письмом. Менеджер заметил, что и накладная то не нужна: есть мол, талон гарантийный, достаточно. Он прав? Насколько я знаю, если товар куплен дистанционно (в интернет-магазине) датой начала гарантии является дата покупки (в данном случае дата накладной)?
Менеджер нормальный, деловой, несколько раз звонил, за «забывчивость» документов извинился. Подожду письма... Так что сразу оговаривайте накладную
Тоже следила за злоключениями Ольги, не хотелось бы так тоже попасть.

Ines
Накладная это документ, подтверждающий, что Вы купили товар у конкретного продавца. В ней должны быть полные реквизиты поставщика, а также указаны ФИО покупателя. Если дело дойдет до разборок, чем-то нужно доказать, что Вам должен именно этот поставщик, а не другой... это я рассматриваю ситуацию с юридической точки зрения. А гарантийный талон можно и у соседки одолжить (предвижу возражения адвоката ответчика в суде).

Оля_
Марина, чек обязательно нужен. Первым делом, когда понесла гриль в сервис у меня спросили чек и талон, и оставляли его у себя до передачи мне акта. А в акте есть строчки- продавец, адрес, телефон магазина. Да и если будет что-то как у меня, как докажешь без чека, что ты покупал именно у них. Лучше подстраховаться. А гриль пробовала включать?
 В гарантийке у меня проверяли номер на приборе и в талоне. не так-то все просто, пока до суда дойдет измотаешься.

Marika-san
Ines, Оля_, накладная нужна несомненно, я согласна. Тем более в свете последних событий, когда уже несколько человек его сдали... Поэтому моя радость при получении его без документа была несколько смазана. Так сказать, осадочек остался...(помните-пила кофий, но без всякого удовольствия) Тем более, что я заостряла внимание на документах, но... Пользуюсь второй вечер, нравится, вот жду супруга с куриным филе на гриле Вчера сделала на решетке замаринованные баклажаны, перец, лук-очень вкусно. Принцип работы замечательный-ни брызг, ни жира, все пропекается, сочно-если кто в сомнении. Лишь бы работал

Оля_
Я тоже сейчас тогда там закажу, спасибо за наводку.

Marika-san
Оля, доставка до ТК-всего 150 руб., недорого по сравнению с другими. Будем надеется, что в этом магазине партия грилей хорошая, не бракованная!

Ines
Эх, да что там говорить, самой завтра привезут «от этой тетки» Заказала в одном месте, ждала - а оттуда позвонили и дали отбой, мол, последняя штука и без талона, мы такой не повезем. Позвонила в Ютинет - есть, но дороже. Заказала в Электрокладе. Узнала, что он «той тетки», кинулась в Ютинет - а там уже нет. БЛИН! Будем надеяться на лучшее и тщательно все проверять. Без документов вообще его не приму, даже если он в Москве последний будет.

Оля_
Марин, а сколько доставка до твоего города обошлась. Еще не пробовала ТК заказывать.

Marika-san
До ТК-150 руб. До Липецка (одно место-вес 10 кг с кексницей)-370 руб. Гриль-3100.

Оля_
Еще вопросик, а деньги перечислять, или при получении товара отдавать. Сколько дней шло? И вес с кексницей 10 кг? Я бы тоже ее заказала бы. Что-то страшно перечислять заранее.

Marika-san
Деньги 100% предоплата. Пришло быстро-17 мая отправили, а 20 мая уже получила (ТК-Деловые линии). Оля, получать товар из ТК одно удовольствие: нет очереди, приходит быстро, ну никакого сравнения с почтой (только доехать до нее)! Вес-10 кг с кексницей. В электриксити грили покупали девочки из Челябинска (я здесь в теме прочла). Оля, я многое покупаю в интернет-магазинах, к счастью, нигде не нарывалась на откровенный обман. На Яндекс-Маркете есть отзывы об интерент-магазинах, я всегда читаю и делаю выбор: стоит связываться или нет.

Ines
Мне привезли! Документы, конечно, страшненькие, но всё что нужно, в них есть. Курьер малоразговорчивый. Гриль работает. Уже пожарила курочку «на попробовать» - до свидания, жирная духовка! Я ее отмою и буду только для выпечки использовать, а гриль поработает над всем остальным. Счастье есть?

Танюля
Мне привезли! Документы, конечно, страшненькие, но всё что нужно, в них есть. Курьер малоразговорчивый. Гриль работает. Уже пожарила курочку «на попробовать» - до свидания, жирная духовка! Я ее отмою и буду только для выпечки использовать, а гриль поработает над всем остальным. Счастье есть?
Его не может не быть (с)
Поздравляю!!!
 Гриль штука прикольная и нужная.

Ines
Спасибо! Буду осваивать здешние рецепты - куда же мы без форума)))

Olga y
до свидания, жирная духовка! Я ее отмою и буду только для выпечки использовать, а гриль поработает над всем остальным. Счастье есть?
Счастье есть, оно не может не есть! И у меня теперь духовка только для выпечки и сдобы в доме стало больше. Добро пожаловать в наши ряды!

Ines
Да я гриль поставила на плиту, все равно все в мультиварках делаю. А вот АФ и прочее счастье куда ставить... и почему не делают 2 кухни в квартире...

Оля_
Девочки, мы опять попытались заказать гриль. Правда пока они не отзванивались, но статус поменялся-Согласован, передан в службу доставки. Жду и надеюсь на удачу. Пока искала гриль, нашла где можно заказать кексницы. Конечно же заказала, в субботу поеду уже забирать- самовывозом. Заказала от жадности аж 2 штуки, на 4 и на 8 кексов., правда светленькие. Привозят к нам в город из Москвы, к стоимости приплюсовали всего 100 руб. за доставку. на некоторых сайтах написано опять, что снято с производства, поэтому и решилась сразу 2 подкупить. Что же такое, что не задумаешь купить, то все с производстсва вдруг снимается?

Ines
По теме - пожарила свининку. Поняла, что срочно-срочно нужен тендерайзер. Таки оно брызгает чуток - на плите хорошо видно. И ручка нагревается. Теперь поняла, что такое защелка и зачем она нужна И еще грилю нужен отложенный старт - чтоб на завтрак панини и прочие штуки сам жарил

Сейчас посмешу вас немного. Мужу ничего не говорила, что покупаю еще один девайс. Молчала, как партизан! На ужин сегодня приготовила свининку - замариновала часок и отправила на решетку на 25 мин. Приходит с работы муж. Ой, говорит, какие запахи! Как будто в гриль-баре! Я улыбаюсь, но молчу - я ж партизан! Стол на кухне уже накрыт, мяско, пюрешка картофельная, соленые огурчики, всё, как полагается. Гриль при этом стоит там же, на кухне, на плите.
Муж поел и говорит: да, хорошую ты покупку сделала!
Спрашиваю: какую?
Он: жидкий дым не даром купила - я как будто шашлык с гриля поел!
Я: дорогой, я не жидкий дым купила, а гриль! Вон он стоит у тебя под носом!
Муж: мда... слона-то я и не заметил!

valushka-s
Ines , поздравляю с ещё одним классным кухонным замечательным помощником!!!
а рассказ об ужине поднял настроение! надо было сказать, что он ошибается! сказать, что ты оказалась сообразительнее, и не покупала химию (в заботе о его здоровье), а купила сразу гриль!!!

Оля_ , будем за тебя (и за гриль) держать кулачки!

Штирлиц
Ой, ну все........ и зачем я сюда только зашла? Какое все «заразное» я тоже теперь такой гриль хочу..... и ведь куплю, только вот ночку пересплю, вещица как я вижу -очень хороша!!! Танюля, молодец, такие вкусные и понятные репортажи, хочется купить все сразу. Татьяна, очень тебя прошу, дай свое заключение про мороженицу, пожалуйста.............

Оля_
А дилер уже ответил: запчастей нет и не будет Значит, будут принимать товар обратно в течение гарантийного срока. Выбор то у них не велик
Вот именно, в сервисе мне кажется даже смотреть не стали его. Написано в акте : не подлежит дальнейшей эксплуатации» Сервисная политика производителя-секция -Сервисная политика компании-производителя» И платить они не собираются, проблема- магазина. А мы покупаем в интернет-магазинах, а с ними не особенно договоришься.

Ines
Сервис тоже законы знает. Если вещь куплена менее 2 недель назад, она подлежит обмену на новый товар (или возврат денег). Поэтому сервис даже голову себе ломать не станет. Два других варианта - прошло более 2 недель, но товар на гарантии, и негарантийный товар (либо случай негарантийный), вот там уже возможны варианты. Умный сотрудник подумает много раз, прежде чем дать заключение, что нет запчастей...

Ладно, это всё оффтоп А вот посоветуйте, на каком тесте лучше лепешки сделать? Хочется обычных лепешечек несладких))

Ну, раз с креативом не везет, да и работы навалили по самое некуда, пришлось химичить.
- два куска белого хлеба, между ними помидоры, лук, сыр; чуток смазала гриль растительным маслом и на 4 минуты в режиме Пицца (сковорода)
- остатки картошки растерла напополам с творогом, чуток чеснока и зелени, этим намазала листы лаваша, свернула конвертом, обмазала оливковым маслом, на 5 минут в режиме Блинчики (сковорода)
Красотень! Фоток нет, уж звиняйте - реально сегодня пришлось работать 15 часов... какие уж тут фотки, на ногах не стою...

Ines
Сделала сегодня беляши и пожарила в гриле. Муж в восторге, мне не понравилось. Пресное тесто ведет себя замечательно под прессом, дрожжевое - нет (на мой вкус, конечно). Соблазнила мысль пожарить сразу с двух сторон, но в следующий раз включу только низ и закрывать гриль не буду. Хотя лепешки, конечно, получились по форме прикольные
У небезызвестного писателя Алекса Экслера вычитала (он тоже поклонник гриля!) совет чуть укоротить время готовки и не вынимать мясо и птицу после приготовления, а дать немного постоять, подостыть в гриле - для сочности. Уменьшила время готовки на 2 минуты и дала отстояться курице минут 5-8. Да, лучше! Думаю, с мясом даст еще лучший результат, особенно, когда мясо само по себе суховато.

Оля_
У меня сегодня вечером опять появится гриль, надеюсь все будет удачно. Заставила еще в Москве его испробовать. Пожарили рыбу, уж наверно на первой минуте теперь не отключится Вот жду теперь не дождусь

Оля_
Девчонки, можете меня поздравить. Все получилось вроде бы удачно. ТТТ. Сегодня приготовила вначале баклажанчики, а потом куриное филе. Его даже не мариновала, все равно получилось очень мягкое и сочное. Сегодня у меня двойное счастье, испытала кексницу утром, а вечером гриль.
П, С. : А на мультиварке... ру мои сообщения удалили, как-то некрасиво получается, неприятно. Больше туда я ни ногой.

Marika-san
Оля, поздравляю. Пусть трудится на благо семьи! А сайты, они коварные-я тоже оставила отзыв о молоковарке своей с брачком и теперь туда войти не могу (нет такого пользователя и пароль им не тот-обиделись, значит)

valushka-s
Оля_, поздравляю!!
надеюсь этот грильчик тебя не разочарует, и будет долго радовать вкусностями! ура-ура-ура!

Ines
Ольга, все хорошо, что хорошо кончается! И пусть приборчик радует всю семью!

Мои сегодняшние попытки оказались плодотворными, правда, что же я испекла - большой вопрос. Я хотела хычины с картошкой и сыром, мужчины требовали лепешек. Вывернулась - сделала хычины в виде лепешек (да простит меня национальная кухня!). А что делать, вот так и живем... Результат, в общем, неплохой.


Электрогриль BBK EG1128SB

Получилось примерно 22 лепешки, помещались по 3 шт на сковороде. Тесто замешивала на кефире (400 мл), муки ушло грамм 750 (+/- точно не скажу - сыпала, сколько взялось). И тесто, и начинка без яиц, пекла без масла, в общем, всё типовое для хычинов, кроме формы.

Штирлиц
Отчитываюсь, сегодня привезли мне мою красавицу, правда на крышке небольшая вмятина, сначала я хотела «повыступать», но потом подумала, она маленькая, главное, чтобы долго работала. Сразу же ее испытала, из того, что было в холодильнике, фото немного темновато, а в действительности все очень красиво.......... и вкусно........... уже все съела. Вкус очень необычный, на сковороде так никогда не сделаешь, девочки, спасибо вам всем за вдохновение. Сейчас маринуется в соевом маринаде окунь с розмарином, как пожарю-выложу фото. Готовила на реж. картофель 7 мин.


Электрогриль BBK EG1128SB

Вообще, самый лучший способ выхода из депрессии-покупка кухонных и пр. девайсов, правда есть нюанс-не нарастить бы себе задницу потому что все очень вкусно!

valushka-s
Штирлиц, поздравляю!!!
пусть хорошо служит! и разнообразит ваше питание!
и мне так нравится, что много разных девайсов, и можно разные-разные блюда готовить, что бы блюда не приедались!



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте