Электросушилка для овощей, ягод, трав, зелени, фруктов (общие вопросы) (страница 6)

milka80
Ой, пару дней не заглядывала в тему, все сушила, сушила.... а тут
Сейчас, сейчас размещу) Как раз все отфоткала)

milka80
Выложила в рецептах пастилу клубнично-черешневую hlebopechka.ru...

Nathalte
Дамы, у меня глаза разбегаются в поисках рекомендаций. Перелопатила, кажется, уже все темы, но т. к. сушильщик еще неопытный, то вопросы: стоит ли сушить черную и красную смородину? Не вялить (мужу сахар нельзя), а именно просто посушить? Вишню (так и не увидела на 3 страницах темы) при сушке просто раскрыть и все?

Натусичка
Наташа, я думаю, что можно, только она будет долговато сушиться... или её нужно (каждую ягодку) накалывать... А если пастилу сделать? Я лично буду делать пастилу, а в неё я сахар не кладу. И сушится быстро и вкусно! И даже микс (черная + красная) можно сделать, думаю, что будет очень даже...

Рома
Дамы, у меня глаза разбегаются в поисках рекомендаций. Перелопатила, кажется, уже все темы,

А здесь вы не смотрели наши рекомендации и рецепты? hlebopechka.ru...

Nathalte
А здесь вы не смотрели наши рекомендации и рецепты? hlebopechka.ru...
Вот именно здесь и смотрела. И даже тему про Изидри читала, но про смородину ничего не увидела. Поэтому и спросила. Если просто не увидела - ткните меня, пожалуйста.
Наташа, я думаю, что можно, только она будет долговато сушиться... или её нужно (каждую ягодку) накалывать... А если пастилу сделать? Я лично буду делать пастилу, а в неё я сахар не кладу. И сушится быстро и вкусно! И даже микс (черная + красная) можно сделать, думаю, что будет очень даже...
В Ветерке 2 пастилу можно делать? Вы как ее делаете без сахара, поделитесь, пожалуйста.

Рома
В Ветерке 2 пастилу можно делать? Вы как ее делаете без сахара, поделитесь, пожалуйста.

Девушки, ПОЩАДИТЕ модератора!!!

Задавайте вопросы в тех темах, к которым они относятся!!! Тем про пастилу так много!!!
Разбрасываете свои комментарии по всем темам, а потом по сотому разу одни и те же вопросы задаем, и эти вопросы мне нужно вылавливать и объединять по целевым темам

asd1
Всем добрый день. Подарили мне сушилку, вот такого образца . Уже сушил укроп и Пастернак, получилось не плохо. Теперь вопрос - если у меня «даров природы» только на два лотка, остальные мне нужно снимать или пусть стоят?
И второй вопрос, вчера вечером решил зашуть рыбу соленую, положение для сушки выбирать «щадящее» (до 30гр) или ставить выше температуру!
С уважением!

Anka_DL
если у меня «даров природы» только на два лотка, остальные мне нужно снимать или пусть стоят?
я снимаю. зачем им стоять то в холостую? и по моим малоопытным ощущениям чем меньше лотков, тем быстрее просушивается

asd1
Спасибо, попробую сегодня вечером!

Натусичка
А у меня написано и контактное лицо-консультант, у которого я покупала в интернет-магазине свою сушилку, сказал, что ни в коем случае не делать меньше 5 лотков - это минимально, иначе неправильно будет циркулировать воздух, может сказаться на работе сушилки. Если у меня нет много продуктов, то я ставлю все лотки, а сушу овощи-фрукты только на 2-3-4...

Рома
В изидри ставлю 1-2 лотка - полет нормальный. Если нужно ставить всего один лоток с фруктами, то самым нижним ставлю пустой лоток, для лучшей вентиляции.

Merri
А у меня написано и контактное лицо-консультант, у которого я покупала в интернет-магазине свою сушилку, сказал, что ни в коем случае не делать меньше 5 лотков - это минимально, иначе неправильно будет циркулировать воздух, может сказаться на работе сушилки. Если у меня нет много продуктов, то я ставлю все лотки, а сушу овощи-фрукты только на 2-3-4...

  У меня тоже такие сведения про Изидрай.

Mar_k
Добрый день! Подскажите, плиз, подайдут ли листы для пастилы от сушки Izidri Snackmaker FD500 к сушке Суховей МП 5 по диаметру? Внутренний диаметр 32

Ерунда
Девочки, я новенькая. Хоть давно вас всех знаю. Принимайте в свои ряды. Если что не так, говорите, буду исправляться.
Подскажите, а когда сушим травки, нужно с самого низа класть поддон для пастилы, чтобы мелочь не проваливалась?

Рома
Девочки, я новенькая. Хоть давно вас всех знаю. Принимайте в свои ряды. Если что не так, говорите, буду исправляться.
Подскажите, а когда сушим травки, нужно с самого низа класть поддон для пастилы, чтобы мелочь не проваливалась?

Принимаем! Сушите вместе с нами!

Начинайте сушить с простого, именно с сушки овощей, зелени, рецептов много здесь hlebopechka.ru...
На вопросы ответим в каждой теме, по каждому способу сушки, каждому овощу или зелени

BlackHairedGirl
Наташа, добро пожаловать чтоб мелочь не проваливалась, для этого есть сетка. А если и провалится, ничего страшного, она упадёт на нижестоящий лоток и всего-то делов. Надо смотреть, чтобы в центральное отверстие не просыпалось.

Irina Kalush
у меня два месяца служет DELFA DFD-02, НЕ ПЛОХАЯ

Mar_k
Подскажите, плиз, можно ли приладить поддоны от сушилки Izidri 500 к Суховею МП (поддоны от пастилы подходят). Дело в том что купив третью сушку (одну свекрови, а свою маме отдала) по трескались подрят три поддона!!! А она поработала не более месяца (а которую маме отдала пахала год и ничего). Может партия неудачная. По диаметру поддоны одинаковые.

abris
Девочки, настало и у меня время выбора сушилки. Носить урожай с дачи стало тяжело, а дети любят только есть, когда принесешь.
Начиталась здесь разных отзывов-страстей, хочу и с хорошей мощностью, и с прочными и высокими лотками, чтобы абрикосы и половинки помидоров-сливок сушить...
Заинтересовала сушилка Элвин - металлическая, до 8 поддонов сысотой до 5 см, мощность - 800 ватт. Только вот отзывов на нее здесь не нашла. Неужели никто не пользовался? Отзовитесь, если о ней что знаете.
И может, кто подскажет, у каких моделей высокие поддоны и мощность не менее 500 вт?
Помогите с выбором, хочу получить совет от опытных «сушильщиков»!!!

Valentine
ЗДравствуйте, скажите, пожалуйста, вот насушила я летом разных овощей - баклажаны, кабачки, перец.... и т. д. и вот не знаю, что с ним делать, ну кроме рагу или в борщ кинуть:girl_sad: Может подскажете рецепты или ссылку с рецептами из сушенных овощей, а то что-то у меня совсем фантазии не хватает...

Merri
Valentine, ну, как бы... куда свежие, туда и сушёные...

bereg
Девочки, помогите определиться с электросушкой! Остановилась на Ветерок 2 и БелОМО! Какую посоветуете! Меня смущает высота бортиков! Это очень принципиально? В Ветерке очень высокие, говорят это влияет на продолжительность сушки! Если у кого то Беломо, напишите высоту лотков, не сильно низкие они?

Merri
bereg, я себе долго выбирала, остановилась на Ezidri Пока она мне кажется идеальной, может быть, есть лучше.

Ювента
Девочки, помогите определиться с электросушкой! Остановилась на Ветерок 2 и БелОМО! Какую посоветуете! Меня смущает высота бортиков! Это очень принципиально? В Ветерке очень высокие, говорят это влияет на продолжительность сушки! Если у кого то Беломо, напишите высоту лотков, не сильно низкие они?

Прошлым летом купила Ветерок 2, всю зиму наслаждаюсь домашней «курагой». На варенье даже не заглядываю. Сушилка очень нравится, другую бы не хотела. Не потому, что эта лучше других, а потому, что во всем меня устраивает. Единственный недостаток- большая она, но в этом же и плюс, если есть свой сад.

Njashka
Кто-нибудь пробовал сушить марковку кубиками?
Кубики из комбайна МУМ.
Просушивается ли?

kil
bereg, я себе долго выбирала, остановилась на Ezidri Пока она мне кажется идеальной, может быть, есть лучше.
+1

Mar_k
Njashka, сушила морковку кубиками и не только морковку : тыкву например, свеклу.. Резала Алигатором, кубики примерно 0.8 на 0.8 - сохнут хорошо, достаточно быстро!

Njashka
Mar_k
Отлично!
В муме тоже 0,8 на 0,8 думаю должно хорошо получиться, а у вас какая сушилка? Я ещё в поисках

Mar_k
Njashka, у меня Суховей МП 5!

Njashka
Суховей МП 5
Поняятно...
у нас таких нет..

Merri
Кто-нибудь пробовал сушить марковку кубиками?

Я сушила на пробу морковь, нарезанную брусочками на Бёрнере.

Njashka
нарезанную брусочками на Бёрнере.
И как у Вас просушилась?
Понравилось?
Что за сушилка у вас?
Я так понимаю самые лучшие на данный момент это Изидри, которая у меня не продаётся... и Зелмер, вот они у нас есть, какую модель можете посоветовать? И нас она не одна.
 

Merri
Njashka, сушилка у меня Изидри. Просушилась морковка очень хорошо, делали на пробу, предполагала своей студентке запасы делать для удобства. Варила борщ с ней, очень понравилось, как со свежей, даже форму лучше держит, по вкусу не отличишь.
Заказать Изидри не хотите? Она всё же пока лучшая.

Njashka
Njashka, сушилка у меня Изидри. Просушилась морковка очень хорошо, делали на пробу, предполагала своей студентке запасы делать для удобства. Варила борщ с ней, очень понравилось, как со свежей, даже форму лучше держит, по вкусу не отличишь.
Заказать Изидри не хотите? Она всё же пока лучшая.
Ой, Merri, я в другой стране сейчас живу, за границу, наверно, или не отсылают или проблематично.
Правда, я не узнавала, я так думаю..

Merri
Njashka, это не важно, их по всему миру распространяют. Наберите Izidri в поисковике и найдёте где купить её в вашей стране.

mur_myau
Почему в голосовании нет Elross? Непорядок!

Рома
Почему в голосовании нет Elross? Непорядок!

Лена, открывай новую тему по своей сушилке Elross, дай нам о ней инфу, описание, расскажи о том как она работает по факту, свои отзывы, покажи фото своих рецептов, тогда и будет видно нужно ли ее включать в опрос. Пока никакой инфы по данной сушилке в разделе нет

mur_myau
Рома,
Хорошо!
Соображу, что бы зимой в ней засушить, и напишу. Сайт производителя можно ссылкой давать? (там же и продают).

Irgata
Лена, открывай новую тему по своей сушилке Elross, дай нам о ней инфу, описание,
Что-то, я думаю, голосование не корректно - сушилка она и в Австралии сушилка, немногим ИЗЕДРАЙ отличается от *простых* сушилок - смысл её от качества пластика и наличия термостат не меняется- сушит, пусть и УДОБНЕЕ она в пользовании, представленный список сушилок по НЫНЕШНИМ временам, когда на один и тот же, ПО СУТИ СВОЕЙ, товар лепят разные названия - не полный, а добыть информацию о какой-либо сушилке сейчас не сложно = . тем более, что бОльшая часть населения не заморачивается покупкой через интернет-магазины, а идет в просто магазин и ищет там, что есть в наличие для данного города. И создавать тему для КАЖДОГО названия, думаю, не имеет смысла. Главное, РОМА, вы очень хорошо и в доступной для понимания и применения форме передали суть использования сушильных аппаратов. С уважением к вашим трудам и благодарностью за большой объем информации.

Рома
Ира, СПАСИБО за добрые слова!

Обратите внимание на дату открытия темы - 2007 год! Какие на тот момент были в продаже сушилки, те и включили в опрос.

Вопрос стоит так: Какую модель электросушилки выбрали Вы?
Цель опроса: помочь пользователям определиться в выборе сушилки силами самих пользователей сушилок, не навязывая им никаких мнений, никаких моделей сушилок - выбор только за вами Опрос показал, какую сушилку люди выбирают больше всего, какую поменьше - это их выбор, и значит эти модели сушилок себя лучше зарекомендовали

Я всех призываю: рассказывайте о своих сушилках, размещайте рецепты, показывайте фото - тогда и будет видно что стоит ваша сушилка, как она в эксплуатации, что умеет, и надеюсь, люди примкнут к вам и будет вас много в данной категории сушилок

mur_myau
Ирша,
Уверяю, эта сушилка (Elross) и дизайном, и материалами, и по работе от Izidri серьезно отличается.

Ребята все продумали. Наши делают, между прочим.
Поддоны со сменной высотой под разный продукт.
И форма мне больше нравится. Овальная. Я ее поставила на подоконнике, чего с круглой нельзя сделать. Да и с квадратным дегидратором тоже, кстати.
И не греет помещение, как другие сушилки. Электричества тоже меньше ест.

Теперь точно напишу про нее. За державу обидно.

Merri
Елена, а что ж название латиницей?..

mur_myau
Merri,
Вот уж чего не знаю. Может, нацелились на экспорт?))

karmag
Добрый день/вечер!

Пожалуйста помогите с выбором сушилки для пастилы, основные требования:
- наличие температурного режима 40-45 градусов;
- горизонтальное прохождение потока теплого воздуха;
- доступная цена

Список того, что обсуждали тут и что смог найти:

Электросушилка El Ross Секрет Хозяйки СП-020 - 2100р
Суховей М8 - 2380р
Marta MT-1940 - 1230р

У СП-020 нестандартная форма, проблематично будет выбрать поддон
Для суховея можно использовать поддоны от Изидри, но у него нет регулятора температуры
Марта тёмная лошадка, не нашел про неё описания опыта с пастилой.

МамаМакса
Доброго время суток!
 Был опыт в приготовлении пастилы в «Секрет хозяйки» из черной смородины и малины. Перемалывала ягоды блендром с сахаром и на ночь на поддоны застеленные пергаментом. Результатом довольна. Сейчас у меня сушилка «Марта» С пастилой, к сожалению, пока не пробовала. Но в остальном меня она устраивает.
 Но Вы же в ней наверно не только пастилу делать будете? Посему сравнивайте объемы, цены, надежность и пр. Если сушилка «хреново» яблоки сушит, то и пастилу наверное не «айс» делает....
 Полгода эксплуатировала «Секрет хозяйки». В целом довольна. Не получилось только целые ягоды сушить (смородина, малина). Сейчас «Марту» тестирую. Прекрасно сушит яблоки, бананы, томаты, зелень, чеснок. Размерами и и объемом меньше чем «СХ», но процесс сушки идет быстрее из за этого. Поддоны прозрачные - мне очень удобно, т. к она «живет» на окне и свет не загораживает.
 Удачи в поисках и выборе Вашей электросушилки!

lyisa
я пока еще новичок в этом деле)) Вчера купила сушилку VINIS, хочу зелень засушить. В инструкции написано начальная температура 40, а потом можна добавлять температуру? посоветуйте пожалуйста.

Рома
Все наши рецепты по сушке здесь hlebopechka.ru... по сушке зелени hlebopechka.ru...

Зелень промыть и обсушить в карусели от лишней влаги и сушить.
Сейчас я предпочитаю сначала сушить на более высокой Т*С чтобы убрать быстро влагу и затем уменьшая до 35*С и досушиваю

Рома
У нас есть тема «Предметы, необходимые для сушки плодов» https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=143222.new#new - добавила в нее еще различные модели приспособлений для обработки яблок и других фруктов-ягод перед сушкой

Юрий198
Вообщим соблазнили меня сушёно-вяляными изделиями, смотрел на фотографии слюной давился. Жена не знает
13 мая придёт Mystery MDH-325, у китайцев заказал чистилку для яблок и карусель для зелени. Хочу к её приходу замариновать куриные грудки, может жена простит, попробовав вкуснотищу!

Рома
Обязательно простит И будет командовать парадом при заготовке разных вкусно-сушеных продуктов

Юрий198
Спасибо Татьяна! Курица приготовленная мною, очень понравилась семье. Сегодня вялим на завтра, будем сражать гостей на даче (нельзя жене и сыну жаренногоо, копчёного и на костре), жена сама готовила маринад. Сделал из бананов чипсы - фу, но из банки, куда я их насыпал они потихоньку исчезают. Впереди лето! Дядюшка Ляо с АлиЭкспресса прислал яблокочистку, была акция -670 руб.

Юлия Антипова
дай нам о ней инфу, описание, расскажи о том как она работает по факту, свои отзывы, покажи фото своих рецептов, тогда и будет видно нужно ли ее включать в опрос.
Рома, Татьяна, а мы про Траволу уже много страничек наболтали. Можно её уже включить в опрос?

Рома
Ок, уже включила в список

Katko

Купила тока что Суховей М на 8 поддонов с центральным колодцем
Нарассказывала про пастилу и хруди курей
Сказали " с тебя пастила терь 8)"
Уважаемые, всем огромное спасибо за помощь в выборе и соблазнении на покупку

Рома
Катя, теперь ждем твоих рецептов!

Юлия Антипова
Купила тока что Суховей М на 8 поддонов с центральным колодцем
Нарассказывала про пастилу и хруди курей
Сказали " с тебя пастила терь "
Уважаемые, всем огромное спасибо за помощь в выборе и соблазнении на покупку
katko, Катерина, а котик на аватарке в изумлении глаза таращит: «Почему пастила? Какая пастила? Курица, курица и только курица! Ну, можно ещё свининку и рыбку...»

Katko
Рома, спасибо)
Знаю, что здесь со мной как нигде разделяют радость покупки)) спасибо всем
Какие там мои рецепты мне пока местные надо попытаться пвторить хоть некоторые)))

Katko
Юлия Антипова,
Дада, котики они такие))
Признаться курицу почти не покупаю, по причине «бзика» о всякой химии в кормах)) но вариантом в суш лке впечатлена, так что куплю, вымочу их и сделаю непременно
и свинину тоже отчасти по той же причине и вкус уже давно разонравился...
Сало конечно вне конкуренции)))
Покупаем у частников бычка на всех) с телятинки теперь к октябрю-ноябрю ждите отчетов))
А по рыпке тоже, в сентябре сгоняем на Волгу, наловим... но сушим на чердаке у родителей, объемы понимаете ли под промышленные сушилки
Хотя когда вот ещё немного сыровата, а охота невмоготу... то можно несколько рыбин подсушить будет

Вопрос: мож проморгала где писали: чипсы картофельные делал кто?

Юлия Антипова
чипсы картофельные делал кто?
Рома-Таня делала



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте