Мороженицы Brand (страница 3)

Вичка
Поготь-поготь, а температуру она все же показывает? В инструкции ни слова об этом нет. Я думала, что температуру показывает только 3812.
Манночка, показывает! Все показывает.
Показывает температуру с первой минуты работы и до последней.

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813 - 1195037 play thumbnailUrl Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813
Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813 - 1379141610
True
2013-09-14T10:53:30+04:00
embedUrl

ШуМахер
Он так быстро не управится со мной...


да, действительно сложный случай видать Что осваиваем?

Вичка
Мороженое с зеленым чаем

 Один ооочень хороший человек, подарил несколько пакетиков ооочень хорошего зеленого чая
 А тут и подруга из Барселоны подбросила рецепт мороженого с чаем
 Так и пришла эта идея
 Сливки 1ст, молоко 1ст, сахар 100г, зеленый чай, ванильный сахар, яйцо 1шт, соль щепотка, 1/2ч. л корицы
Время 60 минут и два цикла режима «охлаждения», по 10 минут

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Из морозилки

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Манна
Вич, а, мож, рецепты выкладывать отдельно (штоб не затерялись), а? Ну те, что удачными вышли, которые понравились... А как мороженко с чаем на вкус, съедобно?

Вичка
Вич, а, мож, рецепты выкладывать отдельно (штоб не затерялись), а? Ну те, что удачными вышли, которые понравились... А как мороженко с чаем на вкус, съедобно?
Я лично еще не пробовала, но дочь ведерко облизала конкретно!

Oca
Для особо одарённых, поясните в каком виде зелёный чай в мороженое добавляется? У меня есть крупнолистовой.

Вичка
Для особо одарённых, поясните в каком виде зелёный чай в мороженое добавляется? У меня есть крупнолистовой.
Маш, в рецепте чай порошком. Я в кофемолке перемолола, но лучше мне кажется, просто заварить и процедить, потому как молотый, даже процеженный получился с крупинками.

Вичка
Поставила мороженое без яиц, пломбиром называется.
Через четыри с небольшим минуты, температура от +19гр опустилась до -1гр

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813 - 1195106 play thumbnailUrl Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813
Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813 - 1379145806
True
2013-09-14T12:03:26+04:00
embedUrl


Попробовала мороженое с зеленым чаем
Ну скажем так, на любителя

Айгюль
Айгюленька, скажу честно, что мне, ну как то неинтересно. Вкусно это главнее, а на сколько грамМмиков будет меньше, уже не волнует. Но по просьбе, я конечно попробую заняться подсчетами.
Неправильно выразилась, меня не суть сколько конкретно граммов волновало ночью, а какой объем получается, на сколько человек, а то так не очень понятно. А потом прочитала, что общий объем 1 литр (ну вылетело из головы совсем), так ты когда делала, половина чаши была занята или как? Т. е. меня интересует, из 1 литра чаши получится ли 1 литр мороженого, во как!

Вичка
меня интересует, из 1 литра чаши получится ли 1 литр мороженого, во как!
Если ведерко на 1 литр, сколько сейчас в ведерке мороженого?


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813
Это только что приготовленный пломбир, стоит на режиме «охлаждение», из 200мл сливок 33% и 250мл молока.

Ксюшк@-Плюшк@
Попробовала мороженое с зеленым чаем
Ну скажем так, на любителя

Подтверждаю - на любителя.
Лучше зеленый чай заваривать (можно на молоке и лучше если он с мятой). Вот тогда вкусно.

Elven
Первое мороженое
Для пробы, выбрала самый простой рецепт, молочного мороженого.
500мл молока; 50г сахара; 25г крахмала; 10г ванильного сахара; 1 яйцо;
Время 30 минут.

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Вика, расскажи пожалуйста как готовила? А то я делала типа такого, только без яиц Мороженое получилось на вкус как молочный кисель

Вичка
Вика, расскажи пожалуйста как готовила? А то я делала типа такого, только без яиц Мороженое получилось на вкус как молочный кисель
Да наверно как и все остальное. Молоко с сахаром вскипятила, немного остудила, добавила разведенный крахмал и взбитое яйцо. Все нагрела, помешивая, до пузыриков, поставила остывать...
Ну такое посредственное мороженое, но после покупного -вкуснота!!!

Вичка
Пломбир


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

300мл молока, 200мл 33%сливок, 90г сахара, 10гр кукурузного крахмала, 35г сухого молока, 10г ванильного сахара.
Время 60 минут и в режиме охлаждения еще 60 минут.

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

 Замечательное мороженое!!!
Начальная температура массы была +19градусов. Уже через 4,5 минуты температура опустилась ниже нуля и дошла до -24 гр.
За 30 секунд до остановки температура опустилась -26гр. Далее мороженица перешла в режим «охлаждение», длительностью по 10 минут, через каждые 10 минут, в течении одного часа. В это время, температуру не показывает. После отключения режима «охлаждение», прибор издает такой же звуковой сигнал как и после отключения режима приготовления. Сигнал громкий, слышно очень хорошо.


Мороженое получилось отличной консистенции, полностью готовое к употреблению!!! Вкуснейшее!!! но сладковато, возможно только для меня
Понравилось, что в рецепте отсутствуют яйца

Вичка
В 6051 поставила йогурт. Задумалась о йогуртовом мороженое

Песня
муж только спокойно жить стал
Олеся, мужу нельзя давать расслабляться... Он всегда должен быть на низком старте! Или он не Голова? А мы-то уж ладно, согласны быть шейкой тоненькой... и крутить этой головой куда вздумается!

Кроша
в рецепте чай порошком. Я в кофемолке перемолола, но лучше мне кажется, просто заварить и процедить, потому как молотый, даже процеженный получился с крупинками.

Викуль, что-то мне подсказывает, что в рецепте имелся в виду зелёный чай матча, он аккурат в порошке:


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Именно матча чаще всего встречается в кондитерских рецептах.

Но дорогой зараза...

Кроша
но не побегу же я за таким чаем

Шо до меня, так я б сгоняла, кабы де подешевше выбросили...

Викуль, кстати грят, етот матча (2 ч. л.) легко заменяем на ооочень крепко заваренный молочный улун (2 ст. л.), но эт я так, вдруг пригодится...

ШуМахер
Вот и первый опыт...

Делала такое: 500мл молока; 40г сахара; 25г крахмала; 10г ванильного сахара; 1 желток, карамельная эссенция. Время 60 минут... Это самый простой вариант, тем более, что для него все было...

В мороженицу смесь поставила, когда в ней было в аккурат 36,6С, ну люблю я эту цифру. Охлаждать дальше не могла, бо вокруг скакали дети в костюмах индейцев, с томагавками наперевес и скандировали : «Морожко! Морожко!». Через 4 минуты (2 из которых она его мешала) температура была уже 25 С, через 5 - 0С, через 6 - -5С, далее пошло плавное снижение, через полчаса температура была -15С, на чем собственно она и снижение температуры и остановилось. Когда на таймере оставалось 9 минут, мешалка перестала мешать и мороженица перешла в режим «охлаждение». Когда время кончилось, прозвучал сигнал, громкий, но не противный. Через 10 минут опять включился режим «охлаждение» и так 3 раза подряд... А дети все скакала и скакали....
Доскакались....

А что больше нет?

Ну что вам сказать? Красивая, дети, скачущие вокруг, обозвали ее «очередным космическим кораблем»... Тихая... По началу был небольшой технический запах, который быстро прекратился...

Завтра постараюсь, если не снимут скальп, сделать что-то другое... А что, не скажу.... Нозакладка в интересной книжке уже лежит

За сим остаюсь всегда с вами, ваш ШумаХер ШуМахер

Вичка
Вот и первый опыт...

Делала такое: 500мл молока; 40г сахара; 25г крахмала; 10г ванильного сахара; 1 желток, карамельная эссенция. Время 60 минут... Это самый простой вариант, тем более, что для него все было...

Маш, мы с тобой первое мороженое готовили почти по одному рецепту


500мл молока; 50г сахара; 25г крахмала; 10г ванильного сахара; 1 яйцо;
Время 30 минут


С разницей, что у меня без карамели и яйцо целое.
Единственное, что температура в моем случаи, опускалась намного ниже
.

qdesница
Олеся, мужу нельзя давать расслабляться... Он всегда должен быть на низком старте! Или он не Голова? А мы-то уж ладно, согласны быть шейкой тоненькой... и крутить этой головой куда вздумается!
Анечка, да я кручу шеей-то, за август все хотелки уже исполнил, суди сама : газовая панель стеклокерамика и дуфофка - сименс, комбайн бош мумик 86 1600 W, скороварка штеба и енто еще не все, так что наглеть дальше нельзя, ближе к новому году попробую, потому как хочу каретку ажурную для вяз. машины купить а она не из дешовых - 17 тыщ ублей стоит

Песня
Анечка, да я кручу шеей-то, за август все хотелки уже исполнил, суди сама : газовая панель стеклокерамика и дуфофка - сименс, комбайн бош мумик 86 1600 W, скороварка штеба и енто еще не все, так что наглеть дальше нельзя, ближе к новому году попробую, потому как хочу каретку ажурную для вяз. машины купить а она не из дешовых - 17 тыщ ублей стоит
Ну тогда, да, канэшна! Это ты удачно головой вертишь! Молодец!

Вичка
а вот интересно почему?

не знаю. Через 7 минут точно было уже ниже 21градуса.

ШуМахер
ниже -21? а изначальная какая была?

Вичка
ниже -21? а изначальная какая была?
+19 и опустилась до -24

Вичка
Мороженое банановое


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Два банана, сок лимона, 350мл молока, 100мл сливок 33%, 80г сахара, 2 желтка, ванильный сахар


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813 Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Начальная температура смеси была +20* и опустилась до -25*.
Через 40 минут, лопасть прекратила вращение.


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Вичка
Сливочно-молочно-клубнично-вишневое мороженое


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Клубника150г, вишня150г; молоко400мл: сливки100мл 33%; сахар100г; ванильный сахар: два белка.
 

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813
Для этого мороженого, вполне хватило 40 минут, чтобы лопасть автоматически остановилась.
Мороженое как всегда, сразу после отключения программы, готово к употреблению!

Stafa
Вика, попробуй с клюквой - 200 клубники и 100 клюквы

Вичка
Может мне пойти в мороженицы? Уж больно мне понравился процесс фантазий с мороженым. Что не брось в мороженицу, она обязательно выдаст вкусное лакомство.

Йогуртовое мороженое, проще не бывает

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

600мл йгурта (приготовленого на сухой закваске в СВ Бранд 6051), 200г ягод (по 50г черная смородина, ежевика, клубника, вишня), ванильный сахар 10г.


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813
Начальная температура +15* опустилась до -24*
По времени достаточно было 45 минут.

MariV
Пишите, пишите - я особенно шоколадное и крем-брюле люблю (любила) и фрктово-ягодное за 7 копеек! Буду вприглядку....

ШуМахер
Викуль! А у меня вопрос нескромный, кто ж это все ест???

Вичка
Пишите, пишите - я особенно шоколадное и крем-брюле люблю (любила) и фрктово-ягодное за 7 копеек! Буду вприглядку....
Последнее, йогуртовое, напоминает именно то самое, за 7 копеек!
А крем-брюле тоже будет
Ночью СВ 6051 приготовила топленое молочко. Сделаю ряженку, из него и сразу же мороженку буду делать

Викуль! А у меня вопрос нескромный, кто ж это все ест???
да мы и пьем съедаем, ну кто в этот момент рядом оказывается, тот и успевает

Только что приготовила йогуртово-белковое мороженко, вкус напоминает глазированный сырок
Пошла фоткать.

Вичка
Мороженое йогуртово-белковое


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

600мл йогурта (приготовленный в СВ 6051); два белка; 80г сахара, 10г ванильного сахара.

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Начальная температура +15*. Через пять минут было -20*

После отключения программы приготовления, отключила мороженицу. При работе мороженицы в режиме охлаждения, очень трудновато вынимать лопатку, приходится её раскачивать. Без охлаждения, лопатка свободно вышла и мороженое было как и всегда готовое к употреблению!!!

Айгюль
А сколько времени устанавливала? 40 минут?

ШуМахер
После работы мороженицы в режиме охлаждения, очень трудновато вынимать лопатку, приходится её раскачивать.

во-во, я вчера еле вытащила ее... Оказывается режим заморозки виноват... О как!

Вичка
А сколько времени устанавливала? 40 минут?
Установила 60 минут и отключила через это время.

ШуМахер
Кофейное с шоколадной крошкой и ванилином. Рецепт здесь

Начальня температура массы - +27С, максимальное охлаждение до -15С, ну никак не хочет быть холоднее

Stafa
А что могет быть не правильно в мороженом? Я тож поначалу разное делала, а щас только фруктовое и других не надоть - скоро хурма пойдет, вот из нее вкуснющее мороженое. А пока клубника-клюква в ходу.

Вичка
А что могет быть не правильно в мороженом? Я тож поначалу разное делала, а щас только фруктовое и других не надоть - скоро хурма пойдет, вот из нее вкуснющее мороженое. А пока клубника-клюква в ходу.
А нам больше всего понравился пломбир без яйца который.

Stafa
А нам больше всего понравился пломбир без яйца который.
Вик, всю жизнь любила пломбир и первый сделала Александры пломбир - шикарный вкус, можно и так сожрать съесть не замораживая. Но гиммор как в коньке горбунке в трех водах.... в трех емкостях мешать.. нуеговпень. А фруктовое в блендере взбил, в емкость перелил и вуаля - мороженое готово. Искала только по вкусу - и молоко пробовала, и сливки разных %, остановилась на 10% и больше не экспериментирую.

Вичка
Вик, всю жизнь любила пломбир и первый сделала Александры пломбир - шикарный вкус, можно и так сожрать съесть не замораживая. Но гиммор как в коньке горбунке в трех водах.... в трех емкостях мешать.. нуеговпень. А фруктовое в блендере взбил, в емкость перелил и вуаля - мороженое готово. Искала только по вкусу - и молоко пробовала, и сливки разных %, остановилась на 10% и больше не экспериментирую.
Ну когда-нибудь и я к чему-нибудь прибьюсь. А пока, эксперименты!

Вичка
Мороженое ряженковое из ряженки


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

600мл ряженки (приготовленной из молока и ряженки в СВ 6051), сахар 50г, вареное сгущенное молоко 3ст. л


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813
После программы приготовления, отключила прибор сразу. Так мне больше понравилось, нет трудностей с выниманием лопатки.
Очень необычный вкус, кисло-сладкий

ШуМахер
Мороженое сливочное из фисташек (Е. Молохавец, 1861г, рецепт №1902)

фисташки, сливки, желтки, сахар.

На этот раз не использовала режим охлаждение, шарик формируется хорошо, но быстро тает, вывод: для подачи на стол надо делать заранее и или охлаждать, или замораживать в морозилке.

Вичка
На домашнем совете было вынесено решение, что нам больше всего нравится пломбир или хотя бы пломбир наполовину, ну и третий вариант это молочное. К любому, из трех вариантов, допускается добавка какао (кроме меня, мое самое, самое, это крем-брюле )

Молочное мороженое

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

сразу из мороженицы

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

600мл молока, 25г сухого молока,70г сахара, 10г кукурузного крахмала, ванильный сахар 10г.
начальная температура +28*
Через 53 минуты, лопасть прекратила вращаться. Программу готовки не останавливала. но режим охлаждение отключила.

Жду мороженое крем-брюле

Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Вичка
Что то я потерялась!!! Поздравляю с мороженками.... Теперича буду думать нать не нать мне....
Танюша, спасибо.
Нать и еще как нать!!!
Для меня в этой мороженице главное (в других не знаю как), что мороженое готово сразу, его не надо дополнительно морозить и получается оно в меру замороженным, самое что надо к подаче!

Танюля
Танюша, спасибо.
Нать и еще как нать!!!
Для меня в этой мороженице главное (в других не знаю как), что мороженое готово сразу, его не надо дополнительно морозить и получается оно в меру замороженным, самое что надо к подаче!
Вик, да. это конечно очень удобно когда сразу готово. У меня обычная мороженица есть, не удобсто это то, что в морозилке чашу морозить надо. Я сама морожку не очень то ем.. мне же чисто поиграться

Вичка
Крем-брюле


Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Молоко 500мл, сахар 100г, кукурузный крахмал 10г, сухое молоко 30г, ванильный сахар 10г

]Мороженицы Brand 3811, 3812, 3813

Luysia
А вот с этого места поподробней! Я ж записываю (рассасывая таблетку от больного горла)....

Из сахара делать жженку? Сильно коричневую?

Вичка
А вот с этого места поподробней! Я ж записываю (рассасывая таблетку от больного горла)....

Из сахара делать жженку? Сильно коричневую?

Из сахара, из него самого.
Как бы я не обожала сгущенку, но мороженое с ним мне не понравилось. И совсем не похоже получается на крем-брюле. Хотя это мороженое тоже не такое как мы привыкли к готовому брюле, но все же.

50г сахара на сильном огне доводим до коричневого цвета. Это происходит довольно быстро, поэтому заранее готовим 50 мл горячего молока (подогретого в СВЧ), чтобы сахар не сгорел совсем. Аккуратно мешая ложкой, добавляем молоко и варим до густоты сгущенки (не вареной), обязательно мешая.
Далее, добавляем 400мл молока, сахар, сухое молоко. Как только начнет закипать, добавляем 50 мл молока с разведенным в нем крахмалом.

В следующий раз, попробую сварить сироп из всего кол-ва сахара

Korata
Девченки, но все-таки, по весу сколько получается один замес? 1 л это все же не 1 кг.

Вичка
Девченки, но все-таки, по весу сколько получается один замес? 1 л это все же не 1 кг.
Сейчас готовлю крем-брюле из 500мл мололка и 100мл сливок. Пустое ведерко с мешалкой, весит 233гр. После остановки мороженицы взвешу с мороженым.

ШуМахер
Пустое ведро с мешалкой - 244 гр
Масса для мороженого (вода 500 мл, сахар 200, клубника 200) - 900 г
Масса готового продукта -....

Luysia
Доктор, ну где же ваше фруктовое по 7 копеек?

ШуМахер
Пока я спала после суток, оно разморозилось, бо непонятно сколько циклов охлажденияследует после основного цикла Я ж так поняла, что оно делается а потом охлаждается... ан фиг.... вот не надо было спатьложиться, надо было наблюдать... Хотя муж грит, что включалась она пару раз... Но какой с мужика спрос...

ШуМахер
Вот так его выперло в процессе, т. е масса увеличивается в процессе мешания-замораживания... Изначально эти 900 гр не доходили до края ведра пару сантиметров.

И опять, несмотря на изначальную температуру массы -1С, конечный минус был опять -15С

Luysia
Пока я спала после суток, оно разморозилось, бо непонятно сколько циклов охлажденияследует после основного цикла Я ж так поняла, что оно делается а потом охлаждается... ан фиг.... вот не надо было спатьложиться, надо было наблюдать... Хотя муж грит, что включалась она пару раз... Но какой с мужика спрос...

Маша, если бы ты унимательно прочитала инструкцию к мороженице, то ты бы знала, что «через 10 минут после режима «приготовление» мороженица автоматически переходит в режим «охлаждение». Циклы охлаждения, длительностью по 10 минут, будут включаться через каждые 10 минут в течение 1 часа."

Короче или спать нужно было меньше или...

ШуМахер
Значит я спала чуть больше часа!!! А то мы с Масем вырубились, а времяя не засекла. А инструкцию я читала, тока у меня было такое впечатление что спала я меньше Но все равно вопрос о температуре конечной смеси не снимается

Вичка
Но всек равно вопрос о температуре конечной смеси не снимается
А у меня, а у меня, самая высокая конечная температура была -21.
Но чаще -23 или -25
Один раз, но только один, было -26

ШуМахер
Люсь, а Люсь! Вот оно... Цветопредача правда не очень... мож пересниму завтра при дневном... а так, то самое тута рецепт

Вес готового мороженого 855 гр

Luysia
Люсь, а Люсь! Вот оно... Цветопредача правда не очень... мож пересниму завтра при дневном... а так, то самое тута рецепт


Ой, спасибо! Моё любимое, фруктовое! Как в детстве...

Умные детки любили «Каштан» за 28 копеек, а я обожала фруктовое за 7 копеек.



Интересное в разделе «Мороженицы Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте