Мультиварка Element FWA 01 PB El (страница 9)

Jouravl
Свиные ребрышки за 12 минут. 4минуты с открытой крышкой, затем закрыть крышку (не прерывая программу) 8 минут. Ребра были замаринованы в индийской приправе для барбеккю.


Мультиварка Element FWA 01 PB El

А это капустка, на режиме жарка 10 минут.


Мультиварка Element FWA 01 PB El

Зяма
Добрый вечер! У Вас всё так вкусно получается! Подскажете, как готовить холодец? Спасибо.

Jouravl
Добрый вечер. Только вчера варила холодец, но в Борке. Я варю холодец сначала на режиме Суп 60 мин. Затем на режиме мультиповар на темп. 104-105 2 часа. Время зависит -из чего вы варите. У меня были хвосты говяжьи. Думаю на ножки нужно часа 3. К сожалению, фоток нет готового- еще горячим его раздала по соседям... все уже съели и просят еще...
2 ножки или рулька говяжья, 600- 700грамм мяса. Закладываете в МВ, заливаю водой до последней метки, кладу морковь и луковицу в кожуре и соль. После окончания режима, выкидываю из кастрюльки лук и морковь и продолжают варить. После окончания варки - процедить бульон и разобрать. Далее, как вы любите- перец, чеснок, зелень.
Кстати- жидкость у меня упарилась только на одно деление. И ее было столько, что пришлось заливать ветчину. Кстати, было очень вкусно.
Удачи Вам!

domovoyx
Хочу приобрести эту мультиварку но смущает то что мало на нее рецептов. Готовил кто нибудь в ней например: рульку, свинину-говядину большим куском примерно на 800-1000 грамм, буженину? Раньше только пользовался теновыми мультиварками. Имеет ли смысл менять их на эту? Сейчас пользуюсь полярисом 0517. До этого были панасонник, маручи. Всем спасибо за ответ.

Jouravl
Приобретайте- не пожалеете. С Полярисом сравнивать не могу-никогда не пользовалась теновыми. С рецептами не проблема- на этом форуме достаточно рецептов для таких мультиварок, да вы и сами очень быстро привыкните к ней. Она достаточно проста в использовании. Мясо целым кусом только отваривала, буженину пока не делала. Для мяса здесь три режима - рагу (даже очень жесткое мясо становится мягким), жарка- использую для стейков, курицы, рыбы. И, конечно, духовка. Вся прелесть в том, что вы можете регулировать время приготовления на всех режимах (кроме каш и плова) Это то, что отсутствует в Борке, но там тоже есть свои плюсы- духовка и пароварка - 3 уровня мощности. В Элементе этого нет. Так, что выбирайте.

domovoyx
Спасибо за ответ. Буду читать форумы. Время ещё есть. Мне её ещё везут. А вот книга рецептов для неё стоящая? Есть у кого? Стоит покупать?
Интересует какие там рецепты и реальные продукты? Я имею ввиду доступность продуктов в магазинах. А то бывает: мясо марсианина 300 грамм и т. п.

domovoyx
Скажите а рецепты от какой мультиварки более лучше по режимам подходят к элементу?

@Nata@
Добрый день и с Новым Годом! 30декабря стала обладательницей этой замечательной мульти! До этого была супра 4511 и есть Полярис 517. Готовлю теперь крайне редко на плите, неудобно, да и когда с маленьким шустрым ребенком (1,3) это может быть просто опасно. А так как мы скоро ожидаем пополнение, то со временем будет совсем туго).
Все нравится в этом агрегате, но с рецептами беднова-то совсем. Я скорее всего не первая задам вопрос знатокам, но все-таки спрошу: скажите, пож-та, рецепты какой аналогичной мультиварки можно применить к нашей?

domovoyx
Я все таки рискнул и заказал книгу рецептов для этой мультиварки Андрей Азаров: 111 лучших рецептов для мультиварок со всего мира. Обошлась 752 рубля. Скоро привезут. Отпишусь потом по рецептам. А мультиварка супер. У меня произведена 35 неделя 2013 года.

@Nata@
Я все таки рискнул и заказал книгу рецептов для этой мультиварки Андрей Азаров: 111 лучших рецептов для мультиварок со всего мира. Обошлась 752 рубля. Скоро привезут. Отпишусь потом по рецептам. А мультиварка супер. У меня произведена 35 неделя 2013 года.
вот тоже подумываю насчет нее, но в озоне видела за 600 с чем-то. Но, честно говоря, жаба душит пока. Расскажите, пож-та, потом стоит ли ее покупать?

Maksim
Всем привет! И с Новогодними Праздниками!!!
Огромная просьба! Завтра должна прийти данная мультиварка, подскажите пожалуйста: с какой недели и года пошли доработанные мульти, и как определить что она с исправленным деффектом крышки??? Буду очень благодарен! заранее спасибо.

domovoyx
Производитель утверждает что все мультиварки сделанные в 2013 году идут без дефекта. В серийном номере первые четыре цыфры это неделя и год выпуска. Пласмасовое кольцо или ободок из пластика сероватого цвета, матовый. А вообще если воспользоваться поиском в сети то ответы на ваш вопрос там есть и даже с фото.

Maksim
сегодня пришла мультиварка)
Посмотрите пожалуйста на крышку, она из новой партии без дефекта?, неделя и год снизу 24 13,
p.s. пока не забирал из магазина


Мультиварка Element FWA 01 PB El


Мультиварка Element FWA 01 PB El

Maksim
domovoyx, сегодня пришла мультиварка)
Посмотрите пожалуйста на крышку, она из новой партии, неделя и год снизу 24 13,
p.s. пока не забирал из магазина


Мультиварка Element FWA 01 PB El


Мультиварка Element FWA 01 PB El

domovoyx
Написанной 24 неделя 2013 года. На фото не видно. Но то что новая 100%. И когда будете вытаскивать и мыть крышку старайтесь не ронять её. Так её тоже можно повредить если она упадёт на ребро, на пластик. Вы ещё на белую кнопочку нажмите и паровое кольцо отделиться. Там пластик темно- серого цвета значит новая партия, если чёрный и глянцевый то старая.

Maksim
domovoyx, так я не понял где смотреть этот пластик, который темно серого цвета? и сказали что типо какие-то технологические отверстия

Jouravl
Если я не ошибаюсь, то на кукушках вообще нет съемных крышек. А это очень неудобно. Ведь ее приходится мыть после каждой готовки, тем более, у них часто на высоких температурах убегает жидкость. И не у всех есть боковые ручки у кастрюль, которые не нагреваются.

domovoyx
Я смотрел модель 1055. Мне понравилась. Цена 21 с хвостом. Чёрного цвета.

Зяма
Добрый день! С Рождеством Христовым! Вопрос по книжке. Рецепты приемлены? А то купишь книжку и будет валятся, а рецепты будешь искать на форуме. В техносиле книжечка стоит около 1000руб. Буду благодарна за ответ.

Maksim
Сегодня стал обладателем данной мультиварки, хочу сварить суп простенький, купил говяжью лопатку с косточкой, остальное все есть, напишите плиззз с чего начать и как варить, именно последовательность.
Всех с Рождеством Христовым

Jouravl
Максим! Поздравляю с приобретением помощницы. Суп варим на программе Суп. Можете все сразу положить и посолить и поставить вариться. Овощи не развариваются в кашу, можете сварить отдельно бульон, а потом добавить овощи. Я обычно суп варю минут 45-50. Все зависит от мяса. Смелей, больше практики и все получится!

Maksim
Jouravl, А мясо варить с открытой крышкой? Ведь при варке там образуется пенка, которую обычно убирают, а по поводу круп, тоже сразу? И не разварится?

Jouravl
Мясо варится с закрытой крышкой. Где нужна открытая крышка, вам голосовой помощник подскажет. пенка практически не образуется. Не знаю, но она редко появляется. Включаем и слушаем подсказки! Не ошибетесь, Вас подправят! Режимы с давлением, всегда с закрытой крышкой!!!

Jouravl
Крупы я готовлю в основном на режиме каша или на мультиповаре. Если супчик с крупой, варим отдельно бульон на программе суп, далее сыпем крупу и переходим на режим мультиповар 10-15 минут, в зависимости от круп.

Maksim
Jouravl, а еще главный вопрос, сколько воды заливать? По рискам максимум 3 литра

Jouravl
Крайняя отметка на чаше - это максимум при высоких температурах и давлении.

Maksim
Мое первое блюдо: решил сварить суп, купил говяжью лопатку на косточке, вскипятил в обычной кастрюле на плите, убрал всю образовавшуюся пенку, пока закипала мясо я почистил картошку, лук, морковь, все нарезал.
После закипания мяса, я его переложил в чашу МВ, засыпал нарезкой (картошка, морковь, лук) посолил, закрыл МВ и включил режим суп на 60 мин.
 Через час суп был готов, всем очень понравилось, мясо проварилось хорошо, бульон светлый, наваристый)))
P.s. Жена сказала первый блин оказался не комом;)

Jouravl
Ну Вы даете! А зачем тогда мультиварка, если пользоваться плитой. Постепенно, вы откажетесь от готовки на плите. Смелей! Еще никто ничего не выкинул, при готовленное в МВ. Готовя в ней, вы экономите время.!

Maksim
Всем привет!
Сегодня хочу сварить куринный суп, может кто варил в данной МВ, если не сложно подскажите последовательность со временем

domovoyx
Maksim, Время стандартное 60 минут.

Jouravl
Все зависит от курицы. У меня она и за 45 минут сварится. Если вы варите с вермишелькой, то после готовности курицы можно засыпать вермишель морковь и на программу Паста на 10 минут. Можете на мультиповаре тоже минут 10 на темп 103-104. А если варите с овощами - можно положить все сразу с сырой курицей ип оставить минут на 45. Если недовариться, то можете вновь запустить процесс. Иногда, когда курица варится долго, то она потом в хлам превращается -типа холодца...

domovoyx
Jouravl, А вы какую воду льете для супа теплую или холодную? И обжариваете лук с морковью перед варкой?

Maksim
Jouravl, а 45 минут на каком режиме варите?

Maksim
Jouravl, А вы какую воду льете для супа теплую или холодную? И обжариваете лук с морковью перед варкой?
воду лью комнатной температуры, я думаю что обжаривать нужно немного

Jouravl
Вечер вопросов и ответов.
 
1. Готовлю на бутилированной воде- холодной. Заливаю всегда комнатной температуры.
2. Готовлю супы на режиме Суп, довариваю иногда на мультиповаре на темп 104-105 град.
3. Об жарку никогда не делаю (кроме грибного), кладу вместе с мясом или курицей луковицу и морковь для бульона, затем выкидываю. Далее кладу овощи уже для супа. (Не обжариваю лук с морковью- так как гастроэнтеролог сказал, что лук и морковь обжаренные очень вредны для больных гастритом) но это мой бзик.
Если хотите об жарку, можно на режиме Жарка обжарить лук с морковью, залить водой положить мясо или курицу и поставить на режим суп. Только в этом случае, я бы залила горячей водой.
Свеклу для борща я заливаю соком половинки лимона, и пока режу капусту, морковь, картофель- она у меня настаивается. Закладываю вместе все в готовый бульон. Цвет остается насыщенный. Правда, свеклу покупаю длинную, она лучше.
Вот такие маленькие хитрости.

domovoyx
А кто нибудь готовил гороховую кашу?

Maksim
Jouravl, а кашу рисовую молочную пробовали? И мне вот чтобы на один раз поесть на двоих, можно сделать на режиме молочная каша?

Maksim
Сегодня попробовал рисовую молочную кашу на двоих человек:
На один мульти стакан риса 3,5 мульти стакана молока.
Промыл рис в холодной воде, высыпал в кастрюлю, затем залил молоком, посолил, посластил и включил режим молочная каша, по умолчанию 25 минут, получилось очень вкусно)
Рис не разварился, зернышко к зернышку

Maksim
Всем привет! Прочитал в инструкции, что когда чистят съемную крышку, то нужно снимать уплотнительное кольцо, кто нибудь снимает?

domovoyx
Maksim, Я не снимаю. Иногда просто протираю, иногда включаю режим самоочистки. Ну если производитель рекомендует то возможно так надо делать.
Ну что готовил что нить вкусное?

Maksim
domovoyx, пробовал плов, уху из семги доедаем, думаю печень куриную сделать)

Jouravl
Мы снимаем раз в неделю. Ну и как впечатления от готовки в мультиварке?

Maksim
Jouravl, да впечатления меня удивили!
Я даже один раз чуть не испортил блюдо;) начал варить геркулес в молоке на режиме мягкая крупа, после первых 5 мин когда все начало шипеть понял что- то не так! Думал что мягкая каша это про крупу, пока не прочел, нуслава богу выключил на 10 минуте принудительно, да! Пришлось почистить подраить, зато кашка не испортилась;)

Maksim
Jouravl, в общем не жалею о покупке, только что - то чаша царапается (((, на первом же блюде умудрился костью от куска мяса поцарапать когда задил водой и помешал, вот
А еще прочел что это уплотнительное кольцо через год менять нужно??? А где взять то???

domovoyx
У меня тоже чаша сильно царапаеться. Эксплуатирую ее всего 20 дней. Пользуюсь только силиконовой лопаткой. Внутренний глянцевый слой уж сильно зацарапан (при покупке был идеальный). Но я не заморачиваюсь на счет этого. Купил себе новую запасную чашу на всякий случай. Пусть лежит ждет своего часа.
По поводу уплотнительного кольца видел его в продаже на ебее стоит 20 с чем то $. Только при заказе надо указывать для модели LIHOM CUCHEN WHA-LX1000ID. Про Element они не знают я спрашивал

Maksim
domovoyx, а чашу новую где купил?
Еще вопросик у на можно готовить на режиме без давления? Или как нибуть отключать на шев поваре?

domovoyx
Maksim, без давления только вроде на томлении, а на других режимах не отключается.

Maksim
Здравствуйте! кто нибудь варил геркулес? на каком режиме подскажите пожалуйста?

Jouravl
Максим! Геркулесовая молочная каша на режиме молочная каша. Один мерный стакан геркулеса и 5 стаканов молока. На мультиповаре я варю каши без молока или когда в конце добавляется молоко.

@Nata@
Приобрела книгу "111 лучших рецептов» в озоне и разочаровалась. В основном экзотические рецепты.

Maksim
Jouravl, а без молока на каком режиме?

Jouravl
Без молока на режиме мультиповар, на молоке на режиме молочная каша

domovoyx
Nata@, Если не нравиться книга то верните её назад. В течении 7 дней при условии что она в идеале. Мотивируйте тем что рецепты экзотические, продукты не свойственны для вашего региона.
Я тоже такую книгу купил. Оставил себе. На базе рецептов можно готовить и свои. Просто чтобы понять по режимам на каком что лучше готовить. Вчера делал что то типа гуляша из говядины так всем домашним понравилось. В элементе по сравнению с обычными мультиварками блюда получаются как то по другому более вкуснее.

Maksim
Кто нибудь делал творожную запеканку? На какое время ставить на режиме выпечка

domovoyx
Если кому интересно то вышла в продажу ещё одна мультиварка от Element. ELEMENT El'Chef 2!

domovoyx
Кто знает на шеф поваре на сколько температуру ставить чтобы приготовить молочную рисовую кашу? А то готовил на программе молочная каша так пришлось программу заново ещё раз включать и только тогда сварилась очень вкусная молочная каша.

Jouravl
Где то 20-25 мин и темп. 102-103. Только я сначала на воде, а потом молоко добавляю и минут 5-7.

domovoyx
Jouravl, а более 100 градусов молоко мне казаться убежит. Режим молочная каша работает на температуре до 95 градусов. Не хочется потом отрывать мультиварку. Воду вообще не добавляю. С молоком вкуснее.
Может попробовать температуру 94-95 градусов минут на 40-45?

Jouravl
Я предпочитаю все таки режим чуть более 100 градусов. Пусть будет 101-102. Я так же варю пшенную кашу с тыквой 20-25 минут, а потом добавляю молоко. И у меня ни разу не убегало. Сразу молоко я добавляю в геркулес и на режиме молочная каша. Попробуйте на 95. Может Вы и правы. Но я даже и на плите варю сначала с водой, а затем молоко

alekseych
Добрый день.
Год назад купил мультиварку element но вначале лопнула крышка (как у всех) ее заменили,
а затем белый пластиковый паз (куда вставляется съемная крышка) потрескался.
Я не стал ждать когда окончательно развалится и сдал мультиварку.
Без мультиварки теперь уже грусно, выбирал себе новую, но даже cuckoo 1055
на мой взгляд (по отзывам и описаниям) проигрывает element-у.
Скажите у кого как обстоят дела с пластиковым пазом, т. к. проблему с крышкой вроде уже решили.
Думаю может снова купить element.
Смотрел на новую модель но она не индукционная.
P.S. буду благодарен за любую информацию



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Пасхальные блюда

Новое на сайте