Лепешка «почти Узбекская» (страница 2)

yaKachka
Кроша лепешки классные получились! Видно что домашние и с душой сделаны! И мне тоже очень интересно, как так красиво сформировали.

Babushka
Нужно сделать! У меня и чекич есть... спасибо!

Пакат
Вах, вах, вах, в Казахстане и не делать...
Мы в Казахстан из Ташкента, иногда по выходным, за покупками ездили,
14 км Черняевка и Казахстан...
Правда в те времена границы и таможни не было...

Вичка
А я в июле поеду в Казахстан ииииииии буду своим казахстанцам печь московские лепешки

Babushka
Вах, вах, вах, в Казахстане и не делать...
Мы в Казахстан из Ташкента, иногда по выходным, за покупками ездили,
14 км Черняевка и Казахстан...
Правда в те времена границы и таможни не было...
Я питу люблю чтобы внутри базилик, кинза, листик салата и брынзы. Много. А лепешки у нас в супермаркете в тандыре пекут. Горячие всегда.
А у нас узбеки керамику привозят... Ляганы, пиалушки... Нравятся мне.
В Ташкенте была несколько раз. Плов.... ммммммм.

Babushka
А я в июле поеду в Казахстан ииииииии буду своим казахстанцам печь московские лепешки
Вот это да! А еще куриные котлетки, рулеты и пьяную курочку! У нас курятины охлажденной много.

Вичка
Вот это да! А еще куриные котлетки, рулеты и пьяную курочку! У нас курятины охлажденной много.
Ага, понятен ход событий!
К моему приезду свинюшку бедную зарежут, так что придется куриные рецепты в хрюшкины перестраивать.

Mamik
Omela, пекла лепешки два раза. И всегда они у меня с пустотами выходят. :-[Подскажите, что не так? Первый раз пекла на прессованных дрожжах, лепешка была одна. Второй раз с саф-левюр и сформироала две штуки. С краев просто дырки большие, а посередине пустоты. Хлебопек я начинающий и хочется печь не только вкусно, но и красиво. Может быть надо тоньше раскатывать? Мои были 1-1.5см.

Omela
Галина, я бы сказала, что наоборот, Вы очень тонко раскатали. Я с линейкой не замеряла, но лепешки просто руками приминала по размеру противня.

Пакат

Формовка лепешек, Uzbek bread Узбекские лепешки Uzbekcha Tandir Non • Лепешка «почти Узбекская»


Mamik

Mamik
Омела, спасибо, поняла. Я линейкой тоже не мерила В теме батбуты уже почитала, что у вас не бывает такого. Возможно, что из-за расстойки. Пакат, спасибо за видео Будем учиться.

Omela
Пакат, спасибо за видео. Обязательно поробую, тем более, что чекич до сих пор не опробованный лежит.

Будем учиться.
и я.

Динуся
Ксения, спасибо вам. Такого красивого мякиша при таком минимуме трудозатрат я еще не получала. Я неправильно рассчитала свое свободное время, поэтому пришлось сократить время расстойки хлебушка до 30:30:60, а потом примяла, сбрызнула, и сразу в духовку. Осталась четвертушка

Лепешка «почти Узбекская»

Omela
Диана, вот это у Вас лепещища получилась!!! Красота!!!

Динуся
Спасибо, учусь у вас Глядишь, и фото красивые делать научусь

Omela

strekoza5
Спешу сказать спасибо за рецепт
делала с прессованными дрожжами и перед выпечкой смазала кефиром (прочитала что так более похоже на настоящие)

Лепешка «почти Узбекская»

Лепешка «почти Узбекская»

получилось просто неимоверно как вкусно

Omela
Татьяна, красивая лепешка получилась!!! А я к стыду своему чекич так ни разу не опробовала.

Кроша
А я к стыду своему чекич так ни разу не опробовала.

Я свои опробовала и... и задвинула на верхнюю полку...

Omela
Не понравилось?

nadka
Omela, спасибо большое за такую вкусную лепешку!
У меня газовая непредсказуемая духовка, поэтому пекла не на протвине (сгорело бы все напрочь ), а пекла на решетке+силиконовый коврик. После 90 минутной расстойки растянула тесто по всему силиконовому коврику без обминки, по типу чиабатты. Сразу после выпечки верх смазала сливочным маслом, а вот про кунжут напрочь забыла. Получилось очень вкусно, мякиш влажный и не много резиновый, прям вот как мы любим.
Еще раз огромное спасибо за рецепт! Печь буду неоднократно

P.S.: Вместо воды использовала сыворотку.


Лепешка «почти Узбекская»


Лепешка «почти Узбекская»

Omela
Надя, отличная супер-лепешка!! Я тоже на сыворотке люблю печь.

lappl1
Ксюша, я к тебе со своей лепёшкой. Вкусная до невозможности! Всё делала по рецепту. Только сформировала так, как вроде бы положено. И чекичем проштамповала серединку. Только не очень явный рисунок получился. Ну и бог с ним, с рисунком. Зато вкус тот самый. Если б её в тандыре испечь, то точно будет один в один с казахской. Надо будет попробовать в русской печке испечь. Хотя вряд ли она заменит тандыр, потому что глина, к которой прилепляют лепёшку, даёт особый вкус и аромат.
Да, я посыпала лепёшку мелко нарезанным репчатым луком и сбрызнула солёной водой. Лук даёт особый аромат. У нас на базарах в Алма-Ате в первую очередь разбирали лепёшки с луком, а потом уже остальные. И я покупала всегда с луком. Так что, пеку с ним.
Пекла уже раз 5. Почти каждый день. Только вот сфотать сегодня удалось. Хоть не пеки лепёшки. Хлеб так не поедается, как они.
Ну вот, только что достала из духовки:


Лепешка «почти Узбекская»

А это разрез. Минут 10 фотографировала. Так и не удалось сделать нормальную фотографию. А вообще, кто придумал лепёшки резать? Мы их ломаем. А эту специально разрезала, чтобы сфотать:


Лепешка «почти Узбекская»

Ксюша, в общем огромное тебе спасибо за рецепт. Видела бы ты довольную физиономию мужа, когда я достала лепёшку из духовки. А когда съел, то сказал, что вкус правильный, настоящий. Порадовала ты нас, ох как порадовала!
Пы. сы. И не говори мне, что лепёшка у тебя узбекская. Она для меня казахская. Тчк.

Omela
Людочка. кака красота!!! Очень рада. что тебе и особенно мужу понравилось. А спасибо за рецепт надо Сергею (регистру) сказать. Он. кстати, и в тандыре пробовал ее печь, и в духовке. Разница конечно есть, но узбеки сказали. что и в духовке отлично получается. А называть можешь как хошь, хоть лаптем.

lappl1
Спасибо, Ксюша за оценку моей лепёшки. Да, я встречала у Сергея рецепт, но что-то не решилась испечь. А вот с твоим изложением прошло всё гладко. Так что теперь этот рецепт будет у меня чуть ли не ежедневным. Спасибо тебе ещё раз за то, что воплощаешь на нашем сайте самое лучшее!

lira3003
Спасибо за рецептик! Очень вкусные лепешки. Муж, коренной москвич, который ни когда не был в Азии, ел и нахваливал
 Выпекала в принцесске, низ хорошо пропекает, потом перевернула минуты на 2-3. В духовке красивее, но включать её мне совсем не хочется.
Вкусно, завтра с утра опять тесто заведу :girl_coocking:

Omela
Рита, очень рада, что получилось и понравилось!

akvamarin171
Я вот тоже с утра испекла, позавтракали, дочь с зятем приехали - пообедали. Остался кусочек. Вот опять затеяла. Хлеб очень вкусный, хрустящая корочка. У меня как на фото в начале, только без кунжута. И пористость не такая. Выпекала на противне в эл. духовке. Вместо воды разбавленный кефир (на тибетском грибе). Сейчас растягивала по-сильнее, может получится. Огромное спасибо, Omela, за рецепт.

Omela
Марина, спасибо! Рада, что Вам понравилось!

Елена Тим
Мелк, а Мелк, зырь...

Лепешка «почти Узбекская»


Лепешка «почти Узбекская»


Лепешка «почти Узбекская»


Лепешка «почти Узбекская»

Лан, не реви... научу...

Summer
Ленка, у тебя тандыр в прихожке стоит?

Елена Тим
Не, Олесик, мой тандыр тута:
hlebopechka.ru...

Omela
ну Мелка-то никогда готовить не умела,
8)

Лепешка «почти Узбекская»


Лепешка «почти Узбекская»


Елена Тим
А!
Боже мой! Какая чудовищная несправедливость! Какая вопиюще чёооорная неблагода... Впрочем, я всегда была трагически не понята людьми.
Подумать только, я, человек с тонко чувствующей душевной конфигурацией, бросаю все дела, лечу сюда, кидаюсь на помощь подруге (которая, к слову сказать, так и не научилась ни хрена готовить, за все свои, мягко говоря, прожитые даром годы), вкладываю в неё всю душу, всё своё сердце (и почти все мужнины деньги на фотоаппарат, шоб как можно нагляднее показать, откудва у человека на самом деле должны расти руки...), шоб муж не выгнал её из дому (она ж тада ко мне припрёца)...
А воно мне... за все мои буквально каторжные труды, скалкою у морду тычет!!!
ФСЁ!!! УЙДУ!!! К Надьке!!!
Лан, ниари. Пока я ещё не хлопнула за собой дверью (ну или пенделя не получила для ускорения), сари, чё я ещё испекла:

Лепешка «почти Узбекская»

Между прочим, в твою чесь, звезда моя!
Звезду видишь?

Лепешка «почти Узбекская»

О, эт ты!

Omela
Лан, прощаю! Завтра приду хвалить, за ночь речь подготовлю, и карму почищу.

Елена Тим
Села ждать... Иди готовься вже! Сидит она тут...

Omela
Та не отвлекай тогда лепехами своими. не уду никак!

Елена Тим
Я тута хожу, вкусные мякушки раздаю...
Ня, тебе тожа кусочек, шоб лучче думалось.

Лепешка «почти Узбекская»

Irgata
У меня газовая непредсказуемая духовка, поэтому пекла не на протвине (сгорело бы все напрочь
Под основной, для выпекания, протвинь я всегда ставила ещё один и засыпала или солью, или песком, или вот последние 2 года - смесь кладочная глино-шамотная жаростойкая для нагреваемых поверхностей
Лепешка «почти Узбекская» Глино-шамотная смесь (кладочная смесь) - это идеальный раствор для кладки печи или камина. В ее состав входят только экологически чистые компоненты: глина каолиновая, шамот каолиновый, песок.

Кладочная смесь имеет ряд отличительных свойств:

 жаростойкая,
 экологически чистая,
 высокопластичная сухая смесь,
 легко наносится и выравнивается,
 сохраняет свои свойства при нагреве до +1300 С. Купила в строительном магазине пакет 5 кг за 60 р

Vesta
смесь кладочная глино-шамотная жаростойкая для нагреваемых поверхностей
Ирина, я в, ну что только не придумают на нашей Хлебопечке! Вы наверное первая это придумали-оформляйте патент

Omela
Я тута хожу,
Та-дам!!! Я пришла!! Барабанная дробь!!! Шею помыла? Вручаю!!!

Лепешка «почти Узбекская»


Лепешка «почти Узбекская»


Шикарные лепехи получились
под моим чутким руководством!

Елена Тим
Ухтыыыж! Мядаль!
Пойду хрудь тож помою, шоб блестела под мядалью.
под моим чутким руководством!
Конечно-конечно... все именно так и подумали...

Loksa
Ирша, маладец. Я ни в жисть бы не додумалась! Если свои каменья выкинуть, куплю смесь!
Ксюша, а лепешки такие принимаешь? Сыр сверху, я оченно с сыром люблю. А листочки, так тож сперимент-арома.
Лепешка «почти Узбекская»
сильно не ругайся, внутри то лепешка. Спасибо за рецепт, мне очень понравился! а первая была немного бледан, поэтому с сыром оч вкуснА и ЯркА. Но так, как я, ее больше складывала- дырки маленькие, большие тоже были, чесно-чесно!

Omela
а лепешки такие принимаешь?
Тэкс, я так понимаю, Шримати намбер ту. Оксана, принимаю всякие!!! а узбекам мы не скажем.

Lerele
Omela, спасибо за рецепт!!! Вкусно!!

Лепешка «почти Узбекская»

Елена Тим, за наводку!!!

Елена Тим
Елена Тим, за наводку!!!
Да незашта, хоспадя. На здоровье!
За наводку, кстати, это к Мелке, а мне, пажалста - за напиво...

Lerele
Елена Тим, ну напиво классное получилось

Елена Тим
Здорово! Поздравляю!

ирина23
Omela, спасибо большое за рецепт! Пекла в принцессе очень понравилась. Только верх был не такой румянный! Обязательно попробую в духовке, как жара спадает. Фото не смогла сделать, были гости вчера, неудобно. Гости сегодня звонят, просят рецепт! От меня и гостей Вам уважуха!. Я лепешки то эти и не пробовала никогда, но Леночка Тим так расписала процесс и вкус и запах (спасибо ей большое), что сразу бегом исполнять! А то смотрю лепешки красивые а воть надо мне или нет не знаю. Теперь буду печь и не раз вкуууууусно!!!

Елена Тим
Слышь, Мелк... ежли б не я...

Vinokurova
Omela, Ксюша, докладываю... приготовила... и знаешь, что сказали первым делом?.. спросили - а че она тока одна, да?. и разорвали ее на части!.. еле успела ухватить вкусняшку...
Спасибо!

ирина23
Omela, Ксюша спасибо ещё раз ра рецепт! Пекла на даче в электрической духовке (delta) 2 раза. По градусам у неё на Переключателе температуры до 320. Пекла где то на 280 (не знаю сколько там на самом деле градусов предполагаю что меньше) где-то 20 минут, получилось супер! Первый раз пекла в принцессе было тоже очень вкусно, но при большей температуре получилось ещё вкуснее. В принцесске у меня верх получился не такой румяный, Дома в духовке я думаю тоже будет отлично!

Omela
Lerele, Vinokurova, ирина23, девочки, рада. что понравилось!!!

а че она тока одна, да?
Ну канеш.. а ты додумалась.. одну.. этож на один укус.

ежли б не я...
Нудануда.. бушь моим рекламным агентом.

Тришка
Omelочка, Ксюшик, спасибо огромное за рецепт!!!
Самая вкусная из лепёшек, какую мы ели, суперрррр!!!Лепешка «почти Узбекская»

А это мякукшка, мммм


Лепешка «почти Узбекская»

Пекла в Принцессе 20 минут.

А вот хотела спросить, если в Принцессе печь, то как лучше из холодной, или в разогретую?
Я пекла из холодной, может если из горячей, она ещё вкуснее будет?

Omela
Ксюша, какой разломчик!!! Красота!!!

если в Принцессе печь, то как лучше из холодной, или в разогретую?
Если в разогретую класть, то есть шанс сжечь раньше. чем она пропечется.. но можно и попробовать.

Тришка
Ага, поняла!
А Лена Тим, вроде в горячей пекла, не?

lira3003
Омела! Спасибо за рецептик! Я то сама жила в Узбекистане, вкус лепёшек знаю. Представляете мое изумление, когда я их в принцесске испекла... Очень понравилось! Муж мой ни разу не узбек, и где этот Узбекистан не знает.... в друзьях только одна супружеская пара, где жена-врач, которая его отца наблюдала... Кароч, съели первую партию быстро, на ночь хлеб в хлебопечке как всегда.... А утром он мне говорит, а где лепешки? Я ему, типа съели, нету..
А почему не пекла? Вот сижу, жду когда тесто поднимется....

Omela
lira3003, Рита, рада, что Вашей семье понравилось!

Элен
Хорошо, напомнили про лепешку... а то чекичи купила... лежат... а про лепешки забыла



Рецепты в разделе «Лепешки»

Постные блюда

Новое