Хлебопечка Oursson BM1000JY - отзывы, рецепты, советы, обсуждение (страница 3)

Алекса-ха
значит в вашем и моем случае был избыток жидкости\воды.

Okci7
значит в вашем и моем случае был избыток жидкости\воды.
К стати в рецепте указано 425 г воды, из предыдущего опыта выпекать по рецепту из книжки ХП, воды брала 300г. Получается и этого много

Алекса-ха
Если рецепт не проверен лично мной, то всегда придерживаюсь одного правила - слежу в самом начале за колобком. Если все норм - значит оставляю ХП трудится дальше, если нет добавляю муки либо воды (по потребности).
Заметила, что в этой ХП если колобок немного рвется, то необходимо добавить 1 - 2 ст. л воды. Если этого не сделать, то крыша потрескается или порвется.

Алекса-ха
Вчера сбылась моя давняя мечта-Хлеб-батон с изюмом. Какое же блаженство чувствовать сладкий привкус изюма и воздушного хлеба.
А вот и он, виновник моего наслаждения


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Okci7
Красавец!!!

MarinaK
Я тоже делала хлеб молочный с изюмом. Вкуснота необыкновенная! На вкус похож на булочки с изюмом. Алекса-ха, поздравляю с удачной выпечкой. Фото -класс!

Алекса-ха
Спасибо девочки! Прям засмущали

Алекса-ха
Программы Русский пекарь
Размер выпечки XL L M
Время выполнения программы (ч: мм) 3:50 3:47 3:45
Установка таймера (час) до 13 до 13 до 13
Прогрев (мин) - - -
1-ый замес (мин) 10 10 10
1-ый подъем (мин) 20 20 20
2-ой замес (мин) 18 18 18
2-ой подъем (мин) 60 60 60
3-ий подъем (мин) 60 60 60
Выпекание (мин) 62 59 58
Теплый хлеб (мин) 60 60 60
Индикация на дисплее в момент 3:14 3:11 3:10

Это из инструкции. Подскажите пожалуйста, на мордочке ХП написано Ржаной, творожный, кулич.
Т. к. русский пекарь делится на три веса, то какой вес к какой программе относится
Ржаной-ХL
Творожный - L
Кулич - М
Если не так то поправьте меня.

Okci7
Если смотреть рецепты ХП, то там написано
Ржаной -L
Творожный-L
Кулич-L

Алекса-ха
Тогда вообще ни чего не понятно... Где правда?

Nikollete
Я так понимаю, что для ржаного хлеба требуется 1 замес, в этом основное отличие от замеса пшеничного (белого) хлеба. Видимо, для кулича и творожного хлеба тоже нужно это условие. Поэтому они идут одним режимом.

Алекса-ха
Хочу позвонить в Орсон на горячую линию и задать этот вопрос по Русскому пекарю.

Рома
Цитата выше: 1-ый подъем (мин) 20 20 20

Пишут в инструкции всегда 1-й подъем.
На самом деле это время для отдыха теста после 1-го замеса (предзамеса!!!) - ПАУЗА, чтобы мука впитала лучше жидкость, набухла, стала пластичней и тогда во втором замесе станет ясно правильно ли добавлено нужное количество воды, или следует еще подкорректировать баланс мука жидкость. Обратите внимание на время этого подъема - всего 20 минут, за это время тесто не поднимется, а дрожжи только начинают думать как им жить дальше в тесте - понаблюдайте за процессом внимательно.

Во втором замесе ОСНОВНОМ тесто должно быть полностью отрегулировано и замешано, в это время идет развитие клейковины, очень важный момент для теста перед расстойками.

Настоящие расстойки по 60 минут, с обминкой теста между ними.

Об этих этапах я подробно писала здесь hlebopechka.ru...

Алекса-ха
Сегодня выпекала Кукурузно-овсяный хлеб


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Печка меня прям радует каждый день. Шикарно выпекает хлеб. По началу я на нее ругалась за плохие хлеба с проваленными крышами (сама виновата в этом), а вот теперь полюбила.

MarinaK
Все приходит с опытом Какая у вас беленькая ХП! У меня черненькая

Алекса-ха
Каждый выбирает себе под интерьер. Мне белая больше подходит. Черная тоже стильная. У нее контраст хороший -черный фон и белые надписи на крышке и сенсорных кнопках.

MarinaK
Просто когда заказывала, другой не оказалось. Но я довольна.

Алекса-ха
Бывает. Самое главное чтобы работала и вас радовала.

Алекса-ха
Выпекала сегодня Бородинский хлеб. 470 гр-ржаной и 80 гр-пшеничной муки.
Вот результат.

Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

MarinaK
Алла, прими мои поздравления с удачным хлебушком! А воды сколько добавляла?

Алекса-ха
Бородинский хлеб. Режим Русский пекарь, вес XL, цвет корочки светная.
воды 330 мл
4 ст. л. заварить крутым кипятком 80 мл
2 ст. меда
1,5 ч. л. соли
2 ст. л. подсолнечного масла
2 ст. л. яблочного уксуса
1 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. кориандр целый+тмин (по сигналу)
Ржаная мука- 470 гр
Пшеничная- 80 гр.

В этот раз пришлось добавить 3 ст. л. муки пшеничной и 3 ст. л ржаной.
Перед выпечкой смазывала верх теста водой, чтобы сравнять верхушку.

MarinaK
Интересный рецепт. А 4 ст. л. чего? Кориандр получается не только сверху, но и внутри, так?

Алекса-ха
Сори в спешке не дописала.
4 ст. л ржаного солода.
Кориандр внутри и должен был быть и снаружи, но целого кориандра не оказалось.

Алекса-ха
Вчера пекла Минскую булку. Такого вкусного хлебушка давненько не пробовала. Хлеб как будто дышит. Такой воздушный и пористый. Похож на вату. Буханочка с ингредиентами на 750 гр выросла при расстойке и выпекании чуть выше ведерка и по размерам выглядит как килограммовый хлеб.
Рецепт с мультиварки. ру от Яны

Вода - 300 мл
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Маргарин - 15 г
Масло растительное - 1 ст. л.
Мука 1-го сорта - 450 г (у меня высшего сорта - 450 гр +2 ст. л. муки, колобок был липкий)
Дрожжи - 1 ч. л. (у меня 10 гр прессованных дрожжей)

Режим «Диетический» (Цельнозерновой), размер L (средний), корочка «Средняя»

 А вот и мой красавчик.


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

MarinaK
Какой замечательный хлебушек у тебя получился, Алла И врямь воздушный. Надо как-нибудь попробовать тоже

Алекса-ха
Спасибо Марина. Попробуй, не пожалеешь!

Алекса-ха
Думала, думала какой же еще новенький хлебушек испечь для своей семьи и в новой ХП. Вчера выбор пал на хлеб с маком. Сказать что получился вкусным, ни сказать ни чего. Хлеб вышел превосходным, таким же воздушным и нежным как и другие хлебобулочные изделия в этой ХП, а ароматный мак принес хлебу некую пикантность. В общем смотрите сами...

Рецепт с форума мультиварка. рус, автор Яна.

Кислое молоко - 150 мл (у меня молоко свежее)
Вода - 170 мл
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 1/4 ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Масло сливочное - 20 г (у меня маргарин)
Мак - 2 ст. л.
Мука 1-го сорта - 480 г (у меня в/с 480 гр +1,5 ст. л муки)
Дрожжи сухие - 1 ч. л. (у меня прессованные 10 гр)

Мак - на посыпку+ сладкая вода (смазать ей верхушку теста перед выпечкой и посыпать маком)

Режим Диетический (у меня Основной), размер L, корочка средняя

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Верхушка хлеба лопнула так красиво, как- будто я специально его так надрезала. И именно по тому что верх треснул я и написала что дополнительно нужно добавить муки 1,5 ст. л, а не как я - 2 ст. л.


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Хотелось бы добавить. Для себя открыла новое, что хлеб с маргарином получается более пышный и воздушный, чем с маслом сливочным или подсолнечным. Вот теперь во всех рецептах заменяю масло на маргарин (тем более его и надо по рецепту совсем малость 15-20 гр.). Возможно с подсолнечным и сливочным маслами будет более экологично, но на вкус совсем другой.

MarinaK
На булочку похож. А вот мой молочный с изюмом. Вчера делала

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Алекса-ха
Марина классный хлебушек. А изюм такой большой, если бы не написала что изюм подумала бы что это чернослив.

MarinaK
Я решила добавить большой и маленький. Первый раз делала из маленького, сейчас решила побольше сладенького В след. раз хочу с курагой и черносливом попробовать. Видела в магазине такой, понравился. Боюсь только, что тесто за счет них плохо поднимется. Но все равно попробую

Алекса-ха
Хорошая идея с разными добавками. Покажи потом и расскажи как на вкус, понравилось или нет?

Алекса-ха
Сегодня опробовала программу Быстрый. Если оценивать хлеб внешне, то результат на 5+. При замесе пришлось немного помочь колобку сформироваться, сгребая с боков муку, но оно того стоило. Время выпечки 1 ч 50 мин и результат на отлично. Рецепт с форума моя хлебопечка.

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Хлеб молочный
Молоко - 370 мл
Масло сливочное - 1,5 ст. л
Сахар - 1,5 ст. л
Соль - 1,5 ч. л.
Мука пшенич. в/с - 500 гр (в этот раз добавляла 2,5 ст. л. муки)
Дрожжи прессованные - 15 гр.

Программа Быстрый, 1000 г, корочка средняя.
По сигналу добавила 2 ст. л семечек подсолнуха. Перед выпечкой порезала кубиками сыр и посыпала верхушку теста.

Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

DariaO
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь пробовал в такой хлебопечи изготавливать тесто для пельменей? Учитывая, что отдельного режима для этого, как я понимаю, не предусмотрено?

Алекса-ха
Лично я сама не готовила, но готовила тесто для пиццы. Пицца уже ни в первый раз выходит просто великолепная. Читала что девочки замешивали тесто для пельменей. Можно это сделать на любой программе, в том числе и на программе Тесто и отключить через минут 15-20. кто-то озвучивал, что на программе Ржаной замес будет более эффективный и мощный. Все в ваших руках! пробуйте! И обязательно поделитесь с нами своим опытом! Удачных и вкусных вам пельмешек!

DariaO
Спасибо за ответ. Была на стадии выбора хлебопечки, но купила, все-таки, другую

Алекса-ха
Да не за что. Самое главное что определились с выбором, а это не так уж и просто. С новой печкой вас. пусть радует вкусными хлебами.

pushkar
Всем привет.
Наконец сегодня решил купить её в чёрном цвете.
Выбирал долго среди Панасоник 2501-02, Брэнд 3801, Unold 68415-ONYX
Сегодня плюнул на всё и оплатил Oursson.
Обошлась в М-Видео 4500р.
Жду доставку.
Как получу опишу впечатления.

MarinaK
Я думаю, она оправдает Ваши ожидания

pushkar
Я думаю, она оправдает Ваши ожидания
Да уж, хотелось бы.

Воздушная
Тоже выбираю между Panasonic (2500/2501) и Oursson. Если кто-то знает, расскажите чем Oursson отличается от Panasonic? Ну кроме того, что они разные внешне...
Как я понимаю, ржаной хлеб в Орсоне печь тоже можно, а в чём она хуже? Ведь не случайно, наверное, у Panasonic намного больше поклонников? А внешне Oursson кажется симпатичнее:))

MarinaK
Oursson появился позже, чем Panasonic. Поэтому не успел завоевать такой популярности. В Oursson можно готовить йогурты, булочки, мини-багеты и т. д. благодаря доп. приспособлениям

pushkar
Вопрос тем кто делал йогурты.
В описании дано, что положить надо йогурт Турецкий.
Вопрос, а другие на подходят.
как тут быть.
Можно ли тесто для багетов делать в ней, а выпекать в духовке.
И по дрожжам.
Неужели только быстродействующие можно исп.
Вот как в описании.

Используйте только дрожжи, не требующие предварительного брожения (не используйте свежие прессованные дрожжи или
сухие дрожжи, требующие брожения
до использования
). Также рекомендуем
к использованию дрожжи, имеющие
на пакете надпись «быстродействующие дрожжи». При использовании дрожжей
из пакетов немедленно закройте пакет после использования, храните его в холодильнике, используйте в течение срока, рекомендованного производителем.

MarinaK
Я добавляла разные йогурты. Даже с разными добавками. Получилось замечательно. Насчет теста: из теста, приготовленного в ХБ, вы можете выпекать х/б изделия где вам заблагорассудится. Дрожжи девочки добавляют разные. Посмотрите, например, рецепты здесь же в теме у Алекса-ха. Что насчет хранения дрожжей - они не любят влагу, поэтому производители и пишут подобные надписи на упаковке. Я, например, использую их почти каждый день и просто закрываю пакет, не храня в холодильнике. На качество теста пока никак не повлияло. Может у кого и есть с этим проблемы, не знаю

pushkar
Спасибо, понял.

Алекса-ха
йогурты можно делать из любого йогурта который вам приглянется. просто заквашиваете им молоко и всё. по дрожжам я вам ответила в личке.
самое главное с самого начала не расстраивайтесь если будут не удачи. иногда техника как не объезженный жеребец которого надо обуздать. и потом у вас будет с ней любовь.
у меня было именно так.

pushkar
Спасибо. будем пробовать.
А с техникой я на ты
Люблю разбираться.

Воздушная
У меня к Вам ещё несколько вопросов:

1. Имеет ли значение тот факт, что в Oursson самая долгая программа длится 3 часа 40 минут. А для сравнения, в Panasonic есть режим, на 6 часов.
Понимаю, что для выпечки обычного хлеба 3,5 часов вполне достаточно, а вот если печь какой-нибудь сложный рецепт чего-нить необыкновенного, типа вот этого: hlebopechka.ru..., получится ли испечь вот такой хлеб в Oursson?

2. И вообще нужен ли для чего-нибудь 6-и часовой режим?

3. Есть ли в Oursson такая возможность, выпекать/замешивать на одном режиме, а потом выключить этот режим и сразу включить другой?

4. Читала, что (вроде про Panasonic), что после готовности одного хлеба, второй сразу выпечь невозможно, и хлебопечка просто не будет включаться, пока не остынет до нужной температуры.
А как быть, если например, режим завершился, но глядя на готовый хлеб, хочется ещё его доготовить некоторое время? Есть ли возможность сразу включить режим выпекания без замеса? И можно ли выбрать, чтобы выпекание длилось минут 5-10, или для этого нужна программируемая хлебопечка?

5. Oursson, судя по техническим характеристикам мощнее, чем Panaconic, но при этом вычитала тут, что тесто Oursson-у мешать тяжеловато, в то время как Panasonic с лёгкостью мешает даже тесто для пельменей. Это действительно так?

sazalexter
У меня к Вам ещё несколько вопросов:

1. Имеет ли значение тот факт, что в Oursson самая долгая программа длится 3 часа 40 минут. А для сравнения, в Panasonic есть режим, на 6 часов.
Понимаю, что для выпечки обычного хлеба 3,5 часов вполне достаточно,


1. Времени конечно маловато

2. И вообще нужен ли для чего-нибудь 6-и часовой режим?


2, Для французского хлеба, самое оно

4. Читала, что (вроде про Panasonic), что после готовности одного хлеба, второй сразу выпечь невозможно, и хлебопечка просто не будет включаться, пока не остынет до нужной температуры.
А как быть, если например, режим завершился, но глядя на готовый хлеб, хочется ещё его доготовить некоторое время? Есть ли возможность сразу включить режим выпекания без замеса? И можно ли выбрать, чтобы выпекание длилось минут 5-10, или для этого нужна программируемая хлебопечка?
5. Oursson, судя по техническим характеристикам мощнее, чем Panaconic, но при этом вычитала тут, что тесто Oursson-у мешать тяжеловато, в то время как Panasonic с лёгкостью мешает даже тесто для пельменей. Это действительно так?
4. В Панасонике можно включить просто режим выпечка, не дожидаясь остывания, только зачем? Эти ХП тем и хороши что являются автоматическими
5. Мощность указанная в паспорте ничего не говорит, эта цифра про потребление электроэнергии и косвенно про мощность тэна
Точнее сравнят эти две ХП только те у кого они обе есть в хозяйстве

Воздушная
Большое спасибо за ответы)

А как она вообще справляется с замесом крутого теста (как для пельменей)?

Васи
Воздушная, Вы писали:
4. Читала, что (вроде про Panasonic), что после готовности одного хлеба, второй сразу выпечь невозможно, и хлебопечка просто не будет включаться, пока не остынет до нужной температуры

Некоторое время назад мне захотелось испечь хлеб и сразу поставить йогурт. Хлеб испекся и я ждала 60 минут, чтобы остыла хлебопечка, для запуска программы йогурт. Хлебопечка выдавала ошибку для программы йогурт.

papasha55
Вопрос-так и нет на нашу печку запасных чаш?
Некоторое время назад мне захотелось испечь хлеб и сразу поставить йогурт. Хлеб испекся и я ждала 60 минут, чтобы остыла хлебопечка, для запуска программы йогурт. Хлебопечка выдавала ошибку для программы йогурт.
странно у меня так пару раз было но ждал всего минут 10

pushkar
Сегодня испёк узбекские лепёшки.
Первый раз.
Пока пёк, подошла моя заказанная печь. Красавица.
Не мог понять, как вставить фото.

MarinaK
Поздравляю с печкой! Ждем результатов с нетерпением

pushkar
Спасибо.
Только не могу скинуть фото.
В галерею загнал, а как вставить не разберусь.
Не как на других форумах.

/6ab8bab78c824f86a041a7e8911b7c29]Хлебопечка Oursson BM1000JY/e7b73a1fb94d4b85a92825dbc64ae550]Хлебопечка Oursson BM1000JY/20753796055d4ce09267fc0fc02cb765]Хлебопечка Oursson BM1000JY/e7177aa46b954281b6b686ae81b6b728]Хлебопечка Oursson BM1000JY/4e468904fab841569307f6a74e32d28a]Хлебопечка Oursson BM1000JY/96cfc6fd63ca42af80df7452eca413c0]Хлебопечка Oursson BM1000JY/912bebd97d3f49c7aff79a6e5f57e4ce]Хлебопечка Oursson BM1000JY
УХХХ.

sazalexter
Как вставить фото в своё сообщение hlebopechka.ru...

pushkar
Скажите пожалуйста, надо ли новую печь перед использованием как то предварительно прогнать а работе.

MarinaK
Я сразу хлебушек испекла. А печка у меня такого же цвета как и у Вас

pushkar
Я сразу хлебушек испекла. А печка у меня такого же цвета как и у Вас
Прекрасно. Завтра приступлю.

Воздушная
Долго выбирала и в итоге остановила выбор на этой хлебопечке. Хотя, я с самого начала и считала её лучшей хлебопечкой.
А теперь, после вчерашнего личного знакомства, могу подтвредить: она просто прелесть. Так что принимайте в свои ряды))) Хлеб до вчерашнего для никогда не пекла, поэтому вопросов много. Так что пока изучаю этот форум и самостоятельно учусь печь хлеб. И знаете что самое удивительное? С этой хлебопечкой действительно всё получается

pushkar
Вот что получилось с моим первым хлебом в печке.

Хлебопечка Oursson BM1000JYimg]hlebopechka.ru...[/img]Хлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JY

Рецепт такой. С сайта
Пшеничная мука-450гр.+2 ст. л
Вода-300мл. 40гр.
Соль-1.5 ч. л
Сахар- 2 ст. л.
Масло раст.-1.5 ст. л
Дрожжи сух. активные-1.5 ч. л.
Режим -основной.
корка-средняя
размер -XL

Вопросы.
Можно ли менять корку во время программы?
Должен ли быть в комплекте крюк для выемки лопатки? У меня нет его.
Можно ли перед выпечкой, достать тесто, вынуть лопатку и обратно положить тесто.
Есть ли ошибки.



Интересное в разделе «Хлебопечка Oursson»

Постные блюда

Новое