Хлебопечка Oursson BM1000JY - отзывы, рецепты, советы, обсуждение (страница 2)

julifera
Хлебопек - поздравляю с новой помошницей! Хлебушек аккуратный получился

ЗЫ
Ну вот, а я знакомым рассказываю, что Панасик самый крутой...

irysska
Вот и мы сегодня приобрели хлебопечку Oursson BM1000JY.
Поздравляю Долгой и плодотворной жизни вашей новой помощнице

Ласпи
Уважаемые форумчане, прошу принять меня в ваши дружные ряды. Вот уже три недели я - счастливая обладательница хлебопечки OURSSON. И провела, можно сказать, тестирование Oursson BM1000JY.
Покупка хлебопечки была мне, мягко выражаясь, немного навязана членами моей семьи, которым надоело есть несъедобный покупной хлеб. Готовить я не люблю. Если бы не этот форум, то я была бы обречена изо дня в день без всякой радости тупо выпекать хлеб по рецептам в инструкции к данному устройству. Раньше никогда хлеб не пекла. Хочу поблагодарить участников форума за объяснения теории и практики хлебопечения, мастер-классы и рецепты. Кажется, к моим многочисленным хобби добавилось еще одно - процесс меня увлек.
Выбор марки моей первой хлебопечки нельзя назвать обдуманным и осознанным. Понравился внешний вид, устроила цена, прочитала пару отзывов, самым важным для меня в них было то, что по приложенным рецептам хлеб получается.
И ведь, действительно, к моему величайшему удивлению, мой первый хлеб у меня ПОЛУЧИЛСЯ!!! И пошло-поехало. Но после трех недель интенсивного использования могу уже оценить плюсы и минусы данного устройства.

1. Внешний вид - симпатичная и удобно встает на кухонном столе.
2. Функционал - целая куча однотипных программ выпечки хлеба, слегка отличающихся временем замеса, подъема и выпечки.
3. Хорошо, что есть отдельные программы «Тесто», «Выпечка» и «Йогурт» (с прилагаемой йогуртницей - йогурт получается хороший, уже оценили).
4. Невнятные и (ИМХО) ненужные программы «Тосты» и «Багет».
5. Программа «Варенье»: по ряду мнений, использование этой программы может сильно сократить срок службы ведерка, так как разрушает сальники. Жаль, я на нее рассчитывала.
6. Выбор прилагаемых рецептов небольшой, но они, в основном, получаются неплохо.
7. Рекомендации производителя - жидкость внизу, сухая фаза - вверху, а также требование использования сухих дрожжей. Мне это требование не понравилось, свежие дрожжи я считаю если не более полезными, то хотя бы менее вредными. Я на второй неделе интенсивной практики попробовала все сделать наоборот - мука - внизу, жидкость - сверху, вместе с разведенными прессованными дрожжами, и ответственно, на собственном опыте заявляю - можно, и так гораздо удобнее, если не жалко 5 минут, чтобы понаблюдать за процессом замеса и помочь хлебопечке силиконовой лопаткой выудить остатки муки из углов. А на таймере лучше в соответствии с рекомендациями производителя.
8. Черный хлеб рекомендуется выпекать на программе «Русский пекарь». Я попробовала 2 раза (дрожжевой) - ничего хорошего не получилось, есть можно, но невкусно. Хлеб пошел на сухари для будущего летнего кваса. На программах «Основной» и «Диетический» - аналогично. Более-менее съедобно, если замесить на режиме «Тесто», дать пару часов расстойки, а потом выпекать на режиме «Выпечка» (спасибо форумчанам, которые научили уму-разуму, что черный хлеб не требует второго замеса). Как я поняла, на дрожжах в принципе нельзя испечь хороший хлеб с большим процентным содержанием ржаной муки, нужна закваска. Вот завтра будет готова моя первая «вечная» закваска, тогда посмотрим...
9. По такому же принципу попробовала выпекать белый хлеб на опаре. 8 минут замеса опары на программе «Диетический» - 25 минут подъема на этой же программе - принудительное выключение хлебопечки - час-полтора подъема опары - замес на программе «Тесто» (30 минут замес + час подъема до конца программы) - ручная обминка - еще 40-50 минут подъема при выключенной хлебопечке - программа «Выпечка». На все - 6 часов плюс-минус полчаса, но хлеб определенно получается вкуснее, чем безопарный. Попробую сделать пшеничную закваску, по мнению компетентных людей, она позволит свести этот процесс к стандартным программам.
9. Программа «Кекс»: 4 минуты замеса и, в зависимости от веса, 140 - 130 - 120 минут выпекания. Показалось многовато, но решила попробовать. Забросила в ведерко завалявшийся в шкафу полуфабрикат Апельсинового кекса, залила воду-масло. Выпекала 1 час 45 минут - полуфабрикат маленький. Однозначно получился намного лучше, чем в моей ужасной газовой духовке. Так что можно иногда баловать свою семью кексами - уже «утащила» с форума несколько рецептов, авторам - спасибо. Кстати, производитель рекомендует на этой программе перед выпечкой убрать лопатку. Я этого не сделала, и кекс аккуратненько развалился по линии лопатки, когда доставала его из ведерка.
10. Закваску в йогуртнице делать не советую, ей там слишком горячо. У меня закваска не очень хотела «булькать» в йогуртнице, а вот на резиновой грелке, закутанная в одеяло, сразу стала живенькая.
11. Ругать хлебопечку не буду, она мне нравится. Свои стандартные программы она делает хорошо, с небольшими «танцами с бубном» на ней, по-моему, можно испечь все, что угодно. Но если бы я сейчас, с моим всего трехнедельным опытом, покупала хлебопечку, я бы выбрала такую, где можно самой программировать весь процесс.

olus4ka
У меня эта хлебопечь с Нового года. Я от нее просто в восторге. Печет все просто великолепно.

Это просто сказка, что в ней можно сделать.

 Хлеб темный получается просто супер. Йогурт у меня - великолепный.
Печка просто отличная!!!

OlgaU
Я в этой печке приноровилась печь пшенично-ржаной хлеб на закваске, без дрожжей - хорошо получается, тесто замешиваю на программе «тесто», потом выстаивается часа 2-3 и выпечка. Спасибо Роме за рецепт закваски!

Хлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JY

Шеф
тесто замешиваю на программе «тесто», потом выстаивается часа 2-3 и выпечка.
Да, печально, что в этой хлебопечке нельзя программировать, приходится вручную

OlgaU
Согласна, но за такую цену программируемых печек нету по-моему...

papasha55
Всем уважаемые доброго дня
только что и мне доставили печку с офф сайта
так что принимайте в свои дружные ряды
и сразу вопрос - для пирогов приготовить тесто что нужно из ингридиентов и сколько времени?
просто никогда этим не занимался

Рома
Выбирайте рецепт теста здесь и готовьте его в х/печке hlebopechka.ru...
Да, в книге рецептов к х/печке могут быть рецепты теста, возьмите там
Режим «Тесто»

papasha55
Благодарю
вот на Быстром первый блин не комом


Хлебопечка Oursson BM1000JY

papasha55
а вот он внутри

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Рома
Благодарю
вот на Быстром первый блин не комом

Хлебопечка Oursson BM1000JY


Ну, судя по форме - не комом Но по текстуре мякиша, хлеб сыроват, и тесто не выстоянное как надо.
Вобще, лучше скорым режимом не пользоваться, тесто не успевает расстояться, дрожжей требуется больше, и качество отличается от настоящего хлеба.

Пеките на основном режиме - и сравните вкус и текстуру теста.

Тема для новичков: Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? hlebopechka.ru..., начинайте отсюда свое путешествие в хлебное дело

papasha55
Но по текстуре мякиша, хлеб сыроват, и тесто не выстоянное как надо.
вы совершенно правы, прям чуть -чуть но сыроват
правда немного постоял и стал прям отличный
но вы правы-на быстром лучше не делать
буду пробовать другие и читать умные статьи

Рома
буду пробовать другие и читать умные статьи

МОЛОДЕЦ! Успехов!

papasha55
вот Сметанный из книги рецептов
правда не пробовал только вынул, но всё строго по науке, как написано так и делал

Хлебопечка Oursson BM1000JY

papasha55
вот сегодня набрёл на такую муку

Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

может кто уже пробовал как они?
и ещё готовые кексы для приготовления кто то делал какие тонкости в выпечке?

Рома
Берем ту, которая понравится больше, вся мука нормальная

Про муку и ингредиенты для хлеба читаем здесь hlebopechka.ru...

papasha55
хочется ведь самую лучшую

Рома
хочется ведь самую лучшую

Так вся эта мука с одного элеватора, только продавцы разные, фасуют в свои красочные пакеты.
А вот свойства муки надо бы знать, чтобы знать как ошибки мучные исправлять

papasha55
А чем отличаются
1. мука пшеничная обойная цельнозерновая
2. мука ржаная хлебопекарная
3. мука ржаная цельносмолотая
для ржаного какую лучше взять из 2 и 3 варианта
и ещё до кучи вопрос-почему в книге рецептов к хлебопечке почти нет рецептов с добавлением яиц?
странно

sazalexter
Мука hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
То что яйцо в хлеб не добавляют, так оно придает хлебу крошливости и хлеб превращается в сдобу

papasha55
а вот из этого что можно испечь?
2. мука ржаная хлебопекарная
3. мука ржаная цельносмолотая

sazalexter
Любой ржаной хлеб hlebopechka.ru...
С добавлением пшеничной hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Цельнозерновой hlebopechka.ru...

papasha55
Уважаемые специалисты по выпечке
объясните неучу как пересчитать рецепт взятый в интернете для нашей хлебопечки?
ну дуб я в этом
или посоветуйте где просто и ясно написано про это
благодарю.

Рома
Пересчет количества ингредиентов в рецептуре хлеба. В помощь начинающим hlebopechka.ru...

А можно взять рецептуру хлеба в разделе Дрожжевой хлеб на нашем форуме hlebopechka.ru...

papasha55
а как адаптировать рецепты других хлебопечек для своей?
ведь они все разные и режимы тоже, например взять от панаса и сделать на своей или это всё мои заморочки и можно брать любой рецепт?
а то вчера готовил готовую смесь
 на режиме ржаной русского пекаря наверно неправильно, при приготовлении учитывал всё как положено, тесто почему то поднялось аж до самого верха, и вширь также
а потом опало и провалилось внутрь-в итоге сантиметров 8-10 хлеба, а остальное птичкам
Вопрос-смесь пшенично-ржаной муки готовить на каком режиме лучше?
Заранее всем спасибо за помощь

Рома
Есть прекрасная тема, и в ней много-много ссылок на нужные темы Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? hlebopechka.ru...

Если вы постепенно пройдете с самого начала по этим темам, у вас сложиться правильная картина что и как должно быть, как адаптировать рецепты, где их брать, и самое главное как делать правильное тесто для хлеба, ДЛЯ ЛЮБЫХ Х/ПЕЧЕК.

Уж, куда точнее и больше расписывать, уже все сказано

papasha55
у меня вопрос-на Русском пекаре написано
1 ржаной
2 творожный
3 кулич
а по сути меняется только размер выпечки и цвет корочки? Или всё же я не прав?
объясните мне пожалуйста
хочу узнать можно ли на режиме кулич делать hlebopechka.ru...
сам спросил сам и отвечу-на программе кулич получается супер кулич

Nikollete
Всем добрый день! У меня вопрос к Татьяне (Рома) - по-вашему стоит брать эту ХП? Просто мультиварку 5005 я, можно сказать, с вашей подачи приобрела, о чем ни минуты не жалею. Судя по тому, что Вы не отписались, видимо протестить ее еще раз вам не удалось, но все жев сравнении с другими печками как Оурсон?
Теперь ворос к пользователям - пельменное тесто можно делать в данной ХП? И еще, я что-то недопонимаю, если можно отдельно сделать «замес», отдельно «отстоять» и отдельно «выпечь», разве это не ручное программирование? Или ручное подразумевает сразу прописать как-то весь процесс по-своему и уйти, а ХП все сама сделает?

Васи
Я стала обладательницей хлебопечки Oursson BM100JY. Уже испекла хлебушек. Из готовой смеси «Корнекс зерновая». Получился суперски вкусный. Пекла до покупки в газовой плите из этой смеси. В хлебопечке лучше более вымешанный и более «дырявистый»

Ласпи
Теперь ворос к пользователям - пельменное тесто можно делать в данной ХП? И еще, я что-то недопонимаю, если можно отдельно сделать «замес», отдельно «отстоять» и отдельно «выпечь», разве это не ручное программирование? Или ручное подразумевает сразу прописать как-то весь процесс по-своему и уйти, а ХП все сама сделает?

«Режима «Пельмени» у этой хлебопечки нет. Да и такое крутое тесто она вряд ли потянет - слабоват движок.
Программировать печка не позволяет. Программировать - это когда задаешь нужное именно тебе для конкретной задачи время каждого замеса, каждого подъема и выпечки. Здесь все жестко, программы отличаются по данным параметрам, но внутри программы изменить ничего нельзя. Какие именно программы и мои комментарии к ним - см. выше.
Я практически не использую программы от начала до конца. Я делаю тесто на закваске, а это требует больше времени на подъем, иногда существенно больше, чем предусмотрено программами. Например, сегодня решила опробовать новый рецепт, появившийся на форуме, хлеб «Праздничный» в разделе «Дрожжевой пшеничный хлеб». Опара на закваске у меня уже была готова, пересчитала рецепт с сухих дрожжей на заквасочную опару, уменьшила размер с 500 г муки до 400 и вперед, в бой. Замес на программе «Диетический», программу довела ПОЧТИ до конца третьего подъема - тесто поднялось меньше, чем в два раза. Если довести программу до конца - на выходе будет низенький, плотный и невкусный хлеб. Но за 10 минут до начала выпечки я принудительно останавливаю программу и даю тесту созреть. Сегодня это заняло минут 40 (а бывает и до полутора часов), я уже, увлеченная другими делами, и подзабыла про хлеб. Вспомнила, а тесто у меня почти подпирает крышку хлебопечки. Даже не стала проверять, готово оно или нет, а сразу запустила режим выпечки, 57 минут. Хлеб получился великолепный, буханка 18 см высотой, с высокой выпуклой крышей - всего сантиметр не дошло до крышки хлебопечки, с пышным пористым мякишем. И это на 400 г муки! Вот конкретный свежий пример, почему не стоит всегда использовать автоматические программы. Однако это требует контроля за тестом, тут уже не уйдешь гулять, включив на автомат, но хлеб на опаре не очень позволяет себя «автоматизировать», никогда заранее точно не знаешь, сколько времени потребуется на подъем.
По-моему, приноровиться можно к любой печке, и совершенно не принципиально, что понравившийся рецепт автор создавал на другой хлебопечке. Просто требуется небольшой опыт. Но повторю то, что я уже писала ранее - если бы я сейчас покупала хлебопечку, я бы выбрала программируемую, из соображений экономии времени. В остальном моя ОРРСОН меня вполне устраивает - ни разу не сожгла хлеб, ни разу не выдала вместо хлеба бесформенную массу, хотя весь мой опыт хлебопечения - с начала апреля 2013 г.
Успехов!!!

MarinaK
Здравствуйте! Я месяц назад приобрела это чудо (хлебопечку Oursson) и безумно рада! Принимайте меня в свои ряды.
Вот мой хлебушка


Хлебопечка Oursson BM1000JY

negoda
Здравствуйте! Может, кто подскажет, где можно купить лопатку для хлебопечи Оурсон?! Совсем недавно поменяла старую печку на эту малышку, и вот муж-балбес поцарапал лопатку. А поцарапанной боюсь пользоваться, все-таки тефлон....

MarinaK
Здравствуйте! Может, кто подскажет, где можно купить лопатку для хлебопечи Оурсон?! Совсем недавно поменяла старую печку на эту малышку, и вот муж-балбес поцарапал лопатку. А поцарапанной боюсь пользоваться, все-таки тефлон....
Попробуйте восстановить покрытие, обратившись в какую-нибудь из фирм. Или заменить похожей

Nikollete
Всем добрый день! Вопрос - кто-нибудь пробовал печь на режиме «кекс»? Я уже который раз делаю тесто для кекса сама, ставлю на этот режим, но к концу программы выпечки кекс абсолютно сырой и его приходится допекать на «выпечке», или сразу выпекать на «выпечке» - так время съэкономишь. Еще, моя коллега тоже купила Оуросон, так по книге рецептов кекс, который послойно надо загружать (нет с собой книжки рецептов, пардон), вообще не получился - да и не понятно, как за 4 минуты медленного промешивания можно тесто замесить для кекса. С хлебом и вареньем проблем нет.

MarinaK
Я пробовала несколько раз выпекать кекс. Замешивала сначала на режиме тесто, а потом только включала кекс. Сверху сыроват, но на вкус никак не повлияло. Брала рецепт с сайта-производителя. Мы только в драку из-за сыроватой верхушки, она оказалась самой вкусной.

papasha55
я всегда делаю или на сладком хлебе или на Русском пекаре кулич-результат превосходный.
А тесто от покупного кекса мешаю в чаше миксером, а потом на выпечку 1 час 20 мин всегда получается супер.

Nikollete
Да-да, на другом режиме кексы выпекать можно, но сама пргорамма«кекс» и книжка с рецептами кексов - это не понятно как создали...

Светлая
Дорогие обладатели данной модели!
Уже перелопатила весь Инет в поисках отзывов... Очень мало информации из первых рук!
Я уже на грани заказа- мало их в наличии, надо поторопиться, а я все не могу решиться... Думаю между этой моделью, Панасом и LG (с русским поваром), указала модели в порядке предпочтения...
Может кто-нибудь сказать, чем отличается хлеб в данной модели от Панасониковского? Меня в Панасе немного напрягает его задумчивость в отношении выравнивания температур перед началом выпечки... Так и полтора часа можно ждать...
Читала хвалебные отзывы по Оурсону, но все одного и того же автора... Действительно ли в этой печке гарантировагный отменный хлеб? Опыт хлебопечения около пяти -шести лет, по причине дряхлости предыдкщей своей ХП перешла на выпечку в духовке, а ХП только замешивала...
Sos! Понятно, что за меня не решите, но помогите своими выводами мне определиться..

MarinaK
Я пользуюсь данной моделью почти 2 месяца, пока получается все. Готовлю хлеб каждый день, выпечку пробовала, кексы, булочки, йогурт раза 2. Никаких нареканий нет. Сравнить мне конечно не с чем. Но прежде чем купить, долго выбирала и остановилась на этой. Пока ни о чем не жалею

MarinaK
Кстати, она полный аналог хлебопечки BBK hb1003b. Посмотрите здесь

Okci7
Насмотрелась на подруг с хлебопечками, решила и себе приобрести. Долго выбирала и остановилась на Oursson BM1000JY. Хотя сравнивать не с чем, это моя первая хлебопечка. Судя по отзывам на этом форуме хорошая. Но при выборе не учла, что она не программирумая, а ручная. Объясните мне олуху получается, что я не смогу поставить хлеб вечером, и к утру он будет готов? Тогда зачем функция «Отсрочка старта»

Кошатница
Насмотрелась на подруг с хлебопечками, решила и себе приобрести. Долго выбирала и остановилась на Oursson BM1000JY. Хотя сравнивать не с чем, это моя первая хлебопечка. Судя по отзывам на этом форуме хорошая. Но при выборе не учла, что она не программирумая, а ручная. Объясните мне олуху получается, что я не смогу поставить хлеб вечером, и к утру он будет готов? Тогда зачем функция «Отсрочка старта»

Не переживайте, как раз функция «Отсрочка старта» и позволит вам, заложив все составляющие в ведерко вечером, получить горячий хлеб утром.

Okci7
Насмотрелась на подруг с хлебопечками, решила и себе приобрести. Долго выбирала и остановилась на Oursson BM1000JY. Хотя сравнивать не с чем, это моя первая хлебопечка. Судя по отзывам на этом форуме хорошая. Но при выборе не учла, что она не программирумая, а ручная. Объясните мне олуху получается, что я не смогу поставить хлеб вечером, и к утру он будет готов? Тогда зачем функция «Отсрочка старта»
Ура!! У меня все получилось!! Мой первый хлеб!! разобралась очень быстро, замечательная печка, все понятно и доступно.

MarinaK
Поздравляю! Теперь и у Вас хлебушка в доме вкусный будет

Кошатница
Ура!! У меня все получилось!! Мой первый хлеб!! разобралась очень быстро, замечательная печка, все понятно и доступно.

Поздравляю!

MarinaK
Okci7, отпишитесь о программах на хлебопечке. Как они вам. Желательно с фото

Okci7
Хлебопечку приобрела только как два дня, поэтому попробовала только одну программу «Основная». Заметила только одно: Во время замешивания приходилось добавлять муку, для этого я останавливала программу, думала, что она остановится я добавлю и она продолжит. Оказывается нет, программа обнуляет все ранее выставленное.
Как только по пробую другие программы, отпишусь и постараюсь выложить фото.

Okci7
Хлебопечка Oursson BM1000JY

Пока есть только фото, то что у меня получилось

MarinaK
Это средний размер хлеба? А зачем добавлять муку? У меня все нормально получилось без добавления муки. Тесто в процессе расстойки жидковатое, но ничего страшного, оно во время выпечки примет нормальный красивый вид. Может качество муки у нас разное. Но я сейчас даже добавляю меньше муки и чуть больше воды, чем по рецепту. Но не потому что хлеб не получается, а потому что мне такой больше нравится. Ведь вкусы у всех разные. У меня в детстве в пекарне хлеб выпекали вручную на сырых дрожжах и мне тот вкус до сих пор помнится.

Okci7
Это средний размер хлеба? А зачем добавлять муку? У меня все нормально получилось без добавления муки. Тесто в процессе расстойки жидковатое, но ничего страшного, оно во время выпечки примет нормальный красивый вид. Может качество муки у нас разное. Но я сейчас даже добавляю меньше муки и чуть больше воды, чем по рецепту. Но не потому что хлеб не получается, а потому что мне такой больше нравится. Ведь вкусы у всех разные. У меня в детстве в пекарне хлеб выпекали вручную на сырых дрожжах и мне тот вкус до сих пор помнится.

Да это средний размер. Мне так не терпелось попробовать, что взяла готовую смесь. Но при замешивании он прилипал к стенке, и я решила добавить муки.

MarinaK
Ничего страшного нет, что он прилипал к стенке. Попробуйте из обычной муки по рецепту. Посмотрите, что получится

Okci7
Спасибо. Обязательно попробую!

papasha55
Да это средний размер. Мне так не терпелось попробовать, что взяла готовую смесь. Но при замешивании он прилипал к стенке, и я решила добавить муки.

первое время пёк тоже из смеси и получалось всё отлично а муку добавлять не надо, при таких случаях помогаю вначале силиконовой лопаткой при первом замесе

Okci7
Попробовала сделать по рецепту, и поставила на ночь. С ответственно не смотрела какое там тесто и ничего не добавляла. Хлеб получился внутри нормальный, но почему то верхушка хлеба осела и провалилась после того как достала из печки.

papasha55
Попробовала сделать по рецепту, и поставила на ночь. С ответственно не смотрела какое там тесто и ничего не добавляла. Хлеб получился внутри нормальный, но почему то верхушка хлеба осела и провалилась после того как достала из печки.
1 много воды
2 много дрожжей
сам через это прошёл, умение быстро приходит

MarinaK
первое время пёк тоже из смеси и получалось всё отлично а муку добавлять не надо, при таких случаях помогаю вначале силиконовой лопаткой при первом замесе
Я тоже так делаю, но думала, что я одна такая

Алекса-ха
Я бы посоветовала взять панасоник. Т. к. орсон слабовато мешает тесто. Как будто мощности не хватает или же движок слабоват. Удачной покупки!

Алекса-ха
Мои первые хлебушки в Орсон ВМ 1000

Хлеб для сэндвичей

Хлебопечка Oursson BM1000JY

и в разрезе

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Пицца итальянская (замешивала тесто для пиццы), выпекала в духовке
 Хлебопечка Oursson BM1000JY

Ржаной с отрубями (по книге рецептов к ХП орсон)

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Шарлотка немного не пропеклась. Использовала программу кекс

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Частично без дрожжевой и дрожжевой хлеб с горчицей

Хлебопечка Oursson BM1000JY

В разрезе

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Мини багеты по книге рецептов, добавила только укроп. Получилось шикарно. Как и подобает багету: внутри мягкий, а снаружи хрустящий.

Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY
Жаль что маленькие и за раз больше двух не испечешь

И последний французкий на режиме Диетический.

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Вот такие вот успехи.

Okci7
Ржаной с отрубями (по книге рецептов к ХП орсон)

Хлебопечка Oursson BM1000JY

Вот такой и у меня получился по книге рецептов ХП. Подходил все нормально, а потом резко верх провалился.



Интересное в разделе «Хлебопечка Oursson»

Постные блюда

Новое