Хлебопечка Oursson BM1000JY - отзывы, рецепты, советы, обсуждение (страница 4)

MarinaK
Поздравляю с почином! Крюк не идет в комплекте. Девочки достают тем, что идет в комплекте к багетным формочкам. Я мужу сказала, что мне такая штучка нужна, не показывая как она выглядит, он мне утром сразу же из проволоки сделал. И после того, как сделал, пользовалась всего раза 2. Потом мешалка в хлебе больше не оставалась. А что насчет того, что ее можно вытаскивать, то - МОЖНО. Даже в одном из рецептов это сказано. Что после замеса теста вынуть мешалку. Так что пробуйте и угощайте своим хлебушком!

pushkar
Поздравляю с почином! Крюк не идет в комплекте. Девочки достают тем, что идет в комплекте к багетным формочкам. Я мужу сказала, что мне такая штучка нужна, не показывая как она выглядит, он мне утром сразу же из проволоки сделал. И после того, как сделал, пользовалась всего раза 2. Потом мешалка в хлебе больше не оставалась. А что насчет того, что ее можно вытаскивать, то - МОЖНО. Даже в одном из рецептов это сказано. Что после замеса теста вынуть мешалку. Так что пробуйте и угощайте своим хлебушком!

Спасибо.
Попробую.

pushkar
Всем привет.
Сегодня пёк второй хлеб
Рецепт с сайта.

Вода-300(317)
Соль-6
Сахар-15
Масло ол.-30(34)
чеснок-1 зубок
укроп суш.-2 ч. л
смесь 4х перцев-1 щепотка
мука пшеничная в. с.-500г
дрожжи сух.-10г (7)
В скобках, что реально положил.
Программа-основной
корка-3
размер - L
Вот что произошло.

Хлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

MarinaK
А вода теплая была? Дрожжи, сахар и соль обычно отмеряю мерной ложкой, а не по весу

MarinaK
А где вы рецепт такой взяли? Я думаю, что прежде чем экспериментировать, нужно пока готовить уже по проверенным рецептам для данной модели ХБ и только потом изобретать. Продукты конечно жалко

pushkar
А вода теплая была? Дрожжи, сахар и соль обычно отмеряю мерной ложкой, а не по весу
Вода тёплая. Мерной ложкой, это когда целые числа, а когда не целые.
По поводу рецептов понятно. Хлеб допёк в духовке.
Причина провала макушки в чём?
Это из за того что взял не тот рецепт?

papasha55
крыша проваливается в 2 случаях
1 много воды
2 много дрожжей
мерная ложечка очень удобна хоть для целых или не целых чисел.
все через такое проходили
воду наливаю из крана, а молоко, кефир, и тд из холодильника
проблем нет.

интересно

pushkar
крыша проваливается в 2 случаях
1 много воды
2 много дрожжей
мерная ложечка очень удобна хоть для целых или не целых чисел.
все через такое проходили
воду наливаю из крана, а молоко, кефир, и тд из холодильника
проблем нет.

интересно
Спасибо.
Да я не против мерной ложки. Сегодня пёк по рецепту на эту печь багет. (Получились прекрасно)
Написано 2 гр. малая часть у ложки по моему 5гр. как вы считаете в этом случае.
И для чего тогда весы даны. В некоторых печках они даже встроенными в печь. Или весы неточны.

Рома
Спасибо.
Да я не против мерной ложки. Сегодня пёк по рецепту на эту печь багет.
Написано 2 гр. малая часть у ложки по моему 5гр. как вы считаете в этом случае.
И для чего тогда весы даны. В некоторых печках они даже встроенными в печь. Или весы неточны.

Вот, сидела я в кустах, сидела...

Столько домыслов приводится разных, и никто не хочет идти в теорию хлебопечения, которая специально для вас создавалась годами
Идем сюда «Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело?» hlebopechka.ru..., берем бумагу и ручку, читаем очень внимательно темы по ссылкам и записываем «умные мысли других», учимся сначала делать хлебное тесто, потом выпекать его. Найдете все ответы на свои вопросы!

pushkar
Вот, сидела я в кустах, сидела...

Столько домыслов приводится разных, и никто не хочет идти в теорию хлебопечения, которая специально для вас создавалась годами
Идем сюда «Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело?» hlebopechka.ru..., берем бумагу и ручку, читаем очень внимательно темы по ссылкам и записываем «умные мысли других», учимся сначала делать хлебное тесто, потом выпекать его. Найдете все ответы на свои вопросы!
Спасибо мастерам. Будем исправлять свои тормоза.

Алекса-ха
Пекла сегодня творожный хлебушек из книги рецептов к орсон вм 1000. Ингредиенты все как по рецепту, творога не было, но зато была творожная масса с изюмом. Добавила ее по сигналу и колобок стал идеальным, не лип к стенкам и не рвался. Дрожжи прессованные 12 гр. Поставила на программу Любимый, вес 750 гр, корочка средняя. Когда на табло было 1 ч. 15 мин. до окончания тесто поднялось под самую крышку.

Я решила спасать ситуацию. Выключила программу Любимый и поставила на выпечку 1 час.


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Но тесто все равно неизбежно прилипло к крышке и там же и осталось выпекаться.

дождалась я окончания программы Выпечка и вынула хлебушек из ведерка.


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Кратер отпадный вышел


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Для чего вообще придумали программу Любимый, где заявлено, как написано в книге рецептов, что на этих программах можно выпекать такие хлеба как Ржаной, Творожный и Кулич.?

По моему эта программа Любимый предназначена для выпекания ТОЛЬКО РЖАНОГО ХЛЕБА. А хлеб Творожный отлично получился бы на программе Основной или Диетический.

Или может я не права? Так поправьте меня!

osa4843
Всем здравствуйте! Муж купил oursson bm0800j на нашу ХБ пока мало инфы, вот к вам пришла за консультацией! У меня вопрос-наши печки сильно отличаются? И могу ли я печь хлеб по вашим рецептам и инструкциям? Купили только вчера, с чего начать? купила ржаную муку и пшеничную? Приму ВСЕ отзывы, просто боюсь к ней подходить!!:)))))

Рома
Всем здравствуйте! Муж купил oursson bm0800j на нашу ХБ пока мало инфы, вот к вам пришла за консультацией! У меня вопрос-наши печки сильно отличаются? И могу ли я печь хлеб по вашим рецептам и инструкциям? Купили только вчера, с чего начать? купила ржаную муку и пшеничную? Приму ВСЕ отзывы, просто боюсь к ней подходить!!:)))))

Не нужно бояться, х/печка только инструмент в наших руках
Начинаем с темы «Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело?» https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=146942.0, внимательно изучаем темы по ссылкам, запоминаем и стараемся повторить. Особенно обратите внимание на тему Пособие по выпечке хлеба..

Хлеб можно выпекать по рецептам с форума, принцип практически для всех х/печек один. Особенно обращайте внимание на качество замеса теста, баланс мука-жидкость, об этом прочитаете в Пособии

Успехов!

osa4843
пока ждала ваших ответов замесилось тесто, прилипает к рукам и колобок не получился. Что нибудь можно сделать?

MarinaK
Добавьте немного муки или дождитесь окончательного результата. У меня тоже колобок прилипает, но окончательный результат меня вполне устраивает.

osa4843
Еще вопросик:))) разновидность хлеба разная, а тесто должно быть всегда одной консистенции?

MarinaK
На мой взгляд необязательно. У меня по-разному, в зависимости от того, какой хлеб выпекаю. Посмотрите еще рецепты на офиц. сайте Outsson

osa4843
Спасибо!! Буду еще вас мучить вопросами уж не обессудьте!!

pushkar
Спасибо!! Буду еще вас мучить вопросами уж не обессудьте!!
Напрасно.
Я тоже пробовал, но резко одёрнули, и дали массу ссылок. Сказали чтоб не экспериментировал.
Теперь решил только читать и пробовать.
Печка 1000 модель. Пробовал несколько рецептов. но все они не совпадают.
 Есть комбайн Бош. Плита Кайзер.
Теперь замешиваю в комбайне и пеку в духовке.
В печке почти разочаровался. Хотя ей и месяца нет. Попробую йогурт делать..
Уже стал считать. что печь купил зря.
Может я и не прав, но читать массу литературы, чтоб испечь хлеб. я не готов.
Хлебопёком профессионалом я не собираюсь быть.

MarinaK
Экспериментировать можно при условии, что у вас уже есть положительные результаты. А пока, я так понимаю, их нет. Начните с простого пшеничного хлеба и его выпечка, я вас уверяю, не огорчит вас

osa4843
Вот что что а инфы я за сегодня прочитала уйму..... с утра и до сих пор сижу как вахту отстояла, но я думаю все это пригодится. У нас в городе редко где нормальный хлеб можно купить... Я с тестом не дружу, оно у меня любое не поднимается просто напасть какая то, а с хб красота, сама все делает!!!

Рома
Вот что что а инфы я за сегодня прочитала уйму..... с утра и до сих пор сижу как вахту отстояла, но я думаю все это пригодится. У нас в городе редко где нормальный хлеб можно купить... Я с тестом не дружу, оно у меня любое не поднимается просто напасть какая то, а с хб красота, сама все делает!!!

Это вы на себя наговариваете Что значит не поднимается?
К тому обязательно есть причины: дрожжи некачественные или их мало, холодно, масло или соли много слишком, тесто крутое очень и так далее...

И каждую причину нужно разбирать отдельно, для чего на форуме и собрана огромная база инфы по выпечке хлеба.

Начните с самого простого пшеничного хлеба: Самый простой белый хлеб из пшеничной муки https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=83080.0 и здесь Колобок из пшеничной муки (мастер-класс) hlebopechka.ru...

Не всем с первого раз поддается тесто, иногда приходится потрудиться

pushkar
Экспериментировать можно при условии, что у вас уже есть положительные результаты. А пока, я так понимаю, их нет. Начните с простого пшеничного хлеба и его выпечка, я вас уверяю, не огорчит вас
Как раз с него я и начал. на 10 странице. по совету Ромы.
Он получился. Есть фото и рецепт. Но это не хлеб в моём понимании. Такой в магазине я не куплю. Поэтому и стал искать.

Алекса-ха
Юрий я думаю что вы напрасно забросили выпекание хлеба в ХП. Я уже хлебопек с не большим стажем в 1 год и пару месяцев, но могу сказать одно, самое главное чтобы получился правильный колобок, который не будет липнуть к стенкам ведерка и который не будет рваться. Он должен быть ровненьким и красивым. Будет правильный колобок- будет отличный хлеб. Рецептов перепробовала массу и к каждому рецепту нужно приноравливаться, т. е. в первый раз следить за колобком. Если жидкий и липнет к стенкам-добавляем по 1 ст. л муки, но постепенно. Добавить и посмотреть пока не вмешается вся мука. А вот если колобок рвется и очень сухой, то необходимо добавить 1 ст. л. воды. Может я тут много всего написала, но когда приготовишь хлеб раз другой все сводится до автоматизма. считаю, что в приготовлении хлеба в ХП нет ни чего сложного. Удачи вам и всего доброго!

pushkar
Юрий я думаю что вы напрасно забросили выпекание хлеба в ХП. Я уже хлебопек с не большим стажем в 1 год и пару месяцев, но могу сказать одно, самое главное чтобы получился правильный колобок, который не будет липнуть к стенкам ведерка и который не будет рваться. Он должен быть ровненьким и красивым. Будет правильный колобок- будет отличный хлеб. Рецептов перепробовала массу и к каждому рецепту нужно приноравливаться, т. е. в первый раз следить за колобком. Если жидкий и липнет к стенкам-добавляем по 1 ст. л муки, но постепенно. Добавить и посмотреть пока не вмешается вся мука. А вот если колобок рвется и очень сухой, то необходимо добавить 1 ст. л. воды. Может я тут много всего написала, но когда приготовишь хлеб раз другой все сводится до автоматизма. считаю, что в приготовлении хлеба в ХП нет ни чего сложного. Удачи вам и всего доброго!
Спасибо.
Я не забросил, просто понял, что такой как в духовке не испечь и тот какой мне хотелось бы, не получить.
вчера купил пакеты смесей готовых. Замесил в печке, получилось жидковато. Вынул из печи добавил муки и испёк в духовке. получилось отлично.
Испёк в печке багеты с сосиской. Вроде получилось, но что то не то.
Если хотите, могу сбросить ссылки на хлеб, который хочу получить?


Хлебопечка Oursson BM1000JYimg]hlebopechka.ru...[/img]Хлебопечка Oursson BM1000JYimg]hlebopechka.ru...[/img]


Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

osa4843
Вот мой первый опыт! На вкус прелесть но..... Подскажите что не так делаю!!!

Хлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Алекса-ха
Юрий очень красивые булочки. Я тоже в самом начале пробовала печь хлеб их смесей. Была смесь для бородинского хлеба. Получилось очень вкусно, но слишком дороговато выходит по деньгам, если печь каждый день. Скиньте ссылку на те хлеба которые хотите получить, очень интересно.

pushkar
Юрий очень красивые булочки. Я тоже в самом начале пробовала печь хлеб их смесей. Была смесь для бородинского хлеба. Получилось очень вкусно, но слишком дороговато выходит по деньгам, если печь каждый день. Скиньте ссылку на те хлеба которые хотите получить, очень интересно.
Даю ссылки на этот блог.
http://.livejournal.com/23522.html
http://.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0

http://.livejournal.com/23034.html

Что то подобное хочется. Пока стремлюсь. Видно на закваски придётся переходить.
Вот такой хлеб мне нравится и подобное этому мякишу.

Алекса-ха
одним словом вам хочется хлеб с огромными дырками внутри. Да уж сколько людей столько мнений. По мне так я люблю хлеб рыхлый и воздушный, но более однородный чем вы показали. Наверное стоит попробовать бездрожжевой хлеб. Но я тут тоже им увлеклась, а потом он быстро надоел. И муж сказал, что заквасочный есть больше не будет, а мне одной буханки 500 гр на целую неделю хватит и еще останется. После этой забастовки забросила закваску свою в помойку, а закваска была сделана на луковице.

pushkar
Всё понял.
С закваской пока ничего не решил. У нас почти нет дрожжей мгновенных. Которые сразу засыпать надо.
В основном разводить.
Сегодня поставил йогурт. Посмотрим, что получится.

Ксюшк@-Плюшк@
Юрий, такой крупнодырчатый хлеб требует специального обращения с тестом. Его нельзя обминать, как это делает хлебопечка. Чтобы образовавшийся при расстойке газ не выходил из теста, тогда мякиш будет испещрен такими дурами. Такой хлеб пекут как на закваске, так и на дрожжах, но практически всегда с заведением опары. Он требует длительной расстойки, аккуратного ручного формования (складывания и растягивания). В хлебопечке можно замесить опару, тесто, но потом все остальное нужно делать только ручками. Это вам надо в темы с чиабаттами и настоящими французскими багетами.

pushkar
Юрий, такой крупнодырчатый хлеб требует специального обращения с тестом. Его нельзя обминать, как это делает хлебопечка. Чтобы образовавшийся при расстойке газ не выходил из теста, тогда мякиш будет испещрен такими дурами. Такой хлеб пекут как на закваске, так и на дрожжах, но практически всегда с заведением опары. Он требует длительной расстойки, аккуратного ручного формования (складывания и растягивания). В хлебопечке можно замесить опару, тесто, но потом все остальное нужно делать только ручками. Это вам надо в темы с чиабаттами и настоящими французскими багетами.
Спасибо за совет.
Этот хлеб конечно не каждый день печь. хлопотно. Но достичь хочется.
Сегодня купил пшеницу для проращивания в пакетах по 400гр. можно ли её размолоть и добавлять в муку?

Шеф
одним словом вам хочется хлеб с огромными дырками внутри
У нас в этой хлебопечке получается «хлеб с большими дырками» по программе Русский пекарь «Ржаной с отрубями». Только слегка модифицировали рецепт. Вместо обычной ржаной муки кладём обдирную ржаную, а при взвешивании пшеничной за счёт её массы добавляем 2 столовых ложки ржаного солода. Ржаные отруби «Эльмика» предварительно толчём в ступе и закладываем их до муки, чтобы быстрее размокли. Масло то подсолнечное, то оливковое, то кокосовое. На выходе вкуснейший и пористый хлеб!

pushkar
У нас в этой хлебопечке получается «хлеб с большими дырками» по программе Русский пекарь «Ржаной с отрубями». Только слегка модифицировали рецепт. Вместо обычной ржаной муки кладём обдирную ржаную, а при взвешивании пшеничной за счёт её массы добавляем 2 столовых ложки ржаного солода. Ржаные отруби «Эльмика» предварительно толчём в ступе и закладываем их до муки, чтобы быстрее размокли. Масло то подсолнечное, то оливковое, то кокосовое. На выходе вкуснейший и пористый хлеб!
Спасибо.
Солода у нас я не видел.
Рецепт бы попробовал, если дадите.

Шеф
Рецепт бы попробовал, если дадите.
Этот рецепт из инструкции, которая прилагается к хлебопечке (стр. 45).

osa4843
Подскажите, после того как тесто замесится лопатку для замеса вытаскивать или оставлять?

MarinaK
В инструкции указано для какого вида выпечки вытаскивать

osa4843
В нашей инструкции как то размыто написано....

Рома
В нашей инструкции как то размыто написано....

Лопатку следует вынимать из теста только после обминки теста, это обязательный момент в расстойках пшеничного хлеба, тесто должно расстояться дважды - расстойка-обминка-расстойка-выпечка.
Лопатку вынимаем после обминки, затем тесто еще раз расстаивается и затем уходит на выпечку.

Подробно о фазах и циклах работы хлебопечки и рекомендую внимательно прочитать Пособие по выпечке, много интересного узнаете

osa4843
хорошо! Тогда как быть с лопаткой когда я ставлю на таймер, ведь я достаю уже готовый хлеб? Я прочитала в своей инструкции что лопатка достается после выпечки.... Но это очень трудно проделать, да и дырка получается большая. Вот я и не пойму немного... Я ведь с тестом только сейчас начинаю «дружить» раньше НИКОГДА не получалось..... муж просто рукой махнул... благо что мама печет, так ее пироги и кушали... а теперь печка есть так вот и учусь!!!

Вот и у вас в пособии 20 ПРАКТИЧНЫХ СОВЕТОВ ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАТЬ ПЕЧЬ ХЛЕБ. в пункте 19 я прочитала, что замесочный нож (лопатка) вытаскивается после готовки хлеба... тогда я ничего не поняла.......

Ксюшк@-Плюшк@
Лопатку можно вынимать как перед последней расстойкой теста, так и уже из готового выпеченного хлеба. Это дело вкуса. И так, и так правильно.

osa4843
Спасибо за ответ, а то я думала что ничего не понимаю....

pushkar
Всем привет.
Очередная выпечка. хлеба и языков под пиццу.
Хлеб из смеси Пудов. Пшенично-зерновой.
Делал замес в печке, а пёк в духовке на камне.
Для натюрморта выложил свои пычаки.(ножи)
Камень взял в строймаркете. Керамическая плитка напольная.
Размер - 45*30. Вошла влитую.

Хлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JYХлебопечка Oursson BM1000JY


Хлебопечка Oursson BM1000JY

Катёна
и хлеб, и ножи
не знала, что плитку как камень можно использовать

MarinaK
Ножи просто супер! А можно поподробнее про языки под пиццу?

pushkar
Ножи просто супер! А можно поподробнее про языки под пиццу?
Конечно.
Рецепт Пиде.

Мука-в. с. 500 гр
дрожжи- 1 ч. л.
Сахар- 1 ч. л.
соль- 1 ч. л.
Вода- 375гр
Разделил на части, вытянул в виде языка, сделал пальцами углубление в середине по всему языку. Оставив бортик.
Начинка. Соус из помидор в собственном соку. Потом лук, сверху сыр твёрдый, сверху помидоры.
Пёк в духовке контролируя визуально и терм. щуп.

MarinaK
Спасибо, воспользуюсь рецептом для мужа!
А если туда еще колбаски или чего другого мясного, то, наверное, еще вкуснее будет

pushkar
Всё в ваших силах.
Я с колбасами не очень. Я и пиццу без делаю.
Ссылка на магазин не удачная. Они только за заказ берут 190р,+ всё остальные расходы.
Закажи и ещё за это 190р отдай.

Россомаха
За эти деньги есть на много более удобные модели.
А какие модели, подскажите?

papasha55
А какие модели, подскажите?
да если можно
звонил в сервис центр оурсон как посоветовали на их сайте (насчёт приобретения нового ведёрка
сказали что это нереально )
легче купить новую хлебопечку

sazalexter
Печально, за такие деньги не ремонтопригодная печка

Россомаха
Да уж....

papasha55
Всем здоровья!
вопрос- сегодня столкнулся с тем что тесто при замесе сильно липнет к ведёрку-мало воды или муки?
или...
сам и отвечу-мало муки

papasha55
Всех с наступающим

olesyaer
У меня оурсончик уже месяц. Очень нравится! Покупала, т. к. и хлеб и йогурт делает. С дрожжами все печется превосходно, ни одного промаха не было. И французский хлеб, и кукурузный, и бобовый, и яичный, и постный, и пицца - все класс! И можно и буханкой и булочками печь. А йогурт получается превосходный! Густой, дети любят. И емкость для йогурта классная такая. В общем, все пока радует за такие деньги. И рецептов масса для этой хлебопечки. Вот знакомлюсь с заквасками, посмотрим, что там и как.

olesyaer
Для себя открыла новое, что хлеб с маргарином получается более пышный и воздушный, чем с маслом сливочным или подсолнечным.
Моя бабушка говорила, что лучше даже смешивать жиры (маргарин и масло) - тогда хлеб вкуснее и пышнее точно будет!

pushkar
Уважаемые пользователи.
Можно ли печку использовать для расстойки теста и какие температуры на каких режимах?
В частности на программе йогурт.

Рома
Уважаемые пользователи.
Можно ли печку использовать для расстойки теста и какие температуры на каких режимах?
В частности на программе йогурт.

Для правильной и качественной расстойки теста нужна оптимальная температура 26-28*С, и не выше 30*С
Йогурт готовится при температуре 38*С, которая и заложена в проге.

При повышенной темп. тесто быстро растет в объеме, не успевает качественно созревать, от этого и вкус готового теста будет другим

Как проверить готовность теста для выпечки? Температура готового теста hlebopechka.ru...

pushkar
Для правильной и качественной расстойки теста нужна оптимальная температура 26-28*С, и не выше 30*С
Йогурт готовится при температуре 38*С, которая и заложена в проге.
Огромное спасибо.
Просто хотел хоть как то использовать хлебопечь для хлеба, но не получается.
Пеку в духовке, замес в Бош, сейчас заказал с Германии Кенвуд 010.
Подскажите как она мне может помочь и в чём, только не для выпечки хлеба.

Рома
Подскажите как она мне может помочь и в чём, только не для выпечки хлеба.


В свое время мне очень нравилось в х/печке делать замес теста и одну расстойку, на программе ТЕСТО, она длится всего примерно 1,30 по времени и этого вполне хватает.
Потом обминаю тесто и выкладываю в форму Или формую подовый хлеб или батон, расстаиваю на столе или в духовке при 30*С и затем выпекаю в духовке.
Вполне подходящий вариант, если не хочется заморачиваться на полный цикл вручную.
Или таким образом удобно готовить тесто для пирожков, пирогов



Интересное в разделе «Хлебопечка Oursson»

Пасхальные блюда

Новое на сайте