Блины на сыворотке без яиц

Категория: Кулинарные рецепты
Блины на сыворотке без яиц

Ингредиенты

Сыворотка (теплая)
0,5 л
Мука
18 ст. л.
Сахар
3 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Масло растительное
3 ст. л.
Сода
1 ч. л.

Способ приготовления

 Смешать сыворотку с сахаром и солью, добавить муку и масло взбить венчиком, добавить соду и еще раз взбить. Тесто должно быть густым, но свободно стекать с ложки.
 

  Накрыть тесто и оставить отдыхать на 1—4 часа
 Сковороду разогреваем и смазываем маслом, выливаем 1 блинчик по центру и все, больше никаких манипуляций. Накрываем крышкой (обязательно). Жарим на огне чуть меньше среднего 1—3 мин. То-же с другой стороны.
 

  Получаются толстенькие блинчики. С медом эти блины очень сочетаются! Приятного аппетита!

Порций: 10 шт

Примечание

На 500мл теплой сыворотки, нужно 300-400 г муки. Сегодня делала, случайно вбухнула муки не 300, а 400 г, тесто не лилось, а как на оладьи, кусками отрывалось с ложки. Но постояв 4 часа, ото стало литься как на фото. И блины получились не хуже, а даже лучше, потому что сахар я заменила на сироп стевии пол чайной ложки.
Блины на сыворотке без яиц

Рецепты с похожими ингредиентами


***яна***
А меня вот такие блины без яиц. Пеку традиционным способом. крышку не накрываю. Только сыворотку подогреваю немного или кефир просто разбавляю на половину горячей водой. И пеку сразу. Блины на сыворотке без яиц

Каролина7
А меня вот такие блины без яиц.
Хорошие блины, только я люблю чтобы были или пухленькие или очень тоненькие... а еще, не люблю когда они смазаны маслом.

***яна***
Я тоже люблю сухие блины. Эти как раз тоненькие, и ещё без сахара.. Маслом только верхний блин намазала, для красоты..... Мы их потом кто как любит кушаем. Ставлю на стол несколько начинок, масло, варенье и вперёд....

Каролина7
Я тоже люблю сухие блины. Эти как раз тоненькие, и ещё без сахара.
Кстати, если любите несладкие блины, попробуйте с зеленым лучком, мне очень нравится.

***яна***
я с луком пеку дрожжевые. тоже без яиц.

Lenka_minsk
блины получились, спасибо
мои чуть потоньше и немного отдают содой, следующий раз уменьшу кол-во или разрыхлитель возьму
и сахару на наш семейный вкус многовато, тоже уменьшу)

Каролина7
блины получились, спасибо
мои чуть потоньше и немного отдают содой, следующий раз уменьшу кол-во или разрыхлитель возьму
и сахару на наш семейный вкус многовато, тоже уменьшу)

возможно тоньше получились потому, что вы по привычке вращали сковороду и тесто расплылось. нужно тесто просто налить и все, сковороду руками не трогать. 3 ст. ложки сахару много? ну вы молодци!! я еще не пришла к такому уровню

Lenka_minsk
я чуть-чуть вращала
если меньше сахару - то такие блины очень подойдут к мачанке

в общем - буду тренироваться, а то у меня с оладьями всяко-разными проблема - не получаются, а дрожжевые я не хочу делать, неполезно))

а муку в граммах Вы не измеряли?
мои 18 ложек со средней горкой - это 280 гр

Каролина7
я чуть-чуть вращала
если меньше сахару - то такие блины очень подойдут к мачанке

в общем - буду тренироваться, а то у меня с оладьями всяко-разными проблема - не получаются, а дрожжевые я не хочу делать, неполезно))

а муку в граммах Вы не измеряли?
мои 18 ложек со средней горкой - это 280 гр

Немного запоздала с ответом Но все-же, На 500мл теплой сыворотки, нужно 300-400гр муки. Сегодня делала, случайно вбухнула муки не 300, а 400гр., тесто не лилось, а как на оладьи, кусками отрывалось с ложки. Но постояв 4 часа, ото стало литься как на фото. И блины получились не хуже, а даже лучше, потому что сахар я заменила на сироп стевии пол чайной ложки.

Lenka_minsk
Немного запоздала с ответом
ничего страшного, зато я вспомнила про эти блины, благодаря уведомлению, и сегодня снова делаю

Каролина7
ничего страшного, зато я вспомнила про эти блины, благодаря уведомлению, и сегодня снова делаю
мы тоже вчера вошли в неделю масляници с этими блинами :girl_coocking:

nadka
Спасибо за рецепт!
Блинчики очень вкусные, пышные! Вспомнила давно забытый вкус из детства, бабуля пекла именно на сыровотке. Спасибо большое!

ока
девочки, а как сказывается отсутствие яиц? на вкусе или консистенции.
я помню соседка пекла в детстве, очч вкусные, только манку добавляла, а вот про яйца - не знаю...
попробовать нешто...

Каролина7
как сказывается отсутствие яиц?
Никак не сказывается на вкусе. Может чуть меньше жирности.
Тут фишка в том, что они пухленькие получаются почти как оладьи, но гораздо нежнее.
В общем попробуйте, для разнообразия

Каролина7
Спасибо за рецепт!
Спасибо за отзыв, я рада что Вам понравилось.

ока
Блины на сыворотке без яиц

я всё-таки их испекла. стояли 3 часа.
красивые. резиновые. не тяжёлые. содой очень сильно отдают, хотя в тёплую сыворотку лила, чтобы погасить.
не то, что хотела, но это тоже опыт. 8)

Каролина7
я всё-таки их испекла.
Спасибо за отзыв.

Tatyana1103
Очень вкусные блины, отличная утилизация сыворотки. Рецепт немного подкорректировала под себя.

Блины на сыворотке без яиц



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое